Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Мембрана, нужна ли она в одежде и обуви?

  1. #31
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Паша не парься. Купи Кроксы, а сапоги Agle. Все остальное развод, можно просто кеды.
    Жень, так я и не парился вовсе. Хотел просто услышать точку зрения людей, которые их рекомендуют

  2. #32
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Ну и здорово! Я тоже много покупал, а истина лежит на постсоветском пространстве. Это как одежда. Ищите самую простую ткань. Это может быть хлопок, хлопчатобумажная. То что лежит к телу и вбирает пот. Может она и не красивая, но надёжная. В обуви тоже самое. Не зря, история у керзы долгая, мы с ней все войны выиграли)) И с Шенелью тоже. Покупайте сапоги из натурального каучука, а обувку тоже без замороченных материалов. Будет проще.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #33
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Ну и здорово! Я тоже много покупал, а истина лежит на постсоветском пространстве. Это как одежда. Ищите самую простую ткань. Это может быть хлопок, хлопчатобумажная. То что лежит к телу и вбирает пот. Может она и не красивая, но надёжная. В обуви тоже самое. Не зря, история у керзы долгая, мы с ней все войны выиграли)) И с Шенелью тоже. Покупайте сапоги из натурального каучука, а обувку тоже без замороченных материалов. Будет проще.
    Полностью поддерживаю. Всё на самом деле гениально и просто, остальное горе от ума.

  4. #34
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Если быть до конца откровенным, я с оказией прикупил кросовочки от Fox, но только из-за того что там разработка подошвы от Marvel, колодка удобная и ноская. Моются хорошо и тёплые. Про мембрану не заморачивался. С нашими повседневными условиями носки, если всё обслуживать по предписанию, тогда время ни на что не останется. Сейчас время Кежуал, поносил - выкинул.
    ps. Кроксы зараза не снашиваются
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897

    Мембрана, нужна ли она в одежде и обуви?

    Когда увидите лейбл GORE-TEX® на кожаной обуви , знайте - Вас разводят
    Саш у ЕССО на кожаных кроссовках вшит как раз лейбл GORE-TEX® ,вот как бы я хотел что бы так меня все производители разводили.

    Покупал как раз для рыбалки,но получилось чапаю везде.
    С уважением Андрей.

  6. #36
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Саш у ЕССО на кожаных кроссовках вшит как раз лейбл GORE-TEX® ,вот как бы я хотел что бы так меня все производители разводили.

    Покупал как раз для рыбалки,но получилось чапаю везде.
    Андрей , технология GORE-TEX® сделана для ткани (читай- тряпки ) . Которая и присутствует в твоих кожаных кроссовках . Продавцы в магазе дуют в уши доверчивым покупателям , что в коже их чудо товара на один квадратный сантиметр сделано МУЛЬЁН мембранных дырочек . Вот об этом как раз таки я писАл .

    http://fb.ru/article/222254/gorteks-...sanie-otzyivyi
    П.С - Ноги человека выделяют 200мл пота . GORE-TEX (т.е тряпка) отводят эту влагу от стопы в кожу обуви, которая её и впитывает . Натуральная кожа , в отличии от сополимерных материалов (читай ЭКОКОЖА ,т.е дермантин ) является относительно дышащим материалом . Часть пота испаряется , но большая часть остаётся в коже . Поэтому более двух дней носить одну и туже пару обуви не рекомендуется . Кожа должна высыхать естественным путём . Можете меня поправить если я не прав .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 10.02.2018 в 06:34.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #37
    Ребята вы все на деревянных понтонах ловите в идеальных условиях? Какая мембрана когда дождь и грязь по колено!!!Особенно осенью.

  8. #38
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    УХОД ЗА ОБУВЬЮ ECCO С МЕМБРАНОЙ GORE-TEX®
    ЧИСТКА
    Грязь с обуви лучше смывать умеренно теплой водой. Для обуви из натуральной кожи лучше использовать щетку. Обувь с текстильным внешним слоем надо мыть с губкой.

    УХОД
    Ни один из продуктов по уходу за обувью не причинит вреда мембране GORE-TEX®. Однако не рекомендуется применять продукты, содержащие высокий процент жира или масла, так как они забивают поры кожи и таким образом значительно уменьшают ее способность дышать. Для ухода за обувью пользуйтесь только средствами на водной основе.

    ЗАЩИТА
    Мембрана GORE-TEX® сама по себе не нуждается в уходе, но нанесение водоотталкивающего спрея на верхнее покрытие обуви поможет в устранении утяжеления при намокании, оптимальной теплоизоляции верхнего внешнего материала и предотвращении проникновения воды.

    ВЫБОР НОСКОВ
    Мембрана GORE-TEX® действует сама по себе, но подходящие носки могут ощутимо улучшить микроклимат ваших ног. Недостаток хлопковых носков в том, что они впитывают влагу, что ухудшает теплоизоляцию и отвод пота. В результате ноги остаются холодными и влажными. Поэтому для обуви с мембраной рекомендуются носки, не более чем с 20-25% хлопка.

    Консультант магазина признался, что мембрана недолговечна.

  9. #39
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Когда увидите лейбл GORE-TEX® на кожаной обуви , знайте - Вас разводят (т.е обманывают или вводят в заблуждение).
    На вскидку:

    Берцы США Under Armor всесезонные
    Тактические облегченные ботинки Original SW,Соответствует и превышает стандарт ASTM F489-96.,материал замши+мембранный материал, типа Gora-tex,

    БЕРЦЫ BW ГОРНЫЕ (БУНДЕСВЕР)
    В отличие от классических немецких берцев, горные берцы усилены практически по всем параметрам. Это и более стойкая к деформированию и истиранию подошва, дополнительная мембрана, которая делает обувь еще более теплой и непромокаемой.

    ШТУРМОВЫЕ АРМЕЙСКИЕ БЕРЦЫ GORE-TEX® (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
    Тёплые, водозащищённые, с агрессивным качественным протектором из полиуретана.
    Но самым привлекательным моментом стоит всё же считать предусмотренную мембрану, сделанную по патентованной технологии GORETEX - и каждый, кто когда-либо пользовался одеждой и обувью, обладающей мембраной, со мной согласится. В таких ботинках ваши ноги будут сухими и тёплыми.

  10. #40
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Я Вам РУССКИМ языком написал КОЖАНУЮ , а Вы мне берцы из ткани приводите в пример со вставками из замши . см пост 264 пожалуйста .
    Нет ещё мембранной технологии именно в натуральной коже и вряд ли будет . Так понятней ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #41
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    На протектор этих берцев грязь так налипнет,замучаетесь их таскать,кроксы,галоши и полусапоги из EVA самое то,и не надо ничего придумывать
    PUNKS NOT DEAD!!!

  12. #42
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Я Вам РУССКИМ языком написал КОЖАНУЮ ,
    Не надо кричать, я не тупой и не китаец Лучше изучайте матчасть!


  13. #43
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Не ругайтесь друзья,хрен с этой мембраной,кожаная-не кожаная обувь с мембраной хоть и без,все это повседневная обувь для ходьбы,но не для сидения на берегу на стульчике!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  14. #44
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=mikebond;622795]Не надо кричать, я не тупой и не китаец Лучше изучайте матчасть!

    Я Вам про кожу , Вы мне про подкладку . (см с 1,50 сек ) Чувствуется , что Вы дядька упёртый , но про устройство и принцип работы я Вам больше повторять не буду .
    Сходите в магаз типа СпортМастер и попросите консультанта что бы он Вам рассказал об обуви с бирочкой Гортекс . Мне в двух лавках с красивыми названиями "эксперты" дули в уши про дышащую и непромокаемую кожу специальной обработки GORE-TEX® .
    Имел две пары ботинок с внутрянкой из GORE-TEX® Коламбия и Нордика . Внутрянки хватило на сезон , хотя верх (кожа ) были ещё в хорошем состоянии . Больше экспериментировать и тратить деньги не хочется .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #45
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Больше экспериментировать и тратить деньги не хочется .
    Так не тратьте, разве я Вас заставляю? Я всего лишь порекомендовал коллеге, который хочет купить себе кроссовки или полуботинки, обратить внимание на мембрану. И понеслось! Такое впечатление, что я требую купить мне эти самые ботинки за Ваш счет!

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Можете меня поправить если я не прав .
    Логично, но есть три ошибки.

    1. Потовыделение не всегда одинаково (и 200мл это совсем экстрим, и не для городской обуви).
    2. Проводимость мембраны зависит от температуры внутри.
    3. Паропроницаемость зависит от среды снаружи (температура, влажность, проницаемость для пара....).

    Итого, во многих случаях мембрана просто не будет работать (или будет работать с условиями), и как бы иное не рекламировали. И кожа сверху тут дело десятое. Почему и говорил об узконаправленности. Это чисто из опыта, никаких теорий и расчетов. Денег на ветер выкинул не мало, негативного опыта поэтому есть .... Нужно подробнее, поясню.


    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Имел две пары ботинок с внутрянкой из GORE-TEX® Коламбия ... .
    Вот это раритетные вещи. Если правильно помню, то последняя серия была Коламбия Титаниум для Американского рынка. Сейчас у них вроде своя мембрана Омни-Теч везде стоит. Но не спец, утверждать не буду.

    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    На протектор этих берцев грязь так налипнет,замучаетесь их таскать,
    От сапог и прочего отдирать труднее. Там материал хитрый. И даже с грязью они легче сапог.
    И еще для информации, в таких берцах стоят два однонаправленных клапана для отвода воды изнутри. Лишнее выльется, а носки летом сохнут не более двух часов прямо внутри. Я иногда специально по колено в воду захожу, чтоб внутрь залилось. Это к паропроницаемости замши ответ.
    Но в кресле летом в тенечке посидеть, кроксы комфортнее - факт. А кожанные шлепки тем более. И мембрана там не нужна, без вариантов.

  17. #47
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Логично, но есть три ошибки.


    1. Потовыделение не всегда одинаково (и 200мл это совсем экстрим, и не для городской обуви).
    2. Проводимость мембраны зависит от температуры внутри.
    3. Паропроницаемость зависит от среды снаружи (температура, влажность, проницаемость для пара....).
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Ясный перец ,что это усреднённый показатель и не мной посчитанный .
    2. Проводимость зависит в первую голову от производителя этой самой мембраны .
    3. Паропроницаемость зависит от наружного материала . С кожей он меньше , с верхней тряпкой больше.
    Какая именно модель Коламбии была вспомнить нет возможности . Отдаю свою старую обувь донашивать куму в автомастерскую .
    Кроксы кроксам рознь . У меня сейчас две модели . Одну ношу в хвост и в гриву , а во второй ступни затекают . Видимо из за полноты . Рыбачу в Кроксах с +5 до +5 по цельсию .По мне так очень удобная и универсальная обувка для сессий . Хотя о вкусах не спорят . Одним нравятся брюнетки в теле , вторым худосочные блонди , а третьим крашенные атлетки . Нравится Вам в ботах париться -парьтесь . Лишь бы было Вам хорошо и комфортно .
    Останусь при своём мнении - Кожаная обувь и вода несовместимы !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #48
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Александр Андреевич, может тут всё дело в возрасте?. Дядя Миша постарше тебя, а я заметил что пожилые люди излишнее тепло любят. У нас у подъезда все бабули летом в валенках сидят. Наверное с возрастом нарушается кровообращение. Получаеться спор бесполезным, всё от особенности восприятия организма. С Уважением к обоим!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #49
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    КоламбияНазвание: D8D8B1F4-4CF2-4C27-870B-A41ABA1C74DA.jpg
Просмотров: 358

Размер: 36.2 Кб
    PUNKS NOT DEAD!!!

  20. #50
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Ребята,мне на рыбалке ни мембрана,ни протектор,ни Ecco,ни коламбия не нужны,все это не практично!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Коламбия
    Omni-Grip ™ - это усовершенствованное решение для подошвы со специально разработанными соединениями и вставками, которые обеспечивают стабильность и правильное сцепление для каждой поверхности.

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    1. Ясный перец ,что.....
    что ....
    1. Мы говорили только о Гор-Тексе.
    2. Хоть с кожей, хоть с тряпкой, хоть без ничего мембрана может не работать. Это я к тому, что потом говорят, что все это фуфло. Так к ней еще и голова нужна.
    3. Я два года искал "кроксы" почти по всему союзу. Нашел. Тоже доволен. и тоже чаще всего в них. Ночью только в них из палатки.
    4. То, что "кожа" не совместима с водой, нахлыстовикам только не говорите - сильно обидятся. И про войлок ни слова. Но если по большому счету, то согласен.
    5. В некоторых местах, у меня коллеги ломали руки-ноги, набирали полные штаны клещей, и т.д. и т.п. Я лучше попарюсь. Кстати, в пустыне народ чего в теплых халатах и папахах ходит? Не в курсе?

  23. #53
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Кожаная обувь и вода несовместимы !
    Кожу я и не советовал и не я о коже начал разговор. Ну да ладно. Сам ношу ботинки Merrell, с весны до осени, уже два сезона - вполне устраивают.

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    а я заметил что пожилые люди излишнее тепло любят.
    Есть такое дело. Сосуды ни к черту уже

  24. #54
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , ну и бодягу мы здесь развели . Нахлыстовиков припомнили в суе . Надеюсь , мы всё таки услышали друг друга .
    Уговорил - Гортекс с тряпочным верхом и подошвой типа Вибрам имеет право на жизнь у фидерщиков . А нашему брату когда в воду надо заходить несколько раз в час , не на переобуваешься . Ходить же с мокрыми ногами - не айс . Особенно в прохладное время года .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Конечно поняли.
    Больше обуви, хорошей и разной! Но кроксы наше все!

  26. #56
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Давайте с нуля, что такое технология GORE-TEX https://www.gore-tex.ru
    таким образом делаем вывод, что данная технология помогает избавляться от лишний влаги появляющейся на коже человека при использовании всех слоев исключительно, в том случае если хотя бы один из слоев будь это носки примирительно обуви или термобелья, флиски, толстой флиски примирительно куртки не будет учтен, этот продукт в априори не будет работать !!! так как смысл его ступенчатое отведение влаги !!!

  27. #57
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Давайте с нуля...
    Закончили уже вроде. Остановились на «галошах»

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    То, что пишут в рекламе это теория. Она верна. Вспомним школьную задачу про монету брошенную с небоскреба. Масса, да ускорение... ответ = при падении монеты на голову человека пуля 243 калибра отдыхает. И все ведь верно.
    Теперь прикладная наука. Та же задача. И сравнение с практикой. Ответ = ни одна монета никому еще не пробила голову. А бросают их каждый день. Здесь то же самое.
    Хотите начать с азов? Наберите в Гугле "Калькулятор точки росы для каркасных домов". Это и будет модель одежды. Будут вопросы, пишите.
    P.S. Х/Б носки говорят нельзя под мембрану. Почему? После стирки же они у меня высыхают? И тут высохнут. И будут не хуже иного при определенный условиях. Только нужно узнать эти условия. И применять все по месту, а не где попало. Я в теории не силен. Все как-то на своих ошибках пришлось учиться. Чем смогу - помогу. Но я не консультант у Гор-текса и прочих, посему мое мнение может быть кардинально иным. И далеко не в пользу производителей. Нехороших слов у меня в их адрес поднакопилось.

  29. #59
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Если тема получит развитие, позже перенесу все. А то намешали тут.... А тут про обувь.

  30. #60
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    P.S. Х/Б носки говорят нельзя под мембрану. Почему? После стирки же они у меня высыхают? И тут высохнут. И будут не хуже иного при определенный условиях.
    Олег, ты, похоже, в своих рассуждениях забыл основы теории трехслойной одежды. И это никакая не реклама. Простой пример на собственной, так сказать, шкуре. Снега во дворе много, его надо чистить. Одеваю х.б. футболку, сверху флисовую кофту, сверху теплую куртку из мембраны. Работаю, потею. Х.б. футболка насквозь мокрая. Если ее быстро не переодеть, начинаю замерзать. ПАТАМУ ЧТО хлопок впитывает влагу и удерживает ее. Да, высохнет...вопрос через какое время? Пока высохнет - замерзнешь. Если вместо х.б. футболки надеваю термобелье, потею но не мерзну! Потому что термобелье быстро отдает влагу и БЫСТРО высыхает. То же самое на рыбалке зимой - проверено сто раз. Теперь вместо куртки из мембраны надеваю спецназовскую куртку - вроде все то же самое - легкая, теплая. Но она НЕ ДИШИТ! В итоге вся подкладка у нее МОКРАЯ! Ну и естественно быстро замерзаю. С курткой из мембраны такого никогда не происходит. В обуви то же самое! Возьми современные зимние сапоги из EVA типа Топтыгин. У них вкладыш многослойный и отводит влагу за наружный слой. Да, она там скапливается и постепенно высыхает. Но нога сухая и ноге тепло!
    Последний раз редактировалось mikebond; 11.02.2018 в 10:19.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Малышь в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 17:44
  2. Нужна помощь
    от Skesor в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •