Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 462

Тема: Концентрированные аромы для катки

  1. #361
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Без разницы...
    С уважением, Дмитрий.

  2. #362
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    И что сказал Хатчинсон? Как он объяснил?
    Хатчинсон много где успел рассказать и написать про аромы.
    Но не нужно тешить себя иллюзиями Особых секретов он тоже не раскрывал
    Вот у меня под рукой с ходу нашлось его интервью в книжке Саймона Кроу Carp Fishing Advanced Tactics, 2006 (тоже это я сам для себя когда-то переводил):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саймон КРОУ - стр92.jpg
Просмотров: 55
Размер:	186.8 Кб
ID:	147593Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саймон КРОУ - стр93.jpg
Просмотров: 53
Размер:	220.3 Кб
ID:	147594Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саймон КРОУ - стр94.jpg
Просмотров: 43
Размер:	218.1 Кб
ID:	147595

  3. #363
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Да, весьма все лаконично, с нужной концентрацией тумана.

  4. #364
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Во все вышенаписанное ВЕРЮ.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    -Не понятно что значит правильно- не правильно? Аромы - под условия..
    Я имел ввиду, что говорящих про правильное применение много, а реально объясняющих нет никого. Сами многие знают ли? Про условия - ВЕРЮ. И именно это мне бы узнать и хотелось.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    В ...... - НЕ ВЕРЮ.-А зря!
    Почему?

  5. #365
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от РТС Посмотреть сообщение
    ...ReformNT-пандора- отработала очень хорошо в теплое время, на ловле амура.
    Я хочу у вас учиться!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #366
    Всегда рад помощь и поделиться наработанным опытом!

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    говорящих про правильное применение много, а реально объясняющих нет никого. Сами многие знают ли? Про условия - ВЕРЮ. И именно это мне бы узнать и хотелось.
    1. Жидкие аромы играют важную роль в создании успешного кормового-насадочного бойла. Кроме того, что они(не все) улучшают вкусовой профиль, также служат меткой для карпа, узнавать понравившийся бойл снова и снова. Другими словами, вы приучаете карпа , есть ваши бойлы и узнавать их вкус и запах в период времени.

    2. Не путайте аромы с пищевыми добавками, аттрактантами и жидким питанием, т.к они практически почти не имеют никакой пищевой ценности.

    3. Старайтесь подбирать аромы/комбинацию аром, под состав базового микса. Ну например, если в вашем базовом миксе есть рыбная мука , а также фруктовые палатанты , то комбинация рыбных и фруктовых аром поднимут вкусовой профиль вашего бойла на другой уровень.

    4. Старайтесь использовать пищевые аромы , натуральные или идентичные натуральным или их смеси. Не навредите рыбе.

    5. По условиям не совсем понятно в чём смысл. Типа если холодная вода, то лучше арома на EA? Но арома не является атрактантом, следовательно нет большого смысла в этом.
    Последний раз редактировалось roman73; 02.04.2019 в 16:55.

  8. #368
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Роман, спасибо, что откликнулись. Тогда вопросы:

    1. Каким образом карпа заставить есть именно мои бойлы? Сколько их нужно дать съесть каждому карпу, и в течение сколь продолжительного периода времени это делать? Чтоб приучить.
    2. Я не путаю, я даже не знаю. А пищевой аттрактант это что?
    3. Не понял как подбирать? А рабная мука пахнет рыбой? А свежая рыба чем хоть пахнет? А фруктовые палатанты это что за зверь?
    4. Про пищевые метки тоже не понял. Это что? Поподробнее пожалуйста.
    5. По условиям? Ну типа когда применять ароматизатор клубника? И любой пищевой можно, или они разные все же?

    Заранее спасибо за ответы.

  9. Олег ты видно шутишь. Я писал в одном из постов. Тимоха в англии общался со мгогими производителями приманок и все они продают арому под своим брендом. В жюрналах в статьях звонят складно, арома ,арома ,арома. Но на тимохин простой вопрос , как работает арома в воде и какой сигнал карп может воспринять от аромы, ни кто кроме покойного Хачинсона не мог ответить.А Хачинсон ходил на лекции химии к своему другу по синдекату, профессору Оксвордского университета. Хачинсон знал и понимал. Среди всей карповой ароматики от силы 2% сделанно именно под рыбалку , а остальное все для кондитерки. Только там цена дешевле.

  10. #370
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, нисколько не шучу.

    Заметь, в посте 341 был написан почти полный бред. Намеренно. Махинов все разложил по полкам.
    Спасибо коллегам, по мыслям Хатчинсона у меня есть кое-какая информация.
    Тимоха мог бы карпер почитать. Махинов Доку указывал одну из лучших книг. Но и так инфы хватает. Но не в ней дело. Что бы посмотреть мультики про трех котов..... Мне не нужно знать устройство телевизора или кинопроектора. Мне нужно просто выбрать где и на чем смотреть, и время когда показывать будут. Ну и правильно этим воспользоваться.
    Не согласен? А то, что арома пищевая, не пищевая.... Для рыбы или рыбака.... В этом просто разобраться нужно.

  11. Почитай хотя бы книгу Джона Вуда я скидывл ссылку на форуме. Микробиолог с многолетним стажем и большой практик по ловли карпа. Я беру информацию из разных источников, и делаю выводы. Пойми что бойл состоит из многокомпонетной смеси. Какую роль играет там арома не известно. Нет даже ни какой доказательной базы среди ученых. Не спорю что кто то из пытливых людей типа Хачинсона что то и сумел намешать правильного. Но причем ту пищевая арома разлитая по банкам и позиционируется как карповый привлкатель или что то в этом роде. Давай посмотрим какой перечень веществ карп может улавливать, это то что доказанно наукой. И есть ли эти привлекающие вещества в пищевой ароме.

  12. #372
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, как объяснить....куку пластиковую мокаешь в один дип....клюет, в другой (той же фирмы) клюет редко, в третий не клюет вообще.....
    Или, например, есть 2 водоема, где я провел не мало времени....так вот, по Ричи например по старому....в первом водоеме 95% поклевок только клубника, а на втором клубника молчит ВООБЩЕ, но работают шоколад и слива. А в первом на шоколад и сливу всегда - тишина. Не думаю, что бойлы Ричи имеют разный микс и чем то отличаются, акромя аромы? Ну, и ты всегда утверждал, что Ричи дерьмо (значит и арома у них типа пищевой)...Это я к тому, что карпу на запах далеко не наплевать....И именно во взятии НАСАДКИ (прикормку я не беру) ключевая роль за запахом, а иногда еще за цветом. Как подберешь...Я говорю строго за насадку. Корм не должен вонять, то понятно, и наверное даже должен быть сбалансированным, питательным и полезным....
    Например, пшеница с кукурузой...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 02.04.2019 в 23:23.

  13. #373
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почитай хотя бы книгу Джона Вуда я скидывл ссылку на форуме.

    Ну дай ты наконец эту ссылку.
    У меня кроме выдержки на 30 строк, тобой присланных ничего нет. А мысли у него интересные. Может и не все правильные, но интересные.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Пойми что бойл состоит из многокомпонетной смеси. Какую роль играет там арома не известно.
    Таки да. Я давно выкинул арому из практики сыпухи, и пару лет из бойлов. Сейчас хочу к ней вернуться. Но не тупо, типа нужно перепробовать все и всегда. Это пройдено много лет назад. Все в мусорке.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Давай посмотрим какой перечень веществ карп может улавливать, это то что доказанно наукой. И есть ли эти привлекающие вещества в пищевой ароме.
    Давай. Партизанить не будешь? Карп в воде, по моим данным имеет более тысячи монозапахов в среднем по водоему. Более сотни являются для него явными триггерами и т.п. Они все привлекают. Только результат привлечения разный. Какой и когда? А я не знаю пока (скажем так). В промароме многие есть. Даже если они являются ядами по определению. Но какие в какой пищевой - вопрос. Состав же никто не анонсирует.

  14. #374
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, как объяснить....куку пластиковую мокаешь в один дип....клюет, в другой (той же фирмы) клюет редко, в третий не клюет вообще.....
    Кость, я не макаю вообще. Так дядь Саша Фишхантер советовал для начала (типа для понимания работы). Я на начале и остановился. Дальше за арому мозгов не хватило. Клюет лучше, чем на ароматизированную. Во загадка....

  15. #375
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    в первом водоеме 95% поклевок только клубника, а на втором клубника молчит ВООБЩЕ, но работают шоколад и слива. А в первом на шоколад и сливу всегда - тишина.
    На одном водоеме охрана продавала Ричку. Рыбаки брали по 100г на насадку. Ловилось на нее только в путь.Сейчас не продают. Но спортсмены сыпят килами, но редко. Фиг вам уже так клюет. Так постоянство или количество в приоритете? Или все же корм под условия? Я ХЗ....

  16. #376
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя, ответ простой, в тот момент когда ты окунал в третью в зоне не было рыбы, а ты пробовала в обратной последовательности? и сколько времени проходило между клюет и не клюет ?

  17. #377
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так постоянство или количество в приоритете? ....
    Не, Олег....насадка это одно, корм килами совсем другое....
    Мое мнение всегда было, что Ричи чисто насадка....не корм. ИМХО.

  18. #378
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Костя, ответ простой, в тот момент когда ты окунал в третью в зоне не было рыбы, а ты пробовала в обратной последовательности? и сколько времени проходило между клюет и не клюет ?
    Тёма, три сезона пробовал в любой последовательности.....проверил....поверь.... Просто разные лужи, разная среда, разные условия...

    PS; больше всего я там ловил на свои самокаты, и кормил ими и ловил на них...

  19. #379
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Корм не должен вонять, то понятно,
    Кость, личная просьба, а попробуй в этом сезоне, чтоб часть корма (небольшая) "была именно вонять". И пофиг чем, нужно только чтоб по возможности побольше вариантов разным. В конце сезона расскажешь?

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    Ну дай ты наконец эту ссылку.
    У меня кроме выдержки на 30 строк, тобой присланных ничего нет. А мысли у него интересные. Может и не все правильные, но интересные.



    Таки да. Я давно выкинул арому из практики сыпухи, и пару лет из бойлов. Сейчас хочу к ней вернуться. Но не тупо, типа нужно перепробовать все и всегда. Это пройдено много лет назад. Все в мусорке.



    Давай. Партизанить не будешь? Карп в воде, по моим данным имеет более тысячи монозапахов в
    Нет в воде ни каких запахов. Это не воздух. Что конкретно карп может улавливать. Я это тоже скидывал, то что доказанно. Ты говоришь 1000. Назави хоть 5.

  21. #381
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не, Олег, я эту ступень (вонь...) уже прошел. Да и стараюсь охотится за крупной рыбой....она единичная.....Кормлю вообще мало, очень мало...

  22. #382
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тёма, три сезона пробовал в любой последовательности.....проверил....поверь.... Просто разные лужи, разная среда, разные условия...
    по мне так просто разные условия и прикорм! приводи эксперимент от А до Я по всем оставляющим, я думаю, что тебя удивит результат!
    Вот просто идентичная прикормка и добавления ликвидов и соответственно насадка!

  23. #383
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    это больше тема не про аромУ, а про тактику!

  24. #384
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    корм .. совсем другое....
    Мое мнение всегда было, что Ричи чисто насадка....не корм. ИМХО.
    Первое правильно. Второе нет. Ты кормишь или ловишь? С чего ты решил, что "корм", от слова "есть"? Думаешь Сенсас считается концентратом прикормки, потому, что переваривается хорошо? Помозгуй....

  25. #385
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это не воздух. .
    Нет воздуха. У человека и животных эпителий в носу мокрый. Но повторюсь, я не спец в этом. Принцип контакта элемента и рецептора не столь важен. ИМХО.

  26. #386
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Сенсас - это грамотый баланс привлечения и питательности, как по мне одно без другого вообще не существует !

  27. #387
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    разные условия и прикорм! !
    Там условия как на дикарях (были....уже рыбу там прикончили....), кормом рыба не управляется....она приходит в определенное время в определенные места, что прикормишь что нет ...все равно одна две поклевки с 4 до6 утра и столько же с 12 до 14 днем....ВСЁ...ловил и без прикормки на одиночную насадку и с кучей корма....разницы нет. Ну если очень много навалить, то можно остаться вообще без поклевок. Карпы были 5-8 кг, один за 3 года на 11 кг. Сейчас обоим лужам пришла задница....к сожалению....

  28. #388
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не, Олег, я эту ступень (вонь...) уже прошел. Да и стараюсь охотится за крупной рыбой....она единичная.....Кормлю вообще мало, очень мало...
    Я тоже. Теперь хочу вернуться. Претензии к Сиукаеву. Он сбил с пути истинного. Ты думаешь он не прав? В том году я тоже так бы подумал..... Именно по трофею, без прикормки. Почему так? А поднял статистику за пять лет. Вопрос не в пищевой или иной ароме, а в принципе реакции рыбы на действие - на укус.

  29. #389
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Сенсас - это грамотый баланс привлечения и питательности, как по мне одно без другого вообще не существует !
    Начальные понятия есть даже у Касумяна. Но только начальные. Это разное. От слова совсем.

  30. #390
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Претензии к Сиукаеву. Он сбил с пути истинного.
    Что, и у тебя тоже???

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •