Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я вот для себя сформулировал термин - живая насадка Пока не понятно как ее сделать - фермантами или еще чем-либо, но название есть без методологии. Но как пример живой - ферментированный орех. Через 5 суток его жрут в воде ферменты в течение часа - предполагаю, но грубо через 8 часов он уже умирает...

    Хотелось бы эмуляцию детрита/животного корма сделать живым в воде...
    Для чего? Чехи поимали на свой кукурузный бойл карпа на 47+.Есть много других примеров Империаловцы ловят довольно много больших карпов. Тут все просто. Кто то умеет делать бойлы и ловить больших там где их много, а кто то нет. Тогда только надежда на случай.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бубенчик, затопи баклашку на границе с травой. Лучше самому убедиться, что там чистое дно - более-менее. И туда коброй раз в 3 дня по полкило бойлов. И так кормить сколько хватит воли. Потом туда же забросить на тот же бойл в одну из сессий. И нам потом рассказать, показать фото и мат
    Michael, спасибо! У меня как раз было два варианта, первый - кормить зерновыми с добавлением бойлов, но боялся спомбом рыбу распугать, и второй - почти как и вы описали. Только тут тоже присутствует боязнь, что если карп по какой-то причине не найдет бойлы, то они будут портится и я убью точку.
    Если за сезон что-то получится, фото с матом обещаю!)

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ведь и вся рыбалка - одна вода. И причем везде разная.
    Александр, судя по форуму, вы хороший и грамотный рыбак, я вас уважаю. Но вот вы любите задавать вопросы и поднимать щекотливые темы, а вот ответов от вас не много, хотя опыта больше чем возможно тут некоторые прожили.

  4. #64
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Бубенчик, а что, поймать рыбу на Бойл это принципиально?
    Рs "фото с матом обещаю!)"-это если леска не выдержит...

  5. Цитата Сообщение от fishermen Посмотреть сообщение
    Бубенчик, а что, поймать рыбу на Бойл это принципиально?
    Рs "фото с матом обещаю!)"-это если леска не выдержит...
    Бойл не принципиально, но как я описывал выше, летом, когда нырял и закинул куки чуть, то мелочь не могла её проглотить, но всё равно изо рта не выпускала и с ней плавала. Вот я и боюсь, что куку или горох раскрадут до того момента, когда карп сможет их обнаружить. На тигровый орех боюсь, так как никогда на него не ловил, да и у нас не сдышал, чтобы его использовали. Поэтому на бойлах и остановился. Хотя товарищ советует зерновые...
    На счет лески - на запасные шпули уже намотана плетня.!)

  6. #66
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Как же пол мира ловят без детрита!
    Зачем фанта0зировать? есть мастер которого достаточно вдумчиво прочитать и сделать правильные выводы!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 08.01.2018 в 23:54.

  7. #67
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    А я бы все таки вообще не кормил особенно так рано весной. А на деньги, сэкономленные на не покупке бойлов, купил бы поляризационные очки и бинокль или манокль. А в идиале вообще квадрокоптер с камерой. Наверняка в этом озере есть меляк , излюбленное место гигантов весной. Вообще я б постарался его найти визуально. А потом как в книжках, один зиг и один со дна. Там и не принципиально на что. На что угодно. Самое главное чтоб температура воды в период ловли
    приближалась к 13-15 градусам... Ну я без регалий, поэтому мне можно не верить.

  8. Цитата Сообщение от fishermen Посмотреть сообщение
    Наверняка в этом озере есть меляк , излюбленное место гигантов весной. Вообще я б постарался его найти визуально
    Да в том то и дело, что меляка там нет. Озеро за четыре года изучил хорошо, иногда выезжаю туда с товарищами спинингистами, да и маркером его уже всё обкидал и ещё буду. Только вот ловить там ещё не отважился...

  9. #69
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Тогда он будет стоять весеннеми деньками с западной стороны) к гадалка не ходи. Спасибо говорить не надо, когда поймаешь

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Бубенчик, ответов от меня не много потому что я их не знаю.

    Тут все просто. Кто то умеет делать бойлы и ловить больших там где их много, а кто то нет
    Ключевые слова - там где их много.

    Зы Товарищ правильно подсказал, что кормить в марте рановато, можешь убить точку не съеденным разлагающимся кормом. При Т = 13гр карп только начинает питаться, и активного клева можно ждать с 18гр.
    Не факт, что биг ранней весной будет тусить на меляке. Точнее сказать что он там будет после нереста молоди и среднего поголовья.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Приветствую Борис,
    наверно я с Вами соглашусь. Но Ваша мысль очень обобщена.
    Глубже-темп ниже, кислорода меньше, давление больше. Живность специфическая и она прячется. Идентификация по выделениям.
    Володя, с НГ!
    Несколько слов за мой "Грааль".
    1. Голодный, не прирученный к конкреному корму карп жрет все и не особенно перебирает жратву на точке, если давать ему прикормку без "научного" идиотизма на основе супер-друпер ингридиентов.
    2.Если грубо, то функцией его аппетита - это только температура и концентрация растворенного в воде кислорода.

    При температуре воды выше 18 градусов, в диком водоеме, где все сбалансированно есть все для карпа, крупная рыба не сильно озабочена голодом. Для усвоения еды, карпу надо найти место, где в воде очень высокая концентрация растворенного кислорода, именно поэтому, на видео ролике от Саши, огромные карпы плавают на поверхности водоема....

    В чем я на 100% уверен, это в том, что если даже в холодной воде поднять концентрацию в ней растворенного кислорода, то сытый карп начинает мгновенно проявлять пищевую активность. Накормил я своих карпов в пруду, лениво плавают, гранулы корма на поверхности в заметном количестве. Влил перекись водорода, через десять минут все сожрали, носятся по болоту и смотрят на меня голодными глазами, чавкуют, пуская пузыри и просят еще. Повторюсь, в любой момент времени, сытость карпа это функция температуры и кислорода. По большому счету, если водоем не спортивный и специфичен, то состав бойлов, прикормки и умение плющить карпа, хитрые монтажи - это вторично и гениальная бизнес разводка для лохов (ИМХО). Поэтому, если не особенно мудрить, то тактика поймать крупную рыбу очень проста....
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 11:23.

  12. #72
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    очень проста
    перекиси водорода в пруд пару ведер, и он сам выпрыгнет на берег... Вот тут только подставляй маты))) ну это так, шутка. А вообще я с btishin cогласный...

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Поэтому, если не особенно мудрить, то тактика поймать крупную рыбу очень проста....
    Борис, а как часто ты ловишь крупную рыбу?
    Если не мудрить, тогда руки и мозги закиснут, а всед за ними и хобби ...

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кислород да. Я как-то описывал один случай.
    Ловил в насиженном месте в заливчике успешно сутки, а потом ветер поменял направление и в заливе установился штиль. Клева не было.
    А за мысом было ветрено, поднялась волна и я случайно увидел там выходы. И начал там ловить без прикормки, пва пакетов и стиков.
    Пруд был неглубокий, около 2м, с вонючим илом.
    С уважением, Александр

  15. #75
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Борис, а как часто ты ловишь крупную рыбу?
    Скажем не ловишь, а ловил в прошлом. Было несколько лет, когда я почти каждую неделю на выходные был на Киннерете. Если честно, то мне жалко того времени потраченного на рыбалку. Последние годы практикую так: утром приехал на Киннерет, вечером вернулся, получается 3-4 раза в год и мне хватает, перебесился!. У нас крупным карпом считается рыба выше 10 кг, у меня таких рыб не много, может с десяток и более, но я знаю как их ловить на Киннерете, да и все у нас знают.... С января по апрель, перед нерестом, начинается у самок карпов жор, исключительно в местах на Киннерете, где карп нерестится. Формула тут проста: утром мешок кукурузы в точку и на подходе к кукурузе облавливаешь. Одному трудно справится с двумя палками.... За день будут у тебя карпы десятки и двадцатки, затрахаешься их таскать... За себя скажу так, мне не нравится тащить крупняк за 10 кг, идет как мешок дерьма, только у берега перестает давить, у нас бойцы 6-7 кг и мне больше ничего не надо...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 11:38.

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    За день будут у тебя карпы десятки и двадцатки, затрахаешься их таскать...
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    тактика поймать крупную рыбу очень проста....
    Борис, с Новым годом !!!
    А есть фотки с 20-ми или около 20-ми ??? Ну, из того твоего прошлого???

  17. #77
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Почему спрашиваю......вот я считаю, что крупную рыбу поймать ОЧЕНЬ сложно....
    Но у меня есть фото и с 20-ми и с за 20-ми.....и это не одна рыба...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 09.01.2018 в 12:52.

  18. #78
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    А есть фотки с 20-ми или около 20-ми ??? Ну, из того твоего прошлого???
    да да и фото мата в студию В самом деле , ловили на Кинерете карпов, но они в общей своей массе были такие кг до 3... И 6-7 совсем редки.

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    При Т = 13гр карп только начинает питаться, и активного клева можно ждать с 18гр.
    Не факт, что биг ранней весной будет тусить на меляке. Точнее сказать что он там будет после нереста молоди и среднего поголовья.
    Спасибо Александр!
    Тогда остаётся зиг на подходе к зарослям?!

  20. Дело в том, что летом, когда вода прогреется, на водоеме находится не возможно так как такого количества комаров и оводов не встречал нигде. Поэтому и остаются варианты весны либо осени.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, с Новым годом !!!
    А есть фотки с 20-ми или около 20-ми ??? Ну, из того твоего прошлого???
    Костя, с НГ! Мой рекорд 16+кг. Этот карп был пойман мной и Колей (Болгарин) на мою палку, насадку с простагландином (кто в теме и ловил на мои насадки- это красная этикетка), взвешивался при куче свидетелй от клуба, с МАТОМ и не был зажарен. Это официально признанный Исрафиш клубом рекорд Израиля и держался много лет, сейчас рекорд 17.2 кг. Фотографий куча на израильском сайте и тут выставлялась многократно. Костя ты не первый тут, кто после моего сообщения требует от меня фоток-доказательств, ну, что я умею ловить карпа и вообще бываю на рыбалке....
    http://forum.israfish.com/gallery/im...image_id=16959
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 14:03.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Зиг рядом со стеной нереально, потому что водоросли после "стены" в сторону берега все равно будут отдельными кустиками, их не видно, но зиг запутается.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему спрашиваю......вот я считаю, что крупную рыбу поймать ОЧЕНЬ сложно....
    Но у меня есть фото и с 20-ми и с за 20-ми.....и это не одна рыба...
    Костя, знаю, что ты крутой карпятник, а я балабол и даже не желаю это оспорить. Скажу больше, я и не стараюсь стать крутым парнем в этом, у меня другие интересы, где я себя насилую. Завтра решил поехать на рыбалку, вот готовлю дрон и треплюсь по старой памяти.
    Повторюсь, Костя, нет ничего сложного у нас поймать большую рыбу. Для Киннерета я расказал тактику: крупный карп это самка набитая икрой. Крупную рыбу не надо искать по всему водоему перед нерестом, они сами идут со всего водоема в места где их надо ловить. Валим кучу сухой кукурузы, она медленно набухает и собирает только монстров. У нас это конец зимы и весна. Вода ниже 18 градусов, мушт (рыба Петра) не активна, тузло и самцы редко берут в этих местах, в основной своей массе жор у крупных и тяжелых самок, это у них природой заложено...
    http://forum.israfish.com/viewtopic....%D0%B0#p193050
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 14:49.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Боря, пару дней назад смотрел на Кинерет и тебя вспоминал
    Миша, ага, классно вы нас приняли....
    Смотри, как у меня получается. С 18 градусов воды, водоем круто начинает давать жратву крупной рыбе. И чем выше температура, тем у тебя меньше шансов становится на поимку монстра. Про селекцию я даже не говорю. Твои шансы только весной до нереста и во время его. Донные отложения после зимы бедны и крупный карп активно двигается в поисках еды и готов на эксперименты, ну, типа, попробовать даже твои насадки, как бы они не воняли. Искать его надо в местах, где вода сильнее за день прогревается и рядом с местами, где карп нерестится. Все карпы не нерестятся в один день и сразу на 100% всей икрой, а самка в эти дни продолжает активно питаться. Эти места будут богаты дряню, которой потом питается малек...

    Давай к нам на постояннку, в феврале вам обещают новые санкции. У меня товарищ сделал американский катамаран 8 метров длиной, 2 метра высотой и шириной в 3 метра, есть туалет и душ... Уже несаколько лет меня уговаривает... Если ты сделаешь реальную эмиграцию, обещаю, возьмем эту "дуру" и на несколько дней встанем в устье Иордена. С меня зуб или возьму к себе на зарплату в 3,000 баксов, если ты не поймаешь там 25+......
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 17:16.

  25. #85
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему спрашиваю......вот я считаю, что крупную рыбу поймать ОЧЕНЬ сложно......
    Кроме тактики кормления, чудо бойлов, правильно выбранной точки необходимо время, много времени. Как раз читаю сейчас Роба Хьюза, много чего интересного. И заметь Костя, как правило крупная рыба ловится в завершающей стадии сессии.

  26. #86
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... как правило крупная рыба ловится в завершающей стадии сессии.
    Слава, как правило крупная рыба не знает, что твоя сессия завершается А те кто становится в твой сектор за тобой должны ловить еще крупнее ...
    Обычно крупная рыба ловится тогда, когда ты забросил насадку в ту точку, в которую пришла крупная рыба, а насадка ее заинтересовала настолько, что она достаточно глубоко ее взяла в пасть, а правильно выполненный монтаж не позволил рыбе избавиться от крючка, даже если рыба заподозрила что-то неладное.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... С января по апрель, перед нерестом, начинается у самок карпов жор, исключительно в местах на Киннерете, где карп нерестится ...
    Боря, ты уж прости, но речь идет не о Киннерете и не о преднерестовом жоре рыбы ... И твое "все просто" не совсем укладывается на весь ореол обитания карпа, тем более в разные периоды сезона.

  27. #87
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис,ну тогда решение сводиться к следующему.
    Найти почему он(самка) идет в это место помимо температуры.
    второе,заставить расти и плодиться планктон. И он сделает работу за нас.
    ПС вопрос? место управляет самкой или всеми особями. Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 09.01.2018 в 21:05.
    С Уважением, Владимир.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ... ПС вопрос? место управляет самкой или всеми особями. Ваше мнение.
    Володя, это смотря как подойти к твоему вопросу. Для кого-то Высшая Сила - это что-то духовное, а для кого-то - валенок лежащий на антресоли.
    Если от места зависит температура воды, наличие кормовой базы, насыщенность кислородом, ток воды и т.д. то в этом случае можно сказать что место управляет рыбой. Так же как и место управляет нами, мы практически всегда находимся в том месте в котором нам либо комфортно, либо выгодно ...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение



    Боря, ты уж прости, но речь идет не о Киннерете и не о преднерестовом жоре рыбы ... И твое "все просто" не совсем укладывается на весь ореол обитания карпа, тем более в разные периоды сезона.
    Я так не думаю! Миша спросил, если я правильно его понял, то пытливого рыбака интересует, как провести селекцию монстра от мелкого карпа. Как мне представляется, без ложной скромности, то только я ему дал реальный совет как это сделать... Если Вы обратите внимание на фотографии крутых парней с их супер рекордами, то в руках у них исключительно, безформенные самки набитые икрой. Следовательно, чтобы стать супер крутым парнем, задача сводится к простому, отсечь от наших насадок тузиков и длиннотелых, худых самцов. Оставить в точке только баб, да и сами подумайте, разве крутой мужик может с любовью делать фотки на память, держа нежно мужика в руках?

    Повторюсь, пищевое поведение самки карпа заметно отличается только весной, перед самим нерестом и тут пофиг Киннерет это, мой пруд или водоем в России. Природа, однако, так решила! Самкам карпа, для созревания икры нужно значительно больше белковой еды, чем тузлу и самцам при таких низких температурах воды. И чем крупнее самка, тем больше жратвы ей надо! Мне кажется это логичным. Поскольку после зимы, еды мало, самкам требуется больше передвигаться по водоему и в конце концов, они все группируются в одних местах, где еды больше всего, а это обычно места, где и будет происходить нерест. В других местах водоема ловится тузло или, исключительно, самцы...
    Мне представляется, что я ответил Мише, если у Вас есть другое решение, давайте обсудим его....
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 22:05.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис,ну тогда решение сводиться к следующему.
    Найти почему он(самка) идет в это место помимо температуры.
    второе,заставить расти и плодиться планктон. И он сделает работу за нас.
    ПС вопрос? место управляет самкой или всеми особями. Ваше мнение.
    Володя, как по мне, то все очевидно! Вода теплее, следовательно больше еды для созревания икры и далее малька, поскольку есть места для его укрытия: камни, кусты, прибрежная растительность и т.п. Кстати, там всегда больше всего планктона, есть об что потереть бока, выдавить икру и приклеить ее....Когда икра созревает и температура воды поднимается выше 18 градусов, на запах простагландинов подтягиваются туда и половозрелые самцы. Но и они, когда много гормонов в воде не сильно озабочены едой и дают возможность поймать монстра набитого икрой....
    Володя, если место удовлетворяет этим условиям, там обязательно надо искать монстра...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.01.2018 в 22:19.

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •