Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 333

Тема: Daiwa VS Shimano

  1. Правда,правда...
    Сейчас втулки в кнобе на подшипники менять буду

  2. Факт в том что Дайву покупают раза в два-три меньше чем Шиману отсюда и меньше отзывов отрицательных, а положительные пишет пара человек и то, про свои старые Дайвы. Второй факт в том, что для спорта берут Шиману, а не Дайву.
    PS как работает Бася можете послушать в последнем видео Николаева, такой шум стоит что можно разбудить соседей.
    https://youtu.be/32PDVKqE1ZE?t=1905
    Последний раз редактировалось Trezviy; 13.10.2019 в 12:17.

  3. #243
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Второй факт в том, что для спорта берут Шиману, а не Дайву.
    А я думал, что наоборот берут дайву, особенно легендарную Басю, которая по рассказам, при прочих равных прибовляет 10-15 метров? Или это неправда?

  4. #244
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Факт в том что Дайву покупают раза в два-три меньше чем Шиману отсюда и меньше отзывов отрицательных, а положительные пишет пара человек и то, про свои старые Дайвы. Второй факт в том, что для спорта берут Шиману, а не Дайву.
    А ещё есть люди, в том числе и спортсмены, которые спокойно, лет 10, ловят на другие катушки, Фокс например, и у них ничего не ломается.
    И они с удивлением смотрят темы про Дайву и Шимано, которые ломаются, хотя когда они покупали свои "не модные" катушки им все говорили, что лучше (круче) Дайвы и Шимано катушек нет

  5. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    А я думал, что наоборот берут дайву, особенно легендарную Басю, которая по рассказам, при прочих равных прибовляет 10-15 метров? Или это неправда?
    Я часто вижу что для супер заброса без клипсы и тд чтобы уйти от прессинга ставят Басю и типа достигают заоблачных дальностей. Но фишка в том, что на кастингах бросают что Магнезиумами что Басями примерно одинаково. Некоторые рассказывают что Бася бросает дальше чем Шимано, при это на кастинге все-равно берут Магнезиум. Поэтому дальнобойность Баси это миф.

  6. Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    А ещё есть люди, в том числе и спортсмены, которые спокойно, лет 10, ловят на другие катушки, Фокс например, и у них ничего не ломается.
    Все старое и тяжелое с большим количеством шариков является надежным. Беда в том что я перешел на палки Шимано, а эти гады предусмотрительно сделали маленький катушкодержатель в который не влазят мои старые катушки.
    Современные Шиманы это как машина пробежал определенный пробег и начинаются проблемы, пора продавать. Сколько не смотрю обзоры на катушки везде видно как японцы оставляют слабые места, которые будут страдать. Если в случае со спиннинговым Страдик 16 я уже прошел точку невозврата, когда он работал относительно тихо и его можно было продать достаточно дорого и теперь катаю его до тех пор пока он не перестанет нормально укладывать леску, то в случае с 4 карповыми катушками это непозволительная роскошь. Современные карповые катушки надо постоянно обновлять. ИМХО

  7. #247
    Был на кастинге свидетелем, как с Аэрлекса бросили 200+.
    Так что дело не в конусах, шпулях и пр. А в УМЕНИИ!
    Касаемо того что, лезть или не лезть внутрь катушки, лично моё мнение-НЕ ЛЕЗТЬ!!!

    Раньше лет 6 назад считалось что Ультегра по надёжности стоит на одном уровне с Техниумом, в принципе так оно и было, а сейчас.... не хочу и говорить о их качестве.
    Толи китаёзы их собирают спустя рукава, толи что ещё, хз. У Шимано на сегодняшний день кроме Магнезиума ни одна другая катушка не заслуживает внимания.

    Это лично МОЁ МНЕНИЕ.
    У Дайва дела обстоят по лучше.

    Касаемо обзора В.Николаева, не знаю какой обзор смотрели, я видел катю с внутри японского рынка за 80к, ни каких, ни каких звуков она не издаёт!

    П.С. касаемо того что я или кто то другой хвалит старые Дайва, кто нибудь из тех кто пишет по ним негатив, в руках их держал!??? Я ими ловлю, ловил и ловить буду до пенсии! На кастинг езжу с ними же, все кто их видел, ни кто не сказал мне в глаза что это г...
    Кто-то писал что её "колбасит", поставьте на удилище, и о чудо, нет ни чего, работает тихо и плавно, леску ложится не хуже чем Баси!
    Как-то так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #248
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение

    У Шимано на сегодняшний день кроме Магнезиума ни одна другая катушка не заслуживает внимания.
    Здравствуйте. После трёх сезонов, разобрал свои 5500xtd и 5500 ci 4 xtb для т.о, по внутрянке всё там ок, главные пары, штоки ,ведомые шестерни и т.д без нареканий. Рыбалок было очень много. Если ими как лебёдками не работать , то прослуат очень долго.

  9. #249
    Мне честно говоря всё равно.
    У меня были XSB, отличные катушенции нареканий нет!!! Всё что после них выходит.... мне не нравится, я про Ультегра.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. Я оставил ссылку на видео, более того, ссылка с тайм кодом и там сразу момент чудо-баси.
    Катушку колбасит из-за того что ротор не сбалансирован. Дайва экономит на сборке.
    Что можно говорить о качестве Дайвы если у нее проблемы даже с топовыми катушками? От бюджетных Дайв отговаривают сами владельцы.
    Так что Шимано переживет аналогичную Дайву на несколько сезонов.

  11. #251
    Я спорить не буду, вы уверены что этот звук издаёт именно катушка!
    Сейчас зашлю ему-Вове видос и спрошу что за звук и что за катушка!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.10.2019 в 21:37.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #252
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду, вы уверены что этот звук издаёт именно катушка!
    А чему там ещё звук издавать? Ведь он появляется только когда ничинает крутится катушка.

  13. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду, вы уверены что этот звук издаёт именно катушка!
    Сейчас зашлю ему-Вове видос и спрошу что за звук и что за катушка!
    Ну не знаю, может у человека суставы так по утрам хрустят. 30 лет, старость не радость.
    И зачем спрашивать о том какая катушка если на ней белым по черному написано бася?
    PS каким нужно быть фанатом брэнда Дайва чтобы отрицать очевидные вещи... Если бы торговал Дайвой я бы еще понял, а так...

  14. #254
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    легендарную Басю........ прибовляет 10-15 метров?
    .....а так же количество поклевок +2...+3

  15. #255
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .....а так же количество поклевок +2...+3
    Всё, коплю бабки на Баси, чтобы клевало почаще
    Вот он какой секрет успеха, Константин премного благодарен, что поделился

  16. #256
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191013-224955_VK.jpg
Просмотров: 138
Размер:	58.5 Кб
ID:	160838
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #257
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    А чему там ещё звук издавать? Ведь он появляется только когда ничинает крутится катушка.
    В катушки сотня деталей, поверьте есть места, и они разные. К тому же Владимир объяснил что за звук, откуда исходил.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #258
    Вижу что бесполезно что-то доказывать......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. У меня на древней спиннинговой Шимано Nexave разбитый кноб, но чтобы он так хрустел? Я не знаю как кноб может издавать такие звуки, при убитых втулках будет увеличен люфт и сожрет вал, после этого с установкой подшипников будут проблемы. И чтобы ушатать втулки нужно крутить катушку лет 5 (в случае с Шимано). Ультегра ХТС не имеет никаких огромных люфтов и хрустов несмотря на то, что я ловил и кормил сподом, то есть покрутил ей немало.
    А тут топовая Дайва с кнобом на втулках который хрустит на всю округу, этот факт никого не смущает, я так смотрю... Если это кноб хрустел...

  20. #260
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    После покупки MGS XSB по совету своего мастера отдал помазать, т.к. Шимано стали с новья класть меньше смазки - разница в звуке работы стала ошутимо тише. После этого товарищ отнес свои MGS и сказал то же самое. По словам мастера приносили ему пару раз MGS XSB практически новые, которые клинило и т.д. и у всех одна и таже причина - мало смазки с завода. У меня за два года соревновательного использования нареканий к качеству катушек нет.
    Вторым комплектом для дальняка решил взять Басю QDX, взял одну на пробу и всю зиму тестировал на одинаковых палках, лесках и шоках. В моих руках с Баси не летит, чем с конусной 6000 шпули MGS, но выматывать MGS быстрее (выматывать Басю с дальняка - это боль) и ход ручки легче, поэтому Бася ушла на маркер и был собран второй комплект MGS XSB.

  21. #261
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    https://youtu.be/rhLT6f8aB80
    Продолжение истории с треском у катушки Володи Николаева. Смотреть с 52 минуты, оказалось беда не только во фтулках кноба.

  22. Только зашел скинуть ссылку, а меня опередили
    Вот с тайм кодом
    https://youtu.be/rhLT6f8aB80?t=3122

  23. #263
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Всё как обычно. Все старые - вечные катухи, победили все новые космические агрегаты
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #264
    Какая катушка в видео?
    89286314518

  25. #265
    Да какая разница, ты сам сказал, кто кого победил!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #266
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    "Пастернака не читал, но осуждаю" - вот стандартный принцип большинства "дискуссий" на карпере. Вы эту катушку, которая трещит, видели? А я видел и крутил - ловил в соседнем секторе. Володя ее разбирал (делал обзор) и видно что-то неправильно собрал. У меня была похожая ситуация поле разборки одной катушки. Свои соображения на этот счет я Володе сказал. Впрочем, он и сам в состоянии разобраться. Все он сделает, ничего там криминального нет. И Daiwa тут совершенно не при чем - такая ситуация может возникнуть с катушкой любого производителя.
    С уважением, Михаил

  27. #267
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    По вопросу дальности заброса ...
    Мы для себя делали тест по дальности заброса . Леска , удочки , груза все было одинаково . Катушки стояли шимано мгс xsb , дайва бася qdx и дайва эмблем про . Три удочки одновременно были оснащены .
    Так вот по дальности заброса выйграла эмблемка , за ней бася , за ней шимано mgs. Кидали несколько раз каждым удилищем . Шимано на вываживании вне конкуренции . Имхо.

  28. #268
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    То есть ABS ная шпуля выиграла у Long Cast? Интересно...

  29. #269
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Интересные результаты. Скажите износ лески на всех удилищах одинаковый ? п.с. Три одинаковых удилища, одинаковые катушки, одна и та же леска (в один день мотал) - результаты по дальности на одном из удилищ явно ниже, чем у двух других. Разобрался - на этом удилище леска с мелкими зазубринками из-за счетчика, чувствуется ногтем.

  30. #270
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Интересные результаты. Скажите износ лески на всех удилищах одинаковый ?
    На шимано и басях леска была одинаковая , новая . На эмблемке не помню ... Тест этот делали 3 года назад. Но для себя я обратил внимание на то что вес эмблемки , как не странно , помогал работе удилища при забросе . Я понимаю что техника заброса разная у всех , но с эмблемкой было проще прогнуть удилище.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / катушки Shimano, Daiwa, TFG, Avid, Okuma, Cormoran в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Катушки и шпули
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 16:45
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •