Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122

Тема: Водоём "Русский карп", Волгоград

  1. Созвонился с Алексеем, согласовали предварительную бронь. Через месяц еще напомню о себе

  2. Добрый вечер. А как отзывается рыбка в апреле месяце? Наличие мата люльки обязательно? Даже на шумбаре люлбку не требуют))))

  3. #33
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер. Мат люлька, конкретно такого требования нет, любой мат и карпклиник. В апреле активность рыбы будет слабоватая. Если только тепло придет рано, что маловероятно, то отловиться можно будет хорошо и то в определенных секторах. В апреле сектор 1 лучший, можно встать рядом в прокос но там не будет понтона. Так же можно пробовать сектора 2,10,15,16. В режиме простой рыбалке думаю отловиться можно хорошо, но все же надо смотреть прогноз
    Волгоградский Карповый Клуб

  4. Виталий, доброе утро. А какой самый большой вес карпа выловленного на водоеме? И какие предпочтения у карпа весной по вкусу бойлов?

  5. #35
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Реально пойманый 18500. Вкусы, но мой взгляд в приоритете фрукты, иногда ракушка и специи.
    Волгоградский Карповый Клуб

  6. Эх!!! Главное погода чтобы была! Будем надеяться, что май будет хорошим!

  7. #37
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Не переживайте, в мае клев уже всегда хороший и погода уже теплая. В апреле иногда бывает форс мажор с погодой, в мае редко. Раньше мы всегда в середине апреля сезон открывали. В режиме простой рыбалки в мае, особенно в первом секторе Вы точно отловитесь хорошо. Я сам поеду на майские праздники открываться в котлубань, надо протестировать новые направления секторов к соревнованиям, но ребята думаю в апреле уже откроются, у нас чет уже по прогнозу почти лето обещают через неделю.
    Волгоградский Карповый Клуб

  8. Виталий будем держать кулаки!!! Надеюсь увидимся на водоеме!!!

  9. Цитата Сообщение от Виталий 34 Посмотреть сообщение
    у нас чет уже по прогнозу почти лето обещают через неделю.
    У нас завтра обещают +15. Я раньше всегда открывал сезон в конце марта. И в этом году расчитываю на середину апреля, а там будем поглядеть. В 11 году ловили на соревнованиях на Шумбаре с 4 апреля так ночью было возле 0, а днем до + 30 доходило.

  10. #40
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Весной так всегда, ночью холодно днем жарко.
    Волгоградский Карповый Клуб

  11. Карпы уже снятся здоровенные!

  12. Блин, с такой погодой уже в конце марта можно к вам выдвигаться.

  13. Виталий, добрый день! А какой номер у сектора который на пляже находится? У меня знакомый каждый год там ловит и говорит отлично. Ловил даже в апреле.

  14. Игорь, на весну и осень самый лучший это первый сектор,пляж не очень.

  15. #45
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Виталий, добрый день! А какой номер у сектора который на пляже находится? У меня знакомый каждый год там ловит и говорит отлично. Ловил даже в апреле.
    Добрый день. Сектор на пляже имеет номер 5. Но на весну, тем более раннюю я Вам его не рекомендую. Посмотрите сектора 1 (лучший),2,10,15. Честно, не знаю как в апреле сектор 5 ловит хорошо, я все равно Вам его не советую. Хотя в режиме простой рыбалки может и он стрельнет, но врядли.
    Волгоградский Карповый Клуб

  16. Добрый вечер. У меня друг сказал, что был два года назад в апреле на пляже и наловились от души. Правда камыш рядом и бывало рыба заводила туда. Сказал водоем высший))))Так что жду не дождусь. Хочу приехать числа 25 на 2 ночи. Приехал бы в мае, но смотрю народ активно бронирует
    а стоять где попало не хочется)

  17. #47
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    25 марта или 25 апреля? И все же лучше выбрать не 5 сектор, даже из соображения интересной ловли, там просто поле и немного ракушки местами и один приямок маленький, до русла не достать. Лучше другой сектор, чтоб и помаркериться и вариативность была и рыбы наловить. Наверняка в 5 секторе не будет понтона а это весной очень осложняет ловлю, так как пруд максимально полный воды а по краям камыш. По поводу завода в камыши, это есть почти в каждом секторе, в период май-июнь и если холодное лето то рыбу практически нереально отвернуть от камыша, она первым делом плывет под бровку, а как только перетащил ее через бровку сразу тянет в прибрежный камыш и потом ее оттуда надо выковыривать...
    Волгоградский Карповый Клуб

  18. Апреля конечно. Руки уже чешутся. Я начал ловить карпа вместе с Лихоносовыми в 2003 году и ловил активно до 2013 года и вот уже 7 лет не рыбачил и уже аж зудит в одном месте))))

  19. Ни кто не пробовал ловить?

  20. #50
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня просто прокатились до пруда посмотреть, фидеристы сидят, поймали одного на 8,5. Хозяин говорит уже ловят потихоньку, но из наших пока никто не ездил. Если из-за вируса перенесут кубок губернатора на каневском то поеду открываться на котлубань в эти даты. Вода прозрачная как стекло, так редко бывает, трава на дне не вся за зиму осела, наверно из-за аномально теплой зимы и пруд не максимально наполнился, так что думаю в этом году трава рано вылезет.
    Волгоградский Карповый Клуб

  21. Хочу к вам приехать 18 числа и 20 уехать(апреля). Сейчас определимся с женой и вперед. Если получиться то и 4 приедем. Что для нас 500 км в одну сторону)))) 7 лет не был на рыбалке, свербит аж жуть)) Если п.....сты поймали то мы поймаем тем более)

  22. Добрый вечер. Какая на сезон 2020 будет цена за сутки рыбалки? А то в разделе соревнования прочитал, что вроде бы цена поменялась.

  23. #53
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер. Цена поменялась для соревнований. Для обычной рыбалки все осталось по прежнему.
    Сутки ловли 1000р с человека. Женщины дети бесплатно
    Единственное, что добавили, если гости приезжают и находятся с Вами в секторе весь день или более то за одного взрослого 200р, женщины дети гости бесплатно
    Волгоградский Карповый Клуб

  24. #54
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Первые рыбы Котлубани 2020 года - 11300 и 13700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200330-WA0060.jpg
Просмотров: 10
Размер:	158.2 Кб
ID:	169731Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200330-WA0057.jpg
Просмотров: 10
Размер:	155.8 Кб
ID:	169732
    Волгоградский Карповый Клуб

  25. Это какой сектор? А говорили в апреле плохо клюет))) А сейчас даже не апрель. Собираюсь 18 апреля если границы областей и нп не перекроют. У нас станется.

  26. #56
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Это 10 сектор. Дамба, обычно самые крупные рыбы там. Очень кайфовый сектор, большой цельный понтон, дистанция 20-70 м, если кидать 140+ то выход с ямы в зону покоя с более мелкой глубиной и где никто не ловит, рельеф, и крупная рыба. В этом году ранняя весна, но вода еще очень холодная, поклевки вялые и сопротивление не как в мае-июне.
    Волгоградский Карповый Клуб

  27. Вот меня и интересует поимка именно крупной рыбы. На шумбаре за пять дней видел поклевок штук 10, но зато какая рыб. Ловить экземпляры 5-7 кг не очень хочется, а я так понял, что в 1,2 секторе именно
    именно такие. Вы мне подскажите именно где ловиться по статистике крупная рыба. 10 сектор я уже заприметил))))

  28. [QUOTE=Виталий 34;878293]Первые рыбы Котлубани 2020 года - 11300 и 13700

    Шикарные рыбы!!! Надеюсь в мае половить! Сектор забронировал!!!

  29. Интересно, а изоляции платные пруды подвергаются? Соревнования понятно - скорее всего отменяются.

  30. #60
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    3
    Тогда 10 сектор, по статистике там всегда вес крупнее, в других секторах тоже ловятся но не так часто. Плюс весна, сейчас большинство рыбы будет в секторах 1,2,10,15,16. Думаю бронируйте 10 сектор. Там вероятность поимки крупной рыбы самая большая. В 1 и 2 секторе крупные тоже будут, но там будет намного больше поклевок 5-8 кг, если канечно тепло будет. Вообще в рыбалке что то утверждать дело неблагодарное, но по опыту картина такая.
    Волгоградский Карповый Клуб

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 10:17
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •