Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148

Тема: Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

  1. #1

    Smile Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

    Мне надо потестить работу ноута в полевых условиях + мобильный инет. Посему попробую сделать он-лайн с турнира в Кущевке

    Базовые предпосылки.

    Водоем около 60га - может больше. Я там не был. Обычный кубанский пруд - задамбленная речка. Глубина - в среднем до 1.5. Команд будет штук 10-15, но на пруду будет Кубок России в конце апреля и команд собереться до 30-40. Словом, будет прессинг. Рыбы много и она не большая. Но сейчас холодно.

    В общем, это начало сезона. Типа лески смазать Во-вторых, посмотреть что за пруд. В третьих, поиграться с разными идеями.

    Собственно, можете высказать мысли как бы вы ловили. Может я чего почерпну и использую ваши идеи на практике.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Бери заброды и вейдерсы...))

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня идея по тактике - тяни кормушку. И вся тактика. А, вот еще: есключи кукурузу и зерновые - там много незачёта и карася. Корми крупным пеллетсом, хотя по такой погоде хз... Там мелко, пруд должен быстро прогреться. Так что есть шанс попасть на активную рыбу. На турнире Дяди Толи мы не заметили, чтобы рыба отзывалась на корм, может потому, что мелко... И рыбы не было у нас Не кидай ракетой без клипсы - входит и не выходит Ил там вязкий, мы ракеты так отрывали - вытянуть из ила не могли. В основном ловят сектора рядом с кормушкой, как ни пыжились мы - кроме карася и тузиков почти ничего не попадалось. Заметил, когда кормили кукурузой - карась раскармливался и садился на 2 зерна кукурузы на раз

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А, вот еще пример расположения матов. Так как там мелко, за рыбой приходится заходить в воду. Заброды нужны и маты нормальные. Мы работали с рыбой прямо в воде.
    Вложение 11606Вложение 11607

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Седня поехал на щуку, у нас под Ростовом. Средняя глубина водоема 1 м. Щука не берет..ни на что... Но стока мимо проплывающих щук одновременно я никогда не видел, причем экземпляры были до 6-7 кг на глаз.. У щуки нерест шас идет..))) Не знал куда написать - написал сюда..))))))) Думаю в Кущевке клевать будет слабо...или вообще не будет..))) Советую не ехать !)))))))

  6. #6
    Завтра выезд в 5 утра. До Кущевки ехать 3 часа. Плюс там где-то искать. Возьму с собой батю и Матвея (старшего). Надеюсь, что клевать активно не будет, но напрягает погода Ночью до +10 Может активно клевать.
    Взял прикормки на 3 суток:
    - 5 литров конопли хитро приготовленной
    - 3 кг бойлов блудворма
    - 6 кг мелкого пеллетса и 3 кг крупного
    - пару кг сыпухи + ОД подсуетил пару кг своей желторотой прикормки

    Также взял аминокислотный комплекс на воде + растворимый протеин. Буду тестить одну идею - главное не попасть на кормушку.

    Но тут ударила жара и затарился кормами по полной. Добавил:
    - еще 6 кг пеллетса
    - 3 кг бойла
    - 5 кг конопли

    Из монтажей:
    - техниму или плетня
    - скользяк
    - 9-ка банан
    - пластиковая кукуруза

    С поводками буду мудрить на месте. Пока не могу найти вменяемый материал. Что-то есть от катрана - попробую его потестить. ДН говорил о каком-то тонком - посмотрим. Но глобально хочу поюзать жесткий - может быть из той же 0-22 техниума свяжу... Короче, надо думать.

    P.S. ДН - отстой. Не вкуривает в теорию равномерного распределения рыбы и хаоса.

  7. #7
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    5 литров конопли хитро приготовленной
    А МОЖНО это момент по подробней?

  8. #8
    Nikolay Markov Guest
    и ожидаем отчет с места событий.

  9. Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Седня поехал на щуку, у нас под Ростовом. ......У щуки нерест шас идет..))) Не знал куда написать - написал сюда..))))))) ... Советую не ехать !)))))))


    А в слове "написать" ударение на второй слог?

  10. Ну что?????? где он-лайн?????

  11. #11
    У нас сектор 5-й. Всего 14 команд. Золотая рыбка слева через сектор, Председатель - на 10-м. Со старта 12 и 13 сектора взяли сразу по рыбе. Говорят там у них глубже. У нас 1.5 метра. ХЗ где ловить...

    Думал поиграть с ветром, но он до обеда дул налево, сейчас на право. Рыба не прыгает. Слева соседи напрягают дрелью и мешком прикормки. Справа соседи с дальномером. Русик, что делать?

    На ближней бровке есть выраженный участок - достаточно интересный, но не стал там ловить - там ловят соседи слева и буду посмотреть что они там будут ловить. Это моя пятая палка Справа - дальше на 100 метров. И так как основной эксперемент кормить супом, то решил 2 точки не делать. Маркер стоит на 114 метрах. До якобы русла не докидываю. 1-я и 2-я палка отклипсованы и в маркер. Начитавшись Стаса с его пеллетсом мелким закормил этот пятак - грамм 100 уже Боюсь перекормить 3-я и 4-я палка будут дальше - одна со стиком и исскуственным пластиком, вторая - без стика - типа я дальник... Причем надо бы вовремя их кидать - с утра слева от пятака, после обеда - справа.

    В качестве корма взял комплекс аминокислот + растворимый белок + ферментированная конопля. Треть 1-2мм пеллетса + заливаю далее этим супом. Пока арому не добавляю, но если станет все плохо, то добавлю. Но надо будет выбрать. У меня всего ананас, блуд, сквид и чеснок есть. Что поюзать?

    Погода - жара Народ в майке. Глоббтротер полон мух и только москитка.

    Минус в супе один - постоянно надо кидать... Да и грамм 300 пеллетса надо закормить на ночь...

  12. #12
    Но в целом народ настроен агрессивно. Тазы, шары, спомбы и пр... Во! батя сказал, что соседи справа взяли. Пока я тут пишу, народ ловит.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Что поюзать?
    Вали чеснок!
    С уважением, Александр

  14. А лайв видео то хде ???

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вали чеснок!
    Давай на ночь накрывай чесночную поляну.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #16
    Ананаса чуток .

  17. #17
    Миша,не корми,перезабрасывайся по чаще.Кукурузка тонущая + плав. со стиком аля спортурика
    Пылики нужно было брать
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  18. А карта водоема есть у кого-нибудь с разметкой секторов?
    С уважением, Алексей.

  19. #19
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Название: Глебовка.jpg
Просмотров: 372

Размер: 31.3 КбКарта водоема и примерное расположение секторов .

  20. #20
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2

  21. #21
    Видео не будет. Это ДН у нас мастер.

    Словом, не клюет. Причем у 3-х крайних секторах справа были по поклевке. Это напротив кормушка. Причина в ней ли либо в рельефе - трудно сказать. Но многие кто ловил отмечают доминирующее положение секторов у кормушки. Мы не на кормушке. Посему задачу решили сформулировать следующую - поймать любую рыбу. Понятно, что в данном контексте подразумевает карася или леща. Если они отзовуться, то и вероятность карпа там будет более высокая. Если же и карася не поймаем, то это очень плохо...

    В связи с такой формулировкой решили сваять свежую карасевую пва-ку и половить. Полчаса назад закинули. Ждем.

    Поймать карася - первая задача-проблема.

    Вторая проблема, которая постоянно нарастает - не продинамить бы ночь. Что-то у меня предчувствие, что карп может активно ночью выйти. Либо только вечер и утро. Посему мы постепенно начинаем кормить уже полракетой пеллетсом и его аттрактировли блудом Я выбрал арому блуд ибо на нее ранее практически не ловил и решил поюзать Но, конечно, как верно подметил Дон Алехандро, сердце лежит на стороне чеснока Но пока блудворм.

    Плюс надо понять как на ночь разложить удилище. Без стика у меня улетает по самое не хочу и с трудом вынимаю из ила. Со стиком все легко выходит. Либо не докидываю, либо стик тормозит так. Надо понять. Но я особо не боюсь ила - даже иду на него. Может за хвост забагрю Обычно летом на ночь все в точку, но тут нет реакции и хз как раскладывать - что скажете?

    По насадкам пока не вижу смысла искать. Во-первых, многих и нет, а во-вторых, я думаю, что этот поиск делают все и по сути это моя 6-я палка. Но надо подумать по монтажу. Ловлю на составной, но один поставил на 9-ку на мягком и гейп.

    Очень жарко. Это мне не нравиться. В любой момент может что-то произойти.

  22. #22
    Да, кто едет на КР.
    Берите 2 пары забродов и 2 пары сапог по колено. Берега - отстой Камыш в воде и часто оснастка цепляется за него.

  23. #23
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Миша Привет!
    Скажи, а что за рельеф/дно в точке?
    Мы в Александровском Лесу начали ловить с глубокого ила, и к концу первых суток ила уже в точке не было. Хотя то было лето...

  24. #24
    В пределах броска маркера - все более-менее достойно, т.е. без сильного ила. Похоже на Ассоколай. Дальше - видимо уже в русло и чуть ветер стихнет попробую дальше пошоркать.

    Вода на глубине 70см - 14гр.

  25. Миша,попробуй в точку поп ап(подыми 5-7см)-поставь если есть сквид&октопус.

  26. #26
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша пора оранжевый бубен задействовать...... ночью поспать на нём... утром вынуть содержимое треть пачки... и поймать пару тройку ...))

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    М.И. предположительно сейчас рыба в русле,там где глубокий ил.Плохо что ты со стиком туда не добрасываешь.
    Но я бы , всёравно,там пытался ловить пару палками.
    Удачи.С уважением.

  28. #28
    В 18-15 водоем резко ожил - вылетели какие-то комары кусучие и рыбка стала прыгать - типа уклейки. Поклевок не было. Потом опять все стихло.
    Решил на ночь следующее:
    - полкило закинул пеллетса в точку + 15-20 бойлов блуда на всякий случай
    - 1-2 палки в точку по клипсе на пеллетс, замоченный в протеине, и на блуд что кормил
    - 3 и 4-я правее и чуток дальше метров на 10-15 на блуд другой и на пеллетс чуть другой.

    И спать

    Председатель наоборот чуть корманул к вечеру. Сравним потом что лучше. Я все-таки склоняюсь к корму, но надо будет проверить 2 тактики - даст ли реакцию корм или не даст.

    Надеюсь не клюнет и ночь пройдет в теплом спальнике

    А вот с утра надо будет по-раньше встать... Точнее бате скажу, чтобы встал и потом расскажет где кто выходил и буду юзать поп-ап сквидовы и короткие зиги. Пока что-то другого не вижу. Не нравится отсутствие выходов и нет ни карасей ни другой какой мелочи

    На вечер вроде никто не поймал еще - как были 2 крайних справа команды с 1 рыбы (поймали на старте в течение 15 минут), так и... стали.

  29. #29
    ДВ, как бы да. Я хз докидываю или нет. С утра попробую маркер отправить в космос и вот зиг попробую для ила в русле. Днем одна палка стояла там - выходила очень тяжело.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А давление падает стабильно.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:57
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •