Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #961
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...снеговик , но который ставит крючок на жало , а чуть изменилась манера взятия ( холостая протяжка ) максимально близко к цевью кручка , волос до силиконки влево или вправо как бы чуть на неправильный разворот...
    Какие тонкости!
    А вы обращали внимание, что если сместить силиконку ближе к глазу, критически меняется положение крючка?
    С уважением, Александр

  2. #962
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, на сколько ближе?

  3. #963
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну так зависит от сбалансированности системы.
    Ежели в одном положении отвода волоса от цевья выход волоса, хук стоит на жале. Сдвинуть дальше- ближе, будет другое пальто. Да и как это все будет на глубине, хз.
    Так что...
    С уважением, Александр

  4. #964
    Дядь Вов, вот прям отвисших я не помню... Грубо мы поймали на Кинере можно сказать бига - в районе 15 - там был я бы сказал... женский животик... остальные 50 рыб - обычные. В Марокко были сильно упитанные, но не такие как на Медвежки или Шумбаре. Вот на последнем прям висяки. Даже Просянка с его очень большой плотностью - пока рыбы в теле. Я бы хотел согласится с Дедом Мао и сорте рыбы, но в моей практики была поимка амура на карьере Краснодара - он был в районе 15кг, а выглядил как карп. На Медвежке все торпеды. Те я склоняюсь к большим животам - при наличие очень многого корма ибо есть факты, что карп жрет не останавливаясь при наличие корма - нет у него желудка и пресса

  5. #965
    Вот дикарь с Марокко


    Но тут же другой в теле


    А вот черный в стиле короновируса


    И вот тот амур, что с очень большим животом. На вот этом не очень хорошо передан, но реально там живот был огромный и это дикий карьер

  6. #966
    Вопрос практический - на Просянке можно сделать селекцию и как?

  7. #967
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Для отвисшего живота, нужно несколько лет.Просянка еще молодой водоем. Уверен через 3-4 года и там "пузатики" появяться. Не зависимо от породы карпа. И генетической предрасположенности к данному вопросу.

  8. #968
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Постараюсь кратко, не так много свободного времени для написания.....
    Игорь, спасибо! Всё таки попробую без зерновухи, только коноплю и орех , может быть... подумаю. Плита с собой будет в любом случае. И стики принципиально даже готовить не буду, ну разве что для проверки...
    А так предварительно план такой:
    Если будет хотя бы не сильный ветер, сразу максимально, мин. 160м , делаю небольшое пятно спомбом с специально приготовленных для этого бойликов и тепиков ( в рецепт и технологию были привлечены лучшие силы знакомых и свои ). Скажу сразу - сильно им верю. И как корм и как насадка... надеюсь, что не подведут.
    Надежда на вполне простую ситуацию- шум- гам, стартовые закормы - отгонят рыбу, весна, отвыкла малость, ну а переведя дух встречает очень вкусную и безопасную еду...
    Вместо стиков уже есть готовые и, главное- проверенные тепики с вакуумной пропиткой замечательным ферментированным комплексом морепродуктов.
    Благодаря вакууму, получается как шуба сверху, те стик не нужен...
    В качестве главного корма будет пеллетс, проверенный в прошлом сезоне, плюс добавил, ИМХО- замечательный премикс для карпа, Шведы авторы...
    Ждем 24 марта, если карантин продлят, то , Если нет то есть надежда, что хоть половина приедет...

  9. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    И как корм и как насадка... надеюсь, что не подведут.
    Вместо стиков уже есть готовые и, главное- проверенные тепики с вакуумной пропиткой замечательным ферментированным комплексом морепродуктов..
    Программа замечательная - как спокойно написанная ДОКТОРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ , теперь понимаю какая приедет “молодежь”.
    Я думаю карантин рано или поздно закончится , главное азарт и достижение поставленных перед собой целей.
    БОЛЬШИХ И КРАСИВЫХ ХВОСТОВ !!!

  10. #970
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А я бы под амура замутил. Не сильно, но замутил.

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    с вакуумной пропиткой замечательным ферментированным комплексом морепродуктов.
    Взял я Петр, этот замечательный ферментированный комплекс. Что сказать, блок белачана по сравнению с ним, это Шанель номер пять . Закатал его в бойлы, буду пробовать!

  12. #972
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    : Да, запах силен, не каждый выдержит. Но в бойлы, если серьёзно, может и не стоило- все таки натуральная ферментация и без консервантов...
    Пропитать бойлы- да, причем и пылики и варенку. Ну и все остальное пеллетс, зерновые, смесь. Хотя у меня пару банок в цеху уже с января стоят и держатся.

  13. Не то слово силен, не на каждый но

  14. #974
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос практический - на Просянке можно сделать селекцию и как?
    Вопрос отличный, Михал Иваныч. Но! Есть встречный вопрос - в данной теме разве обсуждаются спортивные водоёмы?
    Тогда необходимо поделить, потому что поймать толстяка на спортивном водоёме во время соревнований - это вообще бред, потому что соревнования на то и соревнования, чтобы ловить всех подряд. Ловить между соревнованиями - так там на дне насрано чем ни попадя, (возможно, и качественное есть, но врядли) - как с этим быть?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #975
    Селекция на спортивном - лишь часть ловли крупного. Просто она более доступная, чем ловля на большой воде. И есть турнира по 5-ть крупных рыб и понятно, что перебор наше все, но я верю в разум человека и какие-то особенности, которые позволяют все-таки ловить в целом более крупную рыбу.

  16. #976
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Костя рассказывал, что он на Медвежке целый день ловил амуров, поймали их очень много, к вечеру не чувствовалось ни рук не ног. Из всех рыб в зачет пошла лишь одна рыба . Но эта одна рыба и помогла им удержаться на верху …

    Есть два варианта делать селекцию, не зависимо спортивный это водоём или нет, соревнования либо простая рыбалка:
    1. Перебор - наше всё.
    2. Разум человека.

    На практике второй в чистую проигрывает первому.
    И второй вариант, можно применять только в том случае, когда есть большой опыт ловли на данном водоёме. Без этого ни как. И то второй вариант будет переплетаться с первым. Без этого тоже ни как...)))

  17. #977
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    видео с рыбалки на трофейного карпа! https://youtu.be/jsHygeYH_do

  18. #978
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Костя рассказывал, что он на Медвежке целый день ловили амуров....... Из всех рыб в зачет пошла лишь одна рыба ....)))
    ....да, тогда было жутко...амур на зиг, весь день....все амуры пограничники..14,2...14,8 кг, а зачет с 15 кг был. И клевало постоянно....мы с Ромой вечерний закорм даже не смогли сделать, ползали по сектору. Только один за 15 кг перевалил. Со дна в тот день поклевок не было вообще...Может, кто и знает, как её селектировать на турнирах....я не знаю, только грести всё подряд, а там может чего приличное и проскочит. Но, это если реально биться за победу, то рыбу пропускать нельзя...ну, и в физической форме себя нужно поддерживать. В противном случае, так прокатиться на турнир для участия и тусовки, смотря какая задача стоит.

  19. #979
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На вольной рыбалке, отстроиться можно на раз, и пойти спать в палатку с мыслями о трофее...

  20. #980
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Зиг-Риг не подразумевает селекцию, а вот если бы ты все палки оставил на дне, как знать, может крупняков было бы и больше, но все это из ранга рассказов !!
    На каждую теорию будет еще одна противоположная, каждую нашу удачу или не удачу мы легко можем оправдать или объяснить, теми или иными факторами !!
    Как по мне, поимка крупняка это фарт, селекция по размеру возможна кормами, а дальше кто на что горазд. конечно ИХМО
    Последний раз редактировалось охотник; 18.04.2020 в 17:53.
    охота пуще неволи

  21. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Как по мне, поимка крупняка это фарт, селекция по размеру возможна кормами, а дальше кто на что горазд. конечно ИХМО
    Про крупняка и фарт согласен . Корма ,очень спорный вопрос .
    Водоемы ,да ,имеют первостепенную важность . То ли аквариум за которым следят или обычный пруд ,без нормы вылова (как правило водоем больших размеров) а это уже совсем другая песня ) и выцепить там трофея ,это уже совсем другое дело ,но ,опять же фарт .
    Последний раз редактировалось Рембо; 18.04.2020 в 18:23.
    Не суди и не судим будешь.

  22. #982
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    а вот если бы ты все палки оставил на дне, как знать, может крупняков было бы и больше
    Тёма, привет. Да 3 палки были на дне....зиговали одной...
    Больше 20 рыб за день, только одна в протокол вошла....

  23. #983
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    я помню эту историю, может тишины не хватило на дне ?
    да на одну палку так у пахаться надо отдать должное этому водоему !!!
    Турниры с обычными рыбалками вообще нет смысла сравнивать !
    охота пуще неволи

  24. #984
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Больше 20 рыб за день, только одна в протокол вошла....
    - Мы , зигисты
    народ плечистый !
    Нас не заманишь карпом мясистым .......-
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #985
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Как по мне, поимка крупняка это фарт, селекция по размеру возможна кормами, а дальше кто на что горазд. конечно ИХМО
    Турниры на Медвеге по 5- 7 крупным рыбкам устраняют разовый фарт и дают возможность всем командам раскачивать свои сектора на ловлю крупняка .
    А так да - кто на что учился .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #986
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    - Мы , зигисты
    народ плечистый !
    Нас не заманишь карпом мясистым .......-
    Андреевич, знаешь как мы с Ромой Вам тогда завидовали ......2-й сектор, курорт, поклевки не задалбывают, мраморная говядина, ящик виски....красота...

  27. #987
    Амур - рыба дура.
    Дядь Вов, понятно, что перебор наше все и против лома нет приема. Хотабыч четко это показал на той же Просянке.

    Но, давайте забудем об абсолютной победе... ну, точнее, уверен Костя бы в разы сильнее получил удовольствие от рыбалки как в умственном так и физическом плане если бы из 5 рыб поймал все 5 больше 20 и стал условно 3-м. Я вас призываю все-таки пойти по второму пути и хотя бы начать использовать Разум.

    Эдик не ловит амуров на зиг. Эдик ловит со дна. Да, он там вырос Сколько вам надо рыбалок на Медвежке, чтобы составить ему конкуренцию?

    Есть два пруда - по-проще Просянка, по-сложнее Медвежка.

  28. Вот объясните мне, не спортсмену, как возможно сектор раскачать на крупняка? С помощью чего именно крупняк можно на точку поставить?

  29. #989
    Или Деда Мао возьмем... Выигрывал? вроде нет Но ловил почти бигов в каждом турнире? Вроде как ловил...
    А если Дед возьмет 4 палки, а не 1 как обычно?...

    Дед он то дед косматый, но опасный...

  30. #990
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Денис, про поставить вообще рыбу на точку, я думаю это только к стайным тузикам относится. И то, не поставить, а задержать на какое то время...не более...
    Крупная, не стайная рыба сама не прийдетна точку, если у неё в "программе" эта точка не предусматривалась... Тут надо самому к ней приходить поближе....ИМХО

Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •