Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86

Тема: Порошковый гель Imperial Baits, Carptrack Amino GEL

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Александр , все зависит от консистенции и насколько подсох. Летом на дикаре стоял часов восемь и при перезабросе оставалось немного на насадке.
    С уважением Андрей.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ясно. А как результаты? Статистика есть?
    С уважением, Александр

  3. #33
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Использовал только на рыбалках , в этом году планирую более обширное использование.
    У этой насадки масса приимуществ.
    С уважением Андрей.

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, о потенциале коллоида понятно. Сколько раз ловили с ним, какие впечатления?
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Ловил на четырех рыбалках , остался доволен , а что самое главное готовлю на водоеме и под нужные мне условия.
    С уважением Андрей.

  6. #36
    gaboi67, колоид сами готовите ?

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Угу.
    Как дома ,так и на водоеме.
    С уважением Андрей.

  8. #38
    Андрей, благодарю за ответ.
    Очень сложный процесс, или не очень?
    С уважением, Игорь.

  9. #39
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Сложный ответ.
    С уважением Андрей.

  10. #40
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Сложный ответ.
    С уважением Андрей.
    Рецепт тайна?Извиняюсь за прямоту.

  11. #41
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Рецепт тайна?Извиняюсь за прямоту.
    Если Вы зададите этот вопрос одному из производителей карповых насадок ,Вам ответят?
    С уважением Андрей.

  12. #42
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Если Вы зададите этот вопрос одному из производителей карповых насадок ,Вам ответят?
    С уважением Андрей.
    Спасибо Андрей.А я то размечтался

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Немного доведем , еще проверим и тогда он станет доступен.
    С уважением Андрей.

  14. #44
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В состав входят Spray dried Liquid AMINO, NHDC, Carptrack Flavour, GLM. В прошлом сезоне пользовался.



    четыре часа



    шесть часов

    Саша, у меня, наконец, получилось проанализировать тобой присланный порошковый гель. Ты прав, с точки зрения нанесения на насадку, ПВА-стик и грузило, с порошком работать очень удобно. По своей природе этот гель образующий порошок не животного происхождения, и сам по себе не способен привлекать карпа. Это его недостаток, но его легко смешивать с сухими аминокислотами, а добавка сухого, водорастворимого красителя придает набухшему гелю интенсивную окраску. Хорошо окрашенная, мягкая, насыщенная аттрактантами, защищенная “гелевой шубой” насадка, безусловно, имеет огромный потенциал.
    Саша, в знак благодарности, за присланный мне для изучения образец, готов выслать тебе любое количество этого гелеобразующего порошка и ты сам можешь делать все, что пожелаешь. И кстати, если вдруг тебе будет лень, то Володя Павленко, в ближайшее время собирается наладить выпуск порошкового геля на основе различных аминокислот, и он обещал мне для тебя сделать любой гель, на основе твоих любимых бойлов, прикормки, бустеров, дипов и т.д. Обращайся к нему, не стесняйся, у тебя открыт неограниченный абонемент для тестирования, и еще раз, огромное спасибо и удачи….
    С уважением, Борис Тишин

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Борь, спасибо!
    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    гелеобразующий порошок широко представлен на базарах, на рядах со снастями из поднебесной
    красный пузырек с винтовой крышкой, активатор клева. порошок белый, попадат в воду и образует красный гель, на который клюет рыба, и даже без насадки
    стои копейки, эффект такой же, если смешать с аминками и порошковыми аромотизаторами, то получится тоже, но гараздо дешевле.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  17. #47
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Борь, спасибо!
    Саша, не стоит благодарности. Хочу еще знать твое мнение. В голове крутится несколько вариантов приготовления порошкового геля, пока не могу определиться. Сегодня, собираюсь их обсудить с Володей. Можно тупо, один к одному слизать все с “Imperial Baits Amino Gel” и сразу же, насыщать порошок аттрактантами. Либо, в порошок добавить только краситель с осушителем и прикладывать к нему набор спрей-бутылочек с всевозможными дипами. В таком случае, рыбак предварительно должен будет обрызгать дипом свою насадку, грузило, кормушку или ПВА-стик и далее, их обвалять в гель порошке. При таком варианте, мне представляется, мы не ограничиваем рыбака в выборе и, кстати, рыбак может использовать также с таким гель порошком любые другие продажные дипы на свое усмотрение. Что скажешь, с твоей точки зрения, как будет удобнее?
    PS
    Я с тобой полностью согласен, при использовании порошкового геля нет необходимости в натуральных насадках, для этих целей подойдет кусочек пробки, либо силиконовая кукуруза. Процедура нанесения порошкового геля не сложная, занимает время не более минуты, и покрытие получается очень прочным, выдержит любой силовой заброс. Думаю, любители фидера и зиг рига должны полюбить этот порошковый гель….
    BT

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Моя жена (она ответственная за состав прикормки) сказала, что выбирает второй вариант.
    Нужен порошок с базовым аминокислотным набором. Остальное доложим сами, под задачу.
    С уважением, Александр

  19. #49
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    гелеобразующий порошок широко представлен на базарах, на рядах со снастями из поднебесной
    красный пузырек с винтовой крышкой, активатор клева. порошок белый, попадат в воду и образует красный гель, на который клюет рыба, и даже без насадки
    стои копейки, эффект такой же, если смешать с аминками и порошковыми аромотизаторами, то получится тоже, но гараздо дешевле.
    Тот порошок, из которого сделан “Imperial Baits Amino Gel” имеет цвет серо-бежевый и стоит у нас не так дешево, хотя и сделан в Китае. Без красителя, в воде имеет тот же цвет, что и в сухом виде. Сам по себе он карпа не привлекает, в нем нет белков, гормонов и свободных аминокислот….

  20. #50
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Моя жена (она ответственная за состав прикормки) сказала, что выбирает второй вариант.
    Нужен порошок с базовым аминокислотным набором. Остальное доложим сами, под задачу.
    Саша, назови этот базовый состав свободных аминокислот и желательно их процентный состав, все сделаем, и передавай от меня теплый привет супруге, она у тебя умница...

  21. #51
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Тот порошок, из которого сделан “Imperial Baits Amino Gel” имеет цвет серо-бежевый и стоит у нас не так дешево, хотя и сделан в Китае. Без красителя, в воде имеет тот же цвет, что и в сухом виде. Сам по себе он карпа не привлекает, в нем нет белков, гормонов и свободных аминокислот….
    Принцип работы у этих порошков, не зависимо от цвета, один и тот же - попадая в воду образуется гель, который долго держится монтаже/грузилах
    добавив то что нужно, можно получить гель+привлекатель
    что касается порошка от брендов, то это снова развод на деньги, когда продают китайский химикат+секретной добавки, в виде щепотки аромы и подороже в раз десять
    я заказал себе этот чудо гель, возьму и китайского аналога с базара...сравню и после сообщу, пусть только потеплеет
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  22. #52
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Принцип работы у этих порошков, не зависимо от цвета, один и тот же - попадая в воду образуется гель, который долго держится монтаже/грузилах
    добавив то что нужно, можно получить гель+привлекатель
    что касается порошка от брендов, то это снова развод на деньги, когда продают китайский химикат+секретной добавки, в виде щепотки аромы и подороже в раз десять
    я заказал себе этот чудо гель, возьму и китайского аналога с базара...сравню и после сообщу, пусть только потеплеет
    Полностью с Вами согласен по поводу принципа работы порошков, мне тоже так видится, что их задача образовывать вокруг насадки прочное гелевое покрытие. Поначалу, когда мне про порошковый гель рассказал Александр, у меня были сомнения, что такой порошок выдержит силовой заброс и долго простоит в воде. Безусловно, и сегодня, коллоидное ппкрытие на основе животного белка прочнее держится на насадке и выдерживает более суток нахождения в воде, чем порошковые гели. Но с “коллоидом” хлопотнее работать, нужно предварительно расплавить его, а затем дать высохнуть на насадке, знаю, многих рыбаков это сильно раздражает, именно только поэтому мне понравится порошок. С порошковым гелем не таких проблем, намочил насадку, обвалял ее и сразу же можно забрасывать в водоем. На насадке мгновенно образуется плотный шарик, причем толщину покрытия можно задать самому, путем повторного смачивания и присыпкой порошком. Порошковый гель абсолютно не вреден для рыбы, хорошо храниться во времени и его можно пропитывать всем, чем угодно....

    А насчет развода, Вы опять правы, спорить не буду, я тоже так думаю. И не только это касается этого порошка, а все, что продается для карповой рыбалки, ориентировано, прежде всего, на обдирание рыбаков (ИМХО)....

  23. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...а все, что продается для карповой рыбалки, ориентировано, прежде всего, на обдирание рыбаков (ИМХО)....
    Боря, неужели и СуперБайт от ИсраФиш? Не поверю!
    С уважением, Игорь.

  24. #54
    бизнес-ничего личного

  25. #55
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Боря, неужели и СуперБайт от ИсраФиш? Не поверю!
    Игорь, ты будешь смеяться, но таки да! Изначально, Israfish baits проект был задуман лишь с целью заработка денег для клуба, а если еще точнее, исключительно на участие израильской сборной в Чемпионате мира.
    Последний раз редактировалось btishin; 12.03.2012 в 19:46.

  26. #56
    почему люди боятся называть вещи своими именами,я вот червяков хочу выращивать и продавать,но я же не буду придумывать какие то лозунги типа "Рыболовных червей в массы",просто хочу денежку заработать

  27. #57
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Может не в этой теме , прошу не пинать.
    Валял на скорую руку. И что то получил. Принцип действия как Imperial Baits, Carptrack Amino GEL , но производные взяли другие , чуть лучше и вот что вышло. Чем больше стоит в воде тем красивей зараза.
    С уважением Андрей.
    Изображения Изображения        

  28. #58
    Прикольно и очень красиво.
    А в этом геле есть что ни буть седобное для карпа???

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Евгений , конечно. Все что хотим вносить можно под наши условия и двумя путями , а главное мягкий - знать живой.
    С уважением Андрей.

  30. #60
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Евгений , конечно. Все что хотим вносить можно под наши условия и двумя путями , а главное мягкий - знать живой.
    С уважением Андрей.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Star Baits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 23:03
  2. Sbs baits
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 13:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  4. Соревнования в формате IMPERIAL- KATRAN Grand Сup 2011
    от Стас в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •