Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. Петр - плотность рыбы , глубины , как весной себя обычно проявляет рыба по ранее известным результатам соревнований?

  2. #872
    Еще один интересный вопрос: какой объем корма ест крупный карп (например 15+ кг)? может он съест 3 бойла и уплывет..
    С уважением, Артюхов Сергей

  3. #873
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ИМХО, ..
    Селекция на мой взгляд вообще не реальна.. это фантазии..
    Из личной практики. Пару сезонов было засилие карпиков 1-2кг.
    С закормленной точки дуплеты, триплеты. На крупного клал снасть 15-20м от пятака с одиночной насадкой. Поклевка была одна, ну две в сутки, но это были задесятки. Мелкокарп на эту снасть садился оч.редко.
    С уважением, Александр

  4. #874
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Петр - плотность рыбы , глубины , как весной себя обычно проявляет рыба по ранее известным результатам соревнований?
    Приеду домой. через пару часов - отпишусь .ОК?

  5. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Приеду домой. через пару часов - отпишусь .ОК?
    Если мои мысли по этому поводу будут интересны , обязательно напишу....

  6. #876
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Селекция больше достигается тактикой...[/QUOTE]
    +100500

  7. #877
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Из личной практики. Пару сезонов было засилие карпиков 1-2кг.
    С закормленной точки дуплеты, триплеты. На крупного клал снасть 15-20м от пятака с одиночной насадкой. Поклевка была одна, ну две в сутки, но это были задесятки. Мелкокарп на эту снасть садился оч.редко.
    Александр, добрый вечер. Это тактика, здесь есть варианты, но и они не 100%.. Речь шла о крупной насадке и крупной фракции корма..
    ИМХО, нет тактики, которая будет приносить только крупную рыбу.. уменьшить кол-во поклевок мелкого карпа "да", но не отсечь его полностью.
    Просто многие думают, что можно провести селекцию крупных особей насадкой и кормом.. и таких много..
    на крайней сессии у меня был такой сосед, который ловил крупную рыбу водоема на два 24-х бойла..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 14.04.2020 в 19:09.
    С уважением, Артюхов Сергей

  8. #878
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ловить целенаправленно только крупную рыбу водоема невозможно..
    Да легко.....я всегда её ловлю
    ....поймать сложно...

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Из личной практики. Пару сезонов было засилие карпиков 1-2кг.
    Александр, а если перестать кормить закормленную точку и попробовать ловить не внося прикормку только на единичную насадку и не применения стика ? Часов через 6-8 после внесения последней порции прикормки.

  10. #880
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да легко.....я всегда её ловлю ...
    Ну не у всех есть такая раскладушка ... при следующей встрече нужно будет (незаметно) отжать ...

  11. #881
    Орех отсекал. Не идеально и тузло на него садилось, но грубо жесткую насадку мелкий карп хуже ест. Это и к бойлам относится, но их сложно твердыми сделать - все равно регидрация будет.

    Поп-ап отсекал мелочь - ему сложнее взять насадку. Думаю, что это объясняет и ловлю на чод - его тузлу чуть хуже брать да и все-таки он одиночен. Все хочу потестить 20мм попап в тузле, но что-то избегаю таких прудов

    ИМХО почему бойлы чуть хуже в массе своей чем зерно при большом кол-ве рыбы крупной... Количество взятий. Крупный условно взял 10 бойлов и ему хватит. При мелкой фракции и мелкой насадки ему много раз надо взять и легче мелкую засосать.

    Олег, о каких рыба ты говоришь при малой насадке и хуке 6-ка и поводе 25? Что за пруд и кто там плавает?

  12. #882
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Англы грят, что на чод крупняк лучше ловиться, потому что мелкий карп тупо видит снасть (толстый поводок чода)

  13. #883
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Александр, а если перестать кормить закормленную точку и попробовать ловить не внося прикормку только на единичную насадку и не применения стика ? Часов через 6-8 после внесения последней порции прикормки.
    Не кормить, шнурки быстро уйдут в другое место искать еду. И биг сваливает тоже. Видимо его все-таки привлекает суета.
    Тоже из практики.
    С уважением, Александр

  14. #884
    Макс, я все-таки думаю, что именно из-за жесткого поп-апа. Я как-то тестил поп-ап на 1 см от дна и на поводке в оплетке хуже работал - нужен был мягкий. А тут жесткая хрень и мелкий карп его можен попробовать не всасывая - ему силы не хватит. А крупный - дура большая и сильнее всасет и засечется. Все-таки чод - обманка.

  15. #885
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А если зайти с другой стороны.
    Сколько нужно времени что бы крупного карпа приучить к бойлам?
    Зачем его приучать, если бойл издаёт сигнал пища, будет он его есть. И не только крупный, но и любой, который эти бойлы никогда не видел
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #886
    ДВС! А по мне, парни, пора уже перестать думать, что карп умней нас. Также перестать ловить на САМЫЕ лучшие насадки(плоды маркетинга), а применять на фоне очень хорошего прикорма наилучшие точечные привлекатели(стик, паста и какие ещё у ВАС есть секреты...). Лучше больше тратиться на точечный корм, чем дорогая и вроде чудесная(кроме случаев одиночной насадки...без стика и ...) насадка, чего навалом и у наших и забугорных производителей. Тогда крупная рыба чаще будет посещать наши маты! Это только мое личное мнение, никому ничего...

  17. #887
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Лучше больше тратиться на точечный корм,
    Ага+- 20м это точечно?
    С уважением Андрей.

  18. #888
    Илькам, что такое точечный закорм? Отбросим корабли и лодки..
    Если кормить спомбом..
    С уважением, Артюхов Сергей

  19. #889
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Поп-ап отсекал мелочь - ему сложнее взять насадку.
    МИ, вот здесь не совсем понял.. За счет чего сложнее?

    Многие на турнирах со старта ставят мелкую насадку, чтобы понять, есть ли рыба в точках. Ну и вообще, услышать отзыв.
    Считается, и я с этим согласен, что мелкую насадку (поп ап, нейтралку) взять легче..
    С уважением, Артюхов Сергей

  20. #890
    Сергей, я писал о стиках и т.д. Более точечного и привлекательного на основном пятне закрома я не знаю. При 80-и процентах ловли на крупняк применяю данный метод не заморачиваясь на качество насадки кроме цвета. А остальные 20 процентов - это ловля на одиночную качественную насадку в стороне от пятна и плюс разные эксперименты. Может я ошибаюсь, но...

  21. #891
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Илькам, ты не ошибаешься, есть в правлах русского языка и речи некоторые ньюансы. В свете последних событий, любая информация будет " обнуленна", после фразы НО !!!! А так, да, ты правильно всё изложил, по моему мнению.

  22. #892
    Граждане специалисты, если речь идет о крупной большой рыбе, то это в априори ловля с лодки и доскональное изучение дна. Я понимаю что здесь много тотальных береговых спортсмэнов, но давайте говорить о конкретных вещах.
    Вы ездите в большинстве своём на спорт аквариумы где рыбы дуром и вы сильно ограничены в действиях, сектор нельзя сменить, нет возможности продлить сессию увидев динамику на последних часах аренды сектора, т.к. после вас , уже пролатили этот сектор другие рыбаки.. в большинстве случаев ваши заслуги в поимке трофеев это вы стали после кого то на раскачанный сектор и т.д. а потом поймали одну две двадцатки и хвалите себя что сделали все правильно, но не учитываете что перед вами тоже делали подготовку или соседи рядом оттащили на себя тузло! Самая честная рыба и достойная внимания, это пойманая на большом дикаре, где карпятников может не быть месяцами кроме вас. Дикий трофейный карпфишинг с оглядкой на европейских мастеров только зарождается в нашей стране. Да много кто уже давно этим занимается, но в большей степени в тихую, и не афишируют своих достижений, я спорить не буду. Но еще раз скажу , спомб и маркер с берега это не трофейная рыбалка, если говорить про большую рыбу.
    Всем добра
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #893
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Алхимик , я бы не был столь категоричен как Вы . Ловлю на большой воде более двадцати лет . Каждое водохранилище требует своего подхода , т.к имеют свои чисто специфические особенности . Только досконально зная их можно начинать искать место ловли . И далеко не факт , что будет результат .
    Для примера - зайдите ко мне в " дневники " . Там есть пару статей написанных мной для журнала Карпомания . Может быть они окажут Вам какую то помощь в аналитике поиска и ловли .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    спомб и маркер с берега это не трофейная рыбалка.
    Видимо я обречен )) Где не признаю завозы и полагаюсь на психологию особи ))))

  25. #895
    Не важно дикий пруд или пуф... Есть крупная рыба и разное стадо - лови. Просто в каждых условиях есть особенности. Иногда очень сильные.

    Сергей, я имею в виду поп-ап от 14мм - не микро насадки, где хук лежит на дне. Я уже приводил пример - ставишь микроснеговик - ловится тузло от 1,5 до 3, ставишь поп такой в 1 см от дна - подавляющее большинство - от 3 до 5, но значительно реже. Тут даже интересно, что тузло не садится. В рамках той селекции 5кг - это был биг

    Понятно, что если у нас Медвежка, где надо 20-ку из 15-шек выбрать -тут ответов нет у меня пока...

  26. #896
    Вячеслав, ты акцентируешь внимание на стике... Сравнивал стик не стик? И почему такой акцент?

  27. #897
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вячеслав, ты акцентируешь внимание на стике... Сравнивал стик не стик? И почему такой акцент?
    Михаил, во первых это безопасность при приземлении хука на дно. Без стика часто было попадание на дрейсену. Второе. Возможность выпрямить поводок и не нацеплять мусора. Третье. Самостоятельность насадки и стика как мини свим. В принципе с флюром можно работать и без него, но большенство рыбалок проходят на Межвежке, а там без стика не получается.

  28. #898
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ... "Хлеборезка" у трёшки может заглотить 24 бойл до самой ж..ы...
    Размер дудки - это далеко не размер глотки. Использование 20мм уже отсекает всех до 5-6 кг.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #899
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Размер дудки - это далеко не размер глотки. Использование 20мм уже отсекает всех до 5-6 кг.
    Вить, о чем ты? Пятерок ты ни чем не отсечешь если они зашли в свим. Только тактикой, ловля за свимом.

  30. #900
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Слав, я просто привёл пример. В моём понимании пятёрка - это такое же тузло, как выше указал ноунеймовый товарищ, гордящийся тем, что не умеет забрасывать оснастки, ритмично ловить рыбу на водоёме с её нормальной плотностью, а представляет из себя что-то только там, где он один на берегу. В трофейной ловле нет свима, есть пост. И оснастки они кладут не ближе 50 метров друг к другу. Я лично общаюсь с европейскими трофейщиками и немного в курсе, чем они оперируют как по корму, так и по остальному. Если получится у них научиться - расскажу ещё что-нибудь. Пока лишь сообщу, что в их арсенале только бойл и орех, никакого зерна и комбикорма.
    Полученные от них знания я применил только один раз и то по пьяни, но не нажраться с Корниловичем я категорически не мог, потому что мы банда и я обожаю этого чувака. А, да, результат... Результат был спустя 1,5 суток и вывести я его не смог, мугга сломалась посередине
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 15.04.2020 в 09:12.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •