Результаты опроса: Лучшее карповое питание - это:

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Nash

    5 1.81%
  • CCMoore

    39 14.08%
  • Richworth

    92 33.21%
  • Dynamite baits

    29 10.47%
  • Mainline

    16 5.78%
  • Sticky baits

    1 0.36%
  • Carp zoom

    2 0.72%
  • Trapper

    0 0%
  • Nutabaits

    10 3.61%
  • Vision

    1 0.36%
  • Hinders

    0 0%
  • SBS

    6 2.17%
  • Ace baits

    0 0%
  • Миненко

    10 3.61%
  • Кукуруза

    40 14.44%
  • Самокат

    10 3.61%
  • Fun Fishing

    3 1.08%
  • Imperial Baits

    2 0.72%
  • Fresh baits

    10 3.61%
  • Carp-zone

    1 0.36%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129

Тема: Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок

  1. Самый крутой бойл (или другая насадка) поданый не в том месте и не в то время ничего не поймает. И виноват не бойл (ричи, сенсас, динамо,...) а тот кто его туда забросил. Ну и наоборот. Я часто говорю, что бойл вообще не лучше других насадок он просто удобнее!...
    В голосовании не участвовал, т.к. не могу объективно ответить, а тем более спорить. Из 15 производителей я пользовался только продукцией 6-9, а больше всего рыбы поймал на нут, креветку и кукурузу. И опять не потому что они лучше просто на эти насадки ловил карпа двадцать с лишним лет, а на бойлы ловлю всего лет десять. Начинал с Сенсаса. Сейчас Ричворт, Ссмур, Динамит, в этом сезоне буду пробовать ЛКбайтс...
    Последний раз редактировалось artur49; 23.03.2012 в 20:05.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Аркадий, кто такой Ричи, ваш родственник?
    И не самый плохой!!! Человек всегда считает, что есть что-то лучшее. Главное свобода выбора, к счастью мы его имеем.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не, я не спорю о важности деталей. Но я имел в виду, что кроме бренда бойла есть еще цвет, размер, время дня, высота оснастки, зона ловли, точка ловли, размер хука, размер монтажа, свежесть бойла и т.д. Можно до бесконечности продолжать. Для меня важно понять почему малая деталь вносит коррективы и вносит ли она. Например, повлияла ли пенка и если повлияла, то почему.

    Дядя Валера прислал в тему статьи выдержку из другой своей статьи:
    А где можно прочитать статью Дяди Валеры полностью???

  4. #94
    Это из будуших материалов.

  5. #95
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Попалось на глаза :
    Два исследовательских института в Великобритании и Германии провели серию экспериментов, изучая влияние консервантов, применяемых при производстве некоторых известных бойлов на здоровье рыбы. Результаты оказались шокирующими.

    В первом случае 450 трехмесячных карпов (обычных и зеркальных) были помещены в 15 аквариумов по 30 карпов в каждом. Затем все аквариумы были разделены на 5 групп по 3 аквариума в каждой. Карпа в каждой из 5 групп в течении 12 недель кормили только одним видом прикормки из перечисленных ниже:

    * кукуруза
    * арахис
    * опарыш
    * форелевые пеллетсы
    * и, наконец, бойлы длительного хранения (с применением консервантов) одного широко известного производителя.


    Количество прикормки, которой кормили карпа в каждой из групп, отмерялось в зависимости от её калорийности с целью, чтобы вся рыба по всех аквариумах получала одинаковой количество калорий.

    Те карпы, например, которых кормили опарышем (состоящим на 90 процентов из воды) соответственно получали больше пищи, а, скажем, форелевых пелетсов скармливалось пропорционально меньше.

    В результате наибольший рост был зафиксирован у карпа, которого кормили пеллетсами, затем арахис, опарыши, кукуруза и бойлы на последнем месте.

    Уже этот факт был сам по себе достаточно сенсационным, но просто шокирующим оказалось то, что из 90 карпов, которых кормили бойлами длительного хранения, 85 умерли до окончания эксперимента!

    Карп, которого кормили исключительно бойлами с добавлением консервантов, не только не прибавлял в весе, но последующее исследование его внутренних органов показало, что они полностью разрушены в результате отравления консервантами, которые не позволяли рыбе усваивать прикормку.

    Разница между свежезамороженными бойлами и бойлами длительного хранения состоит (обычно) в добавлении консервантов при их производстве.

    Чтобы уточнить результаты исследований, был произведен ещё один аналогичный эксперимент, но бойлы длительного хранения были заменены свежезамороженными бойлами той же фирмы.

    Вся рыба выжила и был заметен её рост.

    Институт, проводивший исследования, связался с данным производителем бойлей и попросил его прокоментировать результаты, однако получил решительный отказ. Производитель утверждал, что он полностью отвергает результаты эксперимента.

    Другое исследование было проведено одним крупнейшим немецким университетом и касалось изучения степени токсичности двух основных видов консервантов, которые широко применяются в Европе при производстве бойлов длительного хранения - бензойная кислота и сорбат калия.

    Рассматривались 5 видов бойлов, в том числе 2 популярных вида бойлов длительного хранения и два вида, скатанных из имеющегося в продаже известного базового микса, к которому было давлен консервант из расчета 5 процентов от веса микса. (От автора: почему 5 процентов? одна известная фирма - производитель бойлей - выпускает жидкий консервант для бойлов. Если интересно: сравните нормы включения с той, что указана на этикетке.) Пятый вид бойлов был скатан из микса без добавления консервантов.

    Эксперимент проводился на икре редкой аквариумной рыбки (рыба-зебра), которая подвергалась контакту с раствором из бойлов в закрытых лабораторных условиях.

    Вся икра, которая подверглась контакту с раствором из бойлов длительногохранения, погибла в течении 96 часов. За это же время погибла вся икра, контактировавшая с раствором из бойлов, скатанных из готового микса, куда был добавлен консервант. Вся остальная икра выжила. При этом токсичность раствора резко увеличивалась, если использовались бойлы разрезанные пополам или расщипленные.

    В результате можно было предположить, что бензойная кислота является тем основным токсином, который убивает рыбу. Однако после изучения состава бойлов с консервантами было установлено, что данная кислота в них отсутствует полностью, при этом есть в наличии в незначительных количествах гораздо менее токсичный сорбат калия, включение которого не могло привести к таким результатам.

    Иными словами в состав данных бойлов входит другой высокотоксичный неизвестный компонент, состав которого не раскрывается. И такие бойлы свободно продаются. Учитывая, каких объемов достигли продажи бойлы длительного хранения сегодня, последствия их применения не только для рыбы, а для экологии водоемов в целом могут быть просто шокирующими.


    Информация журнала Anglers Mail (c)
    Одинаково видят только слепые...

  6. #96
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    предлагаю группу исследователей продержать 12 недель исключительно на китайской лапше быстрого приготовления. А еще лучше - на томатном кетчупе, или майонезе, исключительно. Не сдохнут, кончно, но здоровее точно не станут. Форелевый пелетс это относительно сбалансированный продукт для КОРМЛЕНИЯ рыбы, а бойлы длительного хранения предназаначены для ЛОВЛИ и ПРИВЛЕЧЕНИЯ. Что они хотели показать то? Что фрозен бойлы лучше чем шелфлайфы? Так любой дурак знает, что натуральный кофе вкуснее сублимированного...

  7. Напоминает ролик, где американец месяц питался только в МакДональдс. Чуть не сдох в конце. Но ведь многие посещают этот фастфуд раз два в месяц - и ничего, живы. Особенно дети его любят )))

    Карп ведь не питается только бойлами! Хотя наверно статья нужная - призывает задуматься производителей питания!

    По теме: Richworth the best (проголосовал), кукуруза тоже хорошо, но моя цель - хороший самокат!!! БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ ))))))))))
    Последний раз редактировалось kostyanchik; 14.05.2012 в 17:34.

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    предлагаю группу исследователей продержать 12 недель исключительно на китайской лапше быстрого приготовления. А еще лучше - на томатном кетчупе, или майонезе, исключительно. Не сдохнут, кончно, но здоровее точно не станут. Форелевый пелетс это относительно сбалансированный продукт для КОРМЛЕНИЯ рыбы, а бойлы длительного хранения предназаначены для ЛОВЛИ и ПРИВЛЕЧЕНИЯ. Что они хотели показать то? Что фрозен бойлы лучше чем шелфлайфы? Так любой дурак знает, что натуральный кофе вкуснее сублимированного...
    Полностью поддерживаю. Понятно, что бойлы предназначены для ловли рыбы, а не для корма в рыбхозяйствах. Да и дорого будет...

  9. Да, еще что интересно...

    Вначале написано - цель исследований - влияние консервантов в бойлах. На бойлах карпы передохли, а на пелетсе самая большая прибавка в весе и все ок! Пелет тоже является продуктом длительного хранения - значит консервантов в нем не меньше чем в бойлах! Виноваты не консерванты !?

    Кое-что становиться понятно в конце: "Иными словами в состав данных бойлов входит другой высокотоксичный неизвестный компонент, состав которого не раскрывается". Похоже на разборки между производителями. Не хватает только в исследованиях указать - бойлы чьи? Станет многое понятно)))

  10. если консервант известен и он не токсичен и его мало, зачем туда добавлять неизвестный высокотоксичный компонент? это ведь лишние расходы)))

  11. #101

    Lightbulb Essential Baits

    Кто пробовал? Слышал хорошие отзывы но хотелось бы конкретики

  12. #102
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    То, что Richworth сравнивают с Тойотой не удивительно - самые распространённые бойлы. Золотая середина. Но у меня (субъективно) Фан Фишинг котируются выше. Причём, в голосовалке их нет. Из отечественных лучше всего нравятся Фрешики. В следующем сезоне попробую новинку - Rhino baits. Это бойлы А. Колесникова. Но Фан Фишинг у меня на вершине. Самый топовый вкус - Ориджинс, на втором месте Спайс Канибал.
    У кого какие бойлы и вкусы в топе ? Понимаю, что это субъективно и рыбу ловят люди, а не бойлы...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #103
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Женя это потому что у Риччи самая большая палитра вкусов. ФФ очень крут. Отечественных пока пробывать не буду. Хочу ещё попробовать Империал бейтс.

  14. С большим интересом буду тестить следующий рыболовный сезон продукцию наших ребят,Отечественного производителя, буду очень рад если они покажут хорошие результаты!Думаю не глупее мы заморских карпятников!!!С Уважением, Александр.

  15. #105
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У Фан Фишинга хочу попробовать в этом сезоне Монстр краб. Такого у меня не было ещё...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У Фан Фишинга хочу попробовать в этом сезоне Монстр краб. Такого у меня не было ещё...
    Евгений, привет!Своеобразный бойл, раскармливал им один дикарек очень долго рыб его игнорировал!С Уважением, Александр.Свой вопрос по этому бойлу закрыл на личном опыте
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 28.11.2016 в 21:32.

  17. #107
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Женя он у них очень давний. Раз с линейки не сняли, всё не просто так. Хотя я на него не ловил. Вернее сказать не сложилось из-за времени.

  18. #108
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У Фан Фишинга хочу попробовать в этом сезоне Монстр краб. Такого у меня не было ещё...
    Моя палка выручалка была + Блэк Джек до тех пор пока понятия не имел, что лучший бойл - это самокат
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #109
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Игорь самокаты отдельная песня. Видел у тебя фотки с мидиями. Ты реально сам за ними нырял чтоб добыть?

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У Фан Фишинга хочу попробовать в этом сезоне Монстр краб. Такого у меня не было ещё...
    У меня три сезона практически не работал. От Рода Хатчинсона зато супер. Стабильно.
    У ФФ любимый бойл Black Jack. И Ананас. Правда в пошедшем сезоне Ананас, как и все фрукты, прочупсил.

  21. #111
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    От Рода Хатчинсона зато супер. Стабильно.
    Я Монстра краба от Рода Хатчинсона ещё в 2014 году из Испании привёз. А что то не ставлю ... лежит себе ... Коллекционер блин хренов !!!! Это я про себя и свою "сумочку" с бойлами. Пора бы им (бойлам), б......ть, поработать в следующем сезоне, раз их так хвалят!!!
    А про Блэк Джек спасибо, попробую, если найду...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Видел у тебя фотки с мидиями.
    Женя - то не мидии, то перловица Чтобы достать 5 кг чистого мяса - это 100 - 110 раз ныряний
    Интересно есть у производителей каких либо "Перловица"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #113
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Странно - я один что ли проголосовал - за самокаты
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #114
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Если память не изменяет, когда голосовала открывалась самокатов в списке не было, кажется потом добавили.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #115
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Я бы проголосовал за Фан Фишинг, но когда голосовал, его не было. Пришлось голосовать за Ричворт... Получилось не честно! Сейчас Фан Фишинг добавили ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #116
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Из миксов для самокатов выделил бы Ультра Плекс от Ричворт, Империал Байтс серия элит клубника и воточные специи

  27. #117
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Есть Риччи, ФФ, CCMore, Nash, Solar. Есть "тёмная лошадка" Империал бейтс. По моему достаточно. Зачем все остальные эксперименты над кошельком?

  28. #118
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У Фан Фишинга хочу попробовать в этом сезоне Монстр краб. Такого у меня не было ещё...
    Мои любимые, вонючие жуть , но карпам нравились..
    Одинаково видят только слепые...

  29. #119
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Странно - я один что ли проголосовал - за самокаты
    Вопрос не корректно задан,лучшее питание, конечно не заводские бойлы с консервантами, они хорошо для насадки/подсадки...
    п.с . Никто не подскажет, чего все слова в сообщениях пишутся без пробела, или это новая фишка форума- борьба со спамом и флудом ?))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 02.12.2016 в 18:46.
    Одинаково видят только слепые...

  30. #120
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Очень жаль что Карпёр потерял мнение людей которые действительно что-то понимают в насадке. Это такие уважаемые люди как Маслов, Ландарь, Певнев, Скорик, Бугаев,Алифтин,Колесников. Очень много достойных людей. Они записали свои имена золотыми буквами, в истории карпфишинга. Печально мне одно, что такие люди, которые могли принести пользу форуму, с таким личным опытом и пониманием, вынуждены уйти в тень. Я их понимаю. По человечески. Возможно жизнь расставит всё на свои места в своё время. Возможно ребята вернуться в "гнёзда". Очень этого хочеться. Всем спасибо!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семейство карповых
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 11:32
  2. Рейтинг базовых смесей
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 12:55
  3. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15
  4. Ассоциация карповых клубов России (АКК)
    от Носорог в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 07:21
  5. Рейтинг команд
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •