Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Водоём "Русский карп", Волгоград

  1. Еще вопросик. Водоем не закрывают? А то в краснодарском крае владельцам водоемов говорят скинули указульку на время самоизоляции закрыть водоемы. Уже разработал схему движения.
    Если в морозовске не пустят, поеду в стороны Цымлянска, а там идет хоть и убитая слегка но проехать можно дорога на волгорадскую область.))))))

  2. #92
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Пока нет. Водоем открыт. Рыбу ловят потихоньку
    Волгоградский Карповый Клуб

  3. Будем прорываться))))

  4. Виталий, добрый вечер. Подскажите по 10 сектору куда кидать и на какое расстояние. Не охота проводить длительное маркерирование. Вы, я так понял, на этом водоеме бываете часто и наверное все знаете.
    На Шумбаре мне местный егерь сразу сказал в каком направлении и на какой дистанции и что искать и я прекрасно отловил там, потратив на поиск места ловли минут 20)))))))

  5. Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Будем прорываться))))
    Все бы хорошо. Главное чтобы регионы пропуска не ввели:
    А то будет Тульская, Тамбовская, Воронежская, Волгоградская.
    Сам уже вещи собираю!!!

  6. Сам сегодня целый день катал бойлы. Нашел у себя в загашнике пакеты с ассасином-8 и кленовым сиропом от мэнлайн и к ним жидкости и вперед. Правда жена выгнала на улицу, благо частный дом, говорит воняет.
    Звонил хозяину говорит пока движняк свободно.

  7. #97
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо. Главное чтобы регионы пропуска не ввели:
    А то будет Тульская, Тамбовская, Воронежская, Волгоградская.
    Сам уже вещи собираю!!!
    По пропускам пока еще решение не принято, до 27 числа губернатор дал задание проработать, так что завтра или после завтра будет понятно, что будет с этими электронными пропусками.
    Волгоградский Карповый Клуб

  8. #98
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Виталий, добрый вечер. Подскажите по 10 сектору куда кидать и на какое расстояние. Не охота проводить длительное маркерирование. Вы, я так понял, на этом водоеме бываете часто и наверное все знаете.
    На Шумбаре мне местный егерь сразу сказал в каком направлении и на какой дистанции и что искать и я прекрасно отловил там, потратив на поиск места ловли минут 20)))))))
    Маркериться полюбому придется, свал в яму он не по одному расстоянию идет, и Вам надо его вычертить чтоб понимать куда кидать и где кормить. Я канечно Вам скажу примерно, но на рельефном водоеме лучше отмаркериться самому. Дистанции там маленькие, максимум метров 75. Можно еще за яму покидать но это не менее 130м. Позвоните 89275007888 или вацап, просто еще турниры будут, все тут не могу написать.
    Волгоградский Карповый Клуб

  9. Ну и еще вопрос по связи. Какой оператор на водоеме работает без проблем по всем показателям, звонки и интернет?

  10. Кстати прочитал, что проблем с получением цифрового пропуска особых не будет. Указал свои данные и указал цель транзит через область и получай на один день.

  11. #101
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Мегафон хорошо, МТС, Билайн вроде тоже норм, теле2 плохо, особонно по стороне секторов 10-16
    Волгоградский Карповый Клуб

  12. Я так и не понял. Ввели пропуска или все ещё в процессе! Или уже забили на них

  13. #103
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день. Нет, пропуска хотели ввести как в Москве, но передумали. Просто немного усилили контроль на въездных постах, как пишут, что при въезде поясняют про действующие ограничения и все. Если будут какие вопросы звоните 8927500788восемь, я сам первого мая рано утром уеду на пруд и тут не смогу отвечать
    Волгоградский Карповый Клуб

  14. Записал!!! Погуглил - в Тульской и Тамбовской вроде тоже нет электронной системы. Точно, будем пробиваться!

  15. #105
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    В тульской пропуска необходимы только при въезде и выезде из области...
    То есть,если Вы проездом,то пропуск необходим.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2F490C5-E456-45ED-9829-230BC660A5B8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	149.1 Кб
ID:	171094
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  16. Опять по карте уточнил - из Москвы получается: МО - Рязанская обл.- Тамбовская обл - Волгоградская обл.

  17. #107
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    В Рязанской пропуска ввели с 30 числа.

  18. Это на каждый район по пропуску делать?

  19. #109
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Москва, в данный момент, лидер по всем цифрам, связанным с вирусом. Куда? И за чем? Лето и сезон заканчиваются?
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #110
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Начало весны подарило, как нам казалось, надежду на очень раннее открытие сезона, многие так и сделали, открыли сезон рано и достаточно успешно. Мы так же строили планы выехать на водоем так как нам необходимо было перед турниром в Краснодарском крае поработать с прикормочной и насадочной и программой, которая с этого сезона у нас поменялась полностью, теперь наша команда выступает в качестве филдтестеров компании FFEM Baits, за что большое спасибо Сергею Попову и его команде. Но, не всегда бывает так как мы планируем, сначала отменили все ближайшие турниры из-за вируса, затем апрельская погода сменилась с необычно теплой на очень холодную и ветреную. Но как ни странно почти весь апрель карп ловился очень неплохо, но в конце апреля пруд замер, по какой причине, это наверно известно только природе. Мы решили все же выехать на пруд на майские праздники, погоду передавали отличную и мы надеялись, что карп шевельнется. Сектор выбрал 15, по причине того, что мне как организатору турниров нужно было решить вопрос с направлением ловли на турнирах, так как именно в этом секторе возникают споры. После зимы очень долго ставили лагерь, затем очень долго маркерился, но это было необходимо, так как сектор достаточно рельефный. Точки ловли определены и первые насадки со стиками в воде. Вода очень холодная, водоем молчит, корма давали совсем чуть чуть. Первые сутки тишина у нас и тишина по всему водоему, следующий день тоже самое, ночь и опять тишина, в этот момент показалось, ну вот и настал тот первый раз когда водоем нас оставит с нулем и кучей причин в голове, почему так произошло. Но видимо все же не в этот раз и в 8 часов утра легкий короткий паровоз, я даже сначала не понял, думал лещ, но там оказался красавец с речным телосложением весом 9500, который все же не устоял перед одиночным 16 мм бойлом Plum FFEM Baits. Сезон 2020 открыт, хоть всего одну но все же мы ее поймали, попробовали как ведут себя в воде насадочные бойлы FFEM вареные, пылящие и плавающие. Очень интересно, когда ты ловя всегда по одному сценарию и на одну программу, меняешь все и сразу. Жаль, что не удалось полноценно потестить новую для нас программу, но все еще впереди, тем более мы получили отклик тогда когда все молчало.
    Отдельная благодарность Сергею Попову и его команде FFEM Baits за оказанное доверие.

    С Уважением!
    Команда «7 Ветров» FFEMProStaff
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139.4 Кб
ID:	171258
    Волгоградский Карповый Клуб

  21. Виталий спасибо за отчетик! С открытием сезона! Отличный бронзовый красавец!
    Я все же не стал рисковать: в связи с усложняющейся ситуацией и вводом пропусков в областях.
    Как ситуация нормализуется - спокойно приедем за трофейным Волгоградским карпушей!!!

  22. #112
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Наверно все же это правильно, да и если честно, на водоеме какой то нонсенс, вторую неделю карп не ловиться вообще ни у кого, хотя погода теплеет, а водоем замер.
    Волгоградский Карповый Клуб

  23. Может погодные катаклизмы - показали ливневые дожди в городе были!

  24. Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Может погодные катаклизмы - показали ливневые дожди в городе были!
    Вообще то в дождь карп клюет еще лучше. Я разок сидел в ливень в шелтере и думал хоть бы не клюнуло, а он гад клюнул и пришлось подождать с надеждой что сойдет, а потом выходить и вываживать его.
    На водоеме, кстати, за 5 дней осадков практически не было. В первый день хоть лещ один раз клюнул, а 2 мая поймал плотву на 18 бойл грамм 250-300 и до 5 ни одного пика. Толстолоб правда гулял активно.

  25. Может на 9 мая народ поедет ловить вот тогда и узнаем есть шевеление.

  26. #116
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Реванш у водоема «Русский Карп» решено было попробовать взять 29-31 мая после того как перенесли Чемпионат Волгоградской области, а заодно поздравить с юбилеем друга, одноклубника и карпятника, который так же эти дни проводил на водоеме. Прошлый раз водоем подарил всего одну поклевку и одного карпа, причем такой подарок он сделал каждому, кто ловил в те дни. Первая информация была обнадеживающая, так как мы выезжали только в обед, уже были пойманные рыбы у тех кто приехал раньше нас на сутки. Сектор 15 стал нашим на двое суток как и прошлый раз, очень мне хотелось понять его, что в дальнейшем помогло бы на турнирах. Приехали на водоем, поставили лагерь, и как всегда погода хорошая бывает вчера и завтра, маркериться нереально. Ветер очень сильный в лицо, помогло то, что прошлый раз я очень тщательно нарисовал карту и теперь оставалось только выбрать точки. Вольная рыбалка, ограничений нет, все 4 палки ушли в 4 разные точки с насадочными пыликами FFEM Baits, без стиков, так как в водоеме очень много леща. Если по двум точкам вопросов не было то по двум другим долго думал, и все же решил положить насадки вниз бровки, думая что ветер нанесет под них корм и карп будет там питаться, в дальнейшем это не принесло ни одной поклевки. Дальнюю палку положил за пупок, опять же исходя из направления ветра, хотя понимал, что малейшее промедление с подсечкой и будет срез, что в последствии и произошло. Вечерний закорм делал только варенкой 23 мм FFEM Baits, слива, ананас, клубника, ничего иного мелкого не добавлял, опять же исходя из огромного количества леща в водоеме. Вечер и ночь прошли как я и предполагал тихо, в принципе я этого ожидал так как в 4-6 утра всегда проход рыбы. Наступило утро рассвет и в 4-30 первая поклевка и первый карп, затем поклевка в 6-30 и второй карп на мате. Затем тишина, утро тишина, день тишина, уже начали закрадываться мысли, что то не так, не ловят другие сектора, разные мысли лезли в голову, от оптимистичных до писсиместичных. Затем с 10 сектор пришла информация, что карпы нерестятся прям около его мостка в камышах, но несмотря ни на что мы думали и работали. Сделали дневной закорм, 23 мм варенка FFEM Baits резанная и крушенная, добавил одноименных пыликов, понимая, что будет лещ, но все же решил рискнуть. Правую палку оставил так как и была изначально, дальнюю поднял на пупок, палку с ближней бровки убрал положив за русло, туда куда хотел изначально, четвертая палка так и осталась лежать внизу бровки. Как и ожидалось на пупке на дальней точке стеной встал лещ, 16 мм бойл он ел легко, чтоб отдохнуть пришлось поставить 20 мм бойл и спустить палку пупка вниз. Лещ замолчал. В 19-30 уезжает палка перенесенная в точку, которая изначально мне нравилась, но я разу ее не задействовал, а зря как оказалось, это был красавец на 10500. В 20-30 опять она же уезжает и карп 10400 на мате. Приехал друг, сказал, что многие сектора молчат, некоторые ловят, но очень мало, у нас тоже пока 4 рыбы и это очень мало, тем более для вольной ловли. До 22 часов у нас пауза, а в 22 часа начался клев, причем очень активный, до утра мы берем 12 рыб, максимальный вес 10700, работают три точки, одна молчит, она так и промолчала до конца сессии. Утром пока собирали лагерь поймали еще 4 рыбы. Это было круто, все плохие мысли ушли из головы, рыба ловится, питание FFEM Baits отработало отлично. Не знаю разрыв это водоема или нет но 20 рыб менее чем за двое суток, при том, что в других секторах рыб поймано очень мало, считаю отличным результатом.
    Насадочная программа была из вареных бойлов FFEM Baits 16 и 13 мм тутти,слива и клубника с подсадкой поп ап ананас и клубника/мед. Бойлы в воде могут стоять долго не теряя запах, можно на одну насадку ловить несколько рыб. Очень порадовал насадочный бойл клубника в сочетании с поп ап клубника/мед, на эту комбинацию поймано большинство рыб.
    Команде FFEM Baits огромная благодарность за продукцию, успехов и процветания Вам, а всем нам крупных трофеев.

    С Уважением!
    Команда «7 Ветров» FFEMProStaff
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200530-WA0007.jpg
Просмотров: 8
Размер:	90.9 Кб
ID:	172747Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200530-WA0000.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.1 Кб
ID:	172748Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200531-WA0060.jpg
Просмотров: 3
Размер:	135.2 Кб
ID:	172755Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200531-WA0042.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.0 Кб
ID:	172754Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200531-WA0028.jpg
Просмотров: 2
Размер:	198.7 Кб
ID:	172753Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200531-WA0021.jpg
Просмотров: 4
Размер:	189.2 Кб
ID:	172752Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200530-WA0045.jpg
Просмотров: 1
Размер:	165.7 Кб
ID:	172751Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200530-WA0039.jpg
Просмотров: 2
Размер:	196.6 Кб
ID:	172750Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200530-WA0003.jpg
Просмотров: 2
Размер:	164.6 Кб
ID:	172749Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200531-WA0011.jpg
Просмотров: 13
Размер:	227.3 Кб
ID:	172756
    Волгоградский Карповый Клуб

  27. Цена на водоеме не поменялась?

  28. #118
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день. Нет
    Волгоградский Карповый Клуб

  29. Открыли сезон на данном водоеме.
    Удалось уговорить одного товарища на 12 кг. Чистый сазанище, причём без единого укола.
    Водоём очень интересный, но нужен хороший дальний заброс. В условиях порывистого ветра удавалось это сделать с трудом. Сектор был 10. Очень интересный. Можно кидать в сторону дамбы, а можно к руслу или лучше за него.
    По вкусам - опять лидер Live System. Причём сильно в закорм не уходили: делали ПВА пакет с пелетсом мелким и туда жидки одноименной. Также параллельно попались лещи, голавль, щука. Основные поклёвки были в течении дня. Ночью была абсолютная тишина, которая позволялся выспаться в охотку!

  30. Немного фото:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8DE597C3-D83A-45C8-9A3D-0480EB82BCD4.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	5.91 Мб
ID:	203209

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2FC3AA67-A0E5-4B6A-840B-9325492FDA12.jpeg
Просмотров: 377
Размер:	97.9 Кб
ID:	203210

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67D09CF9-1E44-43B2-AA96-D3FE295E2867.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	4.22 Мб
ID:	203211

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1F702C3E-C9E1-4B70-B176-14BAB6EBF795.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	4.80 Мб
ID:	203212

    И вот такие гости сидели в плите и грелись:
    Соблюдали обоюдную тишину:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F30A9C7-B1B1-4402-9309-5D1CE5683D4C.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	3.79 Мб
ID:	203213

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 10:17
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •