Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 462

Тема: Концентрированные аромы для катки

  1. #421
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Кстати, по Ричи есть и другой вариант!
    Черная крышечка - это в 2 раза разбавленная арома. Обычная крышечка - разбавленная в 4 раза.
    Черная крышечка - это Double Strength, никакого обмана!
    Александр, приветствую!
    Другие варианты появились?

  2. #422
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от roman73 Посмотреть сообщение
    ....... мне эта тема интересна, т.к напрямую связана с моей работой. Я тестирую работу аром в дипах и бойлах и мне хотелось поделиться опытом и выразить своё мнение...
    Роман, интересно, сколько по практике у вас уходит времени на обкатку одной аромы? В забросах, в часах нахождения в воде, в сессиях, в водоёмах, в сезонах. Так... чтоб нормально понять что, где, когда, сколько и при каких условиях?

  3. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Роман, интересно, сколько по практике у вас уходит времени на обкатку одной аромы?
    На обкатку линейки уходит 7-8 месяцев. Сначала тестируется на силиконовой кукурузе,. Т.к она не имеет запаха и вкуса по сравнению с бойлом. Тут либо ликвид, либо цвет силикона, но у нас глубокий водоём , срабатывет дип. Отбираются рабочие аромы и их смеси и на их основе катаются бойлы и тоже тестируются. Раньше я ставил на тест свои наработки против Ричи , Нутры ,Мейнлайн, Стики. Сейчас перестал. Новые аромы сравниваю ср своими топовыми. Создать идиальные условия для теста конечно тяжело, но всё - же прсле двух - трёх рыбалок уже более - менее понятно с аромой. И если не идёт, то сбрасываю...

  4. #424
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Роман,я так понимаю что эти, так сказать обкатанные аромы, существуют и их можно как то приобрести,или хотя бы посмотреть на них издалека.

  5. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Роман,я так понимаю что эти, так сказать обкатанные аромы, существуют и их можно как то приобрести,или хотя бы посмотреть на них издалека.
    Ну конечно существуют. Сейчас пока только на внутреннем рынке.
    Последний раз редактировалось roman73; 04.04.2019 в 19:24.

  6. #426
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А этот внутренний рынок может имеет сайт или ссылку на продукт?

  7. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А этот внутренний рынок может имеет сайт или ссылку на продукт?
    Понимаете, рынок маленький и практически все меня знают лично , поэтому я не вижу смысла создавть сайт и его пьддерживать. Мьожет у меня получится найти в России фидтестеров и посмотреть как работает у вас. В ассортименте аромы и дипы на их основе. Аромы продаются по литру. Дипы по 130 мл. В ассортименте есть силиконовая кукуруза от Enterprise tackle практически всех цветов и размеров. Бойлы и пылики под заказ на любой вкус и цвет.

  8. #428
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Александр, приветствую!
    Другие варианты появились?
    Добрый вечер!
    Я тут на пару дней отлучился А что, с чёрной крышечкой все еще хуже оказалось?

  9. #429
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Подсказка раз - белая - одинарная концентрация..
    Подсказка двас - черная - двойное название...
    ПС Сори что так - нада чтоб дошло...

  10. #430
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А есть ещё баночки с чёрной крышкой узкие и высокие, а есть пухлые и низкие. Они тоже различаются?

  11. #431
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Олег, коллеги, еще раз добрый вечер!

    Олег недавно спрашивал про книжки Джона Вуда.
    У меня есть две из них - Carp Fishing Science (2008) и Location, Feeding, Bait (2012):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обложка.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.4 Кб
ID:	147921Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обложка.jpg
Просмотров: 1
Размер:	90.4 Кб
ID:	147922

    Первую книжку я когда-то нашел еще и в PDF. Не помню где. Сейчас загрузил ее сюда, можно пользоваться:

    https://cloud.mail.ru/public/5ira/NLMhcaLXS

    Второй книжки в электронном формате у меня нет. Но есть несколько переведенных мной глав. Часть из них касается темы этого разговора. Загрузил их сюда:

    https://cloud.mail.ru/public/3pYG/5aSm9aXrc

  12. #432
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Подсказка раз - белая - одинарная концентрация..
    Подсказка двас - черная - двойное название...
    ПС Сори что так - нада чтоб дошло...
    Неужели белая и черная одинаковые? Только слова разные?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но есть несколько переведенных мной глав. Часть из них касается темы этого разговора. Загрузил их сюда:

    https://cloud.mail.ru/public/3pYG/5aSm9aXrc
    Спасибо!

  14. #434
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Все читают Джона Вуда?

    Мне там нравится такой абзац

    ... Мне кажется, что некоторые приманки считаются успешными из-за того, что их интенсивно используют. Если 50% карполовов используют одну и ту же приманку, то с очень высокой вероятностью 50% крупных карпов пойманы именно на нее. Но означает ли это превосходство данной приманки? ...

    На мой математический взгляд, этот пассаж означает, что все приманки одинаковы!

  15. #435
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    В этом есть правда. Так флавора, даже классические заежали в Россию процентов на 30-40.
    И многие известные рецепты есть комбо.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 05.04.2019 в 22:42.
    С Уважением, Владимир.

  16. #436
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Все читают Джона Вуда?
    Да, особенно хорошо вторая книга идёт перед сном...

  17. #437
    Прочитал Вуда несколько раз. Что то почерпнул интересное. Про арому он упомянул поверхностно и то без конкретики. А вот про дипы мне понравилось, в принципе я так и думал. Так что же все таки заставляет карпа брать нашу насадку? Аромат жидкости, который карп воспринимает совсем по другому (если вообще воспринимает), или надрезанный бойл, который дает сигнал тех веществ, которые заложенны нами в микс?
    Никого не хочу убеждать и что то доказывать, свою точку зрения я не поменял- ОСНОВА всех РЫБОЛОВНЫХ АРОМ это ПИЩЕВЫЕ АРОМАТИЗАТОРЫ, которые можно улучшить путем ввода привлекателей (но это пожалуй больше относится к дипам), ОСНОВНЫЕ ПРИВЛЕКАТЕЛИ для рыбы мы можем добавить в жидкую часть микса ( в нашем распоряжении больше места, чем в ароматизаторе где в доступе всего лишь 5-15 мл.)
    П.С. Если Вы хотите возразить моему убеждению, докажите- что "рыболовная арома" имеет хоть один привлекатель для рыбы (для рыбака это запах, который мы чувствуем, открывая красочную упаковку бойлов)
    П.С.2. Делал эксперемент- на одном миксе катал бойлы с различными запахами пищевой аромы. Некоторые ароматизаторы не держали аромат- быстро выветривались. Замена стандартного растворителя для пищевых аром- пропиленгликоль на триацетин и увеличения спирта в растворе на 3 % значительно повышали устойчивость, при этом горечь в бойлах не наблюдалась. Незначительное кол-во ввода в пищевой ароматизатор масляной кислоты (1 капля на 10 мл) давала резкость запаха и немного меняла сам аромат.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 06.04.2019 в 23:09.

  18. #438
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    П.С. Если Вы хотите возразить моему убеждению, докажите- что "рыболовная арома" имеет хоть один привлекатель для рыбы (для рыбака это запах, который мы чувствуем, открывая красочную упаковку бойлов)
    Кость, ну сам подумай, а зачем кому тебя переубеждать нужно. Ни пищевую тоже поймать можно. Нюанс только в том, что ты под пищевой понимаешь......

    П.С. Нашел ответы у буржуев по пищевке, и запрещению разных компонентов. В общем то, что и подозревал. "Многое запрещают для бытового и пищевого применения". Поэтому и новое не похоже на старое. Но многое можно использовать для кормов животным, только на это нужна спецлицензия. Для целей рыболовных товаров, ее почти никто не получает. Объемы не те."

  19. #439
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Кость, ну сам подумай, а зачем кому тебя переубеждать нужно. Ни пищевую тоже поймать можно. Нюанс только в том, что ты под пищевой понимаешь......
    Олег, мне понравилось такое высказывание одного из форумчан в забытой теме.
    "На запах бойлов и их название ловят самих карпятников, в этом я уверен. Рыба не умеет читать, и не воспринимает летучую арому. Рыбу ловят на то, что с нашей точки зрения не имеет запаха, на водорастворимые вещества."
    И возникает вопрос- что несет арома? Если мы ее не усилим, но основа то останется
    А нужно ли это делать?
    Капни аромат "клубника" в бетаин и назови клубничный джем (это я для примера)
    Бетаин растворим в воде...
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 07.04.2019 в 08:29.

  20. #440
    Попался рецепт клубничного ароматизатора, который добавляется в Бургер Кинге в клубнично-молочный коктейль: amyl acetate, amyl butyrate, amyl valerate, anethol, anisyl formate, benzyl acetate, benzyl isobutyrate, butyric acid, cinnamyl isobutyrate, cinnamyl valerate, cognac essential oil, diacetyl, dipropyl ketone, ethyl acetate, ethyl amyl ketone, ethyl butyrate, ethyl cinnamate, ethyl heptanoate, ethyl heptylate, ethyl lactate, ethyl methylphenylglycidate, ethyl nitrate, ethyl propionate, ethyl valerate, heliotropin, hydroxyphenyl-2butanone (10 percent solution in alcohol), a-ionone, isobutyl anthranilate, isobutyl butyrate, lemon essential oil, maltol, 4-methylacetophenone, methyl anthranilate, methyl benzoate, methyl cinnamate, methyl heptine carbonate, methyl naphthyl ketone, methyl salicylate, mint essential oil, neroli essential oil, nerolin, neryl isobutyrate, orris butter, phenethyl alcohol, rose, rum ether, g-undecalactone, vanillin, and solvent.
    Вот и попробуй утверждать, что рыбе из этого списка ничего не пахнет. Или не запахнет под водой, когда микробы с ней поработают. Не работает тут теория, только практика может дать ответ. Imho

  21. #441
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Вот и попробуй утверждать, что рыбе из этого списка ничего не пахнет. Или не запахнет под водой,
    Док, не скромничай, ты думаю даже спросонья скажешь, что там пахнет для рыбы.

  22. #442
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    "На запах бойлов ... ловят самих карпятников, в этом я уверен. Рыба не умеет читать, и не воспринимает летучую арому. Рыбу ловят на то, что с нашей точки зрения не имеет запаха, на водорастворимые вещества."
    ИМХО. Все три утверждения верны. Только выводы нет. Ветер существует, но он не от того, что деревья качаются. А смартфон для забивания гвоздей и вправду бесполезен. Неудобен и быстро ломается. Но он для этого нужен-то?

    Если аромы не нужны, чего ими голову забиваешь? Вот джемом например? Сравни рецепт клубники и клубники-джем. Вот и ответ будет.

  23. #443
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Роман бойлы меня не интересуют,есть свои тестить не перетестить. Те аромы которые меня интересовали,скоро приедут. Мир не без добрых людей. У вас как то все сложно.Купить не где, поглядеть тоже

  24. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Роман бойлы меня не интересуют,есть свои тестить не перетестить. Те аромы которые меня интересовали,скоро приедут. Мир не без добрых людей. У вас как то все сложно.Купить не где, поглядеть тоже
    Если вас, бойлы не интересуют, аромы не интересуют, тогда зачем вы спрашивали?

  25. #445
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Аромы меня интересуют, но не те что по ссылке которую вы давали.

  26. #446
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    О! Какая тема пропадает молча!
    Ну шо, товарищи? Нашли себе кошерных поставщиков мощной аромы?
    Я нашёл, с чем и прошу поздравить.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. От души позравлям .

  28. Реформа?

  29. Поздравляю. Можно больше инфы?)))

  30. Добрый день господа! скажите кто нить катал на такой ароматике TopFlavors? вроде у них и рыбные запахи есть! хочу зимой закормочных накатать! спасибо!

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •