Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Палатка для 2-х, в полный рост, типа Глобтроттера

  1. Олег, вы серьезно?)))
    ну это не совсем палатка для карповой ловли)) это какой то навес, непонятно для чего
    и машину заглушить не забудьте, а то деревянную палатку на одного придется покупать

  2. Вот вещь от AVID


  3. #63
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А вы зайдите в эту вещь в жару. Офигеете. Энт она красивая такая на солнышке стоит. А внутри - ад

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А вы зайдите в эту вещь в жару. Офигеете. Энт она красивая такая на солнышке стоит. А внутри - ад
    В Краснодарском Крае в любой палатке офигеешь. Необходим ярко оранжевый/желтый шатётр с шестью выходами как у Петра Миненко . А у нас в средней полосе яркие цвета привлекают инцифалидных клещей , лихорадочных мышей , бешеных лисиц и триперных баб . Куда бедному мужику податься . Так, что безопасность превыше всего.

  5. Я думаю, есть основные моменты, на которые стоит обращать внимание, первое это вентиляция вашей палатки и второе , это Ткань! Именно Ткань с нормальной системой воздухообмена не даст вам "задохнуться". Первый момент решается банально, чем больше в вашей палатке доп. окон - тем лучше, желательно что бы они закрывались москиткой ну и неплохо если будут фальш окна ( прозрачная пленка) которая во время дождливой погоды добавит немного света. Вы сами можете регулировать силу проветривания вашей "избы" с помощью молний на доп.окнах. Если в выбираемой вами палатке окон мало или нет совсем, будь она хоть 10 раз Aqua, вы в ней "угорите" в жару. От ткани зависит очень много, в дешевых вариантах пропитка наносится на готовую ткань , в дорогих нить сначала пропитывается - потом шьется сама ткань, за счет этого воздух нормально проходит через микро отверстия и палатка начинает " дышать" . Есть куча вариантов этого исполнения, но особенно удачно новейшие технологии представлены у нескольких производителей , Aqua ( очень дорогое производства, соответственно конечная цена для нас) Trakker ( закупает у Aqua, хороший вариант, но смотря какие модели) Ehmanns ( закупает у Aqua, практически лидер европейского рынка, оптимальное соотношение цена - качества, отсутствие нареканий к качеству), Nash ( любимец многих, есть крайне удачные модели пример Double Top MK3) AVID ( к сожалению, пока очень мало отзывов)

  6. http://youtu.be/bbg26CeP2nM
    Окно, москитка, выходы, внутренний чехол от конденсата и др. тоже
    Последний раз редактировалось ProFishing; 30.03.2012 в 21:10.

  7. Ну на самом деле , имею шатёр Канадиар Кампер , так вот , в жару - открываешь козырёк , внутри - реально АД !! а под козырьком очень даже не плохо .........хоть и омывает жаркий бриз .............

  8. Это и есть пример недорогой ткани, внутри воздух "не движется" и сильно нагревается, все равно что вы в теплицу залезете) У качественных проф. палаток премиум класса этот момент почти отсутствует, но Вам все равно будет жарковато. Тут вступают в помощь системы проветривания, и о Чудо, вы можете выспаться даже днем( а это очень важно). Но как говорил Дмитрий Нечаев , есть экстрим ситуации ( Ассоколай) - когда жарко ВСЕМ))) спасибо 01).

  9. Цитата Сообщение от doctorr1 Посмотреть сообщение
    ... есть экстрим ситуации ( Ассоколай) - когда жарко ВСЕМ))) спасибо 01).
    Улыбнуло... Спасибо пожарной службе... Видимо ситуация и впрямь экстремальная...
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Прикупил себе вот это Pelzer Suite PELZER http://karpolov.ru/product2472.html
    Ездил пока только 2 раза, но попадал уже и в дождь и в ветер, вот так повезло, вроде бы не плохо. Не разобрался как приделывается второй пол, но это пока... Кто-нибудь пользовался? Что скажете?
    С моими 2 метрами роста достаточно удобный вариант мне кажется, опять же ценник...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  11. Vlaznevs подскажите где можно такую палатку купить Trakker Colossus Bivvy

  12. Цитата Сообщение от Den777 Посмотреть сообщение
    Vlaznevs подскажите где можно такую палатку купить Trakker Colossus Bivvy
    Написал в личку. Боюсь, что трудновато купить ее в России. думаю, вам нужно рассмотреть вариант привоза ее из-за границы. Хотя это будет и не дешево.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Хотя это будет и не дешево.
    Судя по проблемам ЕМС и не быстро.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  14. Цитата Сообщение от Den777 Посмотреть сообщение
    Vlaznevs подскажите где можно такую палатку купить Trakker Colossus Bivvy
    на спортфишинге продают

  15. #75
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Для жары..самое классное, ЮАРской пользоваться! Реально держит прохладу внутри..остальные материалы не для жаркой погоды,для умеренной и дождливой.!Проверено временем.

  16. #76
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Для жары,не нужна палатка,а нужен навес,желательно с каркасом.
    Используя каркас от торговой палатки,можно разбить комфортный лагерь в тени на приличной територии...Да и сама торговая палатка - замечательный вариант для карпфишинга.ИМХО.
    зимой под дождем - укроет от дождя весь лагерь,а не только спальное место.
    зимой от снега - думаю ничем не хуже и не лучше Треккера...нагреть не нагреешь,но под нее можно поставить еще и палатку.
    Летом,меня это больше беспокоит(не люблю жару),прекрасное убежище от солнца,дождя,мух.

  17. Я вот юзаю вот такой шатер SOL Mosquito Orange ! Цвет моднявый!!!!

    Палатка- шатер с двумя входами
    - Каждая грань палатки из москитной сетки отдельно зашторивается
    - Тент оборудован юбкой
    Нравится компактность при транспортировке и быстрая установка. Сезон отслужил - полёт нормальный

    Цена 200-220 $

    Название: Mosquito orange.jpg
Просмотров: 326

Размер: 28.4 Кб



    Название: img.php.jpg
Просмотров: 320

Размер: 13.8 Кб
    С уважением, Дмитрий !

  18. Да нифига эти шатры ничем не удобные. Если вы приехали несколько человек, то Да! И подержать есть кому и посуетиться при установке. Да собрать ее помогут.
    У меня есть шатер канадиан кемпер экспедишн. Я беру его только если уверен, что мне помогут его собрать и разобрать. Как место для тусовки нескольких человек вполне подходит.
    Но! если я еду один или с женой, то беру исключительно палатку по фэншую. Был случай, приехав на водоем, налетел сильный ветер и леванул дождина. Я только успел накидку на палатку накинуть. А с Шатрами Вашими что делать в такой ситуации? Бросать и бежать в машину? А при шквальном ветре на берегу без естественных заграждений все эти шатры превращаются в пезанские башнии. Мой такой уже с погнутыми дугами и рваными швами (побывал в шторм 12 м/сек)...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: ПВА-пакет или кормушки типа «Метод»?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:20
  2. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •