Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 462

Тема: Концентрированные аромы для катки

  1. #391
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что, и у тебя тоже???
    Мир не без добрых людей. Хоть кто-то помогает избавиться от стереотипов.

  2. #392
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Эти понятия разделяются на несколько этапов, привлечение без питательности, несет в себе разовую активность, питательность без привлечения -
    для это необходимо время и немалое, а вот симбиоз питательности и привлечения = количеству поклевок, но это не значит!

  3. #393
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Все правильно. Вопрос, привлечение к чему? Объект назовете? И где его искать?

  4. #394
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я тоже. Теперь хочу вернуться. Претензии к Сиукаеву. Он сбил с пути истинного.
    Владимир умет читать, но никогда не умел и не умет ловить, он теоретик, причем его теории подтверждаются только в его сознании!

  5. #395
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Все правильно. Вопрос, привлечение к чему? Объект назовете? И где его искать?
    привлечение объекта (рыбы) к корму, искать в перспективной точки.
    Но повторюсь мы отошли от темы концентрации аромы, здесь больше тактика и бойлостроенте!

  6. #396
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Никакой тактики. Чисто арома. Грубо и утрированно: Если вы дали плавающий корм с запахом мотыля, то рыба будет искать мотыля на дне, а не жрать ваш плавающий корм. Если вы дали "корм" с определенным запахом, то рыба может и искать корм, а не жрать то, что вы дали под своим пониманием "корм". Для нас это разное. Хотя нет. Если вы услыхали запах шашлыка из соседнего здания, то вряд ли будете грызть стены здания, вы войдете внутрь, и будете искать именно шашлык, а не грызть внутри все попавшееся, потому что запах. У нас с рыбой ассоциативное мышление. Но ассоциации разные.

  7. #397
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    во первых кто вам сказал, что у нас с вами с рыбой ассоциативное мышлении и чем это доказано на практике?
    если я дал корм с запахом мотыля, то она будет жрать мой корм как на дне так и в толще воды с запахом мотыля !
    если я дал запах в корме клубника, то она будет есть мой корм с клубникой без наличия клубники в водоеме
    во вторых
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если вы услышали запах шашлыка из соседнего здания, то вряд ли будете грызть стены здания, вы войдете внутрь, и будете искать именно шашлык, а не грызть внутри все попавшееся, потому что запах.
    я не буду искать шашлык, а буду искать, то что возбуждает мой апетит и в том числе шашлык, а может быть и нет, а это может быть совершенно разные вещи, очень неправильно проводить аналог одного человека со всеми карпами, а тем более людьми!
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 03.04.2019 в 00:26.

  8. #398
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    если я дал запах в корме клубника, то она будет есть мой корм с клубникой
    Я ничего не утверждаю, я даю информацию. Заметим, не ИМХО. Вот в цитате похоже утверждение. То есть, если я куплю ваши бойлы с ароматом клубники, то всегда и везде, буду ловить любого карпа, в любом количестве, любого размера? Какого захочу? И первые места в любых соревах мне обеспечены? Я правильно понял? Ведь если я дам, то он съест? Но это не так ведь, согласны?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.04.2019 в 07:07.

  9. Думаю, что слишком много внимания и акцента здесь делается на арому. Арома даёт вкус бойлу прежде всего. То что привлекает карпа с расстояния и уже при поедании это стимулятор аппетита. Только потом уже состав бойла.

  10. #400
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Роман, так тема про аромы... А вкус в ароме, то что привлекает с расстояния это что?

  11. С расстояния привлекает сигнал еда. И этот сигнал издаёт НЕ арома. Существуют усилители аппетита и вкуса как сухие , так и жидкие и принцип действия у них разный.

  12. #402
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Роман, а что вы думаете о понятии флэйвор?

  13. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Роман, а что вы думаете о понятии флэйвор?
    Флейвор - вкус , аромат. Концентрированная арома для рыбы это вкус прежде всего и набор растворимых в воде веществ, которые не имеют пищевой ценности, нет сигнала еда. У некоторых стимуляторов аппетита, есть свой флейвор, но для рыбы это мощьный сигнал - еда.

  14. Цитата Сообщение от roman73 Посмотреть сообщение
    Концентрированная арома для рыбы это вкус прежде всего и набор растворимых в воде веществ, которые не имеют пищевой ценности, нет сигнала еда. У некоторых стимуляторов аппетита, есть свой флейвор, но для рыбы это мощьный сигнал - еда.
    Вкус понятие обстрактное. Что такое вкус? Аминокислоты,короткие пептиды,жирные кислоты,сладкое соленое кислое горькое,что из этого списка есть в ароме? Вот смотрите вы опирируете терминами вкус и набор раствримых в воде веществ. Допусти что растворимые вещества в ароме есть. Ну и что это дает? Обанятельная сенсорика карпа заточина под определенный вид молекул которые проходят через его обонятельную мембрану.Объясните людям что такое вкус и набор растворимых в воде веществ. Вы пишите ....У некоторых стимуляторов апетита есть свой флэйва(р). Да есть,наиболее изученные стимуляторы питания это аминокислоты которых нет в ваших пищевых аромах.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да есть,наиболее изученные стимуляторы питания это аминокислоты которых нет в ваших пищевых аромах.
    Кто Вам сказал, что их там нет? Приведу простой пример. Арома "чеснок" Вы знаете из чего этот запах состоит и что туда входит. Если Вы УТВЕРЖДАЕТЕ что в пищевых ничего нет- ДОКАЖИТЕ!!!

  16. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вкус понятие обстрактное. Вот смотрите вы опирируете терминами вкус и набор раствримых в воде веществ. Допусти что растворимые вещества в ароме есть. Ну и что это дает? .
    Так я же написал, НЕ ИМЕЕТ пищевой ценности. Арома это всего лишь вкус не имеющий пищевой ценности. Вы не поняли мой пост скорей всего. Я как раз таки не преувеличиваю роль аром в бойлах.

  17. #407
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от roman73 Посмотреть сообщение
    Арома это всего лишь вкус не имеющий пищевой ценности.
    Те значит есть вкус, имеющий пищевую ценность? А они разные или могут совпадать? А их можно путать?
    Заранее спасибки за ответы.

  18. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что их там нет? Приведу простой пример. Арома "чеснок" Вы знаете из чего этот запах состоит и что туда входит. Если Вы УТВЕРЖДАЕТЕ что в пищевых ничего нет- ДОКАЖИТЕ!!!
    Доказывает следователь на допросе. Вам вроде Волдя написал вы непробиваемый.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Доказывает следователь на допросе. Вам вроде Волдя написал вы непробиваемый.
    Значит аргументировать не можете? Тогда зачем всякую ерунду писать, если Вы не можете это объяснить? Обычно если говорят А, то говорят и Б
    Да, я не пробиваемый и это меня радует, т.к. у меня есть своя точка зрения и свой подход.

  20. Ни кому ни чего ни доказывать ни объяснять не собираюсь все можно найти самому. Жалко время тратиь а на вас тем более. Упрямство незнание и желание спорить по любому поводу в моем понимании это дебелизм. Я одно не пойму чего вы добиваетесь.Одобрения ваших рецептов или чего? Но они ни кому не интересны.
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.04.2019 в 11:58.

  21. #411
    Подумайте- если я возьму пищевую арому и "введу" бетаин или кислоту- это будет считаться рыболовной?
    П.С. Андрей у меня к Вам просьба, постарайтесь не грубить, хорошо? ( а то горчичник получите) Общайтесь с УВАЖЕНИЕМ!

  22. А что вам даст бетаин? Кислоту какую кислот много и с ними нужно еще уметь работать и понимать что на выходе получится. Химики могут объяснить это. Я долгое время эксперементировал с аромамт и какого либо улучшения не видел , за исключением от Реформа или Володиных. Но результаты не впечатляют. Да вот эти именно аромы дают какойто процент удучшения, но это скорее всего что люди понимают что делают.

  23. #413
    Андрей, я Вас понял. Но все же ответьте да или нет?

  24. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, я Вас понял. Но все же ответьте да или нет?
    Не понял ,да или нет.Если на счет грубости то тут у каждого свои критерии,что понимать под словом грубость. Вот взять например микимауса. Он как попугай верещит постоянно езжай в европу и мой тарелки. Я работаю в нефтяной индустрии и ни какого отношения ни к тарелкам и ни к какому мытью не имею отношения. Просто не общаюсь с глупыми людьми,которые от своей серости и безпомощности пытаются как то самоутвердится на этом форуме пытаясь меня справоцировать. Я не люблю лебезить и сюсюкатся ,а называю вещи своими именами.Просто многим это не нравится. Другие просто молчат от равнодушия,а я говорю то что есть на самом деле. Не странно ли кажется? Человек вчера взял удочку в руки а сегодня уже снимает видосы о рыбалке и учит других,смотрел ютюб и долго ржал.Дальше в одной из тем про удочки уже начинаит гнобить официального представителя Harrison в РФ, в его некомпитентности, ссылаясь на личную дружбу и общения со Ством главой компании по изготовлению этих удилищ. Но как интересно человек может общатся с англичанином имея в запасе три слова на английском YES,NO,OK и то со словарем при этом на всех темах засыпает всех детскими вопросами.

  25. Ребята! Олег, Andrеj и Makh67. Я рыбак , филдтестер . Не химик. В своей продукции использую компоненты , которые разработаны (не мной), что-бы усиливать аппетит карпа проверенные на моей практике. Тесты, трофейная ловля , соревнования. Нырять в дебри химиии не хочется . Это не моё. Поэтому, из своего 17 летнего опыта могу сказать, что концетрированные аромы сами по себе не привлекателтны для рыбы. В рыболовной индустрии уважающие себя компании , что бы не навредить рыбе и в то же время дать бойлу или ликвиду определённый вкус, используют натуральные ,идентичные натуральным или их смеси аромы. В общем смысле сегодня подход у многих крупных производителей комплексный. Скажем ликвид от Менлайн Peach Ade это жидкость на основе кормового тригера, который используется в аквакультурной индустрии с добавление аромы и подсладстителей и бетаина, может чего то ещё. Их называют ещё EPA. У Carp Company есть линейка EPA. Расшифровывается как Enchancer - Palatant - Attractor. Есть ещё компании имеющие аналоги. Так же есть порошковые добавки , родь котрых такая же, только плюс в илу позволяют бойлу сохранить вкус и привлекательность. Все эти добавки входят в состав сухих и жидких смесей для бойлов в рекомендуемой пропорции. Максимальные пропорции установлены производителяит. Оптимальные пропорции определяют филдтестеры.
    Последний раз редактировалось roman73; 03.04.2019 в 13:37.

  26. #416
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от roman73 Посмотреть сообщение
    В своей продукции использую компоненты , которые разработаны (не мной), что-бы усиливать аппетит карпа проверенные на моей практике. Тесты, трофейная ловля , соревнования.
    Соревы - это серьезный тест. Можно ли протокольчики - где, когда и самое главное - кто был рядом? (типа сила стоящих рядом спортивных пар)
    Последний раз редактировалось makh67; 03.04.2019 в 15:36.

  27. Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Владимир умет читать, но никогда не умел и не умет ловить, он теоретик, причем его теории подтверждаются только в его сознании!
    Артем почему ты думаешь что Володя не умеет ловит? Он определяет точки на любом водоеме с 99 процентной точностью. Может даже присоветывать какая должна быть приманка исходя из данных что растет рядом с водоемом и в водоеме. Я это проверял много раз. Все сходилось. Один раз прислал распечатку перспективных точек на незнакомом озере. Мы с Виктором поздней осенью за полтора суток взяли шесть хороших карпов. Если он так точно определяет места то поймать карпа это всего лишь дело техники.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Он определяет точки на любом водоеме с 99 процентной точностью. Может даже присоветывать какая должна быть приманка исходя из данных что растет рядом с водоемом и в водоеме. Я это проверял много раз. Все сходилось.
    Андрей, вечер добрый.. может Вы попробуете выступить в коммерческих соревнованиях?
    А команду можно назвать "Фантастическая четверка"... пару - тройку человек в команду возьмёте..
    p.s. хотя Вы же на платниках не ловите.. с удобными "подъездами" и "мостиками"..
    С уважением, Артюхов Сергей

  29. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Андрей, вечер добрый.. может Вы попробуете выступить в коммерческих соревнованиях?
    А команду можно назвать "Фантастическая четверка"... пару - тройку человек в команду возьмёте..
    p.s. хотя Вы же на платниках не ловите.. с удобными "подъездами" и "мостиками"..
    Не понял вопроса.

  30. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Соревы - это серьезный тест. Можно ли протокольчики - где, когда и самое главное - кто был рядом? (типа сила стоящих рядом спортивных пар)
    Серьёзный тест, начинается ещё до соревнований. На соревнованиях уже надо работать, и быть уверенным, в прикормке и насадке. Спасибо конечно за предложение выставить тут протокольчики, но нет. Извините , ничего не собираюсь рекламировать и тем более доказывать. Я даже не назвал, какие добавки использую в своих ликвидах и базовых миксах. Просто мне эта тема интересна, т.к напрямую связана с моей работой. Я тестирую работу аром в дипах и бойлах и мне хотелось поделиться опытом и выразить своё мнение. Никого не хочу переубеждать. У каждого свой опыт...

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •