Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122

Тема: Окраска грузил

  1. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    В этом году хочу попробовать отливать груза с отверстием ,в отверстие вставлять губку и её диповать Как думаете сработает ?
    а как сами думаете,будет ли работать кусок губки,если даже целиком задипованный груз не работает?

  2. #62
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю ,что губка в себя больше дипа впитает и в разы быстрее да и под водой будет отдавать лучше

  3. #63
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что губка в себя больше дипа впитает и в разы быстрее да и под водой будет отдавать лучше
    А вы не думали, что этот дип наоборот отпугнёт рыбу? Имел опыт использования грузил со специальным покрытием для впитывания дипа. Результат был отрицательный, на обычное поклёвки , на эти - тише чем на Новодевичьем.
    С уважением, Фёдор.

  4. #64
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Дипованый боил привлекает карпа ,а дип который находится на грузиле отпугнёт его ,Как так ?

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Дипованый боил привлекает карпа ,а дип который находится на грузиле отпугнёт его ,Как так ?
    Вот так. У вас дипованный боил срабатывает сразу после заброса ? У меня подобное происходило крайне редко и то в случае если дип носил натуральные составляющие или на спирту, что как мне виделось позволяло быстро в при попадании в воду терять концентрацию.
    С уважением, Фёдор.

  6. #66
    Подскажите, если красить грузики эпокситкой, будут они вонять потом или нет?

  7. #67
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    Подскажите, если красить грузики эпокситкой, будут они вонять потом или нет?
    Покрывал груза эпоксидкой смешанной с песком ,запаха с них быстро выветривался .
    С уважением Анатолий .

  8. #68
    А чем можно развести эпокситку, до более жидкого состояния.

  9. #69
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    61
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    А чем можно развести эпокситку, до более жидкого состояния.
    Можно подогреть градусов до 50 .Разводить не рекомендовал бы вам она теряет свои свойства .
    С уважением Анатолий .

  10. Цитата Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    А чем можно развести эпокситку, до более жидкого состояния.
    Зачем разводить?!! Нанесли массу на груз,а потом обычным феном разогреваете и раздуваете как вам надо!!
    Главное,чтоб супруга не заметила,что вы ее фен брали)) Грузиками забросает)))

  11. #71
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Уже достаточно давно покрываю эпоксидкой груза, потом обваливаю в песке. Закрепляю всю эту мутотень "Сенежем". Кажется уже рассказывал об этом где то.
    Запаха, как такового не заметил. И что главное, его не замечает и рып. Так что не беспокойтесь по этому поводу. Но если, все же есть сомнения, подержите груза в грунте Вашего водоема. Я так раньше делал. Потом перестал.
    Что касается чем разбавить смолу, то из собственного опыта скажу, что мне это удавалось делать только разбавляя смолу в ацетоне. Других способов я не нашел. Сейчас этим не пользуюсь, потому, что смола пошла изначально жидковатая.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Old Fox; 01.12.2016 в 17:50.
    С уважением, Дмитрий.

  12. #72
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Можно клей десмокол обувной смешать с любым красителем-наполнителем и , чуть разбавив тем-же ацетоном использовать для покрытия грузов ( лучше окунать). высыхая. получается приятная на ощупь пленка,как у фокса и довольно крепкая.

  13. #73
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    у нас использовали клей для керамических плиток,макали грузило в него а потом в песок.

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А что дает песок на грузике???

  15. #75
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    На крашеный лучше клюет?
    Должно быть так.

  16. #76
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Про "красить-не красить" много ТУТ написано. Прочтите, чтобы по кругу не ходить...

  17. #77
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А что дает песок на грузике???
    Для меня это наилучшая маскировка. Тогда, когда начал их делать, меня учили, что мелочей в нашем деле не бывает. Шероховатая поверхность не бликует априори. Да и частички грунта цепляются. Сейчас расслабился. Думаю, что клюнет и при любом другом грузиле. Хотя не пробовал, ведь других попросту у меня нет.

    Название: DSCN4203.jpg
Просмотров: 618

Размер: 46.1 Кб Название: DSCN4211.jpg
Просмотров: 657

Размер: 47.1 Кб

    И еще. Костя, посмотри на фото. Ты бы какие грузила выбрал для себя? Нет, конечно карп клюнет и на первые и на вторые. Наверное, без разницы. Просто мне было интересно их как то завершить, придумать что то свое. В общем довести дело "до ума".
    Но, если посмотреть с другой стороны, то представь. Ты старый, умный, даже мудрый карп. Подплываешь к насадке. И что видишь? Какое то плохо сделанное не красивое грузило. Даже не фирменное покупное. Что за неуважение такое к карпуше? Не порядок. Проплываешь мимо. Ну я бы поплыл дальше. Нет?
    С уважением, Дмитрий.

  18. #78
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Шероховатая поверхность не бликует априори.
    Дим, так вроде бликованием и акцентируют внимание рыбы.
    А груз, после пары забросов, окисляется и становится цветом, не отличимым от камня.

  19. #79
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Жора, я не знал этого. Надо попробовать блестящие. Может попрет?..
    Значит буду каждый раз натирать, перед забросом...
    С уважением, Дмитрий.

  20. #80
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тему про цвета глянь, там и на Сабанеева ссылались.

  21. #81
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Марганец- помощник в окрасе, дешево, сердито, но мне как и карпу пофиг (мимо не проплывает)
    http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=713
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение

    И еще. Костя, посмотри на фото. Ты бы какие грузила выбрал для себя?
    Это самый основной довод. Я люблю когда на грузике что нибудь написано, например FOX или AVID..... А карпам так уж точно плевать (неблагодарные существа....)

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Марганец- помощник в окрасе, дешево, сердито, но мне как и карпу пофиг (мимо не проплывает)
    http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=713
    Игорь, а у меня марганец чего то ничего не покрасил....и в марганцовке держал, и в уксусе....только ушки заржавели и всё.... Груза темнеют сами, особенно на илу....

  24. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, а у меня марганец чего то ничего не покрасил...
    Костя сказать не чего - не знаю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #85
    Согласно написанному в статье, на запресованных водоёмах груза не должны отличаться от цвета дна. На диких же даже наоборот - раскрашенные в яркие цвета груза помогают привлечь рыбу. CARPology Magazine / Does lead coating and colour make a difference?...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #86
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Тоже красил и марганцовкой и эпоксидной, а потом как-то просто чёрным маркером покрасил и не заметил разницы. ИМХО если дно заилено, то им пофиг на цвет.

  27. #87
    Мне больше всего нравится, окраска эпоксидкой с обваливанием песком.
    Так как самый доступный способ.

  28. #88
    Подскажите.
    Хочу сделать форму и отливать скользящие грузила.
    Подскажите, какие там есть нюансы, и как их лучше делать?
    И в какую ветку мне лучше идти?

  29. #89
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Peskar И Тут посмотрите.
    Позже есть мысль выделить Самодельные грузила в отдельную тему.

  30. #90
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Внимание, это сообщение не рекомендуется читать впечатлительным, эмоциональным и больным карпоманией. Всех остальных, это вообще не касается.
    Малоизвестная, но очень засекреченная компания под названием, которое утаивается по соображениям собственной безопасности, после нескольких лет безуспешных трудов выпустила к Новому году ограниченную партию карповых грузил, изначально заточенных под ловлю осторожных и опытных карпов.
    Изготовленные из экологически чистого свинца, способом термообработки на газовой горелке и формах из особого гипса эксклюзивного белого цвета, они покрыты эпоксидной смолой последнего поколения, доведённой на батарее центрального отопления до определённой температуры.
    Следующий слой покрытия грузил занимает не последнее место в этом процессе. Как стало известно из достоверных и не надёжных источников, это глубочайший очистки речной песок из карьера, находящегося в закрытой зоне на территории РФ (местонахождение засекречено). Руками опытного, но неумелого художника, были нанесены эксклюзивные руны. И вовсе не для того, чтобы замаскировать грузило на дне, а наоборот, чтобы даже самый опытный и мудрый карп не смог оторваться от затейливой картины этих рисунков. По словам главного специалиста по этим самым рунам, карпа просто гипнотизирует эти рисунки и он, как следствие, забывает о всякой осторожности.
    Рисунки все разные, каждый для своих условий, о которых по соображениям секретности, я не в праве вам говорить. Все это безобразие покрыто и пропитано секретной смесью А-тракторов и Э-кскаваторов под кодовым названием "Сенеж".




    Другое, не менее интересное грузило отлито строго ограниченным тиражом, в количестве трех штук. Грузило с виду ничем не отличается от подобных, но это на первый взгляд. Но второй, оно имеет отверстие ровно посередине, которое предназначено для заполнения оного пастой.



    Это не проверенный, но безусловно уловистый способ, позволяющий отвлечь огромного карпа и сбить его с толку. Способ называется "от обратного". Привлечённый манящим ароматом пасты, хитрый карп не будет близко подходить к грузилу (почувствует подвох), тем более рассматривать какие-то там руны. Он подойдёт ровно на то расстояние, на котором находится наша приманка с крюком. Все! Он ваш!
    Это самая последняя разработка в области ловли доверчивых карпятников на рекламу. Только об этом никому! Пока, это большой секрет.

    Во всяком случае, до конца этого года. А потом...
    Потом, тяжелой поступью, наступит новый год.
    И пока он на нас не наступил, спешу поздравить все сообщество Карпера С НАСТУПАЮЩИМ!!!
    Друзья, пусть новый год будет лучше предыдущего! Пусть сбудутся все ваши мечты! Всем мира и добра! В общем - будьте счастливы!!!
    С уважением, Дмитрий.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •