Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........

    В дополнение к Nash Venom думаю прикупить второй спод. Хотелось бы чтобы им было полегче бросать Spomb (в основном) подальше... Присматриваюсь к Free Spirit Launcher LRS 50 mm Ringing и BRUCE ASHBY ROCKETEER SPOD ROD 12ft 50mm BUTT RING. У рокетира немного смущает тест - 4 lb... Что посоветуете ?

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    рокетир однозначно... вообще нечего думать...

  3. #3
    Ну не скажи, не скажи... Выбрать спод - та еще проблема. Я в поиске...

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    из всего что держал... 1) рокетир, 2) фокс горизонт(имею), 3) тривейв(имел) а держал и работал много чем и грейсы и фри спириты... сейчас если бы брал... то однозначно рокетир... параболик руки не болят... пару часов покидал... как буднто только в руки взял...
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 04.05.2012 в 11:32.

  5. #5
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Женя, а как он отнесётся к перегрузу ? С пониманием ? Тест то всего 4 lb...

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    там параболик.... ракету кидать одно удовольствие... мы ракету кидали туда куда оснастку докинуть не могли... груз ставили 130грамм... у сочинского надо спросить какой тест был...

  7. #7
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дык у него 13 ft., если мне не изменяет память, а у неё тест 6 lb...

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Валера а тебе что ей кидать??? тонны??? если шары она не подойдёт... возьми 6 лбовую... или есть вариант пока эту??? в тривейве они были помоему по 11р.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    +100 за рокетира

  10. #10
    а может всё таки Free Spirit Spomb Rod
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    У меня Эшби 12 футов. Спомбом перегрузить не реально, тоненькая такая палочка, изящная. Бросать им легко, прогружается отлично, точно бросает. На 120м спомбом кормили, техника броска правда никакая, но пытаться выжимать больше пока не приходилось. Для ракет отлично, для шаров тест маловат - средние шары кидать страшновато, но 50-60мм нормально. Сравнивать не с чем был б/у Вичвуд - сломался на 2ой рыбалке. Честно говоря хотел 13футов, но на тот момент была только 12шка.

  12. #12
    У меня похожий выбор , только между Free Spirit S-кой и Rocketeer ом , S-кой кидал , Rocketeer ом нет , вопрос в том где купить новый Rocketeer ,я так понял в Тривейве их больше не будет , Такл бокс удилки не оправляет , что делать!

  13. #13
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Женя, 6 lb. только 13 ft. что противопоказано при моём росточке... Артур, спасибо, не надо... kirill, всё отправит вот эта фирма: http://alfaparcel.com получается чуть дороже, но всё равно приемлемо, так как у них большая скидка в Parcelforce.

  14. #14
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Оба-на... Спросил Брюса, он написал что у них есть ещё 12 ft. Rocketeer XP с тестом около 7 lb. Но цена смущает... Price: £218.00...

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Эшби в Россию не отправляет. По крайней мере мне так было отписано.

  16. #16
    Мне то же))) я успел у него рабочие купить , попросил спод , сказал, Вы хорошие ребята но в Вашу страну с Вашей таможней и доставкой..... не буду работать

  17. #17
    Не ради рекламы))):
    являюсь владельцем всего комплекта ФС, а именно: маркера и спод Srange и второй комплект Lr(s и М). Что касается спода Л-класса- кидает все и без разницы. Довольно в меру жесткий и прощает ошибки. Для начинающего карпятника который ловит на дистанции до 120 в самый раз...

    Все ИМХО.....

    Всегда Ваш...
    Рыбалка - болезнь. Карпфишинг - лекарство.

  18. #18
    Я палки вожу через alfaparcel.comПакуют в жесткий тубус. Но забудьте про VAT.
    Wellex, сука, верни долг!)

  19. Отпишитесь про Удилище ракетное The Spomb Rod 12" 50mm FREE SPIRIT , может есть свежие впечатления?

  20. Добрый день. Помогите выбрать спод. У меня сейчас Greys spod plus. Хочу купить более дальнобойный как второй спод. Выбор между FreeSpirit Spod Launcher LRS vs Century 12' NG Spod Casting 4 - 8 ozs. Буду бросать спомб. Какой спод легче прогнуть и каким дальше можно кинуть? Возможно стоит еще рассмотреть FreeSpirit S'pomb ROD 12' 5LB - 50mm.? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:31.

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    ... FreeSpirit S'pomb ROD 12' 5LB - 50mm.? ...
    Вот именно его и бери... Грейс в запас уйдет...

  22. Sportex очень хорошо кидает ракету, дальше и легче, чем Free Spirit

  23. Какая модель Sportex?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:22.

  24. Катапульта

  25. #25
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите выбрать спод. У меня сейчас Greys spod plus. Хочу купить более дальнобойный как второй спод. Выбор между FreeSpirit Spod Launcher LRS vs Century 12' NG Spod Casting 4 - 8 ozs. Буду бросать спомб. Какой спод легче прогнуть и каким дальше можно кинуть? Возможно стоит еще рассмотреть FreeSpirit S'pomb ROD 12' 5LB - 50mm.? Заранее спасибо.
    Возможно лучше рассмотреть ФОКС горизон ХТ 13ф.Спомб пуляет будь здоров как!
    FreeSpirit легче прогнуть.Century 12' NG Spod берут для шаров,спортсмены говорят,что лучше ничего нет.А вот для спомба лучше пойдёт ФОКС горизон ХТ 13ф.Он кидает дальше чем FreeSpirit.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:23.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  26. Слышал мнение что NG слишком тяжелый и дубовый. Мне говорят что FreeSpirit можно кинуть на 120 -140 метров при правильной техники. То Горизонт ХТ на 150 можно бросить?)
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:24.

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите выбрать спод. У меня сейчас Greys spod plus. Хочу купить более дальнобойный как второй спод. Выбор между FreeSpirit Spod Launcher LRS vs Century 12' NG Spod Casting 4 - 8 ozs. Буду бросать спомб. Какой спод легче прогнуть и каким дальше можно кинуть? Возможно стоит еще рассмотреть FreeSpirit S'pomb ROD 12' 5LB - 50mm.? Заранее спасибо.
    Возьмите такой же , только с приставкой "дистанс", он чуть длиннее и мощнее, ну и маслать им конечно потяжелее...

  28. #28
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от qplay Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите выбрать спод. У меня сейчас Greys spod plus. Хочу купить более дальнобойный как второй спод. Выбор между FreeSpirit Spod Launcher LRS vs Century 12' NG Spod Casting 4 - 8 ozs. Буду бросать спомб. Какой спод легче прогнуть и каким дальше можно кинуть? Возможно стоит еще рассмотреть FreeSpirit S'pomb ROD 12' 5LB - 50mm.? Заранее спасибо.
    А вот SPORTEX CATAPULT SPOD в работе http://www.carper.su/forum/attachmen...6&d=1369984425.
    Есть еще Sportex Competition SPOD 13ft 5Lb.

  29. В штиль заклипсованый Sportex выкидывал легко на 130м, в ветер тяжело, часто не долетает до клипсы. У меня сейчас Free Spirit LRS, им тяжелее кидать чем Sporteex. Надо просто не перегружать спомб, так как спод полупараболик, кидает очень легко, без напряга. Грейс дубина.

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У каждого человека,
    свой рост
    свой вес
    свой образ мыслей
    свое здоровье
    своя цель.
    При покупке спода,я бы никого не слушал,а изучил параметры тех удилищ,которые купил тоже по совету.Так?
    Уже купил.Заброс стабильный в точности и дистанции.Следовательно,кормить нужно на той же дистанции и так же точно.Для этого,в том же бренде есть и спод.И в основной массе своей,качество и маркетинг расчитывают на среднестатистического пользователя,а не на супермена,со средней дистанцией лова 180м.
    ....Никуда ни денешься,когда приятное и достойное удилище,оказывается у тебя в руках.Ты,незаметно становишся поклонником этого бренда...
    Я пользуюсь FreeSpirit Spod Launcher LRS с 40м кольцом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Free Spirit
    от fishhunter в разделе Удилища
    Ответов: 575
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •