Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

  1. #31
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Из всего прочитанного выше, можно сделать следующие выводы. Наш монстр привязан к конкретному месту локации, которое наиболее полно отвечает всем требованиям безопасности. Живёт обособленно. Передвигается мало и с осторожностью. В тёмное время суток (хотя не факт). Метиозависмый. В еде отдаёт предпочтение только проверенным продуктам питания, которые хорошо ему знакомы. Характер имеет скверный.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не совсем в это верю.....скорее всего они просто не успевают, тузиков больше и они проворнее.
    Вот и у меня так же было. Самые первые прибегали тузики 2-3кг. Затем вместо них в свим пришли карпы 9-12кг. И мой биг (22,5кг) питался вместе с основным стадом и взял насадку прямо в центре свима. Думаю никакого дискомфорта, питаясь с меньшими собратьями, он не испытывал

  3. #33
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    мой биг (22,5кг)
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, место где вы поймали такого красавца, это был коммерческий водоем, или нет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от fishermen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, место где вы поймали такого красавца, это был коммерческий водоем, или нет?
    Второй год уже как платный. До этого он тоже был арендован, но душили карпа все кому ни лень. Ставили и сети километрами, и колобашки, и закидушки, багрили и зимой по льду. Пресс на рыбу был огромный. Даже немного удивляет как выжил крупный карп.

  5. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Это все лирика никоим образом не имеющая отношения к рыбе Бига не заставишь ходить в спортзал... и питается он чаще всего маленькими порциями... причем особо не конкурируя с более мелкими сородичами, стараясь не вливаться в их "тусовку"...
    Какая лирика? Еще раз напоминю. Чтобы поднять метаболизм нужен стресс и дробное питания. Частое и в небольших колличествах. Это закон для всех живых органанизмов. Я на пример знаю как это использовать на рыбалке. Я дал вам намек. Думайте сами.

  6. #36
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Про тактику селекции не скажу. Наверное, есть, но это скорее, к случайности. А вот этот пост понравился.
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Второе -эт для меня насадка- помнишь пример про водяру
    Я помню...
    И, если про место, понятно с самого начала, то вот в селекционную насадку, до поры до времени, не верил. А зря. Не могу похвастаться стабильными успехами, но в планах в новом сезоне активно буду работать именно в этом направлении. Поверил…
    С уважением, Дмитрий.

  7. #37
    Читая эту тему меня не покидает мысль, что каждый из отписавшихся под "крупным карпом" подразумевает нечто свое... одни, что грубо говоря это рыба 15+ или 20+... другие, что это на порядок большая по весу рыба из основного поголовья карпа на водоеме... грубо говоря при основном стаде 2-3 кг, к примеру 10 кг... а третьи говорят о реальных единичных экземплярах мягко говоря выбивающихся из общей картины по водоему, так сказать "монстрах"... от этого и такая "каша" мнений в этой теме и прийти к общему знаменателю с таким подходом вряд ли получится... нужно при обсуждении больше конкретики... что именно подразумевается под крупным карпом... тогда и разницы во мнениях будет на порядок меньше... так как при выше перечисленных нюансах и тактика кормления и тактика поиска и подбор насадки может разнится очень существенно...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сразу определимся в терминах: крупная рыба - это одна из самых крупных рыб, которая входит в топ 10% от рыбонаселения. Например, в Высокополье крупная рыба - от 16кг.


    Собственно, в будущем сезоне планирую ряд длинных сессий, чтобы более четче понять тактику прикармливания и ее роль в селекции. Словом, хотелось бы с вами обсудить с нуля - есть ли все-таки тактика селекции? И какова она по вашему мнению и что вы заметили в своей ловли?
    Миша, привет и с НГ тебя! Скучно у тебя тут стало, интересных парней твои модераторы разогнали и сами только пустые темы и тексты плодят! Видимо санкции задолбали! (ИМХО) Может дашь возможность мне аккуратно с Анатолием экономические итоги 2017 года обсудить или криптовалюту, кстати, ты с десяток биткоинов имеешь для адреналину?

    Я понимаю за большого карпа, ты все прекрасно знаешь, пытаешься оживить форум, помогу тебе! В диком водоеме крупный карп питается на 99 % детритом и только поэтому его трудно поймать. Мое домашнее болото, 12 метров квадратных, в летний день, дает с фильтров, до литра густой жижи. В этом дерьме есть все: живность, водоросли и прочая белком богатая дрянь. Крупный карп набил этим брюхо и встал в безопасном месте и пофиг ему твои высокосбалансированные насадки и прикормка.
    Тактика проста: поиск глубоких ям с донными отложениями, рядом с корягами и густой прибрежной растительностью.....

  9. #39
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Борис здравствуйте .
    а не могли - бы вы с Анатолием обсудить состав детрита (В диком водоеме ) . вместо - экономические итоги 2017 года

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую Борис,
    наверно я с Вами соглашусь. Но Ваша мысль очень обобщена.
    Глубже-темп ниже, кислорода меньше, давление больше. Живность специфическая и она прячется. Идентификация по выделениям.
    Я бы предположил, что линейный отзовется быстрее.
    касаемо ям, где то выкладывал распределение детрита по глубине.
    ПС думаю мы зайдем в тему, как определить готовый навоз от молодого(найти его)
    ПС очень хотелось бы посмотреть на вопрос с точки, выбирает ли он специфические продукты
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 08.01.2018 в 11:08.
    С Уважением, Владимир.

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    По итогам прошлого сезона замечено, что самые крупные экземпляры, в каждую сессию, ловились одними из первых, далее с подачей корма в свим, размер рыбы уменьшался. А поимка чего либо крупного в середине сессии или под ее конец происходила из-за того, что насадка не преднамеренно ложилась в стороне от кормового пятна.
    Селекция рыбы размером насадки показала, что крупная насадка - не всегда крупная рыба. Чаще размер насадки был меньше средне используемой во время сессии.
    Крупная рыба очень педонтична в отношении монтажей. Как мне кажется, даже будучи абсолютно уверенным в присутствии крупного экземпляра в свиме, к абы как сделанному монтажу она не подайдет.
    И еще один нюанс, если стоит цель поймать крупную рыбу на турнире, то нужно с самого начала настраивать себя на поимку крупняка, а не - с начала закроем протокол чем есть, а затем будем селекционировать ...

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот они


    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    28.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калуга, Zelzate.
    Возраст
    46
    Сообщений
    29
    На относительно чистом пяточке ковыряютя

  14. #44
    Я спецом даю опеределение крупного - это вся рыба по весу в 5-10% от плотности в данном свиме. Предполагаем, что свим у нас круг в 150 метров. Лодка - это сильно сложнее и основная масса ловит с берега. Можно вес ограничить - от 10 кг. Хотя целевая рыба - от 15кг.

    Боря, пару дней назад смотрел на Кинерет и тебя вспоминал Темы заводи, конечно. Тем более экономические итоги года мне не очень нравятся, как и битки Я с тобой согласен, что крупный питается больше именно донным кормом - детритом в его разложенном состояние, а не какими-то внесенными частями - кукой/бойлов и пр. Посему я бы выбрал более илистый участок. Вполне возможно, что сам ил разбавляет нашу насадку и крупному легче ее взять. Я для себя в части насадки формулирую так - его надо ловить на то, что он чаще всего ел. Другой вопрос как родной смоделировать?... Но если сессия долгая, то внесенный корм замещает родной и можно уже плющить. То, что он берет по краям я объясняю тем, что ему много не надо. И он может и с центра поесть - если захочет и быстро будет замещение в точке. Тузики стоят и жрут пока крупный не решил поесть.

    Самотлор, по монтажу более согласен, чем нет и я после фидера хочу еще раз внимательно к нему подойти. Предполагаю, что не в режиме жора нужна 6-ка на малом поводке - очень деликатная. Но вот если насадка крупная и если есть жор,то можно и по грубее. Хотя для меня вопрос - насколько эффективней составной/жесткий против 10см мягкого...

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот они
    ....я правильно понял, они над травой плавают???

  16. #46
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    В диком водоеме крупный карп питается на 99 % детритом и только поэтому его трудно поймать.
    Так и есть......
    И как ни грустно осознавать.....наши методы и оснастки под такое не заточены.....
    Поставишь крупную насадку - он не возьмет
    .....поставишь дюже мелкую- он хрен найдет....
    Посему, поимка монстра всегда будет под его величеством СЛУЧАЕМ...

  17. #47
    Я вот для себя сформулировал термин - живая насадка Пока не понятно как ее сделать - фермантами или еще чем-либо, но название есть без методологии. Но как пример живой - ферментированный орех. Через 5 суток его жрут в воде ферменты в течение часа - предполагаю, но грубо через 8 часов он уже умирает...

    Хотелось бы эмуляцию детрита/животного корма сделать живым в воде...

  18. Добрый день!
    Хотел посоветоваться с уважаемыми карпятниками.
    Есть дикое озерцо, примерно 800 на 300 метров. Вода чистая, прозрачная. Глубины есть до восьми-девяти метров, но в
    основном четыре-пять. Примерно четверть озера заросшая густой травой от дна под самую поверхность. На краю зарослей
    наблюдал выходы карпа. Глубина в районе зарослей опять же четыре-пять метров,и в одном месте в сторону берега яма восемь метров. Карп остался очень большой, судя по тем выходам что видел я, от 15 и далее, но его очень-очень мало (озеро любят электрики), мелкого нет вообще, но есть карась до 2.5кг. и очень-очень-очень много пиписечной плотвы-верховодки, которая на своем пути сметает все. Летом нырял, осматривал дно и заросли, то эта куча тюльки размела за минуту горку куки и так и плавала с ней во рту ибо проглотить не могла, в рот не лезла.
    План у меня такой;
    С матра месяца раз в неделю ездить прикармливать площадку возле зарослей примерно 20 на 50 метров начиная от ямы и дальше вдоль травы. А с мая и до конца сезона продолжать также кормить и пробовать почуть-чуть ловить.
    Вопросы такие:
    - чем и в каких количествах прикармливать, и есть ли вообще в такой тактике смысл?
    - на что, вернее на какой диаметр бойла ловить чтобы тюлька не мешала, но и карп не пугался, ибо он на этом водоеме не знает что такое бойлы?
    - за любые замечания, предложения, идеи, пожелания, возражения буду очень благодарен.

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    фото мата покажи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. И еще, замечал что карп рылся в противоположной от зарослей стороне озера. Есть подозрение что он патрулирует его по кругу. Есть ли смысл кормить две точки?

  21. Если я тузик,так сразу рыбоед? Спасибо!

  22. #52
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Игорь, видимо Бубенчик не знает, что такое мат.

  23. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь, видимо Бубенчик не знает, что такое мат.
    Видимо я ошибся с форумом и попал в секту куда вход посторонним запрещён.
    Получается, что если юзер недавно зарегестрирован и тузик, то про маты и поймал-отпусти не в курсе?!!
    Спасибо за приём!

  24. #54
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Бубенчик, не хотел оскорбить.
    В связи с тем, что некоторые пользователи, относятся к форуму, как "разведчики" с не понятным отношением к рыбе, мне понравился пост Трофея. Вы его проигнорировали и продолжили задавать вопросы. Вот и я съязвил.
    А вообще, Игорь попросил элементарное. То что есть у каждого, кто бережно относится к рыбе... да еще и не в одном экземпляре.

  25. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А вообще, Игорь попросил элементарное. То что есть у каждого, кто бережно относится к рыбе... да еще и не в одном экземпляре.
    Меня в лицо никто не знает. Если я сейчас выставлю любое левое фото но с матом меня примут в секту?
    Видел своими глазами и не раз как "спорцмены-карпядники' делали красивое фото карпа возле мата, после чего прятали его в машине. Люди разные...... И я вас понимаю, но обидно вот так сразу по лбу получать!

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Раз Вы тут пишите, значит уже в секте определенных интересов.
    А левое фото... можно, чеж нет..
    Люди, действительно разные и каждый вправе поступать, как считает нужным, это на его совести.

  27. Бубенчик. Хочешь дам совет. Тут нужно думать что и как самому. Теорий и тактик очень много и все они в какойто степени могут сработать. Пробуй эксперементируй сам. Результат будет. Меньше слушай советов. Будет каша в голове. Удачи.

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Бубенчик. Хочешь дам совет. Тут нужно думать что и как самому. Теорий и тактик очень много и все они в какойто степени могут сработать. Пробуй эксперементируй сам. Результат будет. Меньше слушай советов. Будет каша в голове. Удачи.
    Спасибо! В принципе так и думал, но была надежда на то, что возможно у кого-то подобный опыт ловли на такого типа водоёмах есть и они поделятся им.
    Не первый год читаю этот форум, много полезного узнал, но вот замечаю, что когда просят конкретные ответы или
    поделится наработками, то практически нет отклика, одна вода.

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так ведь и вся рыбалка - одна вода. И причем везде разная.
    С уважением, Александр

  30. #60
    Бубенчик, затопи баклашку на границе с травой. Лучше самому убедиться, что там чистое дно - более-менее. И туда коброй раз в 3 дня по полкило бойлов. И так кормить сколько хватит воли. Потом туда же забросить на тот же бойл в одну из сессий. И нам потом рассказать, показать фото и мат

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •