Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 175

Тема: Гейзер своими руками

  1. #91
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Может так? http://translate.google.by/translate...%26prmd%3Divns
    Немцы точно, давно пользуюсь некоторыми вещами. Ценник минимальный- полёт нормальный (хоть некоторые смотрели на меня с презрением - не Англия)
    так у них всякие коллоидные порошки,вы их использовали?

  2. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У нас в Украине... Топ Сикрет продавали у нас как минимум пару лет до того, как вы тут написали...
    Мы тоже несколько лет ловим им на поплавок, просто завозили его из Польши.

  3. #93
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    так у них всякие коллоидные порошки,вы их использовали?
    Нет, пока вполне устраивает Амино комплекс от А. Маслова. Из TOP SECRET Attractant liquid concentrates, уменьшая рекомендуемую дозировку на половину.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Нет, пока вполне устраивает Амино комплекс от А. Маслова. Из TOP SECRET Attractant liquid concentrates, уменьшая рекомендуемую дозировку на половину.
    спасибо,интересна новая приблуда от TOP SECRET СПЕРМАМИНО


  5. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Просто БОМБА))) Мне больше понравился первый вариант растворения!

  6. #97
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Скромный ты наш....Да у тебя один блюз на алтын тянет! Видео класс!!!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #98
    Sven Guest
    Может кому пригодится : http://www.promoboz.com/n5_16/60-61.pdf
    Если не ошибаюсь - отношение сода/лимонка 1,2 (60 гр соды 50 гр лимонки).
    пысы. если очень правильно - отношение сода/лимонка 1,15
    Последний раз редактировалось Sven; 13.02.2012 в 15:56.

  8. #99
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Хочется услышать мнение специалистов. Что станет с аминокислотами, добавленными в стик микс, если туда ещё добавить Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (пищевую соду)+ лимонную кислоту, и всё это дело погрузить в воду? Даже не что станет, а ЧТО НИБУДЬ ОСТАНЕТСЯ?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #100
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Евгений, теперь продвигайтесь дальше, но если разрешите несколько, предостережений - замечаний. Ваша смесь сухая, ее можно лишь использовать только, как Вы продемонстрировали. При попадании в воду, ее плотность мгновенно становится ниже единицы, и есть опасность, что после прекращения реакции нейтрализации, около Ваше крючка ничего не останется. Если же есть слабое донное течение, то такая вероятность очень высока. Все может всплыть поскольку прикормка сухая и огромное выделение газа ей придает высокую плавучесть и она не успевает достаточно пропитаться водой. Без “каркаса” (ПВА сетки, кормушки и только такого вида, как на ролике) ее не удержать первые несколько секунд, и всегда есть опасность, что основная масса сухой прикормки кусками пойдет на поверхность.

    И еще одно предостережение. Если Вы просто, сухую прикормочную смесь перемешали с содой и лимонной кислотой, то тут есть серьезная опасность, о которой предупреждал Андрей (makh67). Вы не застрахованы, что вся кислота и сода прореагирует в строго стехиометрических соотношениях. Реагенты, не прореагировав, как Вы задумали, способны пропитать тяжелую по весу прикормку и не понравиться рыбе, если она решит их всосать со дна..... С легкой фракцией, тоже могут быть проблемы, поскольку облако мелких частичек (кислых или щелочных) тоже способны вызвать не приятную реакцию у карпа, если вдруг он в него попадет. Для того, чтобы себе наглядней представить, как карп реагирует на кислое и щелочное, вообразите, что вся слизистая поверхность карпа, что Ваш глаз. Вспомните свои детские ощущения, когда слабощелочное мыло попадало в глаза, а это около 8, раствор соды 8.5. И не спроста исключительно для женщин и детей делают мыла, с pH 5.5, щиплет им однако. Из литературы известно, что рыба очень чувствительна к изменениям pH. Поэтому, только pH 6 -7 хорошо, это сигнал для рыбы, что она чувствует еду. Ниже и выше, может сильно напугать карпа. Поэтому, если Вы свою прикормку предварительно не защитили, другими словами, правильно не “забуферили”, то Вы очень рискуете ....(ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 13.02.2012 в 19:22.

  10. #101
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хочется услышать мнение специалистов. Что станет с аминокислотами, добавленными в стик микс, если туда ещё добавить Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (пищевую соду)+ лимонную кислоту, и всё это дело погрузить в воду? Даже не что станет, а ЧТО НИБУДЬ ОСТАНЕТСЯ?
    С аминокислотами ничего не будет....

  11. #102
    Sven Guest
    ... около Вашего крючка ничего не останется.

    Ну как же ! На первом видео в конце красивая "горка" получилась.

  12. #103
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ... около Вашего крючка ничего не останется.

    Ну как же ! На первом видео в конце красивая "горка" получилась.
    А посмотрите второй ролик до конца, обратите свое внимание, на кусок плавающий в верхнем, правом угле и как стик болтает во время реакции идучей с выделением газа. Представте, что ПВА сетка лопнула немного раньше, чем мы видим на ролике? Согласитесь, это же может случится с другим стиком, тогда вся прикормка окажется на поверхности водоема. В банке все падает рядом с крючком, а на рыбалке? У Евгения отличная прикормка, с значительным преобладанием довольно таки крупной и тяжелой фракции. Я тоже начинал с приготовление сухих смесей, но пытался воспроизвести французский “вулкан”, как он работает имеется ролик в начале этой темы. Накупил панировки, манки геркулеса, кукурузной муки, все молол на кофемолке. Мути огромное количество, но для донной прикормки не работало, все всплывало и огорчало, если для ловли толстолоба, то лучше не надо... Начал добавлять тяжелые фракции, но в погоне за эффективностью газовыделения, дошел до того, что пришлось добавлять даже до 10% песка. Для себя решил, что в виде вязкой пасты будет лучше, да и в таком виде она подойдет для всех видов кормушек. При желании ее можно заставить в таком виде газить длительное время, многие рыбаки считают, что это будет более привлекательно выглядеть. И как писал в сообщении выше, сильно напрягало, что нет никакой уверенности, что вся лимонка нейтрализуется содой, именно так, как хотелось бы. А если это не так, то я не привлеку рыбу, а наоборот испугаю....

  13. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, ...Вы очень рискуете ....(ИМХО)
    Борис, привет.
    Согласен, пойду дальше. На водоем. Ответ даст рыба! и только. Какой? Я узнаю только весной. Я никогда не пробовал сие творение. Пробовал кучу лет назад таблетки аспирина - уже и не помню, что да как.
    Вы, наверно только фильмы посмотрели?
    Я ж написал - нельзя использовать сухом виде! - улетит
    Только замоченную.
    Впрочем, если вся сыпуха улетит, и очень даже хорошо, мне она и не нужна на дне.
    Там останется пеллетс, кукуруза, кусочки бойлов, жидкости и тп.
    А сыпуха пусть летит. Туда ей и дорога. Летит и разносит сигнал.
    Мне так видится.

    По второй части предостережения я промолчу. Спасибо.

    на 3 ролике - вообще нет пва.
    просто прикормка достаточно хорошо увлажнена маслом
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 13.02.2012 в 20:13.

  14. #105
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Борис, привет.
    Согласен, пойду дальше. На водоем. Ответ даст рыба! и только. Какой? Я узнаю только весной. Я никогда не пробовал сие творение. Пробовал кучу лет назад таблетки аспирина - уже и не помню, что да как.
    Вы, наверно только фильмы посмотрели?
    Я ж написал - нельзя использовать сухом виде! - улетит
    Только замоченную.
    Впрочем, если вся сыпуха улетит, и очень даже хорошо, мне она и не нужна на дне.
    Там останется пеллетс, кукуруза, кусочки бойлов, жидкости и тп.
    А сыпуха пусть летит. Туда ей и дорога. Летит и разносит сигнал.
    Мне так видится.

    По второй части предостережения я промолчу. Спасибо.

    на 3 ролике - вообще нет пва.
    просто прикормка достаточно хорошо увлажнена маслом
    Насчет сыпухи, которая у Вас улетает, не буду спорить, звучит логично!

  15. #106
    Евгений, после просмотра Ваших роликов, еще раз посмотрел свой, вот этот: http://youtu.be/3Q1Zujd5C3M
    И у меня появилась, мысля, хочу с Вами посоветоваться. Пасту, которую Вы видите на этом ролике можно разбавить сухой прикормкой в 2-3 раза, и добиться, что она будет работать больше часа. Правда, она будет пылить с не таким сильным выделением газа. А если готовить просто пасту, без прикормки, ее в таком виде хранить и вести на водоем? На водоеме, рыбак, на свое усмотрение, в зависимости от ситуации, сам выбирает вид прикормки и добавляет в нее газогенерирующую пасту. Допустим, он намешал 20 килограммов прикормки, добавил в нее газогенерирующую пасту и кормит этими шарами. Такой шар, мгновенно в своем окружении создаст облако с pH 6. Если, регулярно, каждые 20-30 минут подбрасывать такие шары, то в маркере мы создадим супер привлекательную зону, которая улавливаться карпом будет на огромном расстоянии. Как Вы думаете, сработает это или пустохолоймис? Могу для наглядности сделать ролик и забросить 100 грамовый шар, у меня есть 100 литровая колба от роторвыпаратора...
    Boris Tishin
    Последний раз редактировалось btishin; 14.02.2012 в 11:43.

  16. #107
    Борис, добрый день.


    А можно поинтересоваться составом, если не секрет?

    С Ув.

  17. #108
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Борис, добрый день.


    А можно поинтересоваться составом, если не секрет?

    С Ув.
    Алекс, поскольку готовую прикормку не покупаю уже давно, то сделал эту пасту почти полностью на сыпучих продуктах из магазина. Манка, панировка, отруби, кукурузная мука, сода, лимонная кислота, желатин и т.д. Основные проблемы с которыми пришлось бороться, это, как защитить прикормку от соды и лимонной кислоты, при этом, чтобы она выглядела, как паста, удобная для забивки любых видов кормушек, продолжительное время чадила газом и долго хранилась. Евгений попытался решить эту проблему используя масла. Идея интересная, но я от нее отказался и вот почему. Во-первых, почти все масла имеют плотность ниже единицы, например, доступные по цене имеют плотность около 0.92. Если рыбак решит использовать прикормку с достаточно большим количеством мелкой фракции то, у него есть опасность, что прикормка большими кусками будет всплывать к поверхности водоема. Но, это не самое страшное, с этой проблемой можно еще как-то бороться. Я же отказался от такой простейшей идеи по другой причине. Масло, которое не растворимо в воде, обволакивая твердые частички прикормки надежно предохраняют от вымывание из них аттрактивных водорастворимых веществ. Получается, что если в погоней за получением мягкой пасты, добавить в прикормку масло, то прикормка будет привлекать исключительно только маслом, все остальное водорастворимое останется герметично запечатанным в прикормочных твердых частичках. Следуя этой логике, нет смысла использовать дорогую и качественную прикормку для газогенерирующих паст, можно тупо мешать в масле только чистую панировку с кукурузной мукой и привлекаем только маслом.......
    С не меньшим уважением, Борис Тишин

  18. Добрый вечер Борис!Евгений дал еше варианты изготовления гейзера,замешать на нерастворяющих ПВА жидкостях(CSL,бустеры для пелетсов),вы не применяли их для изготовления гейзера?думаю что те недостатки которые вы указали в случае применения масел,сойдут на нет.

  19. ...Основные проблемы с которыми пришлось бороться, это, как защитить прикормку от соды и лимонной кислоты, при этом, чтобы она выглядела, как паста, удобная для забивки любых видов кормушек, продолжительное время чадила газом и долго хранилась. Евгений попытался решить эту проблему используя масла...
    .................................А если соду и кислоту на время просто изолировать от прикормки, а сделать это при помощи желатиновых капсул - http://drug-encyclopedia.ru/metodi-p...vih-kapsul.php ... в капсулы можно запаивать как смесь соды и кислоты, так и по отдельности, такие капсулы можно заряжать даже во влажные шары....А можно попробовать использовать.... шоколад На подобии как конфеты - ликер в шоколаде, вишня в шоколаде... только учесть температуру воды для лучшего растворения.... Извините за такую фантазию, но ... чего в голову зимой только не придет!! ... Менделеев - то тоже... во сне открытия делал, да еще какие! Псы... Для того что бы в капсулы быстрее попадала вода их можно предварительно прокалывать... а дальше капсулу возможно и разорвет газом...
    Последний раз редактировалось Алехин; 14.02.2012 в 20:14.
    С уважением, Алексей.

  20. Псы ... можно попробовать использовать метод глазирования... шоколадом, карамелью...
    С уважением, Алексей.

  21. #112
    Все верно, только капсулирование газогенерирующих реагентов. Таким образом, вы соблюдаете стехиометрию реагентов и предохраняете от них свою прикормку. Но надо иметь ввиду, ни капли воды не должно быть в жидкостях и в прикормке. Следы воды, это смерть для пасты. CCL, это водный концентрат. Если вы его будете использовать, то реакция начнется мгновенно, первый стик вы еще успеете закинуть, но остальная порция приготовленной смеси очень быстро приходит в негодность, oбъем у пасты на глазах увеличивается. Проверка очень простая, паста помещается в герметичный мешок, если мешок раздувает, то это не есть хорошо, попала вода... Другими словами, если хотите использовать мед, патоку, бусстеры, леквиды и CCL, то каждый стик придется вам готовить за несколько минут до заброса....
    BT

  22. У нас на Украине есть такой производитель бобырячей прикормки - ДЕД ЩУКАРЬ, знаю его хозяина и лично знаком, так вот, тему соды и лимонки он уже использует в своем составе давно, воду заменяет - давлением, выдавливает гранулы сухие, с дырочками для монтажа, и все...

  23. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Все верно, только капсулирование газогенерирующих реагентов. Таким образом, вы соблюдаете стехиометрию реагентов и предохраняете от них свою прикормку. Но надо иметь ввиду, ни капли воды не должно быть в жидкостях и в прикормке. Следы воды, это смерть для пасты. CCL, это водный концентрат. Если вы его будете использовать, то реакция начнется мгновенно, первый стик вы еще успеете закинуть, но остальная порция приготовленной смеси очень быстро приходит в негодность, oбъем у пасты на глазах увеличивается. Проверка очень простая, паста помещается в герметичный мешок, если мешок раздувает, то это не есть хорошо, попала вода... Другими словами, если хотите использовать мед, патоку, бусстеры, леквиды и CCL, то каждый стик придется вам готовить за несколько минут до заброса....
    BT
    Борис, не согласен. Совсем.
    Если я пишу - знаю, что пишу.
    Первый стик замешан мной на csl - остатки его лежат и не отсвечивают в контейнере уже несколько дней. Можно заряжать и будет то же самое.
    Второй на масле - все то же самое.
    Из этого я сделал вывод, что любые нерастворяющие пва жидкости подходят.
    Все не проверил, но, например, spod mix buster - точно подойдет.

    На первый вопрос - чуть пожже. Башка не варит. Выставка, ...ее.

    У меня стойкое ощущение, что четкая ваша направленность на рН (я б сказал круче - упертость) - это тупик.
    И в теории прикормки - это дело десятое.
    А на практике - так вообще последнее.
    имха

  24. #115
    Борис, а соотношение сода/лимонка 1,2 (60 гр соды 50 гр лимонки) достаточно чтоб прореагировали все в-ва?

    С Ув. Александр

  25. Баловался когда-то такими шипучками , и фирменными тоже - 0.Хотя , говорят на ТЕХНО-мед иногда брал карп , но у меня нет. Толстого ловил на пружину с кашей (как и все наверное) . Не думаю , что гейзер - это фонтан(во как). Главное - пылить нужно чем-то ну очень привлекательным...да и не так сильно (ИМХО).

  26. Соды - 25,2 гр , кислоты - 18.2 грамма.... как-то так..
    С уважением, Алексей.

  27. #118
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ....
    У меня стойкое ощущение, что четкая ваша направленность на рН (я б сказал круче - упертость) - это тупик.
    И в теории прикормки - это дело десятое.
    А на практике - так вообще последнее.
    имха
    Евгений, поверьте, хотел как лучше, не хотел задеть, все больше не комментирую…

  28. Соды - 25,2 гр , кислоты - 18.2 грамма.... как-то так
    Эта пропорция на како кол-во сыпухи расчитана???

  29. #120
    я так думаю, что это соотношение, для того, чтоб 100% прореагировали оба в-ва, а количество определяется экспериментально, чем больше - тем интенсивнее будет реакция


    Борис, что скажете, по поводу соотношения в-в - 1/1,2 или 1/1,384?

    С Ув. Александр
    Последний раз редактировалось alexs; 15.02.2012 в 12:14.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Самокаты на базе Activ Maple-8
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:54
  2. Статья: Изготовление насадки своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:11
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •