Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: Калькуляция рецепта

  1. #91
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На пример хорошей экстракта .
    добавлю натурального, но не того, что продают на карпере с рекламой натуральная вытяжка 200 гр за 200 руб
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На пример хорошей рыбной муки и какого нибудь экстракта .
    Рыбная мука даже хорошая далеко не 10 евро/кг. Допустим её в составе 45%(в том числе криль, глм, пре дигест) по ценам Европпы, +дорогие порошки и сухие экстракты 5-7%, молочные протеины 3-10%, егг, другие изоляты и другие связующие, а так же жижа и другие дорогие добавки и всё равно 10 евро не просто набрать. В прошлом году делал самокаты в составе которых около 26 ингридинтов. При более менее одинаковой базе, с одной аромой насадка работала на одном водоёме, с другой на другом. Это я к тому, что база может и универсальна для всех водоёмов и сбалансированна, но в зависимости от того, какой водоём (кислотный/щелочной) привлекает одна или другая арома. Но поклёвок было меньше первые двое суток, чем хотелось бы в основном. Думаю что переборщил с питательностью прикормки, так как слишком много кормил одними бойлами ВПЦ. Когда с чем то перемешивал типа зерна, было лучше. Одно радует, насадки работали и я знаю что в них есть и какая арома куда годиться. Кстати, когда убрал спирулину из базы, разницу не заметил. Но в ней могут быть разные плюсы, это и цвет и вес и белок. Но опять же, это про спортивные водоёмы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    потребитель будет знать, что в нем реально заложено
    Фанфишинг указывает часть ингредиентов для каждой серии бойлов.
    Origin's, например:
    Название: origins.png
Просмотров: 253

Размер: 225.8 Кб

  4. #94
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Все что не по теме перенес СЮДА

  5. #95
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Прошерстил просторы российского инета, так и не нашел в продаже креветочную муку, кто использует поделитесь информацией, понятно, что левак без документов не интересен.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #96
    В Фишпоинте есть мука креветки от Carp-Zone

  7. #97
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Ребята из RED CARPS ей торговали вроде.

  8. #98
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Очень интересно - как вы определяете о высоком классе? Это высокое бла,бла,бла или ответьте по существу, так как давно ищу доступную в России муку хорошего качества
    Цитата Сообщение от Сергей Трубчевский Посмотреть сообщение
    Поступление добавок высокого класса в бойлостроение и прикормки !

    1) Рыбная мука !
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Очень интересно - как вы определяете о высоком классе? Это высокое бла,бла,бла или ответьте по существу, так как давно ищу доступную в России муку хорошего качества
    Игорь не ведись на это. Пусть вышлют тебе копию сертифеката на муку. Есть сомнения возьми образец, отнеси на анализ, что бы сравнить с заявленным. У меня на пример есть выход в лвтвии брать прямо с заводв лососевую муку по 1.20€.за килограм. Но я ее не беру., То есть не брал ни когда. Сейчас вобще перешел на другие ингредиенты. Фишка тут в чем. Можно напихать всего , чего угодно, дорогово, дешевого, хоть золотого, чтобы карп все это переварил, тут нужно еще постараться ему помочь, и класть в микс, соотвествующие добавки. Они дорогие, не просто достать и нужно знать как с ними работать. Не заморачивайся на рыбной муке.
    Последний раз редактировалось Andrej; 23.10.2018 в 00:17.

  10. #100
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Присоединюсь,
    О калькуляции.
    С начала текущего сезона впервые использую самодельные бойлы, самый наипростейший рецепт: 5 сухих ингредиентов + 2 типа подсластителя и все на яйцах. Закупка – без заморочек (т.е. оптовики там, или экономия, больше интересовали другие вопросы), в крупном супермаркете, продукты высшего качества известных торговых марок. Цена 1 кг готовых бойлов на выходе 215-220 руб. Да, понадобилось приобрести некоторое оборудование, чего не было ранее, ну там мясорубка советских времен, пару раскаточных столиков (небольшие), сушка из сетки обычная и еще пару самоделок и мелочей, в общей сложности 2-3 тыс.руб.

    В дополнение.
    Конечно, процесс занимает время, особенно на первичном уровне, пока приноровишься, поймаешь консистенцию и т.п., но далее получается весьма ловко и быстро. Наверное, кому-то доставляет неудобства, но для меня, наоборот, это как неотъемлемая часть рыбалки, каждому свои составляющие. Главное при этом, по крайней мере для меня, я в любое время могу дополнить свои запасы и гораздо быстрее, чем бежать в магазин за пачкой готовых.
    С техническими характеристиками еще поиграюсь (ну там время в воде, твердость и т.п.), но уже сейчас вполне удовлетворительно.
    В общей сложности за сезон с учетом подкорма ушло 22-25 кг. Купить в таких кол-вах готовые я просто не могу себе позволить ни по этическим соображениям, ни по кошельку, а если бы даже и мог, то скорее всего нашел бы лучшее применение такой сумме, даже для рыбалки.
    Для следующего сезона в качестве пробы дополню наипростейший рецепт еще несколькими рецептами с понятными для меня ингредиентами, но не думаю, что далее 250 руб. за 1 кг уйдет цена.
    Вторая после цены существенная для меня причина, почему возникла мысль о самокатах, и она скорее всего все-таки главная, так это то, что я знаю и понимаю, что и для чего я кладу в бойлы.

    И теперь по итогам прошедшего сезона появилась самая главная причина – третья. На каждой рыбалке, а их было не мало в течение сезона, как ранее знакомые, так и новые водоемы, я использовал ВСЕГДА одновременно с самокатами, но на других удилищах и покупные (оооочень брендовые из остатков) шарики, так и зерновые (кукуруза и т.п.) и результатам был просто поражен. Вне всякого сомнения, самокат к прочему 8:2. В числе водоемов были те, на которых прошлые два сезона при наличии рыбы я не мог получить ни одной поклевки на покупные бойлы или зерновые, в текущем их было 4-5 за сессию, и это было только на самокат. Т.е. главное – ОН ловит и ловит лучше! Ну по крайней мере такой первоначальный мой вывод.

    Конечно, я не умоляю чей-то опыт, выбор водоема, места, точек, оснасток и т.п. – все, что следует ДО прикормки и насадки.
    И последнее, все это конечно не говорит о ничтожности всех покупных и прочих насадок, возможно повлияли и другие факторы, но 8 к 2 – это серьезно
    С уважением, Дмитрий М

  11. #101
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    В последнее время всё больше и больше появляется производителей, которые за готовый продукт предлагают менее 300 руб/кг, а это уже повод задумать о необходимости ковыряться с самокатами. Конечно когда у тебя полно времени, то базару ноль, но едва ли им располагает большинство
    Неоспоримый плюс самоката - ты знаешь что внутри, но ведь некоторые производителе уже даже сейчас не делают из этого тайну. Ну и про свежесть самока нельзя забывать.

  12. #102
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Самостоятельная катка бойлов-это еще творческий процесс! Который доставляет не меньше удовольствия,чем поимка карпа на свой бойл... Я с дорогой рыбной мукой не когда не заморачивался.Покупал в обычных комбикормах по 100 р за кг.Знакомые брали дорогую.Вывод-ловили практически одинаково наши бойлы!

  13. #103
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Решил по просторам инет магазинов пробежаться, для выбора ингредиентов на новый сезон и случайно увидел ценник на продукцию отечественного производителя с 40% скидкой и еле на унитазе удержался. 40 гр 250 руб. если без скидки , то на выходе 350. Стесняюсь спросить знающих форумчан, что за ингридиенты такие могут быть , что за 1 кг выход составит 6 с копейками тысяч.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Ну наконец то хоть чуть чуть начали извилины шевелиться.
    Только всё иностранное, брэндовое тятя а наше говно, а если дещёвое то вообще говнище.
    А люди ловят на самокаты, знают что в нём, уже вывели статистику (Вне всякого сомнения, самокат к прочему 8:2) и плюют на пропогандонов брэндов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •