Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 292

Тема: Михаил Иванович и Юрий Владимирович покоряют Кинерет!

  1. #61
    В следующий раз осилят рекорд, да и карпы морду накушают, будут тяжелее

  2. #62
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    В следующий раз осилят рекорд, да и карпы морду накушают, будут тяжелее
    Как уже писалось, по словам промысловиков, в их сети попадались экземпляры до 45 кг (один раз), а особи от 20 до 35 - достаточно часто, особенно во время нереста. Так что насчет "морду накушают" - куда уже накушивать то

  3. #63
    до 50 кг

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    То Аviton, Parparon, Haikin, Боря Тишин.
    МИ и ЮВ ловили на орех. Вопрос - как чисто ловите на орех Вы? Результаты? Особенно интересует -как на эту насадку реагируют Ваш "зверюга-мушт" и другая рыба (не карп) ??

    Спасибо.

  5. #65
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    На орех, ловим регулярно, кормить им правда не всегда получается, не всегда можно найти в нужных кол-вах... Есть и такие,которые утверждают, что не поймали ни одного карпа на эту насадку.
    У мушта эта насадка интерес вызывает, но сожрать или стащить с волоса,ему не по зубам, может забагриться, но редко. Усач если крупный, может клюнуть, М.И и Юра с yсачeм познакомились.
    Сом может, но очень редко...

  6. #66
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    На орех, ловим регулярно, кормить им правда не всегда получается, не всегда можно найти в нужных кол-вах... Есть и такие,которые утверждают, что не поймали ни одного карпа на эту насадку.
    У мушта эта насадка интерес вызывает, но сожрать или стащить с волоса,ему не по зубам, может забагриться, но редко. Усач если крупный, может клюнуть, М.И и Юра с yсачeм познакомились.
    Сом может, но очень редко...
    По сколько штук ставите на волос и подрезаете ли корочку ореха?
    Одинаково видят только слепые...

  7. #67
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Всегда как-то по разному иногда один, иногда два, иногда с поп-апом, иногда режу пополам и кукурузину между двух половинок, бывают очень мелкие до 3-4мм,тогда можно и 4 насадить, бывает в трех,четырех местах срезаю шкурку,видел как М.И полностью чистил от шкурки, Юра не чистил...Не думаю что это так принципиально.

  8. А крабики не тревожили? Или в зимней спячке?

  9. #69
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Да нет вроде, не мешают крабики, рановато им еще, под берегом не видно пока, где-то в апреле повылазят.

  10. #70
    Nikolay Markov Guest

    Thumbs up

    Это пойманная рыба думаю в 2006 год.,на насадку в таком виде.Название: 002481736.jpg
Просмотров: 318

Размер: 60.1 Кб
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Nikolay Markov; 08.03.2012 в 17:29.

  11. МИ , скажи , леска не подвела ?..........

  12. #72
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Nikolay Markov

    Обрезанный и необрезанный понятно ... Был ли орех с кукурукой ? А силиконовой кукурукой? Пробывали ли вымачивать силикон CSL или просто в бандюэле?
    Мужики, сори, пока не понятно , те выходит , что главная проблема в невозможности разгрызть, а это не совсем так... У Вас чисто рыбные не проходят как считаете- из-за другой рыбы или еще что-то?
    Инфы надо.

    ПС Фото - супер!!

  13. #73
    Nikolay Markov Guest

  14. #74
    Леска произвела двоякое впечатление. Намотали мы с Деном ГР80-028. Ранее я на нее не ловил. С одной стороны достаточно крепкая. Интересный разрыв - лохмотится и частями рвется. Но тянется. Достаточно сильно тянется. И плавает. Либо нейтральной плавучести. Плавучесть при такой ловли даже и не знаю хорошо или плохо. Но когда открывалась, то мы практически всю леску обратно собирали позже - на воде ее сразу было видно. Но и когда вываживал, иной раз за рядом стоящую леску цеплял карп. Словом, я бы скорее отнес это к фишке леске ибо можно будет ловить над корягами или над растительностью. Но растяжимость - как бы не подходит к таким расстояниям. Словом, на следующую рыбалку я попробую сравнить ее с техниумом.

    Лови далеко и было пару раз когда мне оставалось буквально 10 метров до родпода, но леска заканчивалась. В один раз повезло - моно было так растянуто, что хватило еще и пару оборотов сделать на шпуле после 10-15 метров в натяг. А вот с плетней такой фокус не прошел и буквально на 5-10 метрах слабины не какой не было и 400 метров плетни оторвалось . Благо потом ее также поймали
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 09.03.2012 в 09:02.

  15. #75
    Не большой отчет тут.

  16. Красиво написал.
    Майкл, а ты в курсах, что должен ящик пива Стасу?

  17. Зимой ( когда у нас Сезон)
    Ноябрь - Март
    Ловил почти на все - Орех, Силикон, Кукуруза и тд.
    нет сома ( африканский канальный сом) и нет мушта ( теляпии)) поэтому и ловим на все.
    Все остальное время ловим в основном на очень твердые насадки так как мушт все сгрызает и сом свирепствует.

    Другими словами в сезон можно ловить ( и кормить ) на все что душе угодно ( конечно бывают и исключения, типо сомов или мушта, а у ребят вообще на Борины насадки вдруг усач начал брать.... )
    Все отальное время надо очень внимательно подходить ка насадке и прикормке .

  18. #78
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Красиво написал.
    Майкл, а ты в курсах, что должен ящик пива Стасу?
    Женя,а ты в курсе,что ребята не читали НЭТ и даже не догадывались ,что нужно ловить на 35 лбовый поводок....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #79
    Джони, поедешь на след/ год сам, поймаешь на 30 и Стас подгонит ящик

  20. #80
    Nikolay Markov Guest
    Ящик пива с меня!!Просто объявите даты прибытия,чтобы знать когда !!

  21. Господа,прекратите так безцеремонно разбазаривать мое пиво,это неприлично!
    И скоре всего на следующую зиму нам тоже снова придется лететь на Кинерет,
    потому что в этом году сектор нам попался не совсем рабочий.
    А потенциал у водоема огромный.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Господа,прекратите так безцеремонно разбазаривать мое пиво,это неприлично!
    Стас,не переживай,у тебя ещё и вино есть!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  23. Добрый день Михаил!
    Хотелось бы, что бы Вы не много рассказали о своих впечатлениях ловли с Ю.Бегаловым. Вы в течении двух недель наблюдали за тем, как он ловит. Интересен Ваш взгляд со стороны на то, в чем собственно выражается на рыбалке его практический опыт трофейной рыбалки. Что Вы для себя узнали нового и какой фактор был самым важным в том, что Вы поймали так много рыбы и у Вас был очень приличный средний вес.
    Спасибо за ранее! Аристарх

  24. #84
    Трофейная рыбалка очень не простая. С первого взгляда все просто - закидал 30мм бойлы и жди сутки. Но я бы сравнил такую рыбалку с олимпийскими играми. Ты 2 недели готовишься к той пятиминутке, где тебе предстоит встретится с большим карпом. Спортсмены 4 года готовятся для своей победной пятиминутки, а может и нескольких секунд - типа 100метровка В этом суть на мой взгляд рыбалки Юры.

    Во-первых, мега важна точка ловли. Тут нужен большой опыт. Юра за свои 20 лет объездил тонну стран и водоемов. Причем, практически все они были дикие и большие. У него в голове очень много типичных ситуаций подводного рельефа с результатами. Причем не просто с результатами поимки, но и с подготовкой и процессом ловли. Это позволяет ему выбирать оптимальные точки ловли. Понятно, что не всегда ловиться трофей, но все эти мелкие детали очень важны и повышают шансы поимки крупного карпа.

    Во-вторых, очень интересно наблюдать и переживать непосредственно ситуацию, когда Юра решает какую-то задачу локальную по рыбалке. Ты думаешь, что все пропало, а он начинает шаг за шагом устранять проблему. Это очень интересно

    Например, дальний буек был на расстояние 550 метров (от палатки). Буек на цепи большой. Эхолот показал дальний свал плато - супер! Предполагаем, что цепь порасла ракушкой. Мозг выдает сигнал - интересное место для трофея. Юра ставит антропу за пару метров до буйка и ловит с нее. Сразу надо понимать какую леску юзать и какая у тебя есть. Ага. Достает плетню. Но опыт говорит, что плетня режеться сильно о камни, а дно Кинерета - сплошная ракушка. Ставим шок метров 40-50. Но там сильная бровка и карп может упереться и перетереть. Ставим контроллер (попловок под водой) с учетом глубины ловли - он поднимает леску резко в верх и она затем стелиться по ровному плату, избегая резких ракушечных бровок. Везем к берегу. Но тут две проблемы:
    а) ловцы сетью
    б) байдарочники

    Это лодки плавают в случайном порядке в случайное время. Надо понять что ловят рыбаки. Звонок Гене Хайкину. Он успокаивает - типа ловят кефаль и не глубокими сетками. Но байдарки снуют ближе к берегу, а леска уходит постепенно. Понимаем, что сразу за камышами надо притопить плетню бек-лидом. Надо понять какой бек лучше Короче, топим.

    Сектор - вырубленные камыши шириной метров 15-20. От берега конец камышей в воде - метров 20-30. Если удилище на родпод поставить, то леска будет чиркать камыши и в них запутается - тем более есть волна. Поднимаем удилище вертикально верх. Надо понимать какие использовать бары для этого Клевать может очень быстро и мощно Ладно, поставили вертикально палку. Но она тогда задирает леску и гребцы ее поймают. Беком после камышей топим леску - от гребцов спасли. Далее идет второй (!) контроллер и леска вертикально поднимается верх в метре от камыша. Контроллер - поплывок большой и его ветром может унести куда-нить либо сдвинуть. Фиксируем его с обратной стороны удилища стопором - грузило фоксовое для поп-апов. Оно не дает контроллеру наплывать на камыш, но позволяет при поклевке спокойно пройти через тюльпамы. Все. Леска под углом в 45гр идет от контроллера через все камыши на вертикальное удилище.

    Потом детали подмотки плетни на 500м дистанции, выбор груза, отгрузка свингера, установка чувствительности и пр. И самая последная мелочь - в течение всей рыбалки ты должен быть на чеку и лишь на один пик нестись к удилищю ибо ты ловишь в 2-х метрах от якорной цепи

    Это лишь один эпизод из его ловли
    Последний раз редактировалось Michael; 11.03.2012 в 22:49.

  25. Миша, спасибо! А продолжение будет?
    С уважением, Игорь.

  26. #86
    На это удилище не клюнуло
    Правда не долго стояло...

  27. Спасибо Михаил! Вы писали в отчете, что случайно положенные оснастки не работают. Я тут много читал на сайте про дальнее привлечение и что карпа можно легко привлечь на корм. Как я понимаю, учитывая Ваш улов плотность карпа приличная. Тем не менее не аккуратно завоз и нет поклевки. Думаю, что для сторонников теории дальнего привлечения это наглядное доказательство, что это не так. Что Вы думаете по этому поводу? Что стало решающим фактором такого хорошего улова и высокого среднего веса?
    Аристарх
    Последний раз редактировалось aristarh; 11.03.2012 в 23:29.

  28. #88
    Высокий улов - понятие относительное. Думаю, что плотность карпа на Кинерете достаточно большая. Его там никто особо не истребляет и кормовая база очень богатая и круглосуточное питание. Собственно, это основные причины, побудившие нас поехать на Кинерет. Гена выбрал место очень хорошее. По его рыбалкам там была достаточно крупная рыба - в этой части озера карп нерестится. Кстати, буквально через несколько дней после нашего уезда камыши уже ходуном ходили.

    По селекции. Я все-таки думаю, что тут сыграли с одной стороны точки - мы были далеко от берега, с другой - отсутствие сыпучих прикормок - кормили только орехом и 24мм бойлами. Рост карпа постепенно шел, но взрыва сыше 15кг не получилось. Почему? Трудно сказать. Я думаю, что во-первых очень большая плотность 10-ок. Мы поймали около 50 карпов такого размера и все они были чистыми. А сколько мы не поймали? То есть в рамках задачи, 10-ка на Кинерете - тузик. И надо будет понимать как их отсекать. И второе - место. Было высказано предположение, что для более крупной рыбы нужно более разное место - грубо и впадение, и какие-то камни, и может русло, и глубина с плато. Озеро большое и крупная рыба имеет возможность найти свои убежища - вот нам и нужно найти их.

    Вообще, тема поиски рыбы - бесконечная и тут на первый план выходит опыт. Юра рассказывал, что на Касьене в одну рыбалку в теченеи 2-х недель он поймал всего 2 карпа. Но каждый был за 20-ку и взяли с разницой в 2 дня с одной точки и практически в одно время. Это говорит о том, что крупная рыбы за свое время жизни уже выработала свои маршруты движения. При этом уже по тактике надо понять где ее ловить - в убежище или там, где она питается. Мы почему за плато зацепились? Предполагали, что с большой воды придут большие и плато - для них идеальная столовая. На 7-е сутки мы закормили плато 3кг бойлами, но снос атроп, сильный ветер и волна не позволили нам продолжить идею ловли на плато.

    Что касается дальнего и ближнего привлечения.... С учетом моей теории равномерного распределения... она как бы поздразумевает отсутствие необходимости в дальном привлечение Но если серьезно, то я пока детально не уловил формализации этой теории. Для меня не понятно что такое дальнее и что такое ближнее. И если можно привлечь, то можно и удержать... Словом, я бы с удовольствием еще раз послушал сторонников этой теории.

  29. #89
    Но вот, что интересно.
    Взять, например, Ивановскую. Успешная тактика ловли трофея - завоз карабликом 24мм бойлов. При этом я думаю, что доминанта тут - именно кораблик, а не размер бойла. Хотя они просто уменьшают количество поклевок. На Шумбаре в прошлом году Влад Маленький и Ко делали турнир на 4-х команды - ловля трофея. Выиграл Влад с помощью кораблика. Два года назад, по-моему, опять же Влад на обычной рыбалке на Шумбаре поймал самого крупного карпа завозом.

    Значит, на первый план выходит точность. Абсолютная точность. Вопрос с расстоянием уходит в задачу поиска спокойной зоны и вообще отсутствие прессинга. При этом, думается, что точность тут должна быть дико абсолютной. Ракетой добиться такой точности очень сложно при нашей технике и при ловле от 120 метров. Я делал селекцию орехом. Было замечено, что в точке кормления ракетой орех с пва (из ореха) клюет раза в 2-3 быстрее одиночного ореха. Т.е. в рамках дальнего приближения кормления ракетой (радиус в 5 метров - это само по себе дикий разброс) нас немного спасает кучка пва-ореха. Крупный карп - самый осторожный. Он не суетится как тузло и не будет конкурировать за корм в природных условиях. Поэтому, наверное, если у нас пятак с радиусом в 5 метров, то он проплывает через него и берет пару бойлов. А вот если кучка с размером в пол его тела, то он встанет и будет есть ее всю ибо тут у него и уверенность, и сама цель - поиск еды. Зачем ему метаться куда-то? Посему, мы приходим к необходимой точности - полтела желаемого карпа

    В условиях соревнований я проверял эту идею года три назад. Была более-менее крупная рыба, но в итоге я проиграл. Реакция крупного происходит на 2-3 сутки - чтоо поздно. Надо сочетать разную фракцию корма - теория фракционно-динамического кормления

  30. #90
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    М.И-Вы кормили мало, а большая вода требует большого количества прикормки.Обьем зависит от плотности рыбы и ее пищевой активности.Вы ловили перед нерестом.Это обстоятельство было решающим в составлении пищевой программы? Или были учтены другие факторы?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Михаил Кузнецов - новый модератор
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 16:14
  2. Международный турнир -"Кинерет 2008"
    от Haikin в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •