Результаты опроса: При каком направлении ветра Вы получали наибольшее кол-тво поклевок? Укажите регион.

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • северо-западный ветер

    4 9.76%
  • западный ветер

    8 19.51%
  • юго-западный ветер

    12 29.27%
  • южный ветер

    9 21.95%
  • юго-восточный ветер

    6 14.63%
  • другой

    8 19.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 187

Тема: Ветер.

  1. #121
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    На счет благотворительности - грите куда и так переведу
    А вот по сути . Всему есть объяснение - чудес не бывает). Те Вы утверждаете что лучшим ветром северо-запад не может быть нигде - все верно? ( уточняем)
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    У каждого региона, свой любимый ветер. Я всего лишь привёл факты дневника. а Вы свои.
    Думаю, что, важнее правильное давление не важно на какой ветер выпадает. У нас, деды говорят про рыбалку: * ветер южный, ни кому не нужный*
    важно все - и то и то - вода аднака..

  2. Я Вас ни чем не хотел обидеть,если получилось - извините,я за истину,желательно не в одном лице,а победит скорее всего "Восточный."
    Тем более нам с "Западом" не как. Предложение в силе,хоть в одной инстанции.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 19.08.2016 в 22:58.

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    нет!
    в голосовалке будет не особо много вариантов - но разных! причем от места жительства. грюж - всему есть объяснение, и чеще всего мы просто их не понимаем или еще не знаем, но закономерность - есть
    победит тот , с какого региона больше проголосуют
    предложение ессно принимаецца , но фишка в том - что ответ то (почему так) Вы получите?
    Последний раз редактировалось makh67; 19.08.2016 в 23:03.

  4. Активность людей уже важный фактор,а если ещё будет честность и объективность то будет совсем хорошо,а деньги первого сентября и при любом раскладе можно отправить детям.

  5. #125
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    У восточного победить шансов - ноль
    ПыСы
    Насчет денег детям - эт просто иногда нужно делать и без споров. Ессно при возможности.

  6. #126
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорь67 Посмотреть сообщение
    Активность людей уже важный фактор,а если ещё будет честность и объективность то будет совсем хорошо,а деньги первого сентября и при любом раскладе можно отправить детям.
    Дык будет честность - не сомневаюсь. А вот объективность чего? С чем это связывать - в теме и на форуме этого нет.

  7. Запускаем голосовалку,Вы сможете это сделать. Вопрос поставим возможно так,при каком ветре Вы не поехали бы на рыбалку или чаще при каком ветре Вы с нулём.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 19.08.2016 в 23:19.

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Как вопрос поставить?
    При каком ветре у Вас лучший клев по всему водоему?
    Дык наверное ща все отпишутся..

  9. #129
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Более того.. хотите прикол? Те кто хочет не голосует , а просто пишет откуда он - ветер напишем, а так или не так - исправят.

  10. #130
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Игорь67 Посмотреть сообщение
    Запускаем голосовалку,Вы сможете это сделать. Вопрос поставим возможно так,при каком ветре Вы не поехали бы на рыбалку или чаще при каком ветре Вы с нулём.
    Стоп! Не корректно. Ловить можно всегда и везде - лишь бы рыба была. Речь то изначально о лучших условиях ( ветре) . О чем Афоня и поведал. В остальные дни он тоже ловил. А ноль можно хоть где и при любых условиях получить.

  11. Меня сразу предупредили,что Вы очень грамотный человек,но я ограничен во времени,пусть отвечают сразу по ветру,а мы с Вами в личке напишем,каком победит друг другу.

  12. #132
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Голосовалка будет не корректна, но интрига есть.
    Последний раз редактировалось Афоня; 19.08.2016 в 23:29.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  13. Тогда давайте направления ветра и качество рыбалки.

  14. #134
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Эт че.. Вас мной пугали??!! Не укушу 100%.
    Пусть пишут .

  15. Можно по 10-и бальной шкале.

  16. Запускайте голосовалку.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 19.08.2016 в 23:34.

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Написал админу .

  18. Спасибо огромное,Вы получились посередине,а нагрузка пошла вся на Вас.

  19. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    В прошлом году в межсезонье решил сделать анализ дневника за 400 суток проведённых на берегу. По давлению и ветру. Данные не корректны, так как, в разные времена года не учитывались, здесь всё в куче. При северном ветре я получил 3.3% поклёвок, при с-з 45 %, при з 4.4 %, ю 12.2 %, ю-з 2.2 %, ю-в 7.7 %, в 4.4 %, с-в 10 %, штиль 10.5 %. При чём, если дул с-з ветер, то ловилось не важно на каком берегу. Но здесь скорее играет роль давления. Если давление правильное, то не особо важен ветер. Наверное? Но самые идиальные условия на водоёме (400га) дикарь полудикарь, в котором я ловлю, летом, это с-з ветер, чем сильнее , тем лучше, правильное давление, низкие дождевые облака, но без ливня.
    Так в году только 360 дней а у свас 400. Как вобще понимать количество поклевок в процентном отношении? От куда берется точка отсчета? Читал и ни чего не понял. Для меня и карпа ветра северных направлейний всегда очень плохо.
    Последний раз редактировалось Andrej; 20.08.2016 в 04:06.

  20. #140
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так в году только 360 дней а у свас 400. Как вобще понимать количество поклевок в процентном отношении? От куда берется точка отсчета? Читал и ни чего не понял. Для меня и карпа ветра северных направлейний всегда очень плохо.
    За 5 лет, я провёл на берегу 400 карпосуток. Каждые сутки записывались в дневник. Это ветер и его сила, давление, температура воздуха и воды, атмосферные явления на небе, время клеваки, и при каких условиях произошла поклёвка. Дальше посчитал кол-во клевак при каждом ветре и давлении.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  21. #141
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Погнал за попкорном
    Глядишь - почерпну для себя что полезное.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #142
    Сделал голосовалку

  23. #143
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Надо добавить, в летний период. Так как данные весной, осенью и летом будут кардинально меняться.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  24. #144
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сделал голосовалку
    Надо бы ещё для таких, как я, ламеров, сделать пункт "В душе не чаю"
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. Во блин ,кому ..... мешают ,а кому ветер !
    Сколько я понаслушался про ветра ,то рыба по сути не должна ловиться - вообще !
    ps ю Сюда же можно плюсануть полнолуние ,давление ,открытие задвижки и т.д .
    Не суди и не судим будешь.

  26. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Голосовалка будет не корректна, но интрига есть.
    Золотые слов )))
    ИМХО!! Направление ветра нужно еще привязывать к направлению расположения водоема.

  27. #147
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    С большими надеждами всегда выезжаю на водоём при западном, юго-западном ветре и редко но северо- западном. Объясню. Как правило в наших краях эти ветра обозначают понижение давления, ну и естественно дождь. Очень много суток я провёл при высоком давлении без поклёвок, когда преобладали ветра восточный, южный, северный, ну и их разновидности. Самым бесперспективным считаю северо восточный и восточный ветер. Как правило это практически ноль поклёвок. Давление высокое, рыб практически стоит в пол воды. Всё вышесказанное лишь мои наблюдения на водоёме.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #148
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Скажите, если ветер дует "не туда" (условно), то Вы домой едите?

  29. #149
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Нет конечно же. Я же написал с большими надеждами еду, а при других ветрах надьки мало, но чуть чуть есть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Повторюсь,но ветер имеет влияние и карпы движутся за ним , когда температура воздуха равна температуре воды или её превышает.
    Полностью согласен с постом 147 и более не полнолуние (обычно высокое давление) и туман (не берем в расчёт лето) не испортят рыбалку при юго-западном ветре,а также добавлю ,что по моим наблюдениям при восточном ветре рыбу надо искать в дух противоположных друг другу местах,в ямах и она там берет если восточный ветер дует вторые сутки подряд,либо в камышовой зоне,на водоёмах где у камыша более 1,5 метров глубина и нет песочно- глиняного дна. При восточном ветре можно хорошо ловить линя,но это совсем другая история. Кстати на платниках, при открытой задвижки при Восточном ветре можно даже удочки не разматывать.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •