Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 175

Тема: Гейзер своими руками

  1. #1

    Гейзер своими руками

    Мужики, зацените первую пробу пера. Для ребят из команды “Хапуги“ пытаюсь на базе продуктов из магазина или продажной прикормки, сделать пылящую пасту для стиков и фидеров. Я не сильно упирался с количеством мелкой фракции, при желании можно сделать так, что весь объем (10 литровый стакан) через минуту будет не прозрачным. Также можно увеличить количество и скорость выделяемого углекислого газа. Паста хорошо хранится, можно сделать ее очень плотной и газовыделение можно регулировать. Интересно ваше мнение, лучше мгновенно, в течение минуты все произойдет или максимально растянуть по времени. Кислотность воды в стакане, после прекращения выделения газа - pH 6….


    http://www.youtube.com/watch?v=vBZyr...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось btishin; 09.02.2012 в 00:04.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря, а вот это интересно... Можно подробней основы приготовления пасты? Или свои рекомендации ...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #3
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, а вот это интересно... Можно подробней основы приготовления пасты? Или свои рекомендации ...
    я знаю как это делается, все очень просто))
    этот способ я придумал, вернее пришел к нему сам, года три назад
    если повесить на волос попап то получится пита зига,
    этим способом хорошо ловится амур и толстолоб
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Заценил - одобрямс!
    Одобрямс - придумал,сделал и главное выложил нам!

    Олег,напрасно отказался от спора.имхо Даже до того как были озвучены условия,было понятно что Боря проиграет,при его максимализме и малом опыте.
    Гена,уменьши ставки до безболезнено-приемлемых(пожалей Бориса).Буду болеть за тебя!

    С уважением ко всем!

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=btishin;70596]Мужики, зацените первую пробу пера. Для ребят из команды “Хапуги“ пытаюсь на базе продуктов из магазина или продажной прикормки, сделать пылящую пасту для стиков и фидеров. Я не сильно упирался с количеством мелкой фракции, при желании можно сделать так, что весь объем (10 литровый стакан) через минуту будет не прозрачным. Также можно увеличить количество и скорость выделяемого углекислого газа. Паста хорошо хранится, можно сделать ее очень плотной и газовыделение можно регулировать. Интересно ваше мнение, лучше мгновенно, в течение минуты все произойдет или максимально растянуть по времени. Кислотность воды в стакане, после прекращения выделения газа - pH 6….
    На мой взгляд лучше делать долгоиграющую.Подошедшая мелкая рыбка на раз-два разобьет прикормочный шар. А изменение и возможность при этом понизить рН мне нравится!


    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Заценил - одобрямс!
    Одобрямс - придумал,сделал и главное выложил нам!
    ...
    С уважением ко всем!
    +100500 Во что надо! И тут гните пальчики - у кого больше пузырьков или лучшее привлекает ( ПС С рецептами желательно )

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    я знаю как это делается, все очень просто))
    этот способ я придумал, вернее пришел к нему сам, года три назад
    если повесить на волос попап то получится пита зига,
    этим способом хорошо ловится амур и толстолоб
    Про пасту я слышал, еще пару лет назад, от карпятников с Германии, когда у нас шел бум пыликов из Румынии... Как делать пасту понимаю, есть хорошая статья от Тима Ричардсона... Интересно услышать ,как Борис сделал свою и добился такого эффекта пыления (не думаю, что сухое молоко добавлено)...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    нужна подъемная сила!
    подсказка - в аптеке
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. #9
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Алма-Ата.Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    нужна подъемная сила!
    подсказка - в аптеке
    Неужто Виагра?

  10. #10
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    )))
    не...все гораздо дешевле, посмотри личку
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    нужна подъемная сила!
    подсказка - в аптеке
    вместо "оксигена", гидроперит?
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Про пасту я слышал, еще пару лет назад, от карпятников с Германии, когда у нас шел бум пыликов из Румынии... Как делать пасту понимаю, есть хорошая статья от Тима Ричардсона... Интересно услышать ,как Борис сделал свою и добился такого эффекта пыления (не думаю, что сухое молоко добавлено)...
    Олег, я очень сожалею, лишь пытаюсь выполнить просьбу ребят из команды “Хапуги“. Это их личный заказ, обращайтесь к ним, они классные парни....
    Сухое молоко я не использовал, но думаю, что если не увлекаться, то хуже не будет. За основу брал почти все, что продается в обычном супере, ничего особенного: панировка, манка, кукурузная мука, овсянка, отруби и т.д. Можно газогенерирующею смесь приготовить заранее, расфасовать и хранить отдельно от прикормки. основное требование, чтобы не было воды. А на водоеме, смешивать эту смесь с продажной прикормкой, и не важно какой. Консистенцию конечной пасты определяешь сам....

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Попробую предположить, что используется порошок перемолотых таблеток типа Аспирин Упса. Главное!!! Не навредить рыбе и не вызвать обратный эффект. Ещё не знаю какая реакция будет у карпа на Ацетилсалициловую кислоту. О, пока писал влетела мысль, может порошок аскорбиновой кислоты из шипучих таблеток?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 09.02.2012 в 13:20.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    может не изобретать велосипед,а посмотреть в соседнюю тему? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5cpIhVMyzjM

  15. Олег, ты видел цену на эту францевую "новинку"?

    Продавать углекислый газ по цене самолета - ну-ну.
    Сия тема известна кучу лет, просто промышленно ни кто не делал.

    С этого сезона активная прикормка для стиков будет продаваться в Москве и Украине, как я понял.
    И по вполне человеческим ценам.
    Ждите новостей...

    P.s. нет там никаких таблеток!!!

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Можно я резюмирую? Это понт. Хороший такой, эффектный (но не факт, что эффективный) понт. Киньте шарик с прикормкой, которая приготовлена правильно - и вы получите ту же бадягу, только без химии. Хватит смущать народ Это эффектно, но не факт, что эффективно

  17. #17
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    О... Дмитрий заговорил о правильных шарах... И это верно направление ИМХО...

  18. #18
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Можно я резюмирую? Это понт. Хороший такой, эффектный (но не факт, что эффективный) понт. Киньте шарик с прикормкой, которая приготовлена правильно - и вы получите ту же бадягу, только без химии. Хватит смущать народ Это эффектно, но не факт, что эффективно
    При помощи замоченных в масле зерновых?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Можно я резюмирую? Это понт. Хороший такой, эффектный (но не факт, что эффективный) понт. Киньте шарик с прикормкой, которая приготовлена правильно - и вы получите ту же бадягу, только без химии. Хватит смущать народ Это эффектно, но не факт, что эффективно
    Дима, Вы мой кумир, я с огромным удовольствием смотрю Ваши видеоролики, но позволю с Вами не согласится. С точки зрения привлекательности пузырьков, вопрос конечно спорный, привлекает ли любопытного карпа бурление пузырьков чистого углекислого газа, да или нет. Но, если использовать газ, как исключительно транспортное средство аттрактанов (аминокислот, гормонов, масел и т.д) в сторону поверхности водоема, то тут открываются интересные возможности. Лежит Ваш фидер или стик на дне и тонкая струйка аттрактивного газа тянется на многие метры и этот процесс может идти часами.

    PS
    Кстати, может это Вам будет интересно. Я кучу времени потратил, чтобы паста не всплывала, что только не делал. Как только начиналось мощное газовыделение, стик, подобно пробке оказывался на поверхности стакана, подъемная сила просто сумасшедшая. Может и для зиг рига тоже эту пасту можно использовать. Может вместо поплавка в оснастке зиг риг использовать такую пасту? Пылища у от этой пасты можно сделать, как от бочонка технопланктона, газить будет долго и равномерно. Возможно это будет интересно, что скажите?
    Последний раз редактировалось btishin; 09.02.2012 в 19:46.

  20. #20
    пацаны,я третий день бросаю курить,пожалейте.ГОВОРИТЕ СРАЗУ,ЧТО ЗНАЕТЕ

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Боря, спасибо, конечно, за Кумира, но тут ты погорячился слегка Я не кумир, по крайней мере не хочу, чтобы меня кто-нибудь таковым считал, ибо нифига пока в карповой ловле не врубаюсь. Волны Эллиота Я внизу сейчас. Но все, что ты делаешь при помощи углекислого газа - мне кажется, работать не будет, вернее, не уверен, что это принесет ощутимый результат.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Боря, спасибо, конечно, за Кумира, но тут ты погорячился слегка Я не кумир, по крайней мере не хочу, чтобы меня кто-нибудь таковым считал, ибо нифига пока в карповой ловле не врубаюсь. Волны Эллиота Я внизу сейчас. Но все, что ты делаешь при помощи углекислого газа - мне кажется, работать не будет, вернее, не уверен, что это принесет ощутимый результат.
    Хорошо, не хочешь быть кумиром, свергаю с пьедестала, но ролики ты делаешь классные. Насчет углекислого газа, не буду с тобой спорить, но у него есть одно хорошее свойство, им трудно навредить карпу. Могу сделать и на кислороде, есть американский патент, хочешь дам, можешь попробовать?! Правда, экспериментаторы проверку делали на сомах, они у них клевали как заведенные. Только обещай, что никому не дашь, если переборщить, то рыбе можно пожечь жабры.
    PS
    На какой волне Элиота, если на третьей, то я с тобой готов прокатится, по Forex (мой счет в Alpari) знаком, ведь не плохо поймать тренд?
    Последний раз редактировалось btishin; 09.02.2012 в 20:58.

  23. Всё интересно, но что это за дрянь такая выделяющая углекислый газ, что продается в аптеке - но не таблетка, кроссворд какой-то.))) Скажите пожалуйста уважаемые карпятник что это, пойманного карпа таким способом я всё равно отпущу))))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Всё интересно, но что это за дрянь такая выделяющая углекислый газ, что продается в аптеке - но не таблетка, кроссворд какой-то.))) Скажите пожалуйста уважаемые карпятник что это, пойманного карпа таким способом я всё равно отпущу))))))
    Легко, генерация углекислого газа происходит в результате реакции соды и любой кислоты. Дома попробуйте, налейте воды в стакан, прибавте ложку соды и затем, добавьте например ложку уксусной кислоты, Вы получите стакан с газированной водой, удачи и берегите себя, ну, типа, будьте осторожны.... а карпа Вы обещали отпустить,
    Последний раз редактировалось btishin; 09.02.2012 в 21:33.

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гейзер своими руками

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Кстати, может это Вам будет интересно. Я кучу времени потратил, чтобы паста не всплывала, что только не делал. Как только начиналось мощное газовыделение, стик, подобно пробке оказывался на поверхности стакана, подъемная сила просто сумасшедшая. ... Пылища у от этой пасты можно сделать, как от бочонка технопланктона, газить будет долго и равномерно. Возможно это будет интересно, что скажите? ...
    Это самое интересное. Чем регулируешь доступ воды к субстрату: гель, белок, углеводы или просто утяжеление пасты?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #26
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Это самое интересное. Чем регулируешь доступ воды к субстрату: гель, белок, углеводы или просто утяжеление пасты?
    Гриша, ты меня пугаешь!

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Гейзер своими руками

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Гриша, ты меня пугаешь!
    Чего пугаться? Мы тут с Вадиком Шаповаловым пришли к заключению, что сахара будут самое то, а до этого я прессовал (у меня нет проблем ни с собственным весом, ни с турником), а он на меде это дело делал...
    Последний раз редактировалось Григорий; 09.02.2012 в 22:50.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  28. #28
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Чего пугаться? Мы тут с Вадиком Шаповаловым пришли к заключению, что сахара будут самое то, а до этого я пресовал (у меня нет проблем ни с собственным весом, ни с турником), а он на меде это дело делал...
    Мы все мыслим одинаково, я тоже начинал с меда. Намешал килограмм, первый стик сделал, а через час, остальная масса разбухла, плохо набивается и не тонет. С сахаром тоже пробовал, не понравилось, таже байда...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.02.2012 в 22:16.

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мужики, зацените первую пробу пера. Для ребят из команды “Хапуги“ пытаюсь на базе продуктов из магазина или продажной прикормки, сделать пылящую пасту для стиков и фидеров. Я не сильно упирался с количеством мелкой фракции, при желании можно сделать так, что весь объем (10 литровый стакан) через минуту будет не прозрачным. Также можно увеличить количество и скорость выделяемого углекислого газа. Паста хорошо хранится, можно сделать ее очень плотной и газовыделение можно регулировать. Интересно ваше мнение, лучше мгновенно, в течение минуты все произойдет или максимально растянуть по времени. Кислотность воды в стакане, после прекращения выделения газа - pH 6….


    http://www.youtube.com/watch?v=vBZyr...ature=youtu.be
    Борис, мое мнение максимально растянуть по времени.
    Зы, предлагал такой вариант

  30. #30
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мы все мыслим одинаково, я тоже начинал с меда. Намешал килограмм, первый стик сделал, а через час, остальная масса разбухла, плохо набивается и не тонет. С сахаром тоже пробовал, не понравилось, таже байда...
    Борис, 2 года назад катал пылики на меде, с лимонной кислотой и содой, для улучшения пыления, шарикики не разбухали, пылили хорошо, но и хорошо всплывали , пришлось добавить утяжелителя в виде костной муки, но случайно у знакомого рыбака, кошка наелась моих "бойлов"- ее чуть не разорвало, рвало долго, от экспериментов отказался, "бойлы"(шарики) не разбухали во время сушки.
    Последний раз редактировалось Doc79; 10.02.2012 в 03:45.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Самокаты на базе Activ Maple-8
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:54
  2. Статья: Изготовление насадки своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:11
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •