Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Калькуляция рецепта

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну улиток не считают. Не перегибай.. Наверное тоже жалко...

  2. #62
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Улитки с фермы, где выращивают , не такой уж и дешевый продукт.

  3. Когда есть программа то соствлять миксы можно очень быстро. Прога все считает. Когда долго работаешь с прогой уже наизусть помнишь хим состав многих ингредиентов. За час можно соствавить легко 3 или 4 хороших рецепта. Это очень легко. Ни чуть ни трудней чем записывать рецепт из головы на бумагу или переписывать чужой из интернета. А главное это интересно когда не чего делать. На пример летишь в самолете или кто на работе бездельничиет как я на приме,ну чем заняться? Да накидай ты несколько рецепртов,обкатай,какой то выстрилет удачно. Что в этоге?Одни положительные эмоции. А позитив в наше время это хорошо. Или другой пример. Я смотрел видосы как делают на зоводе. Предположим что микс нормальный. Но там в мешалку засыпают гдето пол тонны. Как это все перемешается если ингредиенты разного помола мельче крупнее. В этоге на выходе комуто достанется пакет бойлов с излишком питательности или привлекательности а ко муто один птичий корм. Мне 1 кг не просто равномерно перемешать. Я смесь и в котейнере трясу и рками потом кручу верчу и даже когда в тестомес засыпаю мелкомолотые ингредиенты все равно оказываются в низу. Приходится еще и в тестомесе перемешивать.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Андрюш
    В этой теме речь о просчете в денюжках..

  5. #65
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрюш
    В этой теме речь о просчете в денюжках..
    Андрэ, а вы разве не считаете калькуляцию своего продукта с учетом затрат на производство или все на глаз
    Суть раскрыть реальные затраты без 100% или 150 % навара не производителя, а перекупа
    То что дорого - не значит, что это качественнее и незаменимое. Согласен?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    То что дорого - не значит, что это качественнее и незаменимое. Согласен?
    Ессно согласен. Единственное , про "на глаз"... так бывает??? Так чем дешевле - тем больше продашь. Не так??
    Аднака, обратное - то что качественное и незаменимое может быть дешево????

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрюш
    В этой теме речь о просчете в денюжках..
    Да к стати,не множко забыл. Программа считает стоимость микса на выходе. Правда данные по стоимости не переделывали. Они как были деситилетней давности так и остались. Есть варианты на это счет. Вариант N1 сделать микс по декшевле и бойлов по больше. Или подороже,но из экзотических нетрадиционных состовляющих но по меньше. Всегда есть выбор. При любом раскладек программа считает быстрей чем человек. И еще. Все считают только деньги. Но есть более важный ресурс,это ВРЕМЯ.Деньги можно заработать,а время назад не вернешь.

  8. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    или все на глаз
    На глаз не надо! Потом будет щипать и слезиться.

  9. #69
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Игорь не сопротивляйся присоединяйся к адептам Ричи, могу тебе на тест Plum Royale отправить
    не, я лучше со своим. Вот дождусь Кубка Карпера 2020 и покажу кузькину мать с калькуляцей рецепта, вот тогда и откроем свое производство "Уральский Трофей"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #70
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те все свели к вере производителю ( наверное так - к честности производителя?)
    Вот здесь верно подметил. После веры потребителя, производитель решает пора поменять кое что, и как ни странно на некоторых примерах - рецепт с ингридиентами удешевляет, а ценник остается прежним
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край, г.Армавир
    Сообщений
    35
    Да боюсь что когда вы откроете свое производство "Уральский Трофей" то вы (по истечении некоторого времени) ничем не будете отличаться от других именитых производителей, $$$$ сделают свое дело.

  12. #72
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Dimon1975 Посмотреть сообщение
    Да боюсь что когда вы откроете свое производство "Уральский Трофей" то вы (по истечении некоторого времени) ничем не будете отличаться от других именитых производителей, $$$$ сделают свое дело.
    тогда остается один вариант, брать первым и один раз
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    тогда остается один вариант, брать первым и один раз
    Все забрал ( не знаю кто , пусть Х..) . Ты меня послал к нему. Я у него купил.. А он мне прислал хз что.....
    Я ругать кого буду акромя тебя?
    Так быть c "Уральским трофеем" не может? Да не... эт понятно..

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Костя, так почему не поедешь со своими
    Я такого не говорил и не писал.

  15. #75
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все забрал ( не знаю кто , пусть Х..) . Ты меня послал к нему. Я у него купил.. А он мне прислал хз что.....
    Я ругать кого буду акромя тебя?
    Так быть c "Уральским трофеем" не может? Да не... эт понятно..
    Конечно, так не должно. Вот ты понимаешь, и переживаешь за свой продукт, так как ты прежде чем содать то или иное не впариваешь разом на продажу, а изготавляешь сначало что? - идею, а потом вкладываешься в эту идею и думаю не так быстро эта идея воплощается в продукт. Да? второе - у тебя долгосрочное, а значит надо развиваться,рынок заполнять, начнешь производить г...., народ раскусит, поймет и соскочит, тем более ты в России.
    Вот тема - "Калькуляция" - на кой она нужна???- многие не понимают зачем, для чего, что она дает? Х/З - и ты скажешь? А некоторые "не многие" пишут, )только не здесь почему то, а в личку), видимо не хотят светиться, что они глаза открыли на расчет ингридиентов.
    Да, понятно, что ни они, ни я не знаю рецепт по граммам в том же фане и ричи, но мы видим ценник у фрещей, миненко, рино и цена по сути приемлема, также и жидкости. Причина ценообразования? Наши хуже или у тех дороже - лучше, а да забыл доставка супер дорого - смешно, согласен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот тема - "Калькуляция" - на кой она нужна???- многие не понимают зачем, для чего, что она дает? Х/З - и ты скажешь?
    Неа.. не скажу.

  17. #77
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Неа.. не скажу.
    ну это радует, что я хоть не один в теме, минимум нас уже двое
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #78
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По теме. Считать себестоимость своих самокатов по принципу: пять капель масляной , 300грм рыб. муки, 200 грм аспирина и т .д. наверное будет неправильно. Нужно посчитать все расходы- ведь по оптовой цене, допустим, 1кг муки вы не купите- это раз, да и мелкофасовка химии уже продается с 20-ти кратной наценкой в среднем. Пример - За 2 литра концентрата Бондуэля я заплатил 50 $, а тот же флавор от бренда , только уже чуть разбавленный, стоит 10$ за 100мл. И так по многим позициям.
    Но! Если в конце сезона заглянуть в амбарчик, там в остатке сколько всего купленного по оптовым ценам... и почти всё придется выбросить.

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Можно самому катать шарики......можно довериться профессионалам и купить готовые
    Игорь, ты чего хочешь, диктовать продавцам величину наценки ??????
    Довериться наверно можно только самому. а продавцам профессионалам скорей всего усомниться
    Я воспринимаю ценник на карповое питание именно импортного производства на самом деле неадекватным и спасибо Игорю, что он открыл мне в том году глаза.
    в том году приобрел на пробу питание по адекватной цене от Фреш и разницу с Ричвордом не заметил. Ну только, что в цене

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А я заметил....

  21. Ни когда не покупал готовые бойлы. Озвучте цену. Как понять адекватная цена? Что бы это понять нужно знать из чего сделан бойл.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:36.

  22. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ни когда не покупал готовые бойлы. Озвучте цену. Как понять адекватная цена? Что бы это понять нужно знать из чего сделан бойл.
    Андрей я полностью согласен, что понять сколько должен стоить пачка бойлов - нужно знать какие в него вложены ингредиенты.
    Но я акцентировал внимание на адекватную цену по сравнению с теме импортными бойлами которые в 2, 2,5 раза дороже чем российский производитель, а в итоге разницу в поклевках хуже я не заметил.
    Для меня лично 300-350 руб за 1 кг нормальный ценник

  23. Цитата Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
    Андрей я полностью согласен, что понять сколько должен стоить пачка бойлов - нужно знать какие в него вложены ингредиенты.
    Но я акцентировал внимание на адекватную цену по сравнению с теме импортными бойлами которые в 2, 2,5 раза дороже чем российский производитель, а в итоге разницу в поклевках хуже я не заметил.
    Для меня лично 300-350 руб за 1 кг нормальный ценник
    Это гдето окол 5 евросов. Английские минимум 10 это за границей. Сейчас зима,и брать старое не известно сколько пролежало на складе опасно. И еще подумайте сами что можно положить на 5 евросов. Это на выходе с учетом продажи. А себистоимость тогда где то 2 максимум 2,5евроса. Это конечно дело личное что покупать. Но вот лично я если бы покупал 100 раз бы подумал,а стоит ли?

  24. #84
    А что туда можно положить на 10 евросов?

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А что туда можно положить на 10 евросов?
    Павел ну ты знаешь к примеру, что такое спирулллина, а стоимость на нее? И как думаешь многие ли производители ее добавляют Это один из немногих дорогих добавок. А можно же еще кое какие пряности не по цене там паприки от "Айдиго"
    10 евро 700 руб прибавь 30% наценки продаж, считаю при условии того, что потребитель будет знать, что в нем реально заложено - это будет хорошая цена
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #86
    Это то понятно Игорь. Понять бы зачем это всё туда! Для того чтобы просто было? Или всё-таки обязательно нужно чтобы это всё было?

  27. #87
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вам карп лично сказал,что ему нравится спирулина и без пряностей он жить не может?

  28. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    А что туда можно положить на 10 евросов?
    На пример хорошей рыбной муки и какого нибудь экстракта .

  29. #89
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Это то понятно Игорь. Понять бы зачем это всё туда! Для того чтобы просто было? Или всё-таки обязательно нужно чтобы это всё было?
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вам карп лично сказал,что ему нравится спирулина и без пряностей он жить не может?
    Воо. Ты не поверишь, когда то я также не понимал, скажу даже больше, когда я вообще в этом ни чего не понимал,то я ловил рып гораздо больше чем сейчас, но почему то в улове в основном было тузье 3-5 кг, а сейчас реже, но крупнее.
    Сейчас Костян в эфир выйдет и скажет - ловит не бойл, а тактика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вам карп лично сказал,что ему нравится спирулина и без пряностей он жить не может?
    Читай книги Тима он объясняет для долеких для чего используется спирулина в приманках и какую функцию выполняет. А добавлять или нет это уже дело личное.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •