Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175

Тема: Гейзер своими руками

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Легко, генерация углекислого газа происходит в результате реакции соды и любой кислоты. Дома попробуйте, налейте воды в стакан, прибавте ложку соды и затем, добавьте например ложку уксусной кислоты, Вы получите стакан с газированной водой, удачи и берегите себя, ну, типа, будьте осторожны.... а карпа Вы обещали отпустить,
    Борис! Этот твой пост заставил вспомнить полуголодное барачное детство.Папа таким же образом делал шипучку.....Ох,где мои 5 лет.
    П.С-сори за флуд.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ну что, други, "созрели" устроить совместный "мозговой штурм" ???
    http://www.youtube.com/watch?v=sdksj...eature=related

    ПС
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Борис! Этот твой пост заставил вспомнить полуголодное барачное детство.Папа таким же образом делал шипучку.....Ох,где мои 5 лет.
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    П.С-сори за флуд.


    Нахапал 10 раз по 5 , и кто ж теперь виноват???

  3. Но применение эффекта с углекислым газом "пузырьки-пузырьки-пузырьки" только днем, вечер уже не желательно, будет переизбыток.

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С частицами интереснее, чем с газом, имхо. Может часть ингридиентов, предназначенных для всплытия, жарить в микроволновке?
    С уважением, Александр

  5. Саша, для всплывающих цастиц больше склонен к подбарке индигриентов которые всплывают, типа кукуруза попкорн,
    кунжут и т.п.

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, для всплывающих цастиц больше склонен к подбарке индигриентов которые всплывают, типа кукуруза попкорн,
    кунжут и т.п.
    Через блендер?
    С уважением, Александр

  7. сперва микро, духовка, а потом блендер. Или как вариант приобрел все готовое блндер.

  8. #38
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С частицами интереснее, чем с газом, имхо. Может часть ингридиентов, предназначенных для всплытия, жарить в микроволновке?
    Микроволновка это хорошо... если Вы сделали смесь и быстро ее выкинули, а не оставили впитывать влагу... на кг сухой смеси 200гр воды...

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Жень, это да.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Если честно я пришёл к выводу что не стоит заморачиваться с собственным приготовлением сыпухи... так как то, что я смогу сделать буде в любом случае дороже того, что просто можно купить в готовом виде( часть ингридиентов можно купить только в крупной таре, которая потом просто не нужна...)... я не покупаю смесевые сыпухи, беру экструдированные... в которых как раз необходимые элементы уже высушены, и аромы уже впитаны в состав частиц а не сверху политы красителем и аромой...)) лишь добавляю в готовую смесь какие нибудь ингредиенты которые на мой взгляд будут полезными и т.п. ИМХА. От степени увлажнённости и рассыпчатости регулируем необходимые параметры шаров...

  11. #41
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    И какую ты используешь?

  12. #42
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    И какую ты используешь?
    Угадаешь с трёх раз?)) Такую сыпуху не так много фирм выпускает))

  13. #43
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Если нужны всплывающие частицы, можно использовать молотый сушеный гамарус, дафнию и т. д. Как по мне, то гораздо эффективнее зерновых хлопьев.

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Сваливаемся на составляющие. Хорошо, но не достаточно. Нужно еще и технологию. Где дядя Дима? Колись

    ПС Плиз, соду с лимонкой пока в сторону.

  15. #45
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Угадаешь с трёх раз?)) Такую сыпуху не так много фирм выпускает))
    а именно какую? просто все сыпушки ароматизированны и имеют арому. а мне нужна более менее нейтральная.

  16. #46
    Как альтернатива Оксигену, в зоомагазинах продаются таблетки "сухого" кислорода для транспортировки аквариумных рыб...

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Оксиген -то же пока в сторону. Почему. Значит добавочки будем хранить и от солнышка и от воздуха, а вот кислорода добавим.... Все хорошо к месту и вовремя .

  18. Я вот не заморачиваюсь. Если нужна "газировка", беру в магазине готовый прикорм TOP SECRET,
    вроде как Польский, 100 руб за упаковку и смешиваю с чем вздумается.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Темку по Оксигену и продуктах с его участием уже вижу обсасывали в форуме (правда химики ее запресовали формулами и она притихла))- http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1702
    Одинаково видят только слепые...

  20. #50
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    TOP SECRET- немцы. www.top-secret.info.de
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Борис, мое мнение максимально растянуть по времени.
    Зы, предлагал такой вариант
    Володя, спасибо! Получил много отзывов от знакомых мне рыбаков, они тоже, почти все, склоняются к мысли, что, чем дольше фидер или стик будет газить, тем лучше. Меня просто смутил французский оригинал (Олег дал верную ссылку), я пытался тупо его воспроизвести. Там, похоже, в стик забивается абсолютно сухая смесь, с огромным количеством мелкодисперсной фракцией. В принципе я эту смесь почти воспроизвел, но ее абсолютно нельзя использовать для кормушек (фидеров). Я сам очень люблю ловить на кормушки, именно поэтому, решил все же остановиться на пасте. Думаю, что если правильно приготовить мелкодисперсную смесь, то бурлящая газом паста даст 100 очков форы шару напредставленным Андреем ролике (ИМХО)…

  22. #52
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Да хоть китайцы..
    Раз Димка молчит... Как вводить воздух в сыпуху наверное знаете.. А вот знаете ли, что такое белковый пенообразователь и из чего его делают?

    ПС Вот красота! Борис, присоединяйтесь! Только пока просил же - без оксигенов и лимонок с содой - давай так покапаем.
    ПС - 2 Борис, фора в чем - количестве шариков газа? ( ну и соответственно унесенного с ними)
    Последний раз редактировалось makh67; 10.02.2012 в 13:00.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Если нужны всплывающие частицы, можно использовать молотый сушеный гамарус, дафнию и т. д. Как по мне, то гораздо эффективнее зерновых хлопьев.
    Олег, спасибо за подсказку! Попробую добавить, если получится, то с меня причитается…

  24. #54
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС - 2 Борис, фора в чем - количестве шариков газа? ( ну и соответственно унесенного с ними)
    Андрей, нет, не в газе! Обратите внимание, на ролике показан вид сверху, сколько там плавает твердых частичек? Газированная паста, размером с шар, как на Вашем ролике, мне просто даже страшно представить, чтобы она натворила бы с этой литровой банкой! Через несколько секунд банка была бы не прозрачна, пена с поверхности воды гарантирована, вылезла бы из банки…. Образующийся в результате реакции газ, очень эффективно выносит мелкую ароматную взвесь и быстро заполняет мутью окружающее пространство. А это очень хорошо, поскольку если нет придонного течения, то вокруг шара с прикормкой, мгновенно создается огромная концентрация водорастворимых аттрактантов. Согласитесь, это может испугать осторожного карпа, много, не обязательно всегда хорошо. В газированном шаре, за счет длительного выделения газа, аттрактант распределяется более равномерно, создавая в большом объеме равномерный запах…

  25. #55
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Через блендер?
    Саша, обязательно через него, без блендера, картинка выглядит скучной....

  26. #56
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, нет, не в газе! Обратите внимание, на ролике показан вид сверху, сколько там плавает твердых частичек? Газированная паста, размером с шар, как на Вашем ролике, мне просто даже страшно представить, чтобы она натворила бы с этой литровой банкой! Через несколько секунд банка была бы не прозрачна, пена с поверхности воды гарантирована, вылезла бы из банки…. Образующийся в результате реакции газ, очень эффективно выносит мелкую ароматную взвесь и быстро заполняет мутью окружающее пространство. А это очень хорошо, поскольку если нет придонного течения, то вокруг шара с прикормкой, мгновенно создается огромная концентрация водорастворимых аттрактантов. Согласитесь, это может испугать осторожного карпа, много, не обязательно всегда хорошо. В газированном шаре, за счет длительного выделения газа, аттрактант распределяется более равномерно, создавая в большом объеме равномерный запах…

    Борис, а я о чем - " и унесенного с ним".
    НО! Зачем нам - " аттрактант распределяется более равномерно" ? Если "мгновенно создается огромная концентрация водорастворимых аттрактантов" ,те пусть чадит медленнее , однако, концентрации остаются достаточно высокими и не только углекислого газа, а еще и соды и лимонки... , и еще - на то, что с нашими аттрактантами сделают сода с лимонкой - не смотрим? Не нравится мне ни оксиген ни сода+лимонка, давайте еще покапаем. Ну не найдем - ну и что, а если..
    Последний раз редактировалось makh67; 10.02.2012 в 14:50.

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    и еще - на то, что с нашими аттрактантами сделают сода с лимонкой - не смотрим? Не нравится мне ни оксиген ни сода+лимонка, давайте еще покапаем. Ну не найдем - ну и что, а если..
    Вот прям в корень ... никто не ставил домашних опытов с тем же оксигеном
    ... а зря ... я после них поставил на нём крест
    Делать надо именно с "заряженной" атрактантами,ликвидами и т.д. ПВА ... ну или просто шар,паста ... кому как нравится ...
    Киньте в банку с водой ... дайте погазить, попылить ... посмотрите с умилением и восхищением на процесс
    А потом нюхните Аромат на поверхности очень интенсивный ... сами всё учуете
    Помимо реакций в процессе высвобождения газа(в которых поучаствуют и наши добавки), кислород ещё и сам мощный окислитель и т.д.
    Так что в остатке будет с нашей прикормкой ... ... даже химики наверно не скажут
    Наверно на что он и годится ... запылить очень простую сыпуху ... с ней боль-менее ... Но надо ли

  28. #58
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борис, а я о чем - " и унесенного с ним".
    НО! Зачем нам - " аттрактант распределяется более равномерно" ? Если "мгновенно создается огромная концентрация водорастворимых аттрактантов" ,те пусть чадит медленнее , однако, концентрации остаются достаточно высокими и не только углекислого газа, а еще и соды и лимонки... , и еще - на то, что с нашими аттрактантами сделают сода с лимонкой - не смотрим? Не нравится мне ни оксиген ни сода+лимонка, давайте еще покапаем. Ну не найдем - ну и что, а если..
    Андрей, я не против прикормки, которая чадила бы равномерно и долго. Именно этого хочу добиться, но у меня не получается этого сделать. Смотрите, если прикормочный шар разбился о поверхность водоема при забросе за сотню метров, то пока частички прикормки опустятся на дно водоема, они теряют львиную долю растворимых в воде аттрактантов. А по моим прикидкам, это намного больше 50% привлекательных всех растворимых в воде веществ шара. Забрасывать кирпичи (прочные шары) не интересно, они с моей точки зрения не эффективно привлекают рыбу, имеет смысл это делать, если имеется сильное придонное течение или, глядя на ночь, когда кормить запрещается.
    Долго ломал себе голову, как добиться равномерного исхода с насадки привлекательных веществ и как ее защитить от кислотности водоема. Только именно поэтому и пришлось покрывать насадку коллоидным раствором. То, что насадка после покрытия становится мягкой, сочной, кажется более привлекательной и безопасной для карпа, все это вторично. А вот что делать с прикормкой? Согласитесь, дорого по деньгам выйдет рыбалка, если и всю прикормку покрывать коллоидной массой. Я благодарен ребятам из команды "Хапуги", что показали мне ролик и попросили попытаться сделать, что-то подобное. Химикаты, генерирующие газ, не думаю, что вредят привлекательности нашей прикормки, правда, если их добавки сделаны, осознано, а наоборот, еще и способны значительно увеличить ее аттрактивность, и вот почему. Андрей, лимонная кислота трехосновная, если правильно подобрать концентрацию соды, то образующиеся цитраты натрия будут, в своем роде, буферировать прикормку, и пока идет реакция нейтрализации, она всегда будет слабокислой. У меня pH 6, согласитесь, это же идеальная кислотность для привады?!
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 10.02.2012 в 16:20.

  29. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    пока частички прикормки опустятся на дно водоема, они теряют львиную долю растворимых в воде аттрактантов
    BT
    Вопрос: а где они их, эти аттрактанты, "теряют"? Не в космос же аттрактанты улетают. Все они, родные, там, в точке. По моему, именно в этом смысл сыпучей прикормки - быстро отдать арому в воду. Если есть задача "повонять" на дне - то это уже к вопросу о пылящих бойлах и пеллетсе

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вопрос: а где они их, эти аттрактанты, "теряют"? Не в космос же аттрактанты улетают. Все они, родные, там, в точке. По моему, именно в этом смысл сыпучей прикормки - быстро отдать арому в воду. Если есть задача "повонять" на дне - то это уже к вопросу о пылящих бойлах и пеллетсе

    +1

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, я не против прикормки, которая чадила бы равномерно и долго. Именно этого хочу добиться, но у меня не получается этого сделать. Смотрите, если прикормочный шар разбился о поверхность водоема при забросе за сотню метров, то пока частички прикормки опустятся на дно водоема, они теряют львиную долю растворимых в воде аттрактантов. А по моим прикидкам, это намного больше 50% привлекательных всех растворимых в воде веществ шара. Забрасывать кирпичи (прочные шары) не интересно, они с моей точки зрения не эффективно привлекают рыбу, имеет смысл это делать, если имеется сильное придонное течение или, глядя на ночь, когда кормить запрещается.
    Долго ломал себе голову, как добиться равномерного исхода с насадки привлекательных веществ и как ее защитить от кислотности водоема. Только именно поэтому и пришлось покрывать насадку коллоидным раствором. То, что насадка после покрытия становится мягкой, сочной, кажется более привлекательной и безопасной для карпа, все это вторично. А вот что делать с прикормкой? Согласитесь, дорого по деньгам выйдет рыбалка, если и всю прикормку покрывать коллоидной массой. Я благодарен ребятам из команды "Хапуги", что показали мне ролик и попросили попытаться сделать, что-то подобное. Химикаты, генерирующие газ, не думаю, что вредят привлекательности нашей прикормки, правда, если их добавки сделаны, осознано, а наоборот, еще и способны значительно увеличить ее аттрактивность, и вот почему. Андрей, лимонная кислота трехосновная, если правильно подобрать концентрацию соды, то образующиеся цитраты натрия будут, в своем роде, буферировать прикормку, и пока идет реакция нейтрализации, она всегда будет слабокислой. У меня pH 6, согласитесь, это же идеальная кислотность для привады?!
    BT
    Все так, есть тонкость - 100% не прореагируют, даже пусть 100, есть описание от производителей ( все не буду, если надо только..)

    Информация о компонентах
    Компонент: Цитрат натрия

    Химическое семейство: Органическая соль

    Формула: C6H5O7Na2H2O
    ....
    Описание рисков (признаки и симптомы избыточного воздействия)
    Осторожно! Может вызвать раздражение кожи, глаз и дыхательных путей.
    Классификация SAF-T-DATA (tm)
    Здоровье: 1-слабая степень
    Пожароопасность: 1- слабая
    Реактивность: отсутствует
    Контакт: 1- слабая
    Защитные средства: ХИМИЧЕСКИЕ ОЧКИ, ЛАБОРАТОРНЫЙ ХАЛАТ, ПЕРЧАТКИ
    Цветовой код хранения: Зеленый (общее хранение)

    Вдыхание:
    Вдыхание больших количеств пыли может вызвать раздражение дыхательных путей
    Проглатывание: Очень большие дозы перорально могут вызвать нарушения в работе ЖКТ
    Попадание на кожу: Возможно раздражение при длительном контакте с влажными или чувствительными участками кожи
    Попадание в глаза: Отрицательное воздействие не ожидается, пыль может вызывать механическое раздражение


    Я не буду есть там , где тяжело дышать, а он?
    Последний раз редактировалось makh67; 10.02.2012 в 17:12.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Самокаты на базе Activ Maple-8
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:54
  2. Статья: Изготовление насадки своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:11
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14
  5. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •