Водоём в виде подковы, длинною 3км,шириною 200м,с глубиною 2 м.,находится близь ст.Березанской,Выселковского района.За десятку рыбы достаточно.На водоёме нахадится база под названием «Легион».В прошлом году стоимость рыбалки на сутки была 1000рублей,думаю в этом будет так же.

Есть идея организовать конвеер,ловлю по очереди,в одном месте,сменяя друг друга.Не обязательно сменять друг друга непосредственно,можно приезжать через день –два,но обязательно – ловить и кормить одну точку.Кормить ,в основном,только крупными бойлами,что бы отсечь мелочь.Моё предложение остановится на «соурсе»,20мм и26мм.

Сейчас крупный карп ышел из зимних стоянок и стал медленно бродить по водоёму.Потом он уйдёт в труднодоступные места и ловить его будет гораздо труднее.Конкретно апрель, у нас, это время когда можно ловить самую крупную рыбу водоёма.
На данный момент он пока питается не тем кормом который мы ему можем преложить(своей слизью ит.д.) и желудок у него ещё не может переваривать грубый корм.Но со временем он перестроится и приспособится ко всему.Думаю дней через десять он будет готов к тому что бы мы его ловили.

Можно начинать кормить и ловить с числа 10 апреля.Предположительно время ловли с 10 по 25 апреля.Уже есть 6-8 человек,думаю максимум можно десять человек.Одновременно могут облавливать точку три человека одновременно.
Сама точка ,в центре водоёма,в самом узком месте,под противоположным берегом на границе перехода с твердого дна на ил.На расстояниив 100метров и в 30 метрах от противоположного камыша.Думаю прикормочное пятно это овал 5 на 15 метров,смысл останавливать проходящую рыбу.Предположительно она будет проходить именно сдесь.

Обязательное условие для всех – в точку не менее пол кило бойлов в день.

Есть мысль по периметру и в дали сыпать одноимённый пелетс с сыпухой,для связи с точкой,но это вопрос на обсуждение (кстати, завтра выезжаем в тот район для обсуждения ,шашлык и форель на уху - уже ждут).

Будут ли у кого советы/мысли по этому поду,в часности:

-какие предпочтительнее бойлы кроме соурса,может трига или сквид октопус или…?
-стоит ли в округе использовать мелкий пелетс и ту-же сыпуху?
-точка?