Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168

Тема: Кубок Донбасса 2018

  1. #121
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, так ты на монстрах будешь?

  2. #122
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    НЕТ!!!
    Мне не нравится ловить большую рыбу, и вообще не нравится рыбу ловить.
    Так что я поеду на следующий за монстрами турнир, встану в "Дубки" и буду кайфовать

  3. #123
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так приезжай к нам, я тебя отвезу на пруд, где вместо камыша- конопля, удочки не нужны.......

  4. #124
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Непонятная тишина......

  5. #125
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Название: attachment.jpg
Просмотров: 205

Размер: 51.0 Кб

  6. #126
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Слава, бегал билеты на самолет покупать ... но в период отпусков все раскуплено ...

  7. #127
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Название: attachment (1).jpg
Просмотров: 128

Размер: 64.0 Кб
    Лена взяла на 22 790.

  8. #128
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Красивая рыбуля. Респект.

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Молодец, больше суток вываживала!!!

  10. #130
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Молодец, больше суток вываживала!!!

  11. #131
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лена Михална красава !!!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #132
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    НЕТ!!!
    Мне не нравится ловить большую рыбу, и вообще не нравится рыбу ловить.
    Так что я поеду на следующий за монстрами турнир, встану в "Дубки" и буду кайфовать
    Эх борщ замутим! Слава, а ты что не с нами? В кусты непонятные завешь...
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  13. Елена Михайловна,да ты ж красотка наша!!!жми))

  14. #134
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Эх борщ замутим! Слава, а ты что не с нами? В кусты непонятные завешь...
    К большому сожелению нет, а борща, Мишаня, мы еще навернем, да с салом да под соточку.

  15. #135
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ждём финальный протокол .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #136
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: итоговый медв.jpg
Просмотров: 274
Размер:	68.1 Кб
ID:	134604

  17. #137
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Вот это поворот!!! Там или все в поддавки играли или Алена утерла нос завсегдатаям водоема ...
    Теперь бы отчеты почитать от участников, но думается, что и в этом деле Алена будет "на коне"!

  18. Лена, молодцом!

  19. Лена,просто нет слов..)))ты умница!!!!давай скорее домой )

  20. Только зашла домой....На таможне 7 часов по жаре. Но к счастью доехала без приключений. Всем спасибо за поддержку. Сектор действительно сложный по вываживанию ....было 4 среза крупной рыбы...ну да ладно.....если силы будут настрочу отчет . И спасибо за поздравления..

  21. Фото немного, но они есть
    https://photos.app.goo.gl/UbqfPHQreiQcZV2MA

  22. Приветствую ВАС ,дорогие форумчане. Прошло два дня , как вернулась домой . Теперь немного отдохнув от поездки , хочу написать отчет ( это сейчас не модно … но напишу , а вдруг кому будет интересно ). И так :

    Все помнят мои прошлые приключения о поездке на Медвежку. В этот раз я приготовилась основательно , сделала все необходимые бумажки и вот он день выезда. Решила ехать с дочерью , поскольку одной было нельзя по регламенту. Весь путь занял 16 часов , и даже таможню прошли за 20 минут два КПП . приехали на место и ещё часок удалось подремать до жеребьевки. спасибо Елене за гостеприимство - накормили , напоили и спать уложили. По жребию достался сектор 23 . Мне это ни о чем не говорило т.к. я была всего-то в одном в 6 . Поэтому приняла без эмоций этот сектор. Практически до темноты устанавливали лагерь. Сил маркериться не было вообще... решили оставить эту затею до утра , а сейчас лучше поспать после дороги.
    День первый : ПОИСК ТОЧКИ ЛОВЛИ. Маркерование дало очень интересный рельеф , наличие переходов с ила на ракушку. Остров справа и бровка очень острая на 65м. Делаем три свима. Первый - на 95м на самой границе с 24 сектором. там ил-ракушка и перепад с 7.5 на 6.8 м. Вторая- ровно посередине сектора . Напротив 11 сектора на том берегу. Дистанция 82м. так же граница ил-ракушка. Третья - левая точка в направлении 14 сектора . дистанция 60м. на ракушке без ила . Но там часто в первый день был замечен выход карпа. поэтому решила сделать на этом месте свим. Удилища расположены в таком порядке : На 95м и 90м -два удилища. Одно на 85м. и четвертое на 60м. На общее маркерование ушло пол дня. Вроде есть уверенность , что точки выбраны правильно. Начинаем закорм . Как всегда , я выступаю по своей" Алифтиновской" программе. Это смесь фруктовых бойлов Ричи , плюс отдельно пелетс Копенс 6 видов диаметра. Пелет заливаю отдельно жижками СС мур и кормлю им отдельно первые сутки. Из зерновых немного куки вареной и ни чем не залитой. Зерно-пшеницу и прочее не использую вообще. Кормлю по 5-8 ракет в точку каждые 2 часа. Первые сутки не дают результата. Соседи с права , команда " Братья" начинают ловить на вторые сутки и сдают 4 карпа... Ну сама -то понимаю , что до них не дотянуться … т.к. их дистанция ловли около 130м. под коряжками и русло … и соответственно ход рыбы мне перекрыт. Немного паникую... позвонить не могу- нет связи с миром.ДЕНТ ВТОРОЙ -КУРИМ!!! . Приходят на помощь добрые люди. Толя вызывает ГУРУ водоема Эдика . Он посмотрев на мои точки сказал, что вроде все правильно , раз не могу уйти дальше по дистанции , то просто КОРМИ !!! и ЖДИ!! Ну на этом немного успокоилась и продолжаем кормежку. Вторую ночь берем три карпа в течение одного часа . Два 15+ и один 16+ веса. Два с дистанции 80м и одного с 90м. Насадка 20мм тонущий слива и клубника +14мм поп-па Слива и бел. шоколад . (все бойлы Ричи) . Рыба в мешках , как здорово , что проходит ночное взвешивание и не надо томить карпуш всю ночь до утра. Перезаброс и ожидание до рассвета... но увы... больше ни пика .
    От нуля ушли и то хорошо!!!

    День ТРЕТИЙ. ПАНИКА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? То ,что точки отозвались- придало сил и уверенности в правильном выборе места. Кормлю много по 7-8 ракет в точку каждые 1.5-2 часа. За день ни пика.... Толя успокаивает , что мол курят все , за день ни одной рыбы ни у кого... водоем встал.. Но мне от этого не легче... Толян видя мое паническое настроение , вызывает ещё одного профи (имя сохраню в секрете ) Мне советуют сменить точки и перебраться в лево на ДУБКИ... поскольку уже ночь , то оставляю эту затею до утра.
    ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ . ПОИСК НОВОЙ ТОЧКИ И МЕТОДА ЛОВЛИ. Прямо с 6 утра маркер в руки и начинаю бороздить ДУБКИ. Нахожу интересный свал на 95м. глубина с 10м на 8.5м. Туда одно удилище снимаю с точки 60м. и начинаю кормить весь день. Результат ноль... Тут ребята из 14 сектора полавливают амурчиков на ЗИГ. справа Григорий и Алексей переходят тоже на ЗИГ. Блин... ну не люблю я это зигование… Ведь хочется просто половить в удовольствие рыбки... а ЗИГ- это работа адская да при такой жаре +32. Но делать нечего... леплю снасть , кашу и в путь. К 15.00 понимаю , что толку не будет. А может просто не верю в этот метод ловли и это мои тараканы.... не моё ЭТО. В итоге убираю левую палку с Дубков , и оставляю все ,как было в первый день. Ровно в 16.00 поклевка и обидный срез. Хотя и стояла на "горке" ( на фото видна эта гора из бута , которую мы соорудили в первый день) но бровка на 65м со свалом на глубину ,просто не дает шанса... Кстати- это первая поклевка в дневное время. И это обнадеживает …. С 17.00 до 19.00 кормлю два часа без остановки две точки- на 80м и 90-95м. Всё.... не верю... неужели больше кормить не надо Теперь только ждать. Сумерки опускаются на водоем незаметно... Какая красотища -эти закаты на Медвежке... Сидишь пьешь чай , любуешься природой … ради этих моментов и стоит жить... Мысли о прекрасном прерывает одиночный ПИК...подбегаю к род поду и смотрю , свингер немного шевелится , но сигнализатор молчит. По своему опыту уже знаю- что так клюет только очень крупная и умудренная опытом уколов рыба. Она берет насадку и уколовшись просто стоит на месте и пытается избавиться от крючка . Это молодежь мотает башкой и рвет с места ,как пуля ….Тут же совсем другой экземпляр… И так - свингер покачивается и я не дожидаясь следующего пика подсекаю. ЕСТЬ!!! Правда пока не могу понять размер … да не важно уже... Помню совет , который мне дал Эдуард- уходи сразу в лево и в доль берега по воде пытайся вытянуть от опасной точки . Эдик... спасибо тебе огромное... я так и сделала. Пока стояла на БУТЕ , дочка снимает с меня носки и ласины... иду в воду держа удилище над головой … подмотать леску не получается … чувствую , что на том конце сидит ДЕДУШКА …. плавно вывожу его от опасной бровы . И начинаю выкачивать по-тихоньку. Минут 15 и вот этот красавец в подсаке... Когда шла с подсаком по воде не понятно , что за размер... они там в воде все кажутся одинаковые... Но мои попытки поднять подсак на берег.... оказались тщеными… и тут я понимаю , что это далеко не пятнашка.. " БРАТЬЯ" , услышав шум в нашем секторе , как Чип и Дейл спешат на помощь... Алексей поднимает подсак , укладывает его в люльку и говорит- похоже на БИГ , надо звать судей. Вызвали, взвели , весы показали 22790гр. Ну вот и случилось , то за чем я ехала. Ведь прошлый мой рекорд на Медвежке был 19100. И конечно я ехала побить его хотя бы кило... А тут сразу на три . И как теперь быть...??? Ну да ладно... теперь самое интересное...

    ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ. САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ НОЧЬ !!! Судьи ушли . Перезакидываю все палки . Новые насадки , новые поводки. ( Кстати ,поводки меняю при каждом забросе на новые!!!) Около 22ч. Паровоз на средней палке... поскольку ПАРОВОЗ- значит это карп 15+ . Я уже их определяю по поклевке. Схема вываживания та же: прыгаю на БУТ , высоко держу удилище над головой. Анюся в этот раз ушла в душ , и пришлось одетой заходить в воду. То что творил этот карп- я не забуду никогда!!! Он просто шел и шел туда , куда он хотел. Я впервые сталкнулась с таким зверем! Просто тупо держишь удилище , уперевшись в живот ( поскольку по пояс в воде и упор в пах не получается ) . Когда немного он останавливался- я успевала сделать два оборота катушки. Фрик затянут почти до конца , но и это не помагает. Два оборота- и опять сотню метров в размотку … Пока я боролась с этим МОНСТРОМ .. Аня пришла и говорит , что поклевка на второй удочке... Стоя с карпом в воде я даю команду встать на бут и просто подтянув фрик держать рыбу , пока я не выйду с этим... . Так продолжалось 50 минут. Сил не было ни каких... руки болят , про живот молчу … на следующее утро это был не живот, а одна сплошная гемотома … И вот этот неугомонный наконец-то сдается и я завожу его в подсак. Иду к берегу , и тут Аня кричит , что поехали ещё две палки.... ЭТОТ ПИПЕЦ!!! Что делать ??? Загружаю этого бешенного в люльку , быстро пытаюсь вынуть крючек и тут карп подпрыгивает и даже не понимаю КАК??? но крючок сидит у меня в пальце . Именно прошел сквозь весь палец под ногтем и только кончик жала показался на подушечке с другой стороны... Ребят.. ну это реально больно... Однако карп ещё в люльке в подсаке , Аня стоит уже час с удочкой и держит второго... сигналки пикают и там ещё две рыбы ….Зовем на помощь ребят. Благо Григорий медик и он очень быстро продел до конца крючок , потом откусил жало и вытащил его из моего пальца... посмотрел , опасается , что задета кость... Но тут уже не до пальца. заматываю туалетной бумагой , поскольку искать бинт нет времени... Пакуем бойца ( тут судьи пришли … мы их отсылаем на попозже... ) Я беру у дочки удочку , начинаю вываживать , но практически сразу же срез. Обидно... видать пока Аня держала удочку , он ушел далеко и опустился в яму. И при моей уже подмотке срез об бровку. Нельзя давать рыбе уйти далеко... надо сразу уводить при подсечке в лево. Но ситуация была таковой , что Аня не могла уйти в лево , т.к. там стояла я с рыбой. .. Ладно... У нас ещё две палке с рыбой и они тоже смотали метров 150 не меньше. Начинаю поднимать удочку и практически сразу срез..... Остается последняя удочка и та же ситуация... правда здесь сход... В итоге- из 4 мы берем одну . На род поде НОЛЬ удилищ. Быстро закидываю две , начинаю заново делать оснастки на двух с обрезом. Увы.... до утра больше ни пика.

    День пятый . Утро. НАГРАЖДЕНИЕ!! Ну в итоге смогли подняться с этим буйным карпом на 2 место. И главное взять свой рекорд - бига. Сказать что я довольна результатом- ну наверное не это главное для меня. Просто цель поездки не была победить. Цель была- побить свой рекорд. И я это сделала. ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу выразить : моим соседям " БРАТЬЯ" Григорий и Алексей , за помощь , палец цел и уже заживает!!! Конечно слова благодарности главным хранителям Медвеги- Леночке и Толику. Что постоянно меня поддерживали и не давали упасть духом!!! Эдуарду- за советы и наставления. Многому научилась и многое поняла... И конечно ВСЕМ ,КТО ЗА МЕНЯ БОЛЕЛ И ПЕРЕЖИВАЛ!!! Жалко , что не было связи , но вроде обещают сделать... РЕБЯТКИ , спасибо ВАМ ВСЕМ!!! До встречи в сентябре.

  23. фото

    Немного фоток. Извиняюсь , но не могу перевернуть , ту где я в воде. На первой виден БУТ с которого мы ловили. Выложили из камня в первый день. Очень помог.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1467.jpg
Просмотров: 86
Размер:	40.1 Кб
ID:	134780Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1456.jpg
Просмотров: 77
Размер:	56.2 Кб
ID:	134779Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1410.jpg
Просмотров: 91
Размер:	53.3 Кб
ID:	134778

  24. Алена,это самый подробный отчёт,за последнее время,на форуме,и он отличен!!!!Спасибо за раскрытие секретов прикормочной программы,благодаря которой,то,рыба из 24 сектора ушла в 23!!!))).....и,спасибо за рыбу,которую мы взяли через твой сектор,перепутав тебя!)))...Как сказал Эдик,человеческого общения на соревнованиях стало меньше,но нам повезло с этим!!!!)

  25. #145
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Отчет просто жесть !
    С проткнутым пальцем еще и думать о рыбе ... . Силы нету на такую рыбу,а она ее ловит... .
    Поздравления с двадцаткой , не у каждого здорового и "крутого" мужика она есть.
    Целеустремленность достойная уважения.
    Я снимаю шляпу перед этой женщиной

  26. #146
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Я снимаю шляпу перед этой женщиной
    Я то же... и давно уже...
    Елена, прими и мои поздравления! И со вторым местом и, с более чем, достойным выступлением, а главное, с новым рекордом. Молодец!
    За подробный и интересный отчёт, отдельное спасибо!
    Я так вот не могу...Чессслово...
    С уважением, Дмитрий.

  27. Поздравления призерам и всем участникам турнира.Благодарность судьям за их работу. Поздравляю Алену с бигом турнира. Рад что мои подсказки пошли на пользу
    До встречи на водоеме.С ув. Эдуард Мак
    Будешь отпускать - будешь ловить

  28. #148
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    ... ЭТОТ ПИПЕЦ!!!...
    Реально ПИПЕЦ! Отчет мега! Результат космос! Как Вы это смогли?!?! Попрошу Сибарита, чтобы взял автограф у ВАС.

  29. Спасибо ВАМ ВСЕМ , за то , что нашли немного времени дочитать мой рассказ.Спасибо за теплые слова и поддержку. хоть и не было связи на водоеме … но я её чувствовала! Наверное для хорошего результата нужно только одно- ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ПРЕКРАСНОМУ УВЛЕЧЕНИЮ- КАРПФИШИНГ. Вот за что я люблю Медвежку , так это за возможность поймать рыбу не имея возможности кидать 150м

  30. #150
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Круто. Браво.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Восточного региона 2018
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 21:29
  2. Кубок оз.Навое 2018
    от DonGubano в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 11:04
  3. Кубок Донбасса 2017
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 21:56
  4. Юбилейный кубок "МОНСТР ДОНБАССА-2014"
    от Enigmus в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 17:30
  5. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •