Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104

Тема: Калькуляция рецепта

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, ты чего хочешь, диктовать продавцам величину наценки ?????? И каким образом ???
    Можно и машку за ляшки, мне продавцы до лампочки и ни они будут мне диктовать, а я им. Вон один уже продиктовал, до сих пор не желает заказ "натуральный" отправить, - почему, потому, что лукавит или Почему??? - не объясняет
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:31.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ХуК Посмотреть сообщение
    И всё же ...
    Хотелось бы увидеть рецепт от Трофея на весну насадочных и прикормочных бойлов, спасибо.
    А я бы хотел увидеть хоть одним глазком без количественного выражения, а в стоимостном и через запятую ингредиенты от ричи
    На весну я прикормочные не делаю, у нас весна очень холодная и длительная ( в конце марта только лед начинает сходить и до середины июня вода прогревается до 18 град) Основной сезон с середины июня и до середины августа)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. Да много чего. Почти всё, чего нет в обычных магазинах, или только крупным оптом или нет вообще. Я помню соевую муку искать замучился. Искал недели две. Яичный порошок, так вообще не нашёл.

  4. Я не говорю, что найти не возможно, но побегать придётся.

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Игорь привет! Ты зачем с утра одного производителя застращал?. Довёл человека до нервоза.
    ps. Сори что не по теме
    Почему Женя не по теме - как раз это тоже в тему - "Калькуляция"
    Вот смотри, ты же прожженный продаван, так объясни мне или я "Баран" с экономическим и финансовом образованием, либо человек лукавит и считает меня "бараном" и ржет со смеху над тем кто попадается на его макуху
    Ну как можно продать натуральный продукт 200 грамм за 200 руб, если 1 кг свежего в рознице стоит 1000 руб, даже если допустить, что он большой оптовик, хотя я очень, очень сомневаюсь, то пусть он берет за 400 руб за 1 кг. Но из свежего продукта 1 кг - выход будет максимум 250- 300 гр - остальное отходы производства, но ведь за эти отходы он также платил, а значит и стоимость конечного продукта не может быть 200 руб.
    Ну какое тут экономическое образование - школьник на пальцах посчитает.
    Значит продавец реально посчитал, что я "Дебил" и даже не стесняется писать такую рекламу - "Натуральный продукт"
    Вот это самое досадное, что народ перестал уважать потребителя и пихает ему фуфло при том, что понимает, что ему плевать.
    Если я в чем то глубоко ошибаюсь, то я готов выслушать доводы, что я не прав и буду очень рад, что наконец и в России научились делать дешевое производство, да еще и безотходное из натуральных продуктов.
    Но не позволю обмануть себя или своих Уральских карпятников
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Игорь, если ты про "натуральные"жижи, то насколько я понял "на глаз и на потряс" самый дорогой там ингредиент - пропиленгликоль, рублей 40 за литр, ну и бутыль конечно с красивой наклейкой

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Дима в этом то и беда, тех кто не знает за что он платит. А по сути густой, прозрачный натуральный и дешевый - это нонсенс. Кстати да, я не учел еще стоимость тары.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:33.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Игорь, по честному если, то выходит в среднем (в зависимости от живности внутри и обьема ее покупки/добычи плюс/минус) 1000 р/литр - себестоимость...

  9. #39
    Добрый день.

    В вашем рецепте стоимость 1 кг. выходит порядка 600-700 рублей, и это только стоимость ингредиентов. А еще их нужно найти в продаже (30% из списка например в Московском регионе очень сложно найти) и потратить время на изготовление. Средняя стоимость фирменных бойлов в магазинах тоже примерно 600-700 руб. за кг.
    Возникает вопрос, ваш рецепт будет лучше фирменных покупных бойлов? Есть ли смысл затрачивать время, силы?

  10. Felix....
    Зато Вы точно знаете на что Вы ловите...
    Собирайте харватский рецепт проще к сухим ингредиентам уделите внимание жидкому питанию и будет Вам счастье рублей за 300.Творить всегда интересно.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    И у одних - Джоконда, у других - Черный квадрат, у третьих - абстракция... А как и где ловит?- да хз...

  12. #42
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    1 kg микса приблизительно 1.5 кг шариков
    С Уважением, Владимир.

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В вашем рецепте стоимость 1 кг. выходит порядка 600-700 рублей, и это только стоимость ингредиентов. А еще их нужно найти в продаже (30% из списка например в Московском регионе очень сложно найти) . Средняя стоимость фирменных бойлов в магазинах тоже примерно 600-700 руб. за кг.
    Возникает вопрос, ваш рецепт будет лучше фирменных покупных бойлов? Есть ли смысл затрачивать время, силы?
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    1 kg микса приблизительно 1.5 кг шариков
    Владимир Вам уже ответил - считайте сумму на выходе готового продукта.
    Кто хочет найти нужные ингридиенты - он найдет.
    Лучше или хуже - однобокий вопрос, а почему он должен быть хуже? Во первых я знаю, что я в него закладываю, во вторых я знаю, что он свежий, в третих я пытаюсь просчитать, добавить ингридиенты из самого водоема, а вы покупаете, что? Когда то я тоже покупал и слушал басни Крылова о чуде бойле от продавцов, с которыми сейчас общаюсь на разных языках, потому что они повехностно элементарные вещи не знают. Задача продать?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #44
    Ни какой производитель уловистых бойлов не раскроет секрет компонентов(и правильно делает),бизнес- ни чего личного. Попробуйте узнать состав колы к примеру.Я двумя руками только за бойлы от проверенных производителей с многолетним опытом изготовления.А самому в домашних условиях изобретать велосипед- я пас.

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Да много чего. Почти всё, чего нет в обычных магазинах, или только крупным оптом или нет вообще. Я помню соевую муку искать замучился. Искал недели две. Яичный порошок, так вообще не нашёл.
    Чтоб не бегать, смотрите блинную муку. Есть и с соевой, и с яичным порошком, и с мукой из твердых сортов пшеницы. как заменитель, вполне употребима. Про цену вообще молчу. Ну и рынок Садовод в помощь.

  16. #46
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Я двумя руками только за бойлы от проверенных производителей с многолетним опытом изготовления.А самому в домашних условиях изобретать велосипед- я пас.
    Так здесь многие - много лет двумя руками и двумя ногами были за Ричи, за проверенный бренд и, что открыло им в этом году глаза - то, что шары не идеальны, структура, цвет, запах не тот, или обман лжепродавцом, или цена на выходе, скорей всего все вместе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Прикольно, что самое главное - как ловят? - никто не сказал.. А кто сказал что хуже?
    Или интересует форма? Цвет? .......
    Так муть то была из за того, что утверждали ,что это тоже самое , что и было , чем по факту не оказалось. Все! Про ловлю - ни слова!
    Мастодонты уходят потрохи... Повторить - уже вопрос. Знаний тю-тю..

  18. Игорь(Трофей) привет!Я наверное из тех многихно от себя скажу,не первый год бойл для меня в цепочке поимки рыбы, где то на заднем плане!В теме(дикие водоемы)1. главное(прошу заметить для меня)!Найти водоем,с хорошей численностью трофейной рыбы и конечно минимальным прессингом рыболовов(с каждым годом у нас их все меньше и меньше),2 Место ловли!3Время выделенное на рыбалку!Ну и конечно везениекуда без него!При всех составляющих,пластиковая кука была у меня отличной уловистой насадкой!Друзья это мои выводы прошу не судить их строго,но на месте новичков я бы просто обратил на них внимание.С Уважением.р.s вот он мой счастливый бойл ниже на фото,нашел такой водоемчик при правильном подходе,бойл не культ!И еще очень важное,как только узнали люди про то что там ловитсяспокойно подыскивай очередной водоем
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.01.2018 в 09:05.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Владимир Вам уже ответил - считайте сумму на выходе готового продукта.
    Кто хочет найти нужные ингридиенты - он найдет.
    Лучше или хуже - однобокий вопрос, а почему он должен быть хуже? Во первых я знаю, что я в него закладываю, во вторых я знаю, что он свежий, в третих я пытаюсь просчитать, добавить ингридиенты из самого водоема, а вы покупаете, что? Когда то я тоже покупал и слушал басни Крылова о чуде бойле от продавцов, с которыми сейчас общаюсь на разных языках, потому что они повехностно элементарные вещи не знают. Задача продать?
    Я не говорил, что ваш рецепт хуже. Я просто посчитал финансовые и физические затраты на изготовление по вашему рецепту и вышло, что ваш рецепт должен быть сильно лучше продаваемых, поэтому и спрашивал.
    Сам склоняюсь к хорватскому рецепту, т.к. 300 руб. за кг. для меня хорошая цена. За рецепт вам спасибо.

  20. #50
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    За рецепт вам спасибо.
    надеялся за калькуляцию рецепта
    По рецепту - не так все легко как многим кажется, помимо составляющих есть еще первичная обработка, обжарка, вторичное. Некоторые даже элементарное не знают - как правильно соль, бетаин добавляются
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Ни какой производитель уловистых бойлов не раскроет секрет компонентов(и правильно делает),бизнес- ни чего личного.
    А знаете почему? Если люди увидят реальный состав и прикинут цны то сразу поймут как их дурачат. Ни чего нового там нет, меняются лишь пропорции ингредиентов. Производители кормов для аквакультур пишут из чего состоит их корм,по тому что их бюджет просто несопоставим с теми кто делает бойли, и заводы по производству питания для аква культур ведут честную игру. Почему все производители питания для животных пишут состав корма на упаковках а бойлопроизводители нет. Ни когда не задумывались? В книге Джон Вуда есть интересный момент. Если коротко. Немецкие студенты химики разложили на составляющие несколько видов бойлов от известнейших английский производителей,так вот в плане питательности они вообще ни какие. По этому и скрывают что они туда напихали. Я не говорю что они не ловят,но веть картошка,кукуруза,хлеб, простейшая комбинация манка-соя тоже ловят.Так какой смысл переплачивать за красивые сказки,все различную рекламу,и красивую упаковку.Для чего человеку дана голова? Чтобы шапку носить или кашу кушать,или для чего то другого? Я думаю,что бы мыслить своим умом, а не чужим.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:36.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    надеялся за калькуляцию рецепта
    По рецепту - не так все легко как многим кажется, помимо составляющих есть еще первичная обработка, обжарка, вторичное. Некоторые даже элементарное не знают - как правильно соль, бетаин добавляются
    Извиняюсь, я как раз имел в виду калькуляцию.
    А есть какие-то нюансы добавления соли и бетаина? Я всегда считал, что все добавки растворяются в жидкой составляющей. Или я не прав?

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Жидкое - в жидком, сухое - в сухом.

  24. Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    А есть какие-то нюансы добавления соли и бетаина? Я всегда считал, что все добавки растворяются в жидкой составляющей. Или я не прав?
    Я тоже если добавляю бетаин в порошке или соль то в жидкую часть. Будет равномерное растворение. Кто то сухие добавки добавляет в микс. Я считаю если сухой добавки меньше 20гр и она водорастворимая то лучше добавлять в жидкую часть.То что не водорастворимо ту в сухую.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 26.01.2018 в 10:37.

  25. #55
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вот пример калькуляции. Просто, доступно, работает.
    https://youtu.be/T-Dn5wjM9LE

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Костя, два вопросика...
    Если соревы - ты лично поедешь с такими?
    Если не соревы - а зачем тебе ваабще бойлы?
    Корм - кука с горохом.. На насадку -тебе их пачки на 100 лет..

  27. #57
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Если соревы - ты лично поедешь с такими?
    Нет, не поеду......мне улиток жалко Но это, Андрей, вопрос не этой темы. Тему Игорь завел про калькуляцию.....я привел пример. А на что я буду ловить и почему......у меня своя стая тараканов.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 26.01.2018 в 12:08.

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648

    Те считаешь , что в названии темы нету - а ваабще то считаем для чего?

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Если не соревы - а зачем тебе ваабще бойлы?
    Мне они нравятся....круглые, разноцветные, их можно нюхать и давать понюхать товарищам....поговорить об их структуре, нотках и оттенках ароматов....
    А еще я люблю коброй кормить.......кроме круглых бойлов ничего нормально не летит.

  30. #60
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    а ваабще то считаем для чего?
    Как для чего? Игорь Трофей сказал, что надо считать.....вот и считаем....
    Только мне жалко и улиток и перловиц.....я пацифист (наверное....)
    Последний раз редактировалось Mi-8; 26.01.2018 в 12:17.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •