Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Мембрана, нужна ли она в одежде и обуви?

  1. #1
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3

    Мембрана, нужна ли она в одежде и обуви?

    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Стоит ли рассматривать этот бренд?
    Трудно советовать то, что сам не использовал. Я бы искал что-то с мембраной GORE-TEX

  2. #2
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не нужна на рыбалке обувь с мембраной GORE-TEX

  3. #3
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Не нужна на рыбалке обувь с мембраной GORE-TEX
    Вам не нужна, а мне нужна. Кто из нас прав??

  4. Согласен, с мембраной GORE-TEX отличная обувь.Влагу держат,ноги не мерзнут,не потеют.

  5. #5
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Да не засоряйте вы людям мозг с этими Gore-Тex, эта обувь создана не для этих целей. Мы тут вроде не экстримом занимаемся.
    Нужна лёгкая обувь на лето, те же Crocs, сапоги и ботинки-кросовки, максимально удобные. Этот набор закроет 95% потребности всем.
    Я сам раньше заморочился, начал искать, перелопатил тонну материалы в рунете, уже собрался в США заказывать, потом плюнул и решил обойтись малым. Счастлив, чего и всем советую
    А и ещё, нормальная обувь с мембраной GORE-TEX, стоит как самолёт.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 08.02.2018 в 12:34.

  6. #6
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921

    Мембрана, нужна ли она в одежде и обуви?

    В обуви Lomer тоже мембрана, только название другое Mertex. Каждый бренд использует своё название.
    Последний раз редактировалось NAV86; 08.02.2018 в 12:58.

  7. #7
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Позвонил в магазин,, Сплав "по поводу обуви.,, Lomer".
    Бренд итальянский, производство в Румынии или Молдове. Вопрос по этой обуви снимаю.

  8. #8
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    А и ещё, нормальная обувь с мембраной GORE-TEX, стоит как самолёт.
    А ещё за ней уход специальный нужен, чем попало мазать нельзя. На работе пользуюсь тремя парами ботинок разных производителей с GORE-TEXом, если ухаживать за ними как рекомендует производитель, то я должен буду всю смену сидеть с кучей тюбиков, чтобы их обработать по феншую. Плюнул и мажу обычным кремом для обуви, но он вроде как забивает мембрану, что ухудшает отведение влаги.

  9. [QUOTE=ZUBODAN;621572]Да не засоряйте вы людям мозг с этими Gore-Тex, эта обувь создана не для этих целей. Мы тут вроде не экстримом занимаемся.

    А для каких целей создана? И причем тут экстрим?Сейчас даже классическую обувь делают мембранной.

  10. #10
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я за Gore-Тex вещь стоит своих денег, не разу не пожалел.

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну... вроде я не встречал еще мнений, что купив майбах, крайне неудобно возить в нем навоз.

    Если нужна обувь с хорошей мембраной, то и покупать ее нужно. Но и понимать что купил, зачем, и чем это грозит в обслуживании. И не вся она заоблачных денег стоит (я о Гор-Текс). Но и не мембраной единой.... Есть много вариантов со схожими свойствами, но без мембраны.

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Позвонил в магазин,, Сплав "по поводу обуви.,, Lomer".
    Лет пять назад присматривался к ней (мимо Сплава приходилось хаживать). Сейчас дороговато за нее просят.

  13. #13
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну... вроде я не встречал еще мнений, что купив майбах, крайне неудобно возить в нем навоз.

    Если нужна обувь с хорошей мембраной, то и покупать ее нужно. Но и понимать что купил, зачем, и чем это грозит в обслуживании. И не вся она заоблачных денег стоит (я о Гор-Текс). Но и не мембраной единой.... Есть много вариантов со схожими свойствами, но без мембраны.
    Олег, привет
    Ну вот ты взрослый, опытный человек, объясни мне молодому балбесу, зачем майбах для езды в деревне по бездорожью? Зачем эти технологии с мембранами Gore-Тex на рыбалке? Топтать грязь в секторе 3-ое суток?
    Понимаю, феншуй, удобство, все дела, но объективно - это лишнее.
    И давай не будем про цену. Нормальная, брендированная обувь с хорошей мембраной стоить будет очень дорого. А, хотя что это я, тут же все на майбахах на рыбалку ездят, забыл
    Тут вот если честно, почитав форум, у просто человека сложится мнение, чтобы заниматься карпфишингом нужно быть миллионером. Всё на самом деле намного проще и доступнее. Нужно эту идеологию продвигать и занятие наше популяризовать. Согласен?
    В настоящее время основной информационный источник и путеводитель начинающего - интернет. Каждый день сталкиваюсь с квадратными вопросами ступивших на нашу тропу, поэтому и пригорел с этой темы.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 09.02.2018 в 12:54.

  14. #14
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Понимаю, феншуй, удобство, все дела, но объективно - это лишнее.
    Молодой человек, а у Вас есть одежда или обувь с мембраной?? Феншуй тут ни при делах, поверьте. У меня три костюма для рыбалки из мебраннной ткани, один из низ - из Gore-Tex. Мембрана :
    1. не промокает - вам не важно, что у вас мокрые ноги?
    2. дышит, т.е. отводит лишнюю влагу (пот) - это опять к тому, что ноги сухие и им (ногам) не жарко. А если надеть правильные носки, то и холодно не будет.

    Если вам так нравиться, можете ходить в резиновых сапогах и в портянках, а так же в телогрейке или в плаще из клеенки Но при этом не забывайте, что за окном - 21 век! Странно от вас, еще такого молодого, читать такие самоуверенные утверждения о современных технологиях.

  15. #15
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а у Вас есть одежда или обувь с мембраной?? Феншуй тут ни при делах, поверьте. У меня три костюма для рыбалки из мебраннной ткани, один из низ - из Gore-Tex. Мембрана :
    1. не промокает - вам не важно, что у вас мокрые ноги?
    2. дышит, т.е. отводит лишнюю влагу (пот) - это опять к тому, что ноги сухие и им (ногам) не жарко. А если надеть правильные носки, то и холодно не будет.

    Если вам так нравиться, можете ходить в резиновых сапогах и в портянках, а так же в телогрейке или в плаще из клеенки Но при этом не забывайте, что за окном - 21 век! Странно от вас, еще такого молодого, читать такие самоуверенные утверждения о современных технологиях.
    Странно, что Вы мне пакеты на ноги не предложили одеть. В крайности не уподобляйтесь.
    По существу, парирую:
    1. С чего у меня будут мокрые ноги? Я в воду захожу в соответствующей обуви, а не в ботинках или кроссовках. Тоже самое касается росы;
    2. Лично у меня ноги не потеют, никогда с эти не сталкивался. Да и почему они должны потеть?
    Поверьте, я иду в ногу со временем и прекрасно понимаю тему разговора. Рационально использую ресурсы и знаю, где потратиться можно и нужно, а где это лишнее и не обязательное. Лишь только из этих соображений выступил в качестве оппозиции по теме.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 09.02.2018 в 14:11.

  16. #16
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вас понял. Одежды и обуви из мембраны Gore-Tex у Вас нет. «Пастернака не читал, но осуждаю»

  17. #17
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вас понял. Одежды и обуви из мембраны Gore-Tex у Вас нет. «Пастернака не читал, но осуждаю»
    Вы не обижайтесь, пожалуйста, невзирая на Ваш возраст, я осмелюсь высказаться, подытожив диалог: вразумительный ответ о необходимости и целесообразности использования обуви из мембраны Gore-Tex в нашем деле я не услышал, позицию Вы свою не аргументировали, посему каждый для себя сделает соответствующие выводы.
    Мне не сложно понять, не читав Пастернака, что я ничего не потерял, ходя в своих "галошах".

  18. #18
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Если есть вопросы - давайте в личку, а то это уже флуд получается.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Привет!

    Повторю то, что написал. Если Вы понимаете, что Гор-текс не нужен, не тратьте деньги. Если вы не понимаете, зачем он нужен, не тратьте деньги. Если Вы не готовы следить за ним, не тратьте деньги. Если он слишком дорог для Вас, не тратьте деньги, он не вечен.

    Для всех остальных:
    1. Горе-текс дорог - это миф. У меня кроссовки Рибок за 2500руб. Треккинговые ботинки Адидас - 3500руб. Костюм Шимано Нексус 200 баксов. Найдите эти вещи без мембраны этих же фирм сильно дешевле. Да, есть и дорогие шмотки и обувь, но это иная история.
    2. Если для определенных ситуаций, вы распробовали хорошие мембраны, то иное будет компромисом.
    3. Мембрана не панацея. Есть иные решения тех же проблем. Но не факт, что это будет дешевле. Хорошие вещи априори не дешевы. Вот мои дышащие и непромокаемые ботинки (без мембраны): https://www.warvar.ru/product/bates-...o-mass-desert/
    4. Тапочки а-ля кроксы за 150руб, шлепки, старенькие видавшие виды кроссовки, сапоги от 100 руб и т.д. тоже есть в ассортименте. И служат не меньше и не хуже, чем перечисленные и прочие мембранные куртки, штаны, вейдерсы.... Каждому овощу свое время и грядка. Нет лучшего, есть нужное.
    5. Прошу учесть, что все данные вещи очень весомы к моей зарплате. Но доктора и таблетки обходятся дороже.
    6. Первичен правильный выбор, а не вещь сама по себе. Понты тут не к чему.

  20. #20
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Мембрана хороша и это аксиома, а не теория!!!
    кто не готов покупать качественные вещи не заморачивайтесь и ходите в свитерах, ветровках, галошах и это выбор каждого и нас!
    просто задайте себе один вопрос, почему Вы для карповой ловле покупаете специализированные вещи, а к одежде и обуви относитесь как огородники любители
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 09.02.2018 в 18:02.

  21. Обувь с мембраной GORE-TEX лучше брать и хорошие носки.Ношу LOWA,ECCO.
    Только качество этих производителей хромает сейчас,в день +- 10км ходю

  22. #22
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Мужчины, давайте пожалуйста без "воды". Аксиомы тут не уместны.
    Тема имеет название: "Обувь карпятника или в чем мы ходим на рыбалку".
    Я для себя определился, буду ходить в галошах, как огородник любитель. В остальном стараюсь для народа, чтобы человек, зашедший на форум имел чёткое понимание по теме от экспертов.
    Вопрос в ходе обсуждения возник только один: Чем лучше Gore-Tex в сравнении с остальной обувью при её использовании на рыбалке? Характеристики, свойства, магические способности, применимость в зависимости от условий, конкретные примеры обуви с данной мембраной в низком и высоком ценовом сегменте.
    Лично меня ещё интересует вопрос: как эта обувь влияет на количество пойманной рыбы? Ну да ладно, на него можно не отвечать.

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Чем лучше Gore-Tex в сравнении с остальной обувью при её использовании на рыбалке?
    Так тут все просто. По большому счету ничем. Все зависит от степени лени, и особенностей организма. Набор из тапочек, кроссовок, рабочих ботинок, коротких резиновых сапог, и полудюжиной носок, целофановых пакетов и газет с успехом заменят трекинговые ботинки. И будут удобнее и комфортнее.

  24. #24
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так тут все просто. По большому счету ничем.
    На этом можно было и остановиться, остальное противоречит вышеизложенному. "Набором" на все случаи жизни они не станут.
    В чём выражается их удобство и комфорт в использовании на рыбалке остаётся загадкой.

  25. #25
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    В чём выражается их удобство и комфорт в использовании на рыбалке остаётся загадкой.
    If you don't have one you'll never understand

  26. #26
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    If you don't have one you'll never understand
    Зря Вы так . Смею Вас заверить с мембранной продукцией познакомился в далёкие 80-е . В горах . А это экстрим .Довелось поносить ветровки , куртки , перчатки ,бахилы но не обувь . На льду и скалах ходил в Россиньёлях .
    Каждый подбирает вещи под себя и под условия . Навязывать своё мнение (как навязали его Вам ) не надо . Мембрана вещь в себе .Как трекинговые ботинки она имеет место жить , а вот постоянный контакт с водой ей совершенно не айс . Что бы Вам не дули в уши производители ,имейте скепсис . Им продать , а Вам носить .
    Имею в обувном гардеробе три вещи . Кроксы -85 % применяемости , 10 % - сапоги и 5 % кроссовки . Условия ловли разные .
    Пы .Сы - Имел мембранную обувь . Развод людей на деньги . Торгую европейской обувью 25 лет .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 09.02.2018 в 22:42.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #27
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Кроксы -85 % применяемости , 10 % - сапоги и 5 % кроссовки . Условия ловли разные .
    Думал я один такой
    На самом деле, как я собственно и писал выше, данный набор закроет 95% потребности всем и не нужно ничего выдумывать.

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Когда увидите лейбл GORE-TEX® на кожаной обуви , знайте - Вас разводят (т.е обманывают или вводят в заблуждение). Этим страдают южно-азиатские производители .
    http://vertical-tour.com.ua/publication/30/
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Паша не парься. Купи Кроксы, а сапоги Agle. Все остальное развод, можно просто кеды.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Когда увидите лейбл GORE-TEX® на кожаной обуви , знайте - Вас разводят (т.е обманывают или вводят в заблуждение).
    Дядь Саш, во многом правы, но и лукавите здорово. Меня по мембранам учили именно альпинисты. Когда в начале 90-х захотел мембранную палатку, меня обозвали идиотом, и привезли из Польши неубиваемую ХБ. По курткам и прочему, чуть позже, учил уму-разуму Саша Королев (может знакомы, это который "самый хитрый из Хохлов" (Московских)?). Так там, говорил, и куртки с мембраной не всегда панацея, а уж обувь и подавно. Сейчас перестал покупать одежду и т.д. из мембраны, для условий, где она не работает. Хотя рекламируют конечно, что она всегда и везде. Врут - факт (почти врут).

    Кожу нельзя с мембраной? И факт, и не факт. И проверить легко. Побрызгайте на обувь краской из баллона, правильная кожа (замша, нубук) выпьет почти весь баллон, и высохнет моментом (правда кожу убьете). А вот если так не будет, то это развод. Вы же спец по обуви? У меня Ессо с Гор-тексом из нубука для командировок и перелома погоды в повседневке. Уверяю, работают, и безальтернативно (стоят пол моей зарплаты сво....). Но если просто повседневные ботинки для кайфа, то Меррель для отдыха после спорта, лучше будут. Но их сняли с производства гады.... Для рыбалки вообще песня, любые кроссовки отдыхают.
    Я ниже привел ссылку на берцы. Там кожа (замша) дышит, не промокает и сохнет моментом. Да фиг с ней с кожей, там сетка с этими же свойствами. Как так бывает, я не понимаю. Там нет мембраны, т.к. она там нафиг не нужна, принцип работы тот же, но с другими материалами. Но в них же и мембрану дополнительно ставят, тогда свойства будут иные, но работать будут.

    Ну... короче дофига написал. Итого, повторюсь. Меня учили, сам покупал много, много выкинул, много в чулан отправил..... До конца еще тему не вкурил с 90-х годов. Штука классная, но узкоспециализированнная. Но если не понимаешь зачем и когда нужна, то деньги на ветер. Факт. И не ведитесь на рекламу, тут дядь Саша прав.

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Этим страдают южно-азиатские производители .
    А вот этим страдать никто не может. На сайтах Горе-текс (их несколько по профилям) указаны все производители, которым поставляется продукция. Ноу-нейм тут нет в принципе. От слова совсем.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.02.2018 в 00:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Малышь в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 17:44
  2. Нужна помощь
    от Skesor в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •