Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 143 из 143

Тема: Видеокамера для карпятника-экстремала.

  1. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Друзья
    Какую экшн камеру посоветуете и что еще надо к ней купить?
    Sony 3000 бери и будет счастье. Обвес по вкусу. Жизнь и ее моменты стоят того чтобы сразу снимать их на хорошую технику, потом приятно будет смотреть. Есть разумеется и дороже вещи намного но по цене качеству это оптимал.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Извините, а вы сами ею пользуетесь или просто советуете!? Видео по см мотрел, очень понравилась!
    Здравствуйте, сам приобрел не так давно по совету человека хорошо разбирающегося в этой технике. Мне нравится.

  3. #123
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Выскажу свое скромное мнение. Экшен камера нужна там, где она нужна Потому так и называется. Если вы прицепите такую камеру на грудь или на голову и всю рыбалку так будете снимать, смотреть это будет невозможно. У экшен камер много недостатков - это и очень широкоугольный объектив, и отсутствие цифровой стабилизации изображения, и отсутствие зума. Снимать нужно со штатива. А на штатив лучше поставить обычную компактную камеру либо фотоаппарат с функцией видеосъемки. Экшен камеру есть смысл покупать как дополнительную, но это усложняет процесс съемки и монтажа. Я лично снимаю на Sony HDR CX700 и мне ее вполне достаточно.

  4. #124
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Если вы прицепите такую камеру на грудь или на голову и всю рыбалку так будете снимать, смотреть это будет невозможно. У экшен камер много недостатков - это и очень широкоугольный объектив, и отсутствие цифровой стабилизации изображения, и отсутствие зума.
    Вы уверены? я нет

  5. #125
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, при чем тут моя уверенность или Ваша неуверенность? Это объективные факты. Посмотрите описание на популярную SJCAM 5000:
    https://www.dns-shop.ru/product/7586...m-5000-cernyj/
    Угол обзора 170º
    Стабилизация изображения - нет

  6. #126
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    А я поддержу Михаила (Mikebond) и соглашусь с ним.
    Экшн-камера хороша как дополнение. Доля кадров снятых экшн-камерой и включённых в фильм, составляет обычно 10-15% максимум от общего метража. Иначе фильм становится пыткой для глаз и психики, если это, конечно, не какие-то спец. съёмки, где главное - зафиксировать событие, а качество его фиксации дело второе.
    Мы использовали Гоу-про при съёмке фильмов о наших кораблях и камеру крепили непосредственно на корабль - вот вам пример специальной съмки. Она, с художественной точки зрения, вообще - 0, никакая, но зато даёт некоторое представление - что да как, и чуток добавляет разнообразия при просмотре, т.с. "освежает" его.
    Но снимать всё экшн-ом (?!) и надеяться, что это будет качественно -???!!!. Это утопия. Уверен.
    Последний раз редактировалось century; 22.02.2018 в 10:42.

  7. Мой Iphone X например стабилизирует изображение просто потрясающе и снимает при этом видео 4К c более-менее вменяемым битрейтом, но все равно если хотите хорошую стабилизацию то кроме электронного стедикама вам ничто другое не поможет. Благо сейчас они подешевели, но все-равно цены на подобные изделия начинаются от 20 т.р.

  8. #128
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Современные смартфоны довольно прилично умеют снимать фото и видео. Особенно если мы снимаем для того, чтобы выложить на Трубу, FB или на форум. Я, например, сейчас очень редко беру на рыбалку свою SLR Canon с набором стекол, а видео Соньку беру если точно хочу снимать кино. Для фото на FB прекрасно обхожусь смартфоном. Но если задача - снять кино приличного качества для просмотра с друзьями на большом домашнем экране, то и подход должен быть уже другой. Правда, это совсем не просто, сделать в одиночку фильм. Без помощника, который в этом понимает, очень трудно.

  9. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Без помощника, который в этом понимает, очень трудно.
    +100500, нормальные видосы только бригадой пилить. Распродал почти все стекла и обвесы кеноновские, взял в итоге Sony RX100 Mark5 как камеру на каждый день, ее кстати видеопрофы часто на подсъемки берут, да и фото впечатляют как для кропа. С Кеноновской белой трубой 70-200 когда ходишь конечно многие как на профа смотрят, но и шарахаются тоже А эту малявку всерьез никто не воспринимает, можно много интересного поймать

  10. #130
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    На Али закажи Xiaomi, у них норм камеры и ценник вменяемый. В комплекте есть разные виды кронштейнов. Камеры снимают в 4К, качество хорошее. Конечно GoPro лучше, но для наших целей будет вполне достаточно и Xiaomi.[/QUOTE]

    А нужно но ли покупать камеру, которая снимает в 4К?
    Вопрос
    HERO4 Black воспроизводит 4K-контент до 4K TV через HDMI?

    Где он применяется?
    HERO4 Черный
    Ответ
    Если вы используете кабель HDMI с камеры, содержимое 4K будет воспроизводиться на 1080-60 на 4K TV.
    Если вы используете устройство чтения карт USB или USB-накопитель, вы можете воспроизводить его с разрешением 4K на телевизоре 4K. Это зависит от того, есть ли у вас 4K телевизор, способный воспроизводить 4K через USB-кард-ридер или USB-накопитель. Для получения дополнительной информации обратитесь к изготовителю телевизора.
    Чтобы обеспечить наилучшее воспроизведение вашего видео GoPro 4K, вы должны использовать компьютер с поддержкой 4K, подключенный к монитору 4K или 4K TV. Если компьютер не поддерживает 4K, видео, скорее всего, будет воспроизводиться изменчиво.
    Другие вещи, которые необходимо учитывать:

    Вам нужно иметь монитор, который способен воспроизводить 4K видео, если вы хотите правильно играть 4K.
    Даже если ваш компьютер соответствует требованиям, вы можете обнаружить, что 4K видео воспроизводится изменчиво. Это связано с огромной вычислительной мощностью, необходимой для воспроизведения 4K.
    Последний раз редактировалось NAV86; 23.02.2018 в 21:29.

  11. #131
    Цитата Сообщение от fisher71 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сам приобрел не так давно по совету человека хорошо разбирающегося в этой технике. Мне нравится.
    Именно эту модель купили, я правильно вас понял!?
    Если да, есть регулировка угла съемки и стабилизация? И ещё не совсем понял, пульт ду в комплекте или отдельно? И возможна зарядка камеры от внешнего аккумулятора во время работы?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #132
    Здравствуйте. Да именно эту модель. Пульт приобретается отдельно. Регулировка и стабилизация есть, зарядка возможна (функция регистратора). Вот не плохой обзор https://www.youtube.com/watch?v=6gseYeaR3bE. С Уважением.

  13. #133
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Bowl Посмотреть сообщение
    Пару советов, как уберечь камеру. С кабелем обращайтесь осторожно, сильно не перегибайте и не растягивайте. Особенно около камеры и разъема. Камеру лучше покрыть герметиком или хорошим лаком от объектива и вверх по кабелю на 5 см. При сильном замерзании коэффициент линейного расширения делает микротрещины в смоле вдоль корпуса и объектива. потом просачивается вода. Защитный пластик с монитора лучше убрать. В матовый монитор больше увидите. Чтобы диоды днем не мешали, вырежьте из резины кольцо и одевайте на объектив.
    Bowl -- Вы везде приводите чужие высказывания,тем самым набираете рейтинг

    http://www.rusfishing.ru/forum/showt...96525&page=117
    С уважением Андрей.

  14. #134
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Очень хорошо, что внесли ясность. А я думаю какой кабель, какая герметизация.

  15. Пользую HERO5 c микрофоном RODE. Так же Фотик и телефон. А еще и sjcam! Что то многовато. на HERO5 удобно себя фоткать голосовой командой

  16. #136
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Голосовые команды есть только на Hero 6 или я ошибаюсь.

  17. Пару месяцев назад тоже мучился с выбором экшн камеры. Читал отзывы, смотрел обзоры, не хотел переплачивавать. В итоге всеравно взял недешевую HERO 6 с обвесом. (управление голосом там точно есть)

  18. #138
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Не вынесла душа поэта.. У моей Сони появилась младшая маленькая сестричка !
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180425_134544.jpg
Просмотров: 48
Размер:	47.7 Кб
ID:	125931

  19. #139
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ...видео 4К c более-менее вменяемым битрейтом, но все равно если хотите хорошую стабилизацию то кроме электронного стедикама вам ничто другое не поможет....
    Через три года занятий карпфишингом, я наконец-то, выучил названия всех монтажей. Видимо, не те слова учил...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  20. 4к далеко не во всех профессиональных направлениях используется, не говоря уже про любительские рыболовные записи. Лучше взять камеру с хорошим 1080р, чем псевдо 4к + для монтажа 4к нужные другая производительность ПК.
    В плане экшн-камеры хороша Sony AS300 - все в одном, отличная картинка, встроенный стабилизатор и великолепный звук.

  21. Здравствуйте !
    Кратко изложу суть вопроса .
    Хочу снимать именно момент поклевки и процесс вываживания .
    Но проблема в том род-под находится метрах в 30 от берега .
    Есть ли камеры ,которые можно стационарно закрепить на мосту и что бы при поклевке она включалась автоматический ,ну или с дистанционным управлением ? Например пейджер мне пикнул) я на расстоянии,с пульта включаю камеру и бегом к удочкам ))
    Супер качество картинки не интересует . Дорогая тоже ,в пределах 5-6тыр устроила бы в полне .
    Не суди и не судим будешь.

  22. Камера должна быть с датчиком движения. Но моя не реагирует на движение бата, мимо проходишь норм.

  23. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Камера должна быть с датчиком движения. Но моя не реагирует на движение бата, мимо проходишь норм.
    С пульта работает ? Какая модель камеры у Вас ?
    Не суди и не судим будешь.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •