Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 194

Тема: Удилища среднего ценового диапазона

  1. #1
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683

    Удилища среднего ценового диапазона

    Столкнулся с проблемой выбора рабочих удилищ. На форуме много информации об удилищах топ-уровня. Но не каждому они по карману. Предлагаю в данной теме обсуждать удилища с ценой 10-15т.р., которые на данный момент являются лучшими. Правильный выбор сделать довольно трудно, но стремиться к этому нужно.
    Давайте начнем с тех удилищ, которые зарекомендовали себя с отрицательной стороны, на которые не стоит обращать внимание. Критериями оценки в большей степени должны быть технические характеристики, а не эстетические.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  2. по моему есть тема http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=609 тут о многих удилищах сказано.

  3. #3
    Приветствую всех! Удилища Спортекс Катапульт 12 фут 3.75 Как в деле заранее спасибо

  4. #4
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Удалось подержать в руках удилища Шимано трибал (разные модели), Дайва Виндкаст (3,9м, 3,5лб), Фокс Варриор Элит (3,9, 3,25лб). Впечатления следующие (с учетом того, что последние лет 10-15 вопросом выбора удилищ не занимался). У Шимано и Фокса очень тонкий комель, а лапа у меня большая. Или это дело привычки, и со временем пройдет? А вот у Дайвы комель потолще - дежать удобнее. Ощущение такое, что Дайва легче Фокса. Катушкодержатели миниатюрные, показались хлипковатыми, люфт у поджимной гайки большой. Насколько они надежны? Обратил внимание, что кольца на одних удилищах трехлапые, на других двулапые. Каким отдать предпочтение?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. Катапульт 12 3.75., палка супер! Прошлый сезон отловил на такие. В своей ценовой нише хорошый вариант. С забросом у меня не все в порядке, и то, 120 с оснасткой преодолел. Люди говооят 140 - запросто. На вываживании отробатывает отдично! Рекомендую.
    Последний раз редактировалось saha7667; 19.01.2018 в 15:54.

  6. #6
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    предложение, давайте заведем еще одну тему Удилища низкого ценового диапазона?!

  7. И еще одну тему Удилища которые и даром не нужны

  8. #8
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Я завел эту тему потому, что меня интересуют удилища именно среднего ценового диапазона. Именно такие удилища я хочу приобрести. Кто-то завел тему "Удилища топ-уровня" по той же причине. А Вы вольны заводить ту тему, которую считаете нужной. А просто поговорить - уже существует куча тем...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  9. #9
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    ИМХО: чтобы сделать более-менее осознанный выбор, вначале нужно четко определить для себя - какое именно удилище мне нужно. Не какую-то конкретную модель, а конкретные характеристики удилища, соответствующие конкретным условиям ловли. А после того, как эти самые характеристики определены, приступать к выбору конкретной модели, которая максимально им соответствует. Для себя я определил следующие характеристики и условия:
    1. Дистанция ловли и ,соответственно, возможность заброса оснастки на заданную дистанцию.
    2. Длина удилища.
    3. Диапазон используемых грузил, и ...тест удилища.
    4. Вес удилища.
    5. Диаметр пропускных колец и их крепление.
    6. Ширина хвата, т.е. расстояние от конца комля до ноги катушки.
    7. Толщина комля.
    8. Конструкция катушкодержателя.
    9. Цена.
    Если что-то упустил, прошу дополнить.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  10. #10
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    По поводу колец-были удилища Sonic sk3-кольца были однолапые,мне не понравились в плане того,что гнулась лапка и периодически приходилось ее поправлять,что думаю в конце концов привело бы к поломке,хотя возил удочки в чехле,все как положено,больше удочки с однолапыми кольцами никогда не покупаю!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  11. У ДАЙВЫ удилища надо смотреть с Эмблемок,они как раз в цену.Пользовался 12/3lb до 2010г выпуска,удилища отличные.Вам предложу Эмблем13/3.75(2010г).
    Кольца однолапые Фуджи хорошие,2комплекта удилищ без проблем

  12. #12
    Дайва турнамент akn 3-3,5лб рекомендую! На рыбе отрабатывают очень даже неплохо,кидают незнаю как далеко(100-120м я ловлю).хват широкий,за 10-15р.можно купить.

  13. Надо уточнить выбор б/у или новых?

  14. #14
    Спасибо! Я только начал Удачи и Трофеев незабываемых!

  15. #15
    Нужно было 50 кольцо катушки 10000 Или я ошибаюсь,?

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Дайва турнамент akn 3-3,5лб ,за 10-15р.можно купить.
    Покажете, где???

  17. #17
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    Надо уточнить выбор б/у или новых?
    Для меня - только новые. Б/у очень стремно.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  18. #18
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    С удовольствие бы купил дайву за 10т

  19. #19
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ... конкретные характеристики удилища, соответствующие конкретным условиям ловли... Если что-то упустил, прошу дополнить.
    1. Ловить придется на дистанциях 140-160 (таковы условия). Меньше никак...
    2. Длина - 3,90.
    3. Используемые грузила 90-120, соответственно, тест 3,5лб. Строй видимо быстрый, параболики не люблю.
    4. Вес чем меньше, тем лучше. Удилищем придется работать часто. Дубина не подойдет, даже если она бросает на 200м. Думаю до 400гр., но нужно еще уточнять.
    5. Используемая леска макс. 0,25, чаще 0,22-0,23. Исходя из этого диаметр входного кольца 40мм будет достаточно? Да и с сороковым кольцом удилище будет полегче. Что касается крепления колец - знаний и ,соответственно, мнений практически никаких. Жду советов знатоков.
    6. Ширина хвата. Рост у меня 185, руки длинючие. Видимо хват должен соответствовать, а сколько именно? Мое дилетантское мнение - если хват длинноват, можно малость сместить руку и будет ОК. А вот если коротковат - беда.
    7. Толщина комля. Здесь я тоже не знаток. Привык к своим старым удочкам. Пробовал подержать в магазине Спортексы, Шиманы, Фоксы - комли показались уж очень тонкими-неудобными. Или это первое ошибочное ощущение и со временем пройдет?
    8. Катушкодержатели на вышеуказанных моделях показались хлипкими, люфты на гайках большими. Что показывает практика?
    9. Цена - до 15т.р.
    Чуть не забыл. Как "отрабатывает на рыбе" и т.п. для меня значения не имеет.

    Прошу высказывать свое мнение, критиковать, дополнять...
    Последний раз редактировалось садовник; 20.01.2018 в 17:03.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. Если где найдёте, ибо они не выпускаются уже, то Shimano Tribal Xtreme 13ft 3,5lb должно вам подойти. У самого есть пара таких, не хлипкие, не тонкие, не дубины, катушкодержатель хороший да и на рыбе неплохо... Поищите, может где по остаткам есть.

  21. #21
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Валерий, доброго времени.
    Под Ваши хотения подходят Грейс Продиджи+ 3,5 лба (уже не выпускаются, но ещё возможно новые нарулить). Пруты жёсткие и хлесткие. Запросто можно относить к далникам.
    Ещё вариант Соник NCT с таким же тестом. С Грейсом очень похожи.
    Оба варианта в требуемую сумму влезут.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 20.01.2018 в 21:55.

  22. #22
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    подходят Грейс Продиджи+ 3,5 лба ... Соник NCT с таким же тестом.
    Алексей, Вы интересовались удилищами Shimano Tribal TX-2. Если приобрели и опробовали - поделитесь выводами.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  23. #23
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не, не стал покупать. Перегорел.
    Докупил к имеющимся Велосити 3,25 ещё пару. И пока успокоился.

  24. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Докупил к имеющимся Велосити 3,25 ещё пару.
    Можете немножко описать свои ощущения , от данных удилищ . На сколько реально они дальнобоят в ваших руках , какие груза пробовали использовать ? 12 или 13 фт ? Вообщем шо за дубина ?

  25. #25
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    тогда по теме
    кто хочет качественное не дорогое удилище, бросающее 100+ Wychwood Solace 13 - 3,5 лб
    использовал их пару лет, был очень доволен, цена качество на высоте, 120 бросал ими без проблем, чуйка на рыбе от 0,5 кг !!! не кол ! ближе к пароболику !

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По теме....Шимано Велосити.

  27. #27
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    По теме....Шимано Велосити.
    Поддержу! Плюс ТХ-2, ТХ-5 - цена- качество даже очень... и работать можно- спокойно в полную силу прикладываясь без опаски.

  28. #28
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Можете немножко описать свои ощущения , от данных удилищ . На сколько реально они дальнобоят в ваших руках , какие груза пробовали использовать ? 12 или 13 фт ? Вообщем шо за дубина ?
    Попробую.
    Длина 3,6м. Которая с 50мм кольцом. Все кольца двухопорные. Ни разу не дубина. Хотя на потрях кажется жестковатой. Но на броске 120гр. грузила удочка включается почти до рукоятки. Бросок получается хлёсткий. Вершина почти не кивает и быстро встаёт в свое положение. Ни каких захлёстов не было ни разу. Ни об тюльпан, ни об входное кольцо. Стыки сидят плотно. Бланк тонкий и стройный. Держатель сперва показался хлипковатым. Но не самые лёгкие катушки типа Биомастера и Спидкаста сидят в нём как влитые и гайки в процессе рыбалки сами не раскручиваются.
    Сто с леской 0,37 без лидера бросаю легко и точно. Не куда получилось (в мнимом поиске рыбы с подхода), а куда мне надо. Дальше мне не нравится в заброс ловить. Везу на лодке. Но умелые руки с тонкой леской и лидером забубенят ею 130 без проблем.
    На вываживании гнётся гарно. Средняя часть у неё мягкая. Рыбу вяжет хорошо. Правда крупного мне на них выводить пока не приходилось.
    Как-то так.

  29. #29
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    100 метров бросает любое практически карповое удилище!

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    ... длиной 13фт
    12футовым сложнее и не предназначено оно для этого.
    3лб для 12фт, классика ИМХО... 80-90м заброса.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка среднего класса
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •