Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124

Тема: DMPT

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Гриша, лично я не очень много теряю свинцовых грузил, хотя, в прошлом году почти каждую неделю бывал на рыбалке. Смотри, если вносим DMPT в прикормку, то очень трудно сохранить его нужную концентрацию в частичках прикормки, особенно в течении длительного времени, следовательно, мы обязаны увеличивать концентрацию этого вещества. Раз так, то есть опасность в начале, перекормить рыбу. А известно, что даже полезное, превращается в яд, если переборщить. Поскольку DMPT довольно хорошо растворимо в воде, то эта задача с прикормкой становиться очень сложной для ее реализации. А вот если пропитывать насадку, то это совсем не опасно, вероятность, что кап ее проглотит очень низка, и даже, если это ему удастся, то вреда от этого никакого.
    Если же лить DMPT на поверхность водоема или вносить на дно, как один из компонентов пищевого аттрактивного-жидкого концентрата, то мне представляется, что это может сработать. Хочу Володю попросить это сделать, интересно, как откликнется на это рыба....
    Боречка, терять много грузил это не грех – такие у нас монтажи, отстрел грузила просто запрограммирован. Теперь, грузило попадает, вероятнее всего, в сапропель (щелочи, кислоты, гуминовые соединения). Получаем соли свинца, иногда – растворимые в воде (это обратная сторона безопасности рыбы – не погибнет с грузилом в губе, так погибнет от отравления солями тяжелых металлов, только медленнее). С этим нужно что-то делать, ведь тема-то серьезная, но вопрос сейчас стоит не в этом, вернее в этом, но только от части.

    DMPT – чистая кислота. Чистота: 99,99%; воды: <0,01%; растворяется в воде, которую абсорбирует из атмосферного воздуха; работать можно только в прохладном, осушенном помещении, в другой атмосфере он просто не просыпается, а слипается. При добавлении в миксы мгновенно получаем соли, и если соли Ca, Na, K – карпу очень нужны, то соли Fe, Mg, Zn, Cu... ему нужны гораздо в меньших количествах, либо не нужны вообще.

    Вопрос о переедании рыбой корма, снимается автоматически – рыба просто начинает кушать в два и более раз больше... С усваиваемостью вопрос не стоит так же. Вопрос с концентрацией стоит, но лучше меньше, чем больше, поскольку меньше это на подъеме кривой номинальной концентрации, а передозировка – на ее спаде.

    Лучше бы карп съел DMPT, правда если его будет больше чем нужно, то возможно появление язв кишечника (что очень плохо), но кушает он его не постоянно, а язвы начинают появляться только на двадцатый день ежедневного, систематического переедания средства.

    Рыба откликнется так, как откликается на креветку и моллюска – это ее естественная еда.

    Андрюша, "работает", это значит, что вместо 800,00г нужного, выбранного нами мяса, в корм рыбе (читай в наши бойлы) можно положить только 400,00г выбранного мяса, а эффект от скармливания такого корма будет таким, как от 800,00г. Конечно, "чашек" японский профессор не завоевывал, перед ним другая задача стояла, и он ее решил с блеском... Если хочешь, то DMPT то же бетаин, только сильнее, ведь мы с тобой не говорим, что бетаин это чушь... Правда, не говорим? Или говорим? DMPT это донор метильных групп, источник серы, и великолепно привлекающее рыбу вещество, к тому же еще и полезное для рыбы и абсолютно безопасное... Хотя я так же склоняюсь к мнению, что ему место в приманке...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #32
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Я наверное неправильно понял суть темы. Если мы говорим что диметил - аналог бетаина, только лучше в разрезе выкармливания карпа, вопросов нет, я согласен. Если речь о супер средстве с помощью которого мы заставим рыбу питаться у себя в свиме в разы больше и тем самым её удерживать и ловить - несогласен.

  3. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Я наверное неправильно понял суть темы. Если мы говорим что диметил - аналог бетаина, только лучше в разрезе выкармливания карпа, вопросов нет, я согласен. Если речь о супер средстве с помощью которого мы заставим рыбу питаться у себя в свиме в разы больше и тем самым её удерживать и ловить - несогласен.
    Андрей! Как то Олег Певнев на этом форуме написал, что учёные видели такой факт: при внесении в точку запаха, без пищи, карп приходил в возбуждение и начинал хватать даже не съедобные предметы, типа камней... К сожалению, Олег не написал, что это за запах... Не может ли диметил действовать по этому же принципу?
    Кстати, что повлияло на Ваше негативное отношение к диметилу? Дело в том, что практическое применение не всегда может быть правильным... Например: масло чёрного перца. У меня - отрицательные результаты. У одного из наших карпятников, Кирилла, только положительные эмоции и он его применяет всегда. Я всегда ловлю только со стиками. Кирилл - относится к ним отрицательно и утверждает, что без них у него результаты лучше... Это только два примера, показывающие, что практическое применение может давать разные результаты...
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Я наверное неправильно понял суть темы. Если мы говорим что диметил - аналог бетаина, только лучше в разрезе выкармливания карпа, вопросов нет, я согласен. Если речь о супер средстве с помощью которого мы заставим рыбу питаться у себя в свиме в разы больше и тем самым её удерживать и ловить - несогласен.
    Андрюша, дорогой Вы мой человек! Это только мы – самоуверенные глупцы-рыболовы считаем, что ловим рыбу. На самом деле мы ее кормим, и если бы это было не так, то мы бы ни одной рыбешки на крючок не зацепили... Если же мы хотим не кормить, а только ловить рыбу, то наша снасть это сети и невод...

    Еще раз приведу широко известный пример, показывающий наше представление о рыбе, которую мы ловим и не кормим... Когда в Англии владельцы водоема решили провести учет всех карпов живущих в их водоеме, они в течение трех лет подряд ставили клипсы на всех пойманных в их водоеме карпов, не имеющих клипсы. В последний сезон на водоеме не был пойман ни один карп без клипсы. Тогда было принято решение почистить водоем и для этого спустить воду. Каково же было их удивление, когда они увидели что в водоеме только чуть больше 30,0% карпов имеют клипсу...

    Теперь вернемся к веществам, привлекающим рыбу в зону нашего лова. Ответьте себе на один, очень интересный и поэтому не простой вопрос: - Как можно привлечь в зону нашего лова рыбу веществом, которое она не может распознать (читайте почувствовать, определить) ни одной из девяти своих сенсорных систем?

    Для того, чтобы рыба пришла в нашу зону лова, в этой доне должна появиться еда, приятная и обычная для рыбы. Приходя к нам в зону лова, рыба хочет хорошо покушать и уйти здоровой и невредимой в обычное место своего обитания, а не получить крючок в губу, тридцать минут адреналина, сетку подхвата, мат на берегу, мешок возле берега, два часа неизвестности в этом мешке, затем вспышки софитов, горячие и слюнявые поцелуи от двуногих существ имеющих температуру рук, которыми они ее касаются, в среднем, на 17°С выше температуры ее тела... И тем более, приходя к нам в зону лова, рыба не рассчитывает быть выпотрошенной и попасть на сковородку... Не верите? Спросите у рыбы.

    Андрюша, Вы пишете:
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    ... Если мы говорим что диметил - аналог бетаина, только лучше в разрезе выкармливания карпа, вопросов нет, я согласен. Если речь о супер средстве с помощью которого мы заставим рыбу питаться у себя в свиме в разы больше и тем самым её удерживать и ловить - несогласен ...
    Сразу же скажу, что, на мой взгляд, применяемый нами повсеместно термин "удержать рыбу в секторе ловли" свидетельствует: либо о нашем полном непонимании природы рыбы, ее поведения, ее повадок, ее жизни; либо о нашей чрезвычайно большой самоуверенности... Мы всегда ловим рыбу постоянно приходящую в зону нашего лова, а не "останавливаем" и "удерживаем" рыбу в зоне нашего лова.

    Механизм прост.

    1) Мы забросили в некую зону еду, приятную, нужную и чрезвычайно полезную для рыбы. Рыба определили, что в воде появилась еда, которая может быть съедена либо уже съедается другой рыбой (элемент конкуренции). Рыба анализирует по принятому ее рецепторами сигналу, насколько необходима ей данная еда, насколько она для нее полезна и желанна, и стоит ли вообще тратить свое время, силы, энергию для путешествия в данную зону с целью скушать данную еду для ее собственного удовольствия и здоровья (даже не задумываясь о том, чтобы порадовать рыбака попав ему на крючок), и если еда соответствует потребностям рыбы, она идет в данный сектор.

    2) Придя в сектор, рыба анализирует представшую перед ее очами картину пиршества и принимает окончательное решение присоединиться или идти дальше. Если рыба присоединилась к трапезе, то она съедает определенное количество пищи и уходит в место своей обычной стоянки, либо следует дальше по установленному маршруту, а не разваливается возле нашей насадки в ожидании когда же переварится только что съеденная ею пища, освободив место в ее кишечнике еще вот для этого кусочка...

    Эффект постоянного клева, вводящий нас в заблуждение и заставляющий нас говорить гордо что мы буд-то бы "остановили" рыбу зависит от количества рыбы, пришедшей на поданный нами рыбе пищевой сигнал. А количество рыбы, пришедшей в нашу зону лова на поданный нами пищевой сигнал, прямо зависит от качества (читай: полезности для здоровья рыбы) пищевого сигнала.

    Вот структурная формула Бетаина, а вот структурная формула DMPT (прошу прощение у настоящих химиков, за приводимую формулу хлорида данного соединения, все остальные этого не увидят, надеюсь)... Похожи внешне? Похожи, только DMPT сильнее бетаина, у рыбы есть рецепторы, заточенные специально под DMPT и продукты его распада, в том числе и ферментативного. Кроме этого, DMPT заставляет рыбу его съевшую, скушать в два раза больше пищи, чем если бы она съела не скушав его... А кушать это двойное количество пищи рыбка будет в нашем секторе, ведь она же уже в него пришла, скушала кусочек пищи и к ней пришел аппетит... Потом рыбка уйдет из нашего сектора, но вскоре вернется именно в него, ведь здесь есть нужная и вкусная пища, она это уже точно знает...

    Конечно же я могу ошибаться, и Вам совсем не обязательно со мною соглашаться...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #35
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Григорий, подписываюсь под каждым Вашим словом.
    Но хочется уточнения. Если корм для рыбы не привлекателен или невкусен, будет ли она его есть в два раза больше?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А количество рыбы, пришедшей в нашу зону лова на поданный нами пищевой сигнал, прямо зависит от качества (читай: полезности для здоровья рыбы) пищевого сигнала.

  6. #36
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей! Как то Олег Певнев на этом форуме написал, что учёные видели такой факт: при внесении в точку запаха, без пищи, карп приходил в возбуждение и начинал хватать даже не съедобные предметы, типа камней... К сожалению, Олег не написал, что это за запах... Не может ли диметил действовать по этому же принципу?
    Не думаю. Но наша история о диметиле началась как раз с Олега

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Кстати, что повлияло на Ваше негативное отношение к диметилу? Дело в том, что практическое применение не всегда может быть правильным... Например: масло чёрного перца. У меня - отрицательные результаты. У одного из наших карпятников, Кирилла, только положительные эмоции и он его применяет всегда. Я всегда ловлю только со стиками. Кирилл - относится к ним отрицательно и утверждает, что без них у него результаты лучше... Это только два примера, показывающие, что практическое применение может давать разные результаты...
    Повлиял только личный опыт, как и в Вашей истории с Вашим другом. Вполне возможно что и дозировки были не те и чистота не та или ещё что-то. Стало жалко тратить своё время на этот продукт.

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Григорий, подписываюсь под каждым Вашим словом.
    Но хочется уточнения. Если корм для рыбы не привлекателен или невкусен, будет ли она его есть в два раза больше?
    Андрюша, если нам с Вами придет в голову налить в нашу зону лова чистую уксусную кислоту, то карп никогда не зайдет в эту зону.

    Что же касается DMPT, то креветка, ракообразные, моллюски, даже мотыль, своим вкусом во многом обязаны именно ему, как одной из составляющих их специфического вкуса.

    Думаю, что если бойлы содержащие DMPT пришлись не по вкусу рыбе, то виной всему: либо высокая концентрация DMPT, ведь он все же кислота; либо причина вовсе не в DMPT, а в самих бойлах.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #38
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    "Думаю, что если бойлы содержащие DMPT пришлись не по вкусу рыбе, то виной всему: либо высокая концентрация DMPT, ведь он все же кислота; либо причина вовсе не в DMPT, а в самих бойлах."


    Ладно, давайте сначала, на двух страницах уже достаточно инфы. Григорий, простыми словами: "диметил" - усилитель вкуса, стимулятор или привлекатель?

  9. #39
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тогда и заодно..возможно купить его простому двуногому,и какова пропорция что бы не навредить рыбе?

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь
    ... Ладно, давайте сначала, на двух страницах уже достаточно инфы. Григорий, простыми словами: "диметил" - усилитель вкуса, стимулятор или привлекатель? ...
    Андрюша, DMPT это единственное известное мне вещество, которое, с такой удивительной силой, работает сразу же в трех названных Вами номинациях: как усилитель вкуса; как стимулятор желания питаться; как привлекающее рыбу вещество.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #41
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Я выскажу лишь свои мысли. Я считаю что Диметил - привлекатель на уровне хорошего и качественного ароматизатора, который даёт пищевой сигнал, больше - ничего. Диметил имеет свой, неповторимый ни с чем запах. Этот запах не концентрированный и не ядовитый, но даже в очень маленьких дозах выделялся на фоне перьевой муки и других "пахнущих" вещей. Я перенюхал много разной "фирменной гадости", ничего похожего на Диметил не встречал. Почему не усилитель и не стимулятор - статистика, вещь упрямая: небыло никаких рывков в питании рыбы. Как и на корме без Диметила рыбка клевала по нарастающей с первых по третьи сутки.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 08.05.2012 в 14:03.

  12. #42
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Покупать ароматизатор за такие негуманные деньги нет смысла.

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь
    ... Я выскажу лишь свои мысли. Я считаю что Диметил - привлекатель на уровне хорошего и качественного ароматизатора, который даёт пищевой сигнал, больше - ничего. Диметил имеет свой, неповторимый ни с чем запах. Этот запах не концентрированный и не ядовитый, но даже в очень маленьких дозах выделялся на фоне перьевой муки и других "пахнущих" вещей. Я перенюхал много разной "фирменной гадости", ничего похожего на Диметил не встречал. Почему не усилитель и не стимулятор - статистика, вещь упрямая: не было никаких рывков в питании рыбы. Как и на корме без Диметила рыбка клевала по нарастающей с первых по третьи сутки.

    Покупать ароматизатор за такие негуманные деньги нет смысла. ...
    Андрюша, я не знаком с результатом Ваших экспериментов, так как Игорь не имел права ставить меня в известность относительно результатов, но вот результаты моих экспериментов говорят о следующем:
    - DMPT, несомненно, обладает силой вкусового привлекающего рыбу вещества, как и Вы, Андрюша, это замечаете;
    - DMPT, несомненно, является усилителем вкуса. Только вот усиливает он вкус мяса, а не вкус перьев. Нужно соблюдать соответствие вкусового сигнала ароматическому, в противном случае мы можем получать ответ рыбы только в условиях жесткой пищевой конкуренции, когда рыбе не до выбора;
    - DMPT, несомненно, является стимулятором усиленного питания, об этом говорят опыты ученых и мои наблюдения. У меня удлинялось время активного приема пищи рыбой, зашедшей в сектор моей ловли, при этом падало время латентного состояния приема пищи рыбой, в то время как время активного приема пищи заметно увеличивалось.

    Если сказать простым языком, то: допустим, на некотором водоеме, на котором мы обычно ловим довольно крупную рыбу (от 5,00кг и выше), клев карпа появляется как "по расписанию", с ярко выраженными максимумами с 22:00 до 23:00 и с 04:00 до 05:00. Нами было сделано предположение, что данные пики являются максимумами суточной пищевой активности карпа данного водоема, тогда дневные пики активности следовало ожидать с 10:00 до 11:00 и с 16:00 до 17:00. Хотя в это время мы наблюдали лишь единичные поклевки карпа с достаточно большим разбросом по времени, что не позволяло сделать однозначных выводов.

    После применения нами в своей программе DMPT пики пищевой активности карпа в обычное для его клева время значительно расширились и постепенно увеличились в зоне нашего лова за трое суток, практически на час, в то время, как активность карпа в утренние и дневные часы стала насить характер клева "по расписанию", хотя и со значительно меньшим, по времени продолжительности и активности, наблюдаемым нами максимумом.

    Правду сказать, мы не применяли ни рыбную, ни перьевую муку в своих насадках. Вкусовой составляющей наших бойлов, в которую мы добавляли DMPT, были:
    - смесь фарша тунца с рыбьим мозгом и молотой кетовой икрой;
    - смесь отдельных органов кальмара и осьминога;
    - смесь нескольких видов фарша моллюсков с фаршем ракообразных.
    Пожалуй, это одно из основных отличий наших экспериментов.

    Вопрос "гуманности стоимости" испытываемого нами продукта, перед нами не стоял, априори, так как нами двигали исключительная любознательность и интерес, граничащие с помешательством...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. #44
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    "Только вот усиливает он вкус мяса, а не вкус перьев."
    Я настораживаюсь что за панацея - "перья"

    Усилитель вкуса усиливает вкус, а не усиливает малую дозу ракообразных в Вашем рецепте. Ведь по теории учёных это и есть сигнал ракообразных.
    Вот пример рецепта, думаю он уже не представляет особой ценности:
    Кукурузная мука №14 3000
    Рыбная мука №42 1500
    Глютен №23 500
    Заменитель молока №17 1500
    Кровяная мука №24 1000
    Конпляный жмых №19 300
    Льняное семя (сечка) №22 1000
    Яичный порошок №20 1000
    Перьевая мука №25 1000
    Вода 2000
    Патока 4600
    Бетаин 99% №31 6 ложек
    5_1_1 №8 30 гр
    Красный цвет №10 11 ложек
    Эмульгатор №4 2 куба
    Паприка №1 2 куба
    Чили №2 1,5 куба
    Чиктоник №5 100 мл


    Перо составляет 10 % от сухого микса, почему такой негатив?
    Молотая таранька, тунец и креветка очень тяжёлая пища для карпа. Это подтвердят любители Тригги и 3D

    P.S. 5:1:1 Глутамат:гуанилат:инозинат
    Паприка, Чили - олеорезины
    Красный цвет - понса

    P.S.2. извеняюсь за жирный шрифт, Хром тоже глючит не по-детски.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь
    ... Перо составляет 10 % от сухого микса, почему такой негатив? ...
    Андрюша, да нет никакого негатива вовсе. Если какой-то продукт привлекает карпа, то он заслуживает того, чтобы был проведен его детальный анализ.

    Если посмотреть на анализ применения перьевой муки в птицеводстве, то мы видим следующую картину: контрольная группа "1" не получает перьевую муку; группа "2" получает 1,5% перьевой муки как замену соответствующего количества белков обычного рациона, группа "3" получает 2,5% муки как замену соответствующего количества белков обычного рациона, а группа "4" получает 5,0% муки как замену соответствующего количества белков обычного рациона.

    Результат эксперимента следующий:

    С.Зиновьев, аспирант, ВНИТИП: "... Из таблицы 5, где представлены зоотехнические данные, следует, что скармливание цыплятам на протяжении всего периода кормов, содержащих перьевую муку, в 3-й и 4-й опытных группах приводило к снижению живой массы по сравнению с контрольной. Во 2-й опытной живая масса цыплят была практически на уровне контрольной, однако потребление корма выше, чем в контроле ...": ("Применение гидролизованной перьевой муки в рационах цыплят").
    То есть, если мы заменяем всего лишь 1,5% белка нашего микса соответствующим количеством перьевой муки, то, чтобы получить обычный результат, мы должны заставить рыбу съесть больше корма в среднем на 3,0%, чем она это делает обычно, при этом сохранность поголовья уменьшится на 9,0% по сравнению с контрольной группой.

    В случае с животными, удерживаемыми в загоне, клетке, садке, мы можем заставить их съедать такое количество пищи, их голод заставит это делать, а в случае свободно перемещающегося по водоему карпа это сделать будет просто невозможно, карп просто найдет себе более питательную пищу.

    Применяемая нами мука просто обязана быть самого высокого качества и иметь свое природное происхождение из пищи, привычной карпу, являющейся частью его естественного рациона.

    Судя из Вашего сообщения, Андрей, Вы заменили чуть больше 10,0% питательной муки в пище карпа на перьевую муку. Если пропорция будет сохраняться, то наши карпы должны были бы съедать Х=10,0%*3,0%/1,5%=20,0% на 20,0% больше пищи, чем они делали до этого, чтобы потеряв 60,0% своей численности сохранить у оставшихся 40,0% карпов прирост такой же как у оставшихся в живых 100,0% карпов контрольной группы.

    Тут хоть усиливай, хоть не усиливай, вопрос остается в плохом качестве корма, а не в усилителе вкуса.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #46
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Опять мы начинаем спорить: кормить "как для себя" или привлечь и словить.
    "вопрос остается в плохом качестве корма" - на бойлы по этому рецепту было выиграно несколько турниров, с очень достойными соперниками и приличной конкуренцией кормов. Именно после таких турниров мы отказались от этих бойлов, но тем не менее это факт.
    "Только вот усиливает он вкус мяса, а не вкус перьев" - и ещё вопросик: получается, что эсли в миксе нет мяса или рыбной муки, применять Диметил нет смысла? И почему нам в "еду" кладут усилители вкуса, когда там мясом и не пахнет?

  17. #47
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Цитата Сообщение от Андрей Комарь
    ... Опять мы начинаем спорить: кормить "как для себя" или привлечь и словить.
    "вопрос остается в плохом качестве корма" - на бойлы по этому рецепту было выиграно несколько турниров, с очень достойными соперниками и приличной конкуренцией кормов. Именно после таких турниров мы отказались от этих бойлов, но тем не менее это факт. ...
    Андрюша, мы не спорим, я просто рассуждаю, Вы можете не согласиться с моими рассуждениями. Рецепт хороший, вопросов нет, есть только один компонент сомнительного происхождения, действие его на организм позвоночных весьма сомнителен.

    Давайте посмотрим, почему его применяют в кормах для животных. Его применяют как источник белка и свободных аминокислот, которых в перьевой муке больше, чем в любой другой белковой муке, исключение составляют только чистый сушеный белок.

    "... Исследования химического состава перьевой муки показали, что в 100 г натурального продукта содержится (г): воды – 8,7, протеина – 82,1, жира – 4,2, золы – 1,1, углеводов – 4,0, в т.ч. клетчатки – 0,2, БЭВ – 3,8. Было так же установлено, что в перьевой муке содержится 12% небелкового азота (амиды). ...", Орлова Елена Александровна, "Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук", Москва, 2008 год, .

    Аминокислотный состав продукта Гидролизованная перьевая мука
    Глицин 13,45%
    Пролин 13,05%
    Глютаминовая кислота 12,53%
    Валин 7,70%
    Аргинин 6,64%
    Фенилаланин 5,23%
    Треонин 4,29%
    Лейцин 4,33%
    Лизин 3,14%
    Тирозин 2,16%
    Изолейцин 1,92%
    Гистидин 1,66%
    Цистин 1,27%
    Метионин 0,53%
    Триптофан 0,15%

    Гидролизованная перьевая мука применяется в качестве альтернативы более дорогой рыбной муке в кормах для животных, выращиваемых в неволе.

    Проблема в том, что в испытуемых группах цыплят отмечен падеж от 6,0% до 9,2% от общего исходного поголовья группы, а это существенно выше случайного фактора ( 3,0% ), при этом в контрольной группе падеж не наблюдается. На данный аспект, почему то, исследователи своего внимания не обратили.

    Есть специально проведенные исследования по поводу замены доли рыбной муки в кормах для рыб, например: "Альтернативное решение для уменьшения содержания рыбной муки в питательно сбалансированных кормах", к сожалению, корма в состав которых входят продукты гидролиза пера показали более низкий процент прироста массы рыбы.

    "... перьевая мука используется для повышения содержания протеина в готовом продукте. Однако протеин перьевой муки усваивается животными хуже, чем протеин рыбной муки, поэтому этот продукт по своим питательным качествам намного беднее натуральной рыбной муки ...", Е.БУРДАЕВА, директор по развитию ГК Группа компаний АВИС, "Рыбной муке – Да, фальсификатам – Нет!".


    Цитата Сообщение от Андрей Комарь
    ... "Только вот усиливает он вкус мяса, а не вкус перьев" - и ещё вопросик: получается, что если в миксе нет мяса или рыбной муки, применять Диметил нет смысла? И почему нам в "еду" кладут усилители вкуса, когда там мясом и не пахнет? ...
    Андрюша, на самом деле ответ на вопрос: "почему нам в "еду" кладут усилители вкуса?" лежит в нравственной, а не биохимической плоскости. Усилители вкуса нам в еду кладут только с одной целью: создать у нас с Вами видимость того, что данная еда самая вкусная для нас, понимая, что мы чаще всего выполняем дальнейшую интерполяцию: раз самая вкусная, значит самая полезная.

    Да и мы с Вами в корма для рыб кладем усилители вкуса и аромата только с целью обмануть рецепторы рыбы. Только вот рыба это не мы с Вами, она не имеет врачей и у нее действует естественный отбор, который следит за тем, чтобы самое полезное воспринималось рыбой как самое вкусное, а не наоборот. Поэтому рыба очень чувствительна к передозировкам в общем-то совершенно безобидных ингредиентов.

    Если серьезно рассмотреть вопрос "пахнет" или "не пахнет" мясом в котлетах, то следует заметить следующее: если в наших котлетах мяса меньше, чем 40,0% то большинство людей даже не заметят его наличие в фарше. Что же касается рыбы, этот показатель находится на уровне 10,0% от массы микса.

    Но DMPT это три в одном, а не просто усилитель вкуса.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #48
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Хороший пост, согласен.
    У меня вопрос открыт: что кроме фарша рыбы усиливает DMPT? Если в базе нет рыбной муки, то DMPT - это уже два в одном?

  19. #49
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    DMPT усиливает вкус любых белков водного происхождения: креветка, ракообразные, рыба, икра, моллюски... Сама рыбная мука это только частный случай. Нет рыбной муки, есть креветка; нет креветки, есть мотыль; нет мотыля, есть GLM...
    Последний раз редактировалось Григорий; 09.05.2012 в 13:11.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  20. #50
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Судя по этому DMPT и применяли только в океане. К чему и мы с Вами пришли.

  21. #51
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    DMPT

    Андрюша, друг мой, кто как не Вы знаете, что я ловлю не в океане, а все больше на дикарях, да еще и с невысокой концентрацией рыбы.

    Кроме морских и пресноводных животных проверил работу DMPT с печенью (жвачных, свиньи, рыб и птиц), фаршем желудка жвачных, фаршем кишечника жвачных и рыб, с легкими, почками... Работает...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. А я вот катанул клюкву на мясе и калину на рыбе по килограмму с этой кислотой.
    Если это не запрещено, то будем посмотреть статистику пиков в условиях тотального прессинга.
    Хочу сектор Хапуг.
    Всё остальное от "Трофея" (бюджет без хитростей).

  23. Тёзка, удачи! Не забудь отписаться о результатах.
    С уважением, Игорь.

  24. Отчет:
    На кислоту было выловлено лишь 25% рыбы.
    Хотя на эту приблуду (имхо), другая команда заняла первое место.
    В условиях тотального прессинга всё так сложно, снимаю шляпу перед командами стоящими слева и справа.
    После финального выстрела пошел к киевлянам и прозрел...
    Как там всё продуманно с точки зрения логистики...

  25. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    После финального выстрела пошел к киевлянам и прозрел...
    Как там всё продуманно с точки зрения логистики...
    Игорь, а по подробнее?
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Отчет:
    На кислоту было выловлено лишь 25% рыбы.
    Хотя на эту приблуду (имхо), другая команда заняла первое место.
    В условиях тотального прессинга всё так сложно, снимаю шляпу перед командами стоящими слева и справа.
    После финального выстрела пошел к киевлянам и прозрел...
    Как там всё продуманно с точки зрения логистики...
    Отчёт:
    на бойл не клевало. Почти..
    Хотя другая команда на бойл поймала тонну карпа
    Слева справа бухали. Я тоже бухал
    Прозрел сходил к москвичам
    Вот они логисты
    Зачем я это пишу здесь - не знаю. Чушь какая-то

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Отчет:
    На кислоту было выловлено лишь 25% рыбы.
    Хотя на эту приблуду (имхо), другая команда заняла первое место.
    В условиях тотального прессинга всё так сложно, снимаю шляпу перед командами стоящими слева и справа.
    После финального выстрела пошел к киевлянам и прозрел...
    Как там всё продуманно с точки зрения логистики...
    А поподробней можно или ссылку на отчеты...
    Одинаково видят только слепые...

  28. Отчеты писать не умею. Извините.
    Кислота - ацтой. Ловила только ночью.
    Про киевлян: заброс; выматывание дуги; поклевка; рыба.
    Даже удочку на подставку не успели положить. Зиг-риг, помощник при забросе насадку держал в руке.
    А расположение палаток, подставки для запасных удочек, автомобиля сделано таким образом, - одним словом: по уму.

  29. #59
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Отчет:
    На кислоту было выловлено лишь 25% рыбы.
    Хотя на эту приблуду (имхо), другая команда заняла первое место.
    Игорь, там первое место занял сектор и то с очень большим трудом. Если бы не использовали кислоту, отрыв был бы 100 кг минимум.

  30. #60
    а про какие соревнования идёт речь
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •