Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 257 из 257

Тема: Кофе и все о нем.

  1. #241
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Предложений на ресурсе валом , но весь вопрос в толщине метала https://ru.aliexpress.com/cheap/chea...k-pitcher.html

  2. Кофеварка от Makita на аккумуляторе

    https://www.iphones.ru/iNotes/792616...zen.yandex.com

  3. #243
    турка
    Изображения Изображения  

  4. #244
    Турка с градусником для контроля приготовления кофе. Турку внутри нельзя мыть химией.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось alexs; 04.04.2018 в 19:53.

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Робуста еще и бодрит и плющит, в ней почти в два раза больше кофеина чем в арабике.
    Я больше робусту люблю или с добавлением 20% арабики

  6. Данная тема весьма поспособствовала моему увлечению кофе. Можно сказать, что я стал кофеманом. Поэтому спасибо всем, кто делился своим опытом, особенно alex.
    Поделюсь и я своими результатами в освоении приготовления божественного напитка. Прежде всего рекомендую обратить внимание на то, из чего будете готовить. В Саратове есть сеть магазинов Чаинка, предлагающая ассортимент кофе и чая. Долгое время я с глубокомысленным видом нюхал в банках образцы кофе и выбирал самые ароматные. Но каждый раз получал один и тот же результат: при включении кофемолки запах исчезал через несколько секунд. Кофе, приготовленный из этого порошка, иначе как бурдой назвать нельзя. Я уже хотел бросить заниматься экспериментами, когда обнаружил у Александра упоминание о СВЕЖЕ ОБЖАРЕННОМ кофе. Забил в поисковик и прошел по первой предложенной ссылке. Это оказался Магазин кофе и чая Две Елены - BETWEENUS.SU. Кофе там обжаривают каждый вторник, отправляют каждый четверг. (Не реклама). В первый раз заказал дегустационный набор - 6 пакетиков по 50 г разного кофе: Колумбия, Гватемала, Коста Рика, Эфиопия, Руанда, Гондурас. Попробовал все, очень понравилось. Больше других Колумбийский кофе. Заказал уже упаковку Колумбийского кофе 200 г, рассчитывая Заказывать чаще, дабы каждый раз получать свежий обжаренный кофе. Ожидание затянулось на три недели. После этого транспортная компания объявила, что посылку она... потеряла. Обидно, но никуда не денешься, это Россия. Магазин мгновенно выслал мне посылку повторно, положив в нее, кроме заказанного Колумбийского кофе еще 50 г пакетик кофе Сальвадор Мирамир и маленький пакетик китайского чая. Все в качестве компенсации. Попробовал Сальвадорский кофе и пришел в восторг. Аромат, вкус - ничего подобного никогда не пробовал. Вечером пришел с работы, открыл дверь - аромат кофе все еще в воздухе ощутим. А еще через неделю мне приходит СМС от транспортной компании - пришла моя первая посылка. В этот момент я делал заказ в магазине Две Елены и упомянул о нашедшейся посылке. Елена, которая принимала заказ, сказала: "Игорь Гарриевич, не надо забирать эту посылку. С момента отправки прошло более пяти недель. Вкус и аромат кофе уже не тот. Пусть транспортная компания отправляет ее обратно. Наш магазин оплатит обратную пересылку. А с самой компанией мы договор уже расторгли, нам такие компаньоны не нужны". Вот тут я вспомнил слова Саши Фишхантера в этой теме: "Кофе портится каждый день после обжарки и каждый час после помола..."
    Теперь о тех тараканах, которые возникали у меня при приготовлении кофе:
    Я пробовал делать разный помол - от величины крупинок с сахарные кристаллики до практически муки. По непонятной причине в образующейся пенке находилось много молотых частиц кофе. Неоднократное помешивание ложечкой картины не меняло. Приходилось наливать кофе через ситечко. Вся пенка оставалась на горке частиц кофе в ситечке. В чашке ее не было.
    Пробовал готовить кофе в смягченной в фильтре Барьер воде - разницы во вкусе не ощутил. Может у меня, после 40 лет курения, нарушены вкусовые рецепторы.
    Первоначально готовил кофе в медной турке. Потом жена мне подарила керамическую. Кофе в керамической готовить легче и лучше. Как только на огне края пенки начинают приподниматься - турку снимаю с огня. За счет толстых стенок турка хорошо держит температуру и кофе прекрасно доходит.
    С уважением, Игорь.

  7. #247
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Игорь, привет! Тут еще такая штука, на кофе подсел довольно давно... и каждый мой день начинался с ритуала приготовления кофе в турке... но вот 2,5 месяца назад купил кофе машину... даже, как заявляет производитель, кофейную станцию... собственно там есть все, и кофемолка с регулировкой помола и регулировкой количества, и рожковая кофеварка под высоким давлением, и копучинатор... не автоматическая - в этом ее и достоинство, и недостаток... хотя наверное недостаток сомнительный - считай все делается в ручную, надо маленько подсуетиться... зато все в твоих руках, а не зависишь от бездушного автомата... В общем, я в восторге...
    И тут случилась проблемка - сломался выключатель кофемолки... увез в ремонт и остались на 3 дня без машины... только с кофе из турки... может я как-то не так готовлю кофе в турке, но оно не сравнимо хуже чем кофе приготовленный на кофе машине...
    Аппарат конечно не дешевый, но он того стоит... очень рекомендую, купить и попробовать...
    С уважением, Алексей.

  8. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Аппарат конечно не дешевый, но он того стоит... очень рекомендую, купить и попробовать...
    Привет, Алексей! За совет спасибо! Если сбросишь ссылку на машину - буду благодарен.
    С уважением, Игорь.

  9. #249
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да не вопрос: https://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c804/ Кофейная станция C 804, очень рекомендую.
    С уважением, Алексей.

  10. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да не вопрос: https://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c804/ Кофейная станция C 804, очень рекомендую.
    Спасибо!
    С уважением, Игорь.

  11. #251
    Немножко о кофе
    Изображения Изображения  

  12. Какой симпатичный кофе!
    С уважением, Игорь.

  13. По теме:
    Приятель дал рекомендацию по избавлению из пенок крупинок кофе. Теперь делаю так:
    Заливаю в турку воду и ставлю на сильный огонь. При появлении первых пузырьков воздуха снимаю с огня и засыпаю нужное количество молотого кофе. Затем сверху насыпаю нужное количество сахара (я сыплю фруктозу - диабет). Так турка стоит 3 - 4 мин. Затем с края горки сахара появляется коричневое пятнышко, которое быстро растёт и весь сахар осыпается на дно турки, увлекая за собой все крупинки кофе. В этот момент ставлю турку на самый маленький огонь и выжидаю, пока не начнёт подниматься пенка и края ее не начнут заворачиваться. В этот момент турку снимаю и кофе наливаю в чашку без всякого ситечка. Кофе в чашке сохраняет пенку, вкус и аромат насыщенный. Никаких крупинок кофе в напитке не ощущается.
    Последний раз редактировалось Красный; 09.06.2018 в 21:29.
    С уважением, Игорь.

  14. #254
    Мимоход кафе
    Изображения Изображения  

  15. #255
    https://www.youtube.com/watch?v=flhCbVvOjrk

    Кофе одного сорта, выращенный на одной плантации разный по своим характеристикам - зрелость, плотность, размер, влажность - пример, яблоки на дереве.
    Последний раз редактировалось alexs; 11.09.2018 в 15:16.

  16. #256

  17. #257
    Для тех, кто любит кофе с коньяком
    Изображения Изображения  

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КОФЕ
    от Avtovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 20:40
  2. Кофе.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •