Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 1,081 по 1,094 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Игорь, вы знаете условия для размножения карпа ?
    А вы в курсе,что он может приспосабливаться ? )) И личинку иногда выращивают в бочках )) Другое,я не видел Абрау (( Но у нас есть пару водоемов,где рыбу выбивали бракоши ,не только сетями, но и электрикой. Это было лет 5 назад .Сейчас там появился мелкий карп до кила!! Неужели птицы занесли ?)) Даю 100 %,после,ее туда некто не запускал !! Один из водоемов родниковый,вода прогревается только у поверхность не более полуметра,берег обрывистый,растительности практически нет ,но есть коряги. Глубина водоема ,у берега 70 см-метр ,по водоему от 2.5-8 метров (было) Проще,что рекомендуют книжки,на этом водоеме точно нет) !!
    Другое,не вижу смысла спорить !! Есть карп (не сожрали нищеброды) ,и слава богу !))

  2. #1082
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    трава траве рознь, одно есть всегда, но карп нереститься на мелководной части затопленной, вспомни Жики, пока водоем был полный рыба не нерестилась, после того как водоем спустили и по берегам выросла трава то после ее затопления рыба начала нереститься, вспомни Волгу разливы, рыба нерестится на затопленных лугах там где есть трава и где вода прогревается до проеденной температуры ! на Абрау нет таких мест, вроде как, я не специалист но много раз та был и не видел такого!! Там скальные, камышей минимум, откуда там трава ??? Для разъяснения ихтиолог нам в помощь. По другому это Балтология!
    А то что Владимир ловит на этом водоеме рыбы, вообще смешно! чтобы ловить надо быть карпятником и иметь снасти!
    охота пуще неволи

  3. #1083
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    может ошибся кнопкой???
    держи отвлеку !!
    охота пуще неволи

  4. Охотник ,нерест-это жизненный цикл и он неизбежен.Пройдет при любых условиях,вопрос во времени.Второй вопрос, хватит ли самцов,оплодотворять эту самку и возможность выжить молоди !! Следующее,что самка может пережрать свою икру и даже молодь ,по неким причинам!! Но, это уже другая история ))
    Р.С Карась нерестится несколько раз за сезон !! Точнее ,не один и тот же,а у каждой особи свой цикл,где возможен сбой. Две недели тому,попался карасик, грамм 800-900 . И был с икрой. Сам был в шоке)) Видимо он (а) к зиме готовился )))

  5. #1085
    Чтобы поймать крупного карпа или биг водоёма,есть маленький секрет...по ВОЗМОЖНОСТИ чаще проводить время на воде...

  6. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    чаще проводить время на воде...
    Для бига водоема, нужно сидеть на водоеме сутками или хотя бы изучить его поведение и предпочтение А чаще,это только для вообще ловить рыбу

  7. #1087
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Охотник ,нерест-это жизненный цикл и он неизбежен.Пройдет при любых условиях,вопрос во времени.Второй вопрос, хватит ли самцов,оплодотворять эту самку и возможность выжить молоди !! Следующее,что самка может пережрать свою икру и даже молодь ,по неким причинам!! Но, это уже другая история ))
    Р.С Карась нерестится несколько раз за сезон !! Точнее ,не один и тот же,а у каждой особи свой цикл,где возможен сбой. Две недели тому,попался карасик, грамм 800-900 . И был с икрой. Сам был в шоке)) Видимо он (а) к зиме готовился )))
    спорить с вами смысла нет!!! повторюсь еще раз, для нереста нужны определенные условия, если их нет, то рыба не будет нереститься (давать потомство)!!!
    Показательный пример толстолобик и амур, ну не нереститься он в наших условиях хоть ты тресни !
    по поводу карасей, так они круглый год с икрой и в этом нет ничего удивительного!
    охота пуще неволи

  8. #1088
    или хотя бы изучить его поведение и предпочтение
    Учту Ваши пожелания если увижу пойманную Вами рыбу 20+ ....Удачи)))
    А чаще,это только для вообще ловить рыбу
    А вообще ловить рыбу ТОЛЬКО это не по клавишам стучать)))

  9. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    увижу пойманную Вами рыбу 20+ ....Удачи)))
    Смысл ? Поднять свой авторитет! Так мне он побоку А клацать по клавишам,это дело такое )) могу и не клацать
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.08.2020 в 19:12.

  10. #1090
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    В этом году моему дневнику исполнилось 500 суток. За это время, была поймана
    В девяностых, дневнику моего дядьки исполнилось десять лет. Был выброшен в мусорное ведро. Закономерностей так и не было найдено....

  11. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Да не Игорь, клацай)). Мне нравиться. Клацать тоже уметь нужно правильно).
    Жень, на подобные выпады я уже давно не обращаю внимание Буду клацать,если будет интерес Мы все специалисты А, чтоб ловить двадцатку,она должна быть в наличии !! Другое,такой вес имеет престарелая особь,не в спец условиях,или ожирение,где мало доживают. Многие этого просто не понимают(( .А в моих условиях, 10-15 радый Завтра выезжаю на пару суток порыбачить ,так там 5-7 кг потолок,про 10 и выше,только разговоры .Надеюсь их выдернуть из тузла )) Без завозов и прочего.Все своими силами и мозгами,под высокой конкуренцией корабликов !!Буду гасить их точки.Надеюсь "пару литров ликвида" хватит С этими мотористами,скоро глушилку сигнала придется прикупить

  12. #1092
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Завтра выезжаю на пару суток порыбачить ,так там 5-7 кг потолок,про 10 и выше,только разговоры ...... Без завозов и прочего.Все своими силами и мозгами,под высокой конкуренцией корабликов !!Буду гасить их точки:
    Игорь, есть много водоемов где додесятка есть уже трофей. Не переживай. А вот лодочка это подспорье, себе прикупил новую, так много пользы. Омега двухместка так и лежит с восьмедесятых на антресоли....

  13. Олег ,было что переживать,это их идеал Для меня рыбалка хобби,а не тотализатор,где последние трусы поставил

  14. А у меня Омега лежит с 90-х))))

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •