Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124

Тема: DMPT

  1. #61
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Я подозреваю что Кубок Харькова? Так?

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вау.. подозреваю, Игорь Антипко вернулся??!!

  3. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что Кубок Харькова? Так?
    Да.
    Первые сутки - 27 зацепов с обрывами.
    Никому бы не пожелал бы кроме Нечаева вытянуть наш шарик.

  4. #64
    Это Вы стояли в секторе, в котором "Каховка" на финале 2010 порвала всех с весом более 700 кг. и Биг Фишем?!?!? Тогда не понимаю, что Вы собирались бы делать во 2 секторе...

  5. #65
    И еще по поводу DMPT. Помимо того, что является отличным аттрактаном, существенно позволяет снизить долю рыбной муки в кормах и увеличить использование других более дешевых источников протеина. Повышает усвоение других аминокислот, стимулирует аппетит и частоту питания, увеличивает интенсивность линьки ракообразных. Т.е. добавление данного ингредиента позволяет сделать из нулячего бойла результативный, а из результативного сверхуловистый. Это конечно же в теории, т.к. на эффективность насадки влияет еще много и других факторов. Но применение DMPT только положительно сказывается на привлекательности бойла.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    И еще по поводу DMPT. Помимо того, что является отличным аттрактаном, существенно позволяет снизить долю рыбной муки в кормах и увеличить использование других более дешевых источников протеина. Повышает усвоение других аминокислот, стимулирует аппетит и частоту питания, увеличивает интенсивность линьки ракообразных. Т.е. добавление данного ингредиента позволяет сделать из нулячего бойла результативный, а из результативного сверхуловистый. Это конечно же в теории, т.к. на эффективность насадки влияет еще много и других факторов. Но применение DMPT только положительно сказывается на привлекательности бойла.
    Сережа в теории, да... А на практике , товарищ применял много раз, никакого сумасшедшего рывка в результатах, если не сказать обратное, что разницы особой не было с кормами и насадками, без добавления этой химии...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #67
    Вообще-то рекомендуют использовать в комплексе с другими аминами. В состав насадки лучше всего должен входить мясной фарш. Понимаешь - то, что там использовал какой-то товарищ (где купил, что за микс делал, какие условия на водоеме, в какое время и т.д. Там просто пипец, ты же сам знаешь) - это одно, а то, что говорят за эту 'химию' мэтры бойлостроения - совсем другое. Конечно же 100%-го результата эти добавки не дают, но существенно увеличивают эффективность приманки. Еще раз повторюсь, чтобы делать какие-то выводы, в первую очередь надо самому понимать, что у тебя в руках. Бензин ведь тоже на заправках разбавляют. Просто выйти на конкретного производителя (для компаний) или на конкретного продавца (для конечного покупателя), которому можно доверять и сразу станет проще. Но тут тоже не надо расслабляться. Обычно, когда только запускают продукт, то он соответствует всем нормам и показателям (к примеру, пиво и сигареты). Народу нравится, охотно берут. Затем качество продукта чего-то ухудшается. И с чего бы это? Такое сплошь и рядом. Вот я ща присматриваюсь к аминам: можно купить у продавца рыболовных аттрактантов в интернете, а можно непосредственно у производителя. Первый случай заманчивый, т.к. можно купить хоть от 25 грамм. Но документов на товар никаких нет, просто пакет с названием и рекомендацией применения. И не факт, что он не разбавленный тем же продавцом. Во втором случае минимальный заказ от 1 кг и более. Документы все есть, формулы и т.д. Но зачем мне столько? За сезон просто физически не смогу использовать. Не знаю, попробую китов раскатать на грамм 250. Посмотрим...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 10.10.2012 в 10:42.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #68
    Я тут навскидку прикинул себестоимость своих самокатов и получается, что выходит вровень заводским. Даже больше, если засунуть весь комплекс, который могу достать (выбор большой). У вас производителей амин как таковых и нету, практически все импорт. Так вот, если посредники будут продавать чистый продукт, то цены будут заоблачные и никто брать не будет. Сто пудов разбавляют - отсюда и результат. По нормальным ценам от производителя сможет закупиться только компания, занимающаяся производством бойлов. Но компании тоже бывают разные. Чтобы выйти на уровень конкурентных цен, тоже надо как-то изголяться. Некоторые используют качественный продукт (правильные компашки), некоторые только ездят по ушам...

    P.S. Тот же Хатчинсон говорит, что некоторые хорошие ингредиенты, которые он пользовал раньше, щас либо уже не выпускаются, либо выпускается с сомнительным качеством, сомнительными компаниями, либо с прежним названием (применение этих составляющих раньше поспособствовало поимке большого количества рыбы), но структура совсем другая. И это все в Англии, а что говорить за наших? Последний вопрос не хочу дальше развивать...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 10.10.2012 в 11:15.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнился ЧМ 2012 и то, как были заряжены передовыми кормовыми программами все сборные, а рыбка ловилась только на то, что привыкла кушать ...
    Может по этому так не хочет сработать очередной супер продукт химиков ?
    П.С. в Одессе можно купить этот продукт, в остальных городах тоже, не в этом ключик к рыбе... ИМХО...
    С опытом могу сказать, что главное все же, все кормовые в комплексе (спод миксы, стик миксы, ликвиды, бустеры, дипы, насадочные и кормовые бойлы и т.д., часто без добавки супер химии и фаршей...) и тактика - под сезон, умение читать водоем и быть готовым к неожиданным ситуациям, это все приносит положительный результат, а не одна или две хим. добавки в корма...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #70
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вспомнился ЧМ 2012 и то, как были заряжены передовыми кормовыми программами все сборные, а рыбка ловилась только на то, что привыкла кушать ...
    Может по этому так не хочет сработать очередной супер продукт химиков ?
    П.С. в Одессе можно купить этот продукт, в остальных городах тоже, не в этом ключик к рыбе... ИМХО...
    С опытом могу сказать, что главное все же, все кормовые в комплексе (спод миксы, стик миксы, ликвиды, бустеры, дипы, насадочные и кормовые бойлы и т.д., часто без добавки супер химии и фаршей...) и тактика - под сезон, умение читать водоем и быть готовым к неожиданным ситуациям, это все приносит положительный результат, а не одна или две хим. добавки в корма...
    Олеж..со всем моим уважением к тебе...вернемся назад....о разделении на соревы и на простую рыбалку.....ты говоришь о соревнованиях...а Сергей о рыбалке....конечно если на соревнованиях у тебя нет рыбы в секторе,или вообще в Вашей стороне,или рядом сектор с А.Колесников,который перекроет тебе всю рыбу..или как у румынов корм(тут это слово более подходит),которым карпа кормили с самого рождения....то не ДMTP,ни бетаин тебе не помогут....на простой рыбалке,где Сережа может закормить площадь своими бойлами в 200-300-500 кв метров,или еще больше,а рядом с ним сидят "Убийцы толстолоба",то это может сработать,сам пока его не опробывал,хотя 10 кг бойлов лежит дома..(
    П.С а кто знает Хатчинсон был спортсменом?

  11. #71
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Золотые слова!!!
    +1

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олеж..со всем моим уважением к тебе...вернемся назад....о разделении на соревы и на простую рыбалку.....ты говоришь о соревнованиях...а Сергей о рыбалке...
    Тестят новое не на соревах , а на рыбалке (где нет прессинга, хорошая активность рыбы), делают две равно удаленные точки, в одной с этим, во второй тоже самое , но без этого... Об этом и писал...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #73
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Тестят новое не на соревах , а на рыбалке (где нет прессинга, хорошая активность рыбы), делают две равно удаленные точки, в одной с этим, во второй тоже самое , но без этого... Об этом и писал...
    Но то что может хорошо ловить на простой рыбалке,совершенно может не подойти на соревах...запомнил пост А.Комаря о том что тунец,креветка и молотая таранька на соревах не подходят..тяжелая пища для карпа,в подверждению его слов читал статью за рыборазведения,там написано "Что фарши питательнее и полезнее рыбной муки,но значительно дольше усваиваются"..
    Но на простую рыбалку я васегда делаю бойлы из данных фаршей...и результаты пока меня радуют..
    Как бы не было прискорбно,но все же на многих водоемах сектор очень большое имеет значение!а не DMTP?
    П.С читал отчет Золотой рыбки в новом Карп Элите?тоже активно добовляют dmtp...

  14. #74
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Но то что может хорошо ловить на простой рыбалке,совершенно может не подойти на соревах...запомнил пост А.Комаря о том что тунец,креветка и молотая таранька на соревах не подходят..тяжелая пища для карпа,в подверждению его слов читал статью за рыборазведения,там написано "Что фарши питательнее и полезнее рыбной муки,но значительно дольше усваиваются"..
    Но на простую рыбалку я васегда делаю бойлы из данных фаршей...и результаты пока меня радуют..
    Как бы не было прискорбно,но все же на многих водоемах сектор очень большое имеет значение!а не DMTP?
    П.С читал отчет Золотой рыбки в новом Карп Элите?тоже активно добовляют dmtp...
    Да я не против DMTP... Сектор при чем тут, если клюет что с этим, что без этого почти одинаково? Прочти мое предыдущее сообщение внимательно :
    С опытом могу сказать, что главное все же, все кормовые в комплексе (спод миксы, стик миксы, ликвиды, бустеры, дипы, насадочные и кормовые бойлы и т.д., часто без добавки супер химии и фаршей...) и тактика - под сезон, умение читать водоем и быть готовым к неожиданным ситуациям, это все приносит положительный результат, а не одна или две хим. добавки в корма...
    П.С. Я все равно буду стоять на своем, работает все в комплексе, а не одна хим. добавка...И даже в самом лучшем секторе можно пролететь с самыми лучшими добавками (примеров полно)...
    Раньше была тема ВПЦ, сейчас появилась тема DMTP, суть одна...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.10.2012 в 15:30.
    Одинаково видят только слепые...

  15. #75
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П.С. Я все равно буду стоять на своем, работает все в комплексе, а не одна хим. добавка...И даже в самом лучшем секторе можно пролететь с самыми лучшими добавками (примеров полно)...
    Раньше была тема ВПЦ, сейчас появилась тема DMTP, суть одна...
    Мы наверно не поняли друг друга..
    Я с тобой полностью согласен на счет комплекса...

  16. #76
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вспомнился ЧМ 2012 и то, как были заряжены передовыми кормовыми программами все сборные, а рыбка ловилась только на то, что привыкла кушать... Может по этому так не хочет сработать очередной супер продукт химиков?
    Вот как раз химия то и хорошо отработала. Молодцы Румыны - присадили так рыбу, что ей было пофигу кто там и с чем приехал! Более чем уверен, что в составе бойла был какой-то местный эксклюзив. В противном случае результаты были бы совсем другие. И этот эксклюзив не обязательно 'супер продукт химиков'. Ведь каждая хозяйка тот же борщ, но готовит по разному. Вспомнился случай, когда был в городе Нинбо. Пошли с китайским товарищем перекусить. Помимо всего прочего он заказал лягушку. Я их и раньше ел, но когда ее принесли - меня чуть не вырвало. Пахло натуральным дерьмом, запах которого заполнил сразу же все свободное пространство. Я спросил чё за на? Оказалось дело не в самой жабе, а в том, на чем ее принесли. Это были разрубленные и уложенные на тарелку палочки какого то корня. Вот он и вонял. Китаец сказал, что приготовленное таким способом мясо имеет специфический запах и вкус. При чем этот корень используют только в этом городе, т.к. в других местах китайцы точно также, как и я, зеленеют от него. Они там привыкли такое есть и их можно понять - им нравится, а других выворачивает. Попрошу, чтобы прислали эти корешки. Сделаю муку и добавлю в микс. Думаю, что Карпу понравится. В некоторых источниках встречал, что для привлечения Карпа используют навоз...

    Немного отвлекся. Олег, я понимаю твой пессимизм относительно химии, связанный с личным выступлением на 'Осеннем монстре'. Наделал самокатов и чё? Ты же давно уже катаешь, тем более соревы были на твоем любимом водоеме - где результат? Ты вообще там должен был порвать всех! Я не подъебываю и уверен, что ты себя еще покажешь! Над рецептурой для сорев надо еще больше и интенсивней поработать: от чего-то отказаться, что-то увеличить или уменьшить, добавить новенького. Глядишь и попрет со временем. Искренне буду рад увидеть твой отчет.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #77
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Пошли с китайским товарищем перекусить. Помимо всего прочего он заказал лягушку. Я их и раньше ел, но когда ее принесли - меня чуть не вырвало. Пахло натуральным дерьмом, запах которого заполнил сразу же все свободное пространство. Я спросил чё за на? .
    Кстати,видел работы ученых,где проводились опыты с экстрактом из кожы жабы,за карпа там не написано было,а вот плотва с оггромным удовольствием жрала....))

  18. #78
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А на счет химии у меня тоже двуякое чувство,с одной стороны на кубке ККК Артем Колесников писал,что если рыба есть в зоне,то жрать она будет все что ей дают,с другой стороны,он все видел на ЧМ..думаю его мнение поменялось,хотя ХЗ...наврят ли он нам ответит...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Кстати,видел работы ученых,где проводились опыты с экстрактом из кожы жабы,за карпа там не написано было,а вот плотва с оггромным удовольствием жрала....))
    О видели Вы бы, Вячеслав, плотву с одного из водоемов Одесской области. Не то, чтобы жабу, человека сожрать может. Шучу конечно, но что не давал - все сжирает моментально, даже колбасу. Вот кому действительно параллельны всякие добавки - маленькая такая, но настолько вреднючая...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 11.10.2012 в 09:32.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #80
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    О видели Вы бы, Вячеслав, плотву с одного из водоемов Одесской области. Не то, чтобы жабу, человека сожрать может. Шучу конечно, но что не давал - все сжирает моментально, даже колбасу...
    Новый вид рыбы,плотваперань.....

  21. #81
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Сорри, что отклонились от темы, не смог промолчать.
    Хотите верьте, хотите - нет.
    30 лет назад в юном возрасте на одном из водоемов Средней Азии ловил плотву на кусок туалетного мыла.

  22. Уважаемые Long Carp и EXTRIM! Для начала каждому по предупреждению. При попытке продолжить Вашу светскую беседу - в ход пойдут карточки. Поэтому, при желании, продолжайте в личке. Ваш спор к теме отношения не имеет!
    Для всех! Просьба уважать собеседника! Согласитесь, что термины "чушь" и "бред" можно вполне заменять на "Вы не правы". Глядишь, меньше срача на форуме будет...
    С уважением, Игорь.

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Уважаемые Long Carp и EXTRIM! Для начала каждому по предупреждению. При попытке продолжить Вашу светскую беседу - в ход пойдут карточки. Поэтому, при желании, продолжайте в личке. Ваш спор к теме отношения не имеет!
    Для всех! Просьба уважать собеседника! Согласитесь, что термины "чушь" и "бред" можно вполне заменять на "Вы не правы". Глядишь, меньше срача на форуме будет...
    Игорь ты прав, так и нужно поступать с нами...) Постараюсь больше не нарушать правила...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #84
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    DMPT - почему его нельзя в прикормочные бойлы?

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ))) вот я сразу заметил
    Ругать - в смысле ухода в личку...
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    DMPT - почему его нельзя в прикормочные бойлы?
    Хде написано???
    Толк с ним был?
    ПС Вот скажите, плиз. Вы иногда старый Карпер читаете? Или про микробы ( старый Карпер или журнал )??
    На 5 круг? Ессно понятно, что именно у Вас все будет по другому..
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=3089
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2018 в 11:15.

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Толк с ним был?
    Андрей, а с "чесноком" не проще иметь дело?

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дело не в проще, дело в сути.
    Поначалу тупа интересно, что не понимаешь. Потом затягивает. И чет искать , месить, обсуждать ( ессно в тихужку, тупа не воспринимая, что эт уже много кто прошел..) становится в кайф. Заметь, к рыбалке эт уже исключительно что то испытать...
    ПС Кста... интересно , чем тогда кончилось у Гриши.. припер бочку, а распродал?? хз....дела давно минувших дней, прикольно было с ребятами все эт в аквариумах испытывать, потом на природе..
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2018 в 11:38.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дело не в проще, дело в сути.
    Я о сути. По цепочке разложения фитопланктона, баками и "живностью" все примерно к одному приходит. Плюс еще разложение некоторых прудовых растений туда же (детрит подразумеваем), и не только. С C5H10O2S не игрался, меня больше интересовало DMPT=DMSP. То есть серосодержащее.

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Суть верна. Не верна трактовка. Из чего именно и вода ( условия) , потом уж где эт нужно и нужно ли.
    ПС Олежка, а если так - бетаинная незамерзайка в жестких условиях (соленость, засушливость и тп.) будет понятнее?
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2018 в 12:18.

  30. #90
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Ракушка-незамерзайка
    С Уважением, Владимир.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •