Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 175 из 175

Тема: Гейзер своими руками

  1. #151
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В руках ничего не путается, но если при приводнении это все будет опускаться на бровке или резком свале, тогда должно попутаться, как и с обычным поводком происходит всегда ... Все равно попробую, если что отпишусь, если не будет запутываний и будет засекаться рыба и не будет сходов ее и холостых поклевок...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #152
    Олег, я тоже попробую на следующей неделе

  3. #153
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста,привезли мне оксиген,по идее должен быть с зеленой окраской,кинул в воду,не красит,но пузырки идут,понюхал,запах как у лекарства,но совершенно случайно,мне друг с другого города передает подарок,и туда положил другую банку оксигена.тоже с зеленой окраской,так та красит,фракция порошка поменьше,и запах ближе к нейтральному,чего так?развели с первой банкой?У кого есть,подскажите!!

  4. #154
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,привезли мне оксиген,по идее должен быть с зеленой окраской,кинул в воду,не красит,но пузырки идут,понюхал,запах как у лекарства,но совершенно случайно,мне друг с другого города передает подарок,и туда положил другую банку оксигена.тоже с зеленой окраской,так та красит,фракция порошка поменьше,и запах ближе к нейтральному,чего так?развели с первой банкой?У кого есть,подскажите!!
    Вячеслав, химический комплекс, на основе которого сделан фирменный оксиген от Top Secrets, это белый порошок, oн не имеет цветa и запахa. Если он окрашен, то я догадываюсь, что Вам прислали. Если мои догадки верны, то окраска, порошка это не самое страшное, что есть в нем. Будьте осторожны, проверить можно следующим образом, растворите ложку порошка в стакане и потрогайте на ощупь полученный раствор, если ощущение на пальцах склизкое, то я настоятельно не рекомендую его добавлять в прикормку. Если есть заметный запах, то, как говаривал М. Лапушинский, немедленно его в топку….

  5. #155
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Епрст...
    Борис, ему стиральный порошек прислали??!!! Нет слов.... Пойду лучше курну...

  6. #156
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Епрст...
    Борис, ему стиральный порошек прислали??!!! Нет слов.... Пойду лучше курну...
    Андрей, не увлекайтесь курением, оно вредно для здоровья!

  7. #157
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, химический комплекс, на основе которого сделан фирменный оксиген от Top Secrets, это белый порошок, oн не имеет цветa и запахa. Если он окрашен, то я догадываюсь, что Вам прислали. Если мои догадки верны, то окраска, порошка это не самое страшное, что есть в нем. Будьте осторожны, проверить можно следующим образом, растворите ложку порошка в стакане и потрогайте на ощупь полученный раствор, если ощущение на пальцах склизкое, то я настоятельно не рекомендую его добавлять в прикормку. Если есть заметный запах, то, как говаривал М. Лапушинский, немедленно его в топку….
    Борис,сам порошок не окрашенный.окрашивается вода после добавления,но вот запах,в той банке что я купил правда есть,лекарством пахнет,,в том что подарили мне,без запаха,Сделал как Вы сказали,вода обычная,не липкая,и от воды запаха никакого!!

  8. #158
    Вячеслав, если нет запаха и цвета, то это хорошие признаки. Теперь, нужно убедиться, порошок выделяет кислород или углекислый газ. Если кислород, то пользуйтесь спокойно…..

  9. #159
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Теперь, нужно убедиться, порошок выделяет кислород или углекислый газ. Если кислород, то пользуйтесь спокойно…..
    А как правильно это сделать?Можно в домашних условиях?
    с Уважением!

  10. #160
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А как правильно это сделать?Можно в домашних условиях?
    с Уважением!
    Вячеслав, очень просто. Косвенный признак, насыпьте порошок в банку, если газовыделение началось мгновенно и бурно, то скорее всего это углекислый газ. Реакции нейтрализации начинаются мгновенно и идут бурно. Если пузырьки образуются медленно и скорость их образования увеличивается во времени, то, скорее всего, идет выделение кислорода. В этот момент добавьте активированный уголь (таблетку, предварительно необходимо ее раздавить), если газовыделение усилится, то можно идти на рыбалку. Ну и самый простой способ. В литровую банку на половина заполненную водой прибавляете ложку порошка и закрываете крышкой. Банку переворачиваете и ждете. В крышке можно сделать отверстие для выхода воды, чтобы не было давления в банке. После того как газовыделение закончилось, аккуратно открываете крышку, сливаете воду, банку при этом не переворачиваете. А дальше в банку вставляете горящую свечку. Свечка погасла - Вас обманули, ярко полыхнула - смело на рыбалку....
    ВТ

  11. #161
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .... ярко полыхнула - смело на рыбалку....
    Вячеслав, остатки квартиры ( гаража) потом разберете.... (шутка)
    Последний раз редактировалось makh67; 14.04.2012 в 11:15.

  12. #162
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вячеслав, остатки квартиры ( гаража) потом разберете.... (шутка)
    Андрей, зачем пугаешь так?! Вячеслав, ничего не будет, гараж будет стоять на месте. Кислород поддерживает горение, а углекислый газ нет. Именно на этом основан тест. Если в банке будет присутствовать кислород, то горение фитиля будет значительно ярче. Хотя в шутке Андрея есть доля правды, гараж можно разнести, лишь, если вместо "оксигена" Вам продали карбид кальция….

  13. Карбид кальция советую поджигать в соседском гараже.)))))

  14. #164
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, очень просто. Косвенный признак, насыпьте порошок в банку, если газовыделение началось мгновенно и бурно, то скорее всего это углекислый газ. Реакции нейтрализации начинаются мгновенно и идут бурно. Если пузырьки образуются медленно и скорость их образования увеличивается во времени, то, скорее всего, идет выделение кислорода. В этот момент добавьте активированный уголь (таблетку, предварительно необходимо ее раздавить), если газовыделение усилится, то можно идти на рыбалку. Ну и самый простой способ. В литровую банку на половина заполненную водой прибавляете ложку порошка и закрываете крышкой. Банку переворачиваете и ждете. В крышке можно сделать отверстие для выхода воды, чтобы не было давления в банке. После того как газовыделение закончилось, аккуратно открываете крышку, сливаете воду, банку при этом не переворачиваете. А дальше в банку вставляете горящую свечку. Свечка погасла - Вас обманули, ярко полыхнула - смело на рыбалку....
    ВТ
    Борис,Все так как Вы написали,Сначала начал медленно,маленькими пузыриками, пузырится..Потом я добавил таблетку,раздавленную,угля,и началась свистопляска!!)Так что вроде все нормально!большое спасибо,за советы!

  15. #165
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Борис,Все так как Вы написали,Сначала начал медленно,маленькими пузыриками, пузырится..Потом я добавил таблетку,раздавленную,угля,и началась свистопляска!!)Так что вроде все нормально!большое спасибо,за советы!
    Поджигать не стал.... а зря.. гараж жалко? ( шутка)

  16. #166
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поджигать не стал.... а зря.. гараж жалко? ( шутка)
    Не рискнул а вдруг что то не так сделал бы??Где бы я потом бойлы катал??Еще раз всем спасибо!!!И за юмор тоже..,без него не как!

  17. #167
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера... ( Кубанская пословица)

  18. #168
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера... ( Кубанская пословица)
    Точно "кубанская"??Тогда наверно дневник заведу,столько интересных пословиц у нас нас тут,буду записывать!!))
    С уважением!

  19. #169
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Подскажите пожалуйста, а сколько нужно банок(гр) этого порошка на 20 кг сыпухи?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  20. #170
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а сколько нужно банок(гр) этого порошка на 20 кг сыпухи?
    Как по мне,ее не нужно смешивать с основной прикормкой,хотя бы ради того,что бы посмотреть,есть ли от него результат,Мои мысли такие:жара стоит,у Вас не клюет,мое мнение,пару пва пакетов насыпать грамм 100 оксигена,я бы добавил еще каких нибудь специй,тут наверно меня поправят,но я бы еще флюро порошка добавил,потом,резаных бойлов,чтобы утяжелитель эти пакеты,в спомб,и в точку!два три спомба,и ждать,есть результат,или нет!Скромное имхо!

  21. #171
    Sven Guest
    Гейзер - это хорошо, это красиво ! Мы все знаем, что растворимость кислорода в воде снижается с повышением температуры последней. Мне не понятно, как повыситься количество кислорода в воде (в свиме), если при данной температуре воды кислорода в воде и так по максимуму (ну не может он больше растворяться) ? Если гейзер юзаем, чтобы муть "хорошую" поднять, то да, но дешевле нельзя ? Каждый год наблюдаем одну и ту же картину - с товарищами купаемся, постоим, выходим из воды. Через пару минут наблюдаем выходы карпа (1,5 - 2 кг) на том месте, где намутили.
    п.с. воздух в аквариуме "дуем" постоянно, но кислород в воде не повышается "до небес".
    Последний раз редактировалось Sven; 16.04.2012 в 18:20.

  22. #172
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как по мне,ее не нужно смешивать с основной прикормкой,хотя бы ради того,что бы посмотреть,есть ли от него результат,Мои мысли такие:жара стоит,у Вас не клюет,мое мнение,пару пва пакетов насыпать грамм 100 оксигена,я бы добавил еще каких нибудь специй,тут наверно меня поправят,но я бы еще флюро порошка добавил,потом,резаных бойлов,чтобы утяжелитель эти пакеты,в спомб,и в точку!два три спомба,и ждать,есть результат,или нет!Скромное имхо!
    Вы хотите сказать что на соревнованиях - не клюет я кидаю три спомба и клев начинается ???
    Не отступать и не сдаваться!!!

  23. #173
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что на соревнованиях - не клюет я кидаю три спомба и клев начинается ???
    Не в коем случае,я говорю о том что бы сравнить,есть ли смысл в этом оксигене!Если его "засунуть" в основную прикормку,то ХЗ,он ли повлиял на клев,или нет!А так уже будет видно!!

  24. #174
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Но кто нибудь проверял реально? Когда и сколько его нужно бросить или не нужно...?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  25. #175
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО оксиген - от лукавого Не помогает и не мешает. Он просто есть и всё Только не пинайте сильно

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Самокаты на базе Activ Maple-8
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:54
  2. Статья: Изготовление насадки своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:11
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •