Результаты опроса: Какой диаметр пеллетса Вы используете чаще всего?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1-2 мм

    3 6.82%
  • 3-5 мм

    7 15.91%
  • 6-10мм

    14 31.82%
  • 10-16мм

    13 29.55%
  • 16-20мм

    4 9.09%
  • 20 и больше мм

    2 4.55%
  • Не использую пеллетс

    1 2.27%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Размеры пеллетса, которые мы используем

  1. #1

    Размеры пеллетса, которые мы используем

    Предлагаю отойти от пиара одной торговой марки и поговорить вообще о размерах пеллетса, который мы используем.

    поделюсь мыслями.
    Мы в мае планируем выступать на Прилбычах. 3-6 мая - это еще холодно. Предварительно поговорили с напарником и как обычно мысли сошлись.
    Будем кормить пеллестом Халибут 2 мм и 4,5 мм., пеллетсом 4 сезона 4,5 и 8 мм, бетаиновым 2 и 6 мм. (шестерки минимум)., халибут+криль - 4,5 мм.
    Акцент на быстрорастворимый и на 2 мм.
    Будем лить много жидкостей.
    бойлы только растворимые и в минимальном количестве.
    Ловить будем на мелкую насадку (нейтралку) и если позволит расстояние, то с маленьким стиком.

    мысли такие. рыба в основном вся зачетная, поэтому отсекать крупной фракцией, нет смысла.
    давать крупный корм это значит быстро накормить и минимально по времени задержать рыбу в зоне.
    Т.е. много максимально мелкого пеллетса направлено на то, чтоб сделать пятно, которое соберет рыбу и будет ее там долго держать, потому-что насобирать гранулы 2-4 мм. полное брюхо, не такая и простая задача. и карп не уйдет, пока не покушает вдоволь.
    возможно, получится создать конкуренцию. Это конечно вряд ли в такое время года, но было бы супер.


    принципом "побольше мелких частиц" пользуюсь уже не один сезон. т.е. даже летом, даже при наличии активной мелкой рыбы, все равно пеллетс использую мелкий. 4-6 мм. В общем понятно я думаю. Мысль такая, что чем больше мелких частиц, тем дольше рыба будет в зоне ловли, выискивая и собирая их.

    НО общаясь с магазинами и глядя на заказы по нашему пеллетсу понимаю, что таких как я, подавляющее меньшенство. Почему?
    Кто предпочитает 10-12-16-20 мм., поделитесь мыслями. Очень интересно.
    спасибо.

  2. #2
    Перенесу сюда и ответ Валеры на эту тему:

    v.skorik
    "У меня та же проблема в магазе. Завожу то, что считаю нужным, а народ хочет совершенно другое"

  3. На водоемах где уйма плотвы стколько же высыпать пелеца 2 мм и 4,5 мм. надо, она сметет карп и облизаться не успеет. 6-8 мм. не могу сказать на сколько задержится в свиме дожидаясь карпа.
    Он нужен, но не за основу и опять же идет растворение крупных гранул.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    как то прошлой весной (на майские,вода 12гр) с товарищем сделали две точки, для теста... одну пеллетом (разным по составу и размером, но в основном 3-6 мм) прикармливали , вторую ферментированной кукурузой (по рецепту А.Маслова и А.Махинова) со специями, рыба была словлена только так ,где кормили кукурузой...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почему?
    Я бы сыпал мелкий пеллетс.
    Если бы он стоил, как пшеница
    С уважением, Александр

  6. Пелетс в прикормку только 16-20-24.На волос зависит от сезона.летом-20-24.

  7. #7
    ну да, плотва, это зло.
    Саша, тут вопрос не стоит зерно или пеллетс. интересует именно тот момент, что в продажах явно преобладает крупный пеллетс, а по своему опыту знаю, что у меня очень хорошие результаты именно при использовании мелкого пеллетса.

    Олег, чем заливали пеллетс (если заливали), если не серкет и какой пеллетс был?

    аргументы по поводу размера понятны. большая гранула для того, чтоб ни сьел никто, кроме карпа.
    а как же быть в ситуации, пришел карп за 2 минуты сьел 7-8 гранул по 20 мм., и пошел их переваривать?
    мне кажется, что не так то просто на дне (это не аквариум и идеально ровным и чистым дном) собрать пеллетс 2-4 мм.
    т.е. даже при наличии плотвы и карася, это задача не простая и требует большого промежутка времени.

    интересно, сколько тысяч гранул 2-4 мм. в ведре 3 кг ))

  8. ведро 3кг пелеца 2-4мм плотва уничтожит минут за 30, карась даже не подайдет, не даст шустрая рыбка.

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    вторую ферментированной кукурузой (по рецепту А.Маслова и А.Махинова) со специями, рыба была словлена только так ,где кормили кукурузой...
    Олег,а как делал кукурузу?если не секрет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ведро 3кг пелеца 2-4мм плотва уничтожит минут за 30, карась даже не подайдет, не даст шустрая рыбка.
    Вова, а много ли плотвы в озерах, где мы ловим карпа?
    Камянка, Медвежка, Марьевка, Трофейное, Пустовиты, Украинка, Прилбычи, Шепель (извините, если кого забыл).

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    в прикорм 4.5 - 6мм, на волос 12-16мм. пока так...
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Пеллеты были разные от жирного,форелевого и рыбного, до обезжиренных... скинули все до кучи, часть немного пропитали Соларовким ликвидом "красная рыба"...
    По теме того, как решил приготовить ферментированную кукурузу: в 3м номере КЭ статья А.Маслова, с рецептом А.Махинова, как приготовить питательную смесь из дрожжей ... В промытую и замоченную в воде кукурузу, насыпал разных перцев , кинул йогурт с бифито бактериями, для начала реакции...Когда начался процесс ферментации, влил питательную бодягу по рецепту написанным А.Масловым, дал еще сутки немного настояться, потом вылил туда остатки (с прошлого сезона) мультимино и поставил в холодильник (на нижнюю полку) на неделю... кукуруза к рыбалке была мягкая, как баночная , но при этом крупная... на рыбалках добавлял туда варенную коноплю ...кормил Спомбом))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.03.2012 в 13:03.
    Одинаково видят только слепые...

  13. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Вова, а много ли плотвы в озерах, где мы ловим карпа?
    Камянка, Медвежка, Марьевка, Трофейное, Пустовиты, Украинка, Прилбычи, Шепель (извините, если кого забыл).
    Сиас, спортивные водоемы без вопросов, вот трофея по дикарям искать приходится где этой сорной

  14. #14
    Олег, мое мнение, что в воду 12 градусов не стоило выбрасывать жирный пеллетс, а он стал весь жирный, после залития его ликвидом Рэд Херинг.
    Ничего удивительного нет в том, что эта точка не работала.
    Если бы кукурузу залили жиром, то она тоже вряд ли бы работала.

    Вова, но основная масса ловит на культурных озерах и при этом спрос на крупный пеллетс.
    Пока не вижу убедительных аргументов "за крупные гранулы"

  15. #15
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Пока не вижу убедительных аргументов "за крупные гранулы"
    Стас, расскажи как часто ты кормишь мелкими гранулами? Или по сравнению с кормёжкой крупными?

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Стас , хоть это и ликвид, а не масло, но ты прав ,что жирный пеллет весной , в холодной воде тяжело будет работать...мы попробовали, получили негативный результат- что тоже опыт...солидарен...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Стас, расскажи как часто ты кормишь мелкими гранулами? Или по сравнению с кормёжкой крупными?
    "как часто" имеется ввиду, частоту подачи корма или часто ли я вообще использую мелкие?
    частота подачи зависит от активности рыбы.

    по поводу частоты использования мелкого пеллетса вообще, то вот так:
    в холодной воде минимум корма и то, быстрорастворимый.
    начинаю сезон с ПВА стиков и пакетов. Без корма вообще. только содержимое пакета.
    Позже самый мелкий пелетс (2 мм. бетаин) и быстрорастворимый 4,5 - 8 мм. Акцент на второй и жидкости не жирные вообще.
    летом и пеллетс и кукуруза и пшеница и конопля, но стараюсь, чтоб пеллетс по размеру был не больше кукурузины.
    т.е. летом 4,5-6 мм. очень мало более крупного. очень мало. и это в о основном 8 мм. Летом быстрорастворимый использую ТОЛЬКО если суточная сессия.
    И он один из ингридиентов, который очень быстро отдаст привлекательные жидкости.

    Не знаю. пеллетс 20 мм. в корм бросал бы, наверное если бы на неделю поехал бы на Радуту или Шумбар...
    Тут задача поймать только крупную.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мелкий пеллетс не люблю. Минимум 16 мм - самое то. Максимум 20. Я думаю, что 16-18 самая популярная позиция у всех

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    По теме того, как решил приготовить ферментированную кукурузу: в 3м номере КЭ статья А.Маслова, с рецептом А.Махинова, как приготовить питательную смесь из дрожжей ... В промытую и замоченную в воде кукурузу, насыпал разных перцев , кинул йогурт с бифито бактериями, для начала реакции...Когда начался процесс ферментации, влил питательную бодягу по рецепту написанным А.Масловым, дал еще сутки немного настояться, потом вылил туда остатки (с прошлого сезона) мультимино и поставил в холодильник (на нижнюю полку) на неделю... кукуруза к рыбалке была мягкая, как баночная , но при этом крупная... на рыбалках добавлял туда варенную коноплю ...кормил Спомбом))
    Спасибо,Олег!

  20. #20
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    "как часто" имеется ввиду, частоту подачи корма или часто ли я вообще использую мелкие?
    частота подачи зависит от активности рыбы.
    Стас, вот к примеру, поедем мы с тобой в Прилбычи весной.
    Я буду кормить примерно два раза в день (утром и вечером), но крупный размер гранул будет, примерно пополам.
    Активность рыбы слабая.
    Ты будешь кормить только мелкими гранулами? Как часто?
    И тут выплывет вопрос--сколько нужно мелких и крупных?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Стас, вот к примеру, поедем мы с тобой в Прилбычи весной.
    Я буду кормить примерно два раза в день (утром и вечером), но крупный размер гранул будет, примерно пополам.
    Активность рыбы слабая.
    Ты будешь кормить только мелкими гранулами? Как часто?
    И тут выплывет вопрос--сколько нужно мелких и крупных?
    поклевки будут у нас с тобой или у соседей?

  22. #22
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    поклевки будут у нас с тобой или у соседей?
    Поклёвки будут, я надеюсь, там караси так паровозят...
    Ладно, проехали.
    У тебя если мелкого много будет оставаться, сделай мульти-микс упаковку, да подешевле. Я бы купил.

  23. #23
    на самом деле я серьезно задал вопрос.
    от этого многое зависит.
    если есть клев и не важно карася или карпа, то это и на количество и на частоту кормления влиять будет и на фракцию.
    если бы мы с тобой ловили на прилбычах весной и у нас не клевало бы, то давал бы только быстрорастворимый пеллетс 4 и 8 мм. и немного 2 мм. бетаина, 1 раз в 4-5 часов, по 3-4 спомба.

    по поводу "если останется"
    думаю, что не останется
    мы сделаем ведра с миксами, но чуть позже, когда шире линейка будет.
    Леша, как же еще дешевле?
    Разве что, убрать оттуда рыбную муку и заменить листьями, которые Миша (Michael) не знает куда девать.
    Получим пеллетс для амура
    И потом ты первый скажешь, та мне даром такой продукт не нужен. лучше заплатить денег, да купить нормальный.

  24. #24
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Если есть спрос на рынке, то что ж уж...

    Я например покупаю Aller classic по цене 25грн в розницу, но он только как добавка.
    Вот такая должна быть цена.(имхо)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    25грн в розницу
    Вот такая должна быть цена.(имхо)
    вот мне нравится то, что все знают, как должно быть
    а у кого-то достаток ниже чем у тебя и он в следующем сообщении напишет, что цена должна быть 15 грн./кг.
    как быть?
    мы предлагаем пеллетс аналогичный динамиту ссмуру, по более привлекательной цене.
    это плохо?

  26. #26
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    никогда не использовал пелетц крупнее 8 мм!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    никогда не использовал пелетц крупнее 8 мм!
    Олег, по каким соображениям?

  28. #28
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А я как то ставил на волос, по моему 18 или 20 мм,точно не помню,за 2 суток была всего одна поклевка,но тааакая,что поводок оторвался,так и не понял что было,правда мне кажется что был сом

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я как то ставил на волос, по моему 18 или 20 мм,точно не помню,за 2 суток была всего одна поклевка,но тааакая,что поводок оторвался,так и не понял что было,правда мне кажется что был сом
    прошлым летом в киеве была истерия по поводу крупного насадочного пеллетса. сложно было купить, а карп клевал, как из пулемета

  30. #30
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    прошлым летом в киеве была истерия по поводу крупного насадочного пеллетса. сложно было купить, а карп клевал, как из пулемета
    А какой именно пелетс?Я ловил на халибут!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  2. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  3. Как уменьшить время распада пеллетса ?
    от filaretus в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:50
  4. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34
  5. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •