Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 333

Тема: Daiwa VS Shimano

  1. Почему на кастингах не всегда Баси или Эмблемы в руках спортсменов? Они шарят хуже чем вы?

  2. #272
    Вот вам пример, кастинг проходил в Москве 3 августа, Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1571744236064.jpg
Просмотров: 66
Размер:	40.3 Кб
ID:	161292
    Все кто кидал с моего удилища и катушки (справа), подметили прибавку в дальности из-за большой конусности шпули. А вобще, лично я считаю, что это всё до фени, если нет "дури и техники"!!! Я кинул 144 м, а спортсмен 174 м.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #273
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Почему на кастингах не всегда Баси или Эмблемы в руках спортсменов? Они шарят хуже чем вы?
    Я никого не учу какими катушками кидать . Кто как шарит , понятия не имею . Написал то что сами сравнивали . Сравните и вы , напишите , почитаем ваши впечатления.

  4. За меня уже сравнили кастингисты и бросают чем им нравится потому что явного преимущества в дальности у Дайвы или Шиманы нет.
    А мне на рыбалках эта длинная шпуля не нужна. Тк на механизм катушки с более длинной шпулей действуют большие нагрузки чем на более короткую. Отсюда и большая надежность Шимановской концепции что подтверждается на практике.
    Если в Шимане кроме топопвой Магнезии есть из чего выбрать то у Дайвы бюджетники это нечто непонятное и никому не нужное.

  5. #275
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    За меня уже сравнили кастингисты и бросают чем им нравится потому что явного преимущества в дальности у Дайвы или Шиманы нет.
    Есть разница ! Не слушайте никого , попробуйте сами и увидите разницу. Если + -5 м не критично , то верьте дальше.

  6. 10 метров еще видно, но 5 метров это в пределах человеческого фактора. Чтобы проверить сколько там метров разницы нужно сделать станок который будет делать заброс и провести исследования в одинаковых условиях. Других вариантов определить разницу 5 метров нет.
    Для меня на рыбалке 5 метров погоды не делает. В кастингах не учавствую, если буду дальше прогрессировать может быть в следующем году выползу на какой-нибудь местячковый турнирчик. Нужно чтобы результат был достойным, потому что замыкать турнирную таблицу совсем не интересно. В призы я тоже вряд-ли попаду потому что я карлик 180 см, а для кастинга хорошо быть ростом 190 +см

  7. #277
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Ну... с таким ростом вам ни какое удилище не поможет! Лучше не суйтесь, засмеют! п.с. Тоже карлик, если что.

  8. Многие пишут Дайва турнамент давно уже морально устарела. Приведите здравый оргумент. То что откатываеться ручка это плюс пото му что нет роликового подшипника который долго не живет. Нет полой модной ручки зато есть легко складная без малейших люфтов и которую не надо барашком каждый раз закручивать. Нет подшипника в ролеке а он там и сто лет ненужен работает узел бесподобно и закручивает леску намного меньше чем с подшиниками. Фрикцион по плавности и надежности нет равным досихпор. Изготовление корпуса без нареканий десятилетиями. Вес в 540 грамм так в новых больше. В укладке лески она без нареканий. В чем устарелость
    Я вижу в мозгах модников
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 23.10.2019 в 11:27.

  9. #279
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Хорошие катушки. Вам нравятся - так ловите ими и наслаждайтесь! К чему этот баян?
    С уважением, Михаил

  10. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Многие пишут Дайва турнамент давно уже морально устарела. Приведите здравый оргумент.
    Хотят подобрать в барахолке

  11. хорошие катушки-просто прошлый век) И скрипят безумно!

  12. #282
    Алексей не знаю где вы там скрипы услышали может просто нужно было сделать ТО? А насчёт прошлого века я думаю пользоваться лучше прошлым чем смотреть как новье рассыпается на глазах.
    89286314518

  13. Я же сказал что это хорошие ,надежные катушки,ловил ими три года!
    Скрипели они с самого начала.
    Это их технологический косяк.
    Скрип этот от резинки которая на шпуле!
    А то делать -только портить (мое мнение)

  14. #284
    Всё решается за 5 минут и 3 копейки.
    Помазал все резинки силиконовой смазкой и забыл!
    Мазал в начале сентября, был на прошлой неделе дома на рыбалке, ни единого скрипка!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. так и есть Андрюха,не подмажешь не поедешь))))

  16. #286
    Как кому, лично мне пофиг!!!
    УЖО!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #287
    Мои турики без шума без пыли без скрипа работают, как огурчик)))
    89286314518

  18. Ребята что посоветуете хочу приобрести катушки желательно комплект

  19. #289
    Я ловлю на шимано xtd14000, надежные катушки в среднем ценовом диапазоне. Всегда был поклонником дайвы, но у дайвы не нашел альтернативы в диапазоне 20тр. Я не мастер забросов, но при забросе басей я особой разницы не ощутил.

  20. #290
    Всё зависит от ваших предпочтений!
    Купить можно всё что хочешь, по цене какой хочешь!!!
    Неделю назад купил комплект из 4х катушек, НОВЫХ-НУЛЁВЫХ Daiwa Tournament S5000T, за 40 к
    http://www.daiwasports.co.uk/product...ament%C2%AE-st
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всё зависит от ваших предпочтений!
    Купить можно всё что хочешь, по цене какой хочешь!!!
    Неделю назад купил комплект из 4х катушек, НОВЫХ-НУЛЁВЫХ Daiwa Tournament S5000T, за 40 к
    http://www.daiwasports.co.uk/product...ament%C2%AE-st
    Можно уточнить, как ощущения у свежекупленных катушек по сравнению со старыми образцами?

  22. #292
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Плюсую к вопросу
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #293
    Не понимаю вопрос, что именно вас интересует, что имеется ввиду под
    старыми образцами
    ????
    Я купил комплект катушек товарищу, точь в точь как в ссылке, что значит "сверие" и "не свежие"?
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 05.11.2019 в 22:35.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. Например, у напарника катушки куплены в 2007-2008 гг., много ими ловил и на рыбалках и на соревнованиях. По надежности работы нареканий нет. Один раз им сделано ТО. Когда расстояние среднего заброса начало превышать 110 м, пришлось заводить комплект современных катушек с соответствующим размером и формой шпули. Вот и интересно, есть ли разница надежной работы свежекупленных катушек и ощущений в руках карпятника?

  25. #295
    А в чём разница, так понять и не могу?
    С этих катушек люди бросают далеко за 150 метров, и на дальность заброса не влияет срок давности их изготовления! Я использую S6000T и не парюсь, что в обычных рыбалках, что на кастинге, только шпули меняю с разной конусностью и сечением лески.
    Эта модель её конструкция не менялась с тех пор как была выпущена в самом начале, так и по сей день.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191102_085947.jpg
Просмотров: 55
Размер:	200.6 Кб
ID:	162200
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 06.11.2019 в 06:53.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Андрей Евгеньевич у всех катушек ничего принципиально не меняеться. Все тоже самое. Главная пара и червяк с бегунком))). А тактильные ощущения не поменяються. Дайва останеться дайвой а шимано шиманкой со своими плюсами и минусами.

  27. #297
    Так и я про это!!!
    Вы вопрос читали который мне задали!?
    Цитата Сообщение от a1_04 Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, как ощущения у свежекупленных катушек по сравнению со старыми образцами?
    Что на него я должен ответить?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. С учетом выше написанного, следует ответ. Разницы ни по физическим параметрам, ни по ощущениям в руках карпятника, между катушками произведенными 12 лет назад и сейчас - нет. Правильно понял?

  29. #299
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Неделю назад купил комплект из 4х катушек
    Я купил комплект катушек товарищу
    Тема "Дайва против Шимано"

  30. #300
    Игорь извините если не совсем в тему.
    Я не имел катушки которые были давно в эксплуатации, а вообще для этой модели пофиг время, если ими конечно гвозди не забивать!
    Если стоял бы вопрос выбора смены на Шимано, не поменял!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / катушки Shimano, Daiwa, TFG, Avid, Okuma, Cormoran в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Катушки и шпули
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 16:45
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •