Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 333

Тема: Daiwa VS Shimano

  1. #61
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вот например Ультегра стоит рублей 12-13, а Зетка от 16-17 начинается.......но кажется Ультегра и побогаче и поаккуратней и возможно понадежней...
    Ультегра та, которую надо сравнивать с Х классом, или Кроскастом
    Вот по-богаче, может быть.

  2. #62
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    с кроскастом можно сравнивать аэрлекс или нави,а ультегры как раз с виндкастом зет однокласники.

  3. #63
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ультегра та, которую надо сравнивать с Х классом, или Кроскастом
    Вот по-богаче, может быть.
    Жора, Дайва начинается с Виндкаста. Кроскаст нельзя сравнивать ни с какой Ультегрой априори, он гораздо ниже....

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ну так и Виндкаст, смотрится так же, как и Кроскаст. И его сравнивать не будем. Сдаюсь.

  5. Всех благодарю!Мой выбор Ультегра!На другом форуме задал вопрос.У двоих были зедки наблюдался хруст.Зедки более нежные катушки, чем ультегра!

  6. #66
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ну так и Виндкаст, смотрится так же, как и Кроскаст. .
    Жора, смотрится так же, но качество внутрянки разное. Кросы, я знаю несколько человек у кого они "загудели" после нагрузки. Виндкасты с другим железом, потому и дороже.
    Клас катухана определяется качеством и подгонкой подшипников, главной пары и т.д.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 28.11.2016 в 00:19.

  7. #67
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Костя, у меня фотоаппарат Кэнон, и Никон я не куплю. Так и тут, вечный спор. Катушки, все Дайва - в сторону Шимано и не смотрю. Надо определиться в одной фирме(ИМХО) и успокоиться. Меня устраивают зетки, для меня это Калаш по приемлемой цене.

  8. #68
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Пользовался и дайвой и шиманой и опять дайвой и опять шиманой,по мне дайва не совсем отвечает требованием катушек с таким ценником.Даже катушка за 1000(тыс.)евро клипсой режет леску и бывает леска попадает под шпулю.Убейте меня но за такие деньги такого быть не должно!Про люфты у более дешёвых моделей так уже и говорить не хочется.В сравнении Аеротехниум МГС (лучшая карповая катушка на данный момент) стоит всего 600 евро и не доставляет столько хлопот своим хозяевам.

  9. #69
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    стоит всего 600 евро и не доставляет столько хлопот своим хозяевам.
    Дайва, "всего за 600 евро" кому то еще, доставляла хлопоты...исключая безалаберность?

  10. #70
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Дайва за тыс.евро доставляет хлопоты

  11. Дайва за тыс.евро доставляет хлопоты
    За такую сумму наверное имеется единственная модель это DAIWA - Tournament Basiair Z QDA Да она доставляет хлопоты наверное своей суммой..

  12. Хлопоты может любая катушка доставить если ТО не делать вовремя или делать у кого попало. Что Дайва что Шимано как говорит одна уважаемая сервисная контора недокладывают смазочных материалов в катушки, отсюда ранний износ и прочие косяки. Молчу уже про фотки у некоторых, где все катушки в воде или в г****. Тут как с дизелем, раз в 7000 на замену масла с нашим топливом, замена фильтров и т.д. и т.п. Так что беречь беречь беречь, чехольчики, матики под низкие стойки от грязных капель, протирка после каждой рыбалки.

  13. #73
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ни видел ни одной поломанной катушки карповой от Шимано. Чего не скажу про Дайву. ( а катушек каждый день приносят на профилактику очень много)
    Посему кто бы что не говорил Шимано хоть новые хоть старые очень надежные.

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Ни видел ни одной поломанной катушки карповой от Шимано. Чего не скажу про Дайву. ( а катушек каждый день приносят на профилактику очень много)
    Посему кто бы что не говорил Шимано хоть новые хоть старые очень надежные.
    Миша, это потому что у Дайвы катушки начинаются с Виндкастов.......всё что ниже и дешевле не совсем катушки...или совсем не катушки ...то есть повезет-не повезет, как с чистым Китаем.
    У Шимано качество начинается с бюджетных моделей...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Миша, это потому что у Дайвы катушки начинаются с Виндкастов.......всё что ниже и дешевле не совсем катушки...или совсем не катушки ...то есть повезет-не повезет, как с чистым Китаем.
    У Шимано качество начинается с бюджетных моделей...
    Константин Ваше мнение - катушка Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD и Дайва Эмблем спод, нет смысла переплачивать за Дайва? Или эмблем спод - нет равных?

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD в руках не держал. Не знаю как она работает и на сколько хватит. Эмблем уже годами проверена. Если есть возможность, то наверное лучше взять Эмблем, если цена разница в цене играет роль, то брать Шимано и не париться, у Шимано все нормальные.

  17. #77
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Эмблем гуано.
    Кость у дайвы и те что по 50000р не очень. Всеми любимые баськи очень очень часто ломаются и приходится менять пару. У Шимано такого не бывает

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD в руках не держал. Не знаю как она работает и на сколько хватит. Эмблем уже годами проверена. Если есть возможность, то наверное лучше взять Эмблем, если цена разница в цене играет роль, то брать Шимано и не париться, у Шимано все нормальные.
    Спасибо за совет!
    Конечно цена важная составляющая, но не хочется повторять ошибки прошлых лет...


    Миша - какая у тебя на споде стоит катушка?

  19. #79
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в следующем сезоне буду активно юзать два спода,на одном дайва емблем про,а на другом шимано ультегра С14+ 5500.В конце сезона подведу итоги,сдаётся мне что дайву придётся сдать в утиль.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в следующем сезоне буду активно юзать два спода,на одном дайва емблем про,а на другом шимано ультегра С14+ 5500.В конце сезона подведу итоги,сдаётся мне что дайву придётся сдать в утиль.
    Сколько в планах, примерно дней Вы планируете провести на рыбалках/соревнованиях?

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    как минимум 6 соревнований уровня Чемпионатов Литвы и может быть Мира.

  22. #82
    Ну там Вы будите насиловать свой спод
    У меня в среднем за сезон 10 выездов продолжительностью 1,5 суток.
    Ну соответственно интенсивность кормления в разы меньше, вот поэтому и вопрос - достаточно мне будет Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD

  23. #83
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    вот поэтому и вопрос - достаточно мне будет....
    Александр, вы их в руках "покрутите", может душа ни к одной не ляжет.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Александр, вы их в руках "покрутите", может душа ни к одной не ляжет.
    Я в этом сезоне на эмблем и ловил, точнее кормил, только она напарника моего, что сказать - возвращает спод на землю быстро, бароды практически небыло и все!
    Насчет души я спокоен, делетант я в этом деле (техническом) и в полне доволен своими рабочими катушками кроскат, леску укладывает нормально, рыб 40+ выкачал, даже не стал переделывать фрикцион на короткий, можно на строить так, что тузик выматывает леску как не тузик

  25. #85
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр ААА Посмотреть сообщение
    Ну там Вы будите насиловать свой спод
    У меня в среднем за сезон 10 выездов продолжительностью 1,5 суток.
    Ну соответственно интенсивность кормления в разы меньше, вот поэтому и вопрос - достаточно мне будет Shimano AERLEX 10000 XTB SPOD
    при такой интенсивности Вам достаточно будет даже http://www.spro.eu/NL_NL/category/mo...spod-3000.html

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Ни видел ни одной поломанной катушки карповой от Шимано. Чего не скажу про Дайву.
    Михаил, если я правильно понял, Вы часто сталкиваетесь с внутренностями тех или иных катушек. Не могли бы вы сделать свой фотообзор с комментариями по преимуществам и недостаткам катушек, в одинаковом ценовом диапазоне?

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да ну их эти каталоги, вечно все там напутают-перепутают. Не камень в Ваш адрес, не примите. http://shimano-shimano.ru/information/15.html

    Ну и расшифровка: http://ribamaster.com/publ/vse_o_shi...imano/2-1-0-10

    Так думаю понятнее будет.
    Олег если это не класс а система что это меняет. Вообще ни чего, в Катушке системы SR есть перечень начинки соответствующий на низших моделях этого нет. Вот и ответ сам собой. Чем выше как ты говориш система тем круче катушка, она дороже но более качественная и прослужит на порядок дольше.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег если это не класс а система что это меняет. Вообще ни чего, в Катушке системы SR есть перечень начинки соответствующий на низших моделях этого нет. Вот и ответ сам собой. Чем выше как ты говориш система тем круче катушка, она дороже но более качественная и прослужит на порядок дольше.
    Сергей, без обид. Ничего это конечно не меняет. Как разводили, так и разводят. Я не спец в катушках, я простой пользователь-любитель. Но я понимаю, то что пишут, и что на самом деле - это две большие разницы. Маркетинг рулит. А я хочу понимать за что плачу деньги, и как потом обращаться с купленным изделием. А все эти их "маркетинговые ходы" мне побоку. Есть желание ориентироваться на эти буковки, да пожалуйста. Все верно, они в первом приближении отражают какую-то действительность. Вот, тонкости как земля и небо. Все ИМХО разумеется.

    Ни кого, ни в чем не убеждаю. Но катушки пока не менял, и не собираюсь. Некоторым под двадцать лет (раритеты не в счет). Просто таких уже не будет за эти деньги. А живучесть катушек, к классу и цене имеет далеко не прямое отношение, очень далеко.

    Нужны подробности, поясню.

  29. Олег если не трудно поясните.Интересует Ваше мнение.
    С Уважением Владимир.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от О ХАРА Посмотреть сообщение
    Олег если не трудно поясните.Интересует Ваше мнение. С Уважением Владимир.
    Тут долгая песня будет. Если кратко:

    1. Когда-то у Шимано стояли пары сталь но бронзе. Теперь люминь. Думаете класс катушек понизили? В соседней ветке написал про старый Регал. Он был вечен. Теперь катушка одного дня. Класс тот же остался. И т.д., и т.п.

    2. По изобретениям. Х-шип изобрели еще на первой арбе. С "шестеренками" применяли на катапультах, водяных мельницах и т.д. На многих катушках тоже это было. И не пару лет назад. На удилках избрели намотку Х-45. А первый патент такой намотки аж в середине прошлого века, еще на стеклопластиковых удилках у Д. И т.д., и т.п. по многим остальным "изобретениям". Я не говорю, что стало хуже. Стало лучше. Но многое уже было. И у них же, и у других есть. Но нет громкого названия. Нужно ли смотреть на название, или лучше на суть?

    3. Давал ссылку, что у СР класса Ш все корпуса - магний. Смотрим каталог, ан нет. В четырех разных каталогах нашел три разных описания ведущей на обычной Ультегре. От кованного суперлюминя, до литого цинка. Где правда? А ХЗ... и много еще где нет ее. У других не лучше, не в Ш дело. Маркетинг.

    4. У Ш как класс, убрали 5000 корпуса. Теперь большой ротор и шпулю вешают на меньший. Так лучше стало? Но молчок, и класс тот же.

    5. Где-то убрали (добавили) подшипник в кнобе, сделали ротор из другого материала, или еще что по мелочи. А уровень или понизили, или повысили. И цена стала разная. Когда повысили, есть ли смысл платить за мелочи больше? А когда понизили, стоит ли оно той цены? Сустейн и Био у Ш. Старый Серт и Брадия у Д. Там семь раз подумаешь. Как по мне, Ультегра Си4+ отличается от обычной не меньше, чем обычная от Спидкаста. Но класс и серия разные. Почему?

    6. Шимано кичится своими крутыми подшипниками. Поэтому мол их и типа не ставит много. По факту может поставить "пару" крутых Minebea, и "пару" сингапурских. А Minebea у Дайвы установлены в копеечном BG, и ни слова об этом (скромные что ли?). И они же стоят на топовой Салтиге. Но в средненький Регал напихали Китайского Г... Мне логика этого вообще непонятна.

    7. У многих катушек есть свои особенности. Вот смысл в хорошей схеме и материалах, если на первой же рыбалке ломается сопливый стопор обратного хода? Смысл в огромной, типа силовой ГП, если при нагрузке шестеренка привода паразитки тут же осыпется? А если на обалденной катушке через день пружинку возврата дужки менять будете? И т.д. и т.п. А вроде мелочи же.... И в каталоге это не напишут.

    8. В катушках Ш, сделали порт обслуживания. И даже масло кое в каких приложили для долива внутрь. Ну и? Даже сервис их же фирмы категорически запрещает это делать. Это чтоб быстрее катушку выбросить так сделали?

    Ну много еще моих непониманий написать можно. Не спорю, может просто я бестолковый.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / катушки Shimano, Daiwa, TFG, Avid, Okuma, Cormoran в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Катушки и шпули
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 16:45
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •