Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: "Легион" апрель

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    "Легион" апрель

    Водоём в виде подковы, длинною 3км,шириною 200м,с глубиною 2 м.,находится близь ст.Березанской,Выселковского района.За десятку рыбы достаточно.На водоёме нахадится база под названием «Легион».В прошлом году стоимость рыбалки на сутки была 1000рублей,думаю в этом будет так же.

    Есть идея организовать конвеер,ловлю по очереди,в одном месте,сменяя друг друга.Не обязательно сменять друг друга непосредственно,можно приезжать через день –два,но обязательно – ловить и кормить одну точку.Кормить ,в основном,только крупными бойлами,что бы отсечь мелочь.Моё предложение остановится на «соурсе»,20мм и26мм.

    Сейчас крупный карп ышел из зимних стоянок и стал медленно бродить по водоёму.Потом он уйдёт в труднодоступные места и ловить его будет гораздо труднее.Конкретно апрель, у нас, это время когда можно ловить самую крупную рыбу водоёма.
    На данный момент он пока питается не тем кормом который мы ему можем преложить(своей слизью ит.д.) и желудок у него ещё не может переваривать грубый корм.Но со временем он перестроится и приспособится ко всему.Думаю дней через десять он будет готов к тому что бы мы его ловили.

    Можно начинать кормить и ловить с числа 10 апреля.Предположительно время ловли с 10 по 25 апреля.Уже есть 6-8 человек,думаю максимум можно десять человек.Одновременно могут облавливать точку три человека одновременно.
    Сама точка ,в центре водоёма,в самом узком месте,под противоположным берегом на границе перехода с твердого дна на ил.На расстояниив 100метров и в 30 метрах от противоположного камыша.Думаю прикормочное пятно это овал 5 на 15 метров,смысл останавливать проходящую рыбу.Предположительно она будет проходить именно сдесь.

    Обязательное условие для всех – в точку не менее пол кило бойлов в день.

    Есть мысль по периметру и в дали сыпать одноимённый пелетс с сыпухой,для связи с точкой,но это вопрос на обсуждение (кстати, завтра выезжаем в тот район для обсуждения ,шашлык и форель на уху - уже ждут).

    Будут ли у кого советы/мысли по этому поду,в часности:

    -какие предпочтительнее бойлы кроме соурса,может трига или сквид октопус или…?
    -стоит ли в округе использовать мелкий пелетс и ту-же сыпуху?
    -точка?

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО
    какие предпочтительнее бойлы кроме соурса,может трига или сквид октопус или…?
    Я думаю, что при предложенной Вами тактике любые качественные бойлы дадут хороший результат.
    -стоит ли в округе использовать мелкий пелетс и ту-же сыпуху?
    Если Вы нацелены на трофейную рыбу, в этом, скорее всего, нет особого смысла.

  3. #3
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Д. Вова а есть фото водоема ? координаты для навигатора? посмотреть как оно, что ! номер управляющего !
    охота пуще неволи

  4. ЗАМПОЛИТ здравствуйте.У меня отец рыбачил на этом водоёме,он говорит что там очень мало мест с берега,и надо рыбачить на плотах.Это правда?

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Легион" апрель

    Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ здравствуйте.У меня отец рыбачил на этом водоёме,он говорит что там очень мало мест с берега,и надо рыбачить на плотах.Это правда?
    Мы не ищем легких путей!... и ловим карпа с каноэ...
    Изображения Изображения  
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цель - не рекламировать водоём,а цель - ловить крупную рыбу,которая там есть.
    Да,разрешённых мест для ловли не много.Да, есть один или два понтона(гдето 3мх3м) с них можно рыбалить,но думаю для трофейной ловли это не подходит.

    Гриша,а если вместо того чтобы тут шутить,мы тебя попросим поработать.Есть работа,которую лучше всего можешь сделать именно ты.
    Суть в чём.У нас мнения разделились,если бы это было летом,то как советует Олег Певнев, в использовании сыпухи и корма мелкой фракции - особого смысла не было.А вот ранней весной, есть мысль что желательно использовать сыпуху,хотя бы для стартового закорма.Есть подозрения что карп после зимы находиться в "заторможенном" состоянии,он не такой подвижный и активный по перемещению,как летом.И будет не лишним показать ему что тут есть пища,именно сыпухой и предварительным питанием более мелкой рыбы.
    Есть мнение по этому поводу?
    С уважением!

  7. #7
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Легион" апрель

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... У нас мнения разделились,если бы это было летом,то как советует Олег Певнев, в использовании сыпухи и корма мелкой фракции - особого смысла не было.А вот ранней весной, есть мысль что желательно использовать сыпуху, хотя бы для стартового закорма. Есть подозрения что карп после зимы находиться в "заторможенном" состоянии,он не такой подвижный и активный по перемещению,как летом. И будет не лишним показать ему что тут есть пища,именно сыпухой и предварительным питанием более мелкой рыбы. ...
    Придерживаюсь такого же мнения, правду говоря, считаю что после зимы рыболов находится в несколько более "заторможенном" состоянии по сравнению с состоянием карпа...

    Володя, а слабо хотябы подсачить с каноэ?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Володя, при правильно выбранном месте ловли трофей найдет Вашу насадку и без мелкофракционной прикормки. Я бы не показывал мелкой рыбе путь к точке, в противном случае вероятность поимки крупной рыбы значительно снизится.

  9. #9
    Дядя Вова, у меня знакомый ездит по диким прудам края. Любит спрашивать - а что лучше использовать в такое-то время? Я ему - ну пеллетс, коноплю, бойлы... Он меня - а по запахам. Ну я знаю один запах и ему всегда называю его Так было несколько раз. Он ловит только на диких прудах. В очередной раз опять вопрос - я ему типа забудь про все и стартовый закорм у тебя - 2-3кг бойлов коброй. И туда же на эти бойлы донные насадки. После этого разговора он стал ловить как правило крупную рыбу, мелкую перестал и не стал спрашивать какой фракцией кормить

    Ты или трофея ловишь или просто рыбалка - уж определись.

  10. #10
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Гриша,ну просто убил ответом - ни одной ссылки.А я бы с удовольствием почитал бы материалы о физическом состоянии карпа ранней весной,после зимовки.Да и на на своём тексте съэкономил,выделив жирным для ответа чужой.Авитоминоз наверно!
    Ловить и подсачивать с каноэ - конечно слабо.Я и с берега не умею вываживать и подсачивать,а с коноэ тем более.Шутиш!?

    Ребята,мне кажется что мы с Гришей ближе к "правде",предлагая использовать сыпуху,хотя бы при стартовом закорме.Во первых, это ранняя весна,рыба не активна и малоподвижна.Во вторых, ни кто не хочет начинать ловить первым,при сыпухе и пелетсе у первого,или первых,есть хоть какая-то надежда на какую-то рыбу.В третьих, решено перенести точку из самого узкого места водоёма,поближе к чаше и ближе к яме ,поближе к самой рыбе.А это до противоположного камыша больше чем двести метров и перекрыть это расстояние с заброса не получиться.Сама точка будет где-то на середине.И где гарантия что точка выбрана правильно и за это время крупная рыба найдёт её?

  11. от ЗАМПОЛИТ: Ребята,мне кажется что мы с Гришей ближе к "правде",предлагая использовать сыпуху,хотя бы при стартовом закорме.
    Володя, зачем спорить, когда можно проверить! Два последних года ловлю с двух точек. В смысле проверки разных кормовых программ - весьма познавательно. В твоём случае: создай две точки. С сыпухой и без. Сравни. Конечно есть шанс на не равноценность точек (есть ли ход рыбы). Но без сравнения получается гадание на кофейной гуще. Есть клёв - сыпуха помогла. Нет - сыпуха распугала. Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    "Легион" апрель

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Гриша, ну просто убил ответом - ни одной ссылки. А я бы с удовольствием почитал бы материалы о физическом состоянии карпа ранней весной, после зимовки. Да и на на своём тексте сэкономил, выделив жирным для ответа чужой. Авитоминоз наверно! ...
    О состоянии и активности карпа написал в "Carp Elite" – добавить к этой статье нечего...

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Ловить и подсачивать с каноэ - конечно слабо.Я и с берега не умею вываживать и подсачивать,а с коноэ тем более. Шутиш!? ...
    Отчасти шучу, все дело в вестибулярном аппарате, ну и конечно, сам подумай, если ловить с понтона, то подсачить нужно только с каноэ...

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Ребята, мне кажется что мы с Гришей ближе к "правде", предлагая использовать сыпуху, хотя бы при стартовом закорме ...
    Мы с тобой попали "в яблочко", Володя, вот выйду из очередного "бана", может быть расскажу...

    Ну, я пошел... А Вы, пока, ознакомьтесь с, восторгающей своей очевидностью и правильностью, теорией: "Ищите амура в самых мелких канавах"...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 26.03.2012 в 22:30.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Есть мысль воспользоватся советом Игоря с двумя точками,на возможно большем расстоянии друг от друга.
    Назовём первую точку, чисто бойловая прикомка -условно "точка ПЛ (Певнев,Лапушинский),вторая ,со старта с сыпухой - "точка ГЗ"!
    С дальнейшими действиями по такой схеме:
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку, как я видел раньше ситуацию, когда ловил.

    Вот Вы (во множественном числе) собираетесь на рыбалку. Заранее, что то там себе в голову мыслей накидали, надумали. Приехали на водоём. Конечно же главная цель - это поймать большого карпа. Самого большого. Но каждый выезд на водоём практически зеркален последнему, да и последующим тоже. Намешать кучу всяких ингридиентов, попробовать новые добавки купленные накануне в магазе, с верой, что именно в этот выезд Вы поймаете того самого заветного карпа. Но это не более чем мечты. И шансы на поимку крупного карпа у Вас, как и у всех присутствующих на этом же водоёме равны. Как говорится "на чей х.. быстрее муха сядет".
    По моему мнению крупной рыбе по барабану у кого вкуснее прикормка, (ведь все сейчас ловят на супер-пупер уловистые насадки и прикормки) он не будет метаться от соседа к соседу. Он будет жрать там, где ему удобно и, где его ни что не напрягает. А это уже другая тема. Это правильный выбор места.
    Опишу, как делал я если не экспериментировал какую-нибудь новую замороченную идею. А выводы делайте сами.
    1) Спортивный, обкатанный водоём:
    Про водоём всё знаю. Пару удилищ. Пачка 20-ки прикормлена (с последующим докармливанием по надобности) из кобры = сидим, кайфуем, ловим в среднем карпа от 5кг. Огромные шансы на поимку действительно крупного карпа.
    2) Соревнования:
    Тут, как говорится - бери больше, кидай дальше. Прекрасный состав: сыпуха, бойлы мелкого калибра, пелетс. В идеале всё одного вкуса/запаха.
    Насадка: плавающий монтаж, с бойлом мелкого калибра.
    Колбасим карпа любого размера, лишь бы только он был за два кг.
    3) Дикарь.
    Делаем всё, как во-втором варианте. После же того, как приходит понимание, как карп тут живёт и чем он дышит - плавно переходим к первому варианту, с неторопливыми выводами.

    Ну и самый распространённый вариант. Едем. Мечтаем. Кормим по совести, в зависимости от уровня лени на этот момент. Состав прикормки аля "гюгюльмэ из нашей раши" И мечтаем, что вот именно сейчас он клюнет - самый большой и толстый.
    Только, когда будете курить и пить чашечку кофе/чая замечтавшись - задайте сами себе вопрос: а почему должен клюнуть самый жирный карп в водоёме, что Вы для этого сделали?

    p.s. по важности
    1) место
    2) прикормка
    3) насадка
    это вообще, чтоб всегда в голове сидело.

  14. #14
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Есть мысль воспользоватся советом Игоря с двумя точками,на возможно большем расстоянии друг от друга.
    Назовём первую точку, чисто бойловая прикомка -условно "точка ПЛ (Певнев,Лапушинский),вторая ,со старта с сыпухой - "точка ГЗ"!
    С дальнейшими действиями по такой схеме:
    Что и говорить - распечатать и в рамку на стену, как инструкция на весь сезон.
    П.С. Имелась ввиду цитата Кумира.

    Друзья, у меня тут тоже вопрос есть, звиняйте, если не по теме.

    Хочу начать активно облавливать одну городскую лужу. Примерные данные - водоем длиной около 1,5-2 км, ширина - около 50-80 м, глубины до 9 м, чистили земснарядом. В пруде процветают черепахи, выдры.Местные рыбаки, ловящие карася, говорят, что кормить нельзя ни в коем случае, так эта вся братия тут же вытесняет всю рыбу и сама начинает активно харчеваться.

    Карпа в озере мало, но есть экземпляры около десятки. Думал активно прикармливать сыпухой, мелким пелетсом, чтобы вначале собрать всю мелочь, которая своим присутствием подтянула бы карпа. Но сейчас анализируя всю информацию, думаю, а не вытеснит ли вся эта живность и карпа?
    Как тут выстроить прикормочную программу?


    Подскажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу? Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Hagakure; 28.03.2012 в 16:57.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ немного не по теме: Дядь Вов, а ты всего карпа выпускаешь обратно, которого поймаешь?

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, зачем спорить, когда можно проверить! Два последних года ловлю с двух точек. В смысле проверки разных кормовых программ - весьма познавательно. В твоём случае: создай две точки. С сыпухой и без. Сравни. Конечно есть шанс на не равноценность точек (есть ли ход рыбы). Но без сравнения получается гадание на кофейной гуще. Есть клёв - сыпуха помогла. Нет - сыпуха распугала. Всё ИМХО.
    Последнее время так и делал,кормил две точки,в одну исключительно бойла,причем вся 20,и ловил на эту 20,не выделял,прикормочные и насадочные,в пва ломанные эти же 20,эффект:первые сутки точка вообще молчала.потом клев был равномерный,причем рыба была крупнее,но брала почему то только на краю прикормки,но я думаю с эфирами переборщил
    Вторая точка,была зерновая,добавлял только сухое молоко для пыления,и все,точка начинала работать через 2,3 часа,но карп был поменьше,и результаты не такие стабильные как на первой,то не успеваешь отойти от удилищ,то спишь!
    Мои выводы такие.все зависит от того чего мы хотим получить,если это соревнования или тренировочная сессия,то наверно нужно начинать вообще с дробленных зерновых,сыпухи не использовал,потом переходит на обычную зерновую,а если это больше трофейная рыбалка,или на которой хотим больше отдохнуть шашлычка поджарить ,тогда я считаю лучше первый вариант!Я больше за первый,до соревнований не дорос,буду шашлычок жарить

  17. #17
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Насколько я знаю на этом водоеме охотился за трофеем VIN Артём! Ловил с помощью кораблика.Двое суток усердного кормления не принес положительного результата! -Замполит,предложение интересное!С братом можем тебя поддержать!
    Кстати 1000рублей с человека или сектор?

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    1000 рублей с человека.Спасибо за предложение - поддержать.
    Хотел на эти выходные поехать и предварительно начать кормить,но не получилось - заболел.
    Очень важно определится с местом ловли,хотелось бы услышать совет хозяев (правду навряд ли они скажут,но всё-же).При неправильном месте,шансы на поимку крупного - резко уменьшаются.Есть вариант ловли где всего одно место для лова.То есть нужно определиться с точкой ловли,а потом опредеделятся со всем остальным.Время пока ещё есть.
    С уважением!

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А дайте ссылку гугловскую на водоём...

  20. #20
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    что прям в станице?????????

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ЗАМПОЛИТ немного не по теме: Дядь Вов, а ты всего карпа выпускаешь обратно, которого поймаешь?
    Дядя Вова промолчал - я выводы сделал.

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Мое мнение 20 и 26 работать не будут. Позапрошлой весной Саша Паджеро взял весной карпа на 17 кг на смешного вида снеговик 14мм, но с ракушки. Место первично. А большой бойл хорошо осенью..Имхо.

  24. #24
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    А что за смешной такой снеговик

  25. #25
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Имелся ввиду размер не трофейный..)

  26. #26
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    63
    понятно

  27. #27
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Мое мнение 20 и 26 работать не будут. А большой бойл хорошо осенью..Имхо.
    Логично.Да и мой личнный опыт - за это.Ранней весной ловил рыбу на мелкие насадки.Возможно рыба в это время ещё не предрасположена к крупной и твердой пище.
    Но опыт по ловле на мелкие насадки,на глубоководных водоёмах,Жуковский и Рязанская.И ловил с глубины.А сдесь водоём можно сравнить,по многим показателям с Шаповаловским.А на Шаповаловском мы ранней, прошлой,весной ловили на крупные насадки.
    Но на Шаповаловском крупный бойл это обычная пища для карпа,а сдесь нет.

    В общем посовещавшись, принято решение - кормить крупными (что бы мелкого не собирать),а ловить на мелкую насадку.

  28. Неправильная ссылка на базу Легион.База дальше к п. Заречный.

  29. На реке Гаджировка.

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Процес запущен.

    Место - левее базы,возле дамбы.Если ловить одному человеку,то комфортно.Если двоим,то будут некоторые неудобства.
    Почему это место.Во первых правее базы два ближних места были заняты.Во вторых сейчас идёт резкий сброс воды с водоёма и со слов управляющего это будет продолжатся дней десять-пятнадцать,при такой ситуации рыба будет по ямам и скатываться к сливу,то есть к дамбе и иногда выходить на отмели.

    Две точки закормлены.Одна с большим количеством сыпухи(сразу начали реагировать крупные караси),другая чисто бойлами.Между ними 100метров.На первую - всё что было из гаража.На вторую - в пятно метр на пять высыпал один кг бойлов "Соурс" 18мм,от берега 100метров.
    Для тех с кем обговаривал и кто решит ловить - место покажет Александр Иванович,каординаты точек - я по телефону.

    Спомб с одними бойлами летит плохо и не стабильно,проблему решило добавление влажной кротовины.
    Для единоразовой прикормки управляющий даёт бесплатно лодку.

    С уважением ко всем!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •