Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136

Тема: Тестируем новые пруды

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Talking Тестируем новые пруды

    В теме будем выкладывать места и даты тестирования и осмотра новых водоемов. Задачи при таких тестах:
    - общение и обмен опытом и знаниями
    - поимка дикого трофейного карпа
    - освоение новых водоемов - это просто интересно
    - тестирование новых насадок (кроме макухи)
    - оценка водоема на возможность его приобритения, зарыбления, закоряжения...

    Предлагайте свои варианты - обсудим. Когда совсем будет снег, просто будем ездить, тестировать палки, ходить с эхолотом...

    В планах:
    1. Все-таки раскрыть Кубань
    2. Добить Абрау.

  2. #2
    Проезжал сегодня по Яблоновскому мосту... ошалел от количества рыбаков на Кубани.

  3. #3
    Местный абариген на кубани этим летом поймал речного сазана на 9300 ,говорит не предел

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Предлагаю зимой, когда начнется страдание от отсутствия рыбалки, выезжать в тупую по карте с определенной целью - опросом аборигинев на предмет наличия трофейной рыбы. Начать можно с ареола 30 км от Краснодара - и до бесконечности. Водоемов много, и какий-то даже на карте нет. Рыбачить в черте города и вблизи от него считаю неинтересно, потому что на каждом водоеме по 30 рыбаков со 150-ю самодурами, да и грязно.

  5. #5

    Talking

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Предлагаю зимой, когда начнется страдание от отсутствия рыбалки, выезжать в тупую по карте с определенной целью - опросом аборигинев на предмет наличия трофейной рыбы.
    Я представляю эту картину... По рассказам местных буит картина следующая: да тут рыбы немеренно, с воооот такими- глазами и вооооот такой длинной (растягивая руки как можно шире)

    Тока эхолот, лодка и куча времени, вот что надо )

    П.С. В Адыгее много очень перспективных водоемов, где есть рыба.
    Один я знаю, это бывший карьер, глубины, как говорят до 8-9 метров.
    Вода чистая, летом на поверхности видел амура 5-7кг. Местные говорят что есть карп 7-8кг (это те, которых они ловили на макушанки)
    Последний раз редактировалось VIN; 30.10.2006 в 09:36.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да нет, Тема, старички, которые всю жизнь прожили в этих местах побольше тебе расскажут, чем эхолот (ты там карпа различишь с сомом?). Хотя и эхолот неплохо, только времени много надо.

  7. #7
    Да нет местные абаригенны не всегда говорят, да тут рыбы немеренно, с воооот такими- глазами и вооооот такой длинной (растягивая руки как можно шире) ,многие говорят что тут рыбы нет, мол
    нет смысла и ловить (кто выдаст рыбные места из местных?), а про Кубань знаю так как родственник там ловит 30лет.

  8. #8
    Были давеча в Чернобаевском озерке... Мне понравилось, если убрать все и запретить въезд всяким извращенцам. Глубины до 8 метров, крутые броки, тина есть, коряжник - словом, на любителя. Надо выбирать день без отдыхающих и ловить там. По слухам поклевки карпа ломают свингера...

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27

    Были давеча в Чернобаевском озерке...

    На счет свингера это было у меня только не так. При поклевке паровозом
    я находился метров за 60 от удочек потому что уже и неверил в поклевку и собирался домой. Пока я понял что это у меня сигнализатор пищит пока добежал подсек и стало так легко. Свингера самодельные и леска не вышла из него а оборвалась. Последний раз я был там неделю назад. нервы некуда на месте прикормки пузырей как от водолаза вокруг оснастки, а поклевки неодной. Обидно. По расказам местных рыба есть,
    толстолобика валом, карп есть и очень хорошие экземпляры на макуху леску 1.0 рвет. Очень много коряжника, причем топленного, снастей там оставил.
    Последний раз редактировалось Allig; 06.11.2006 в 09:18.

  10. Кучи пластмассовой тары после того как на озере стало более одного арендатора. Люто ненавижу тару и "людей" оставляющих её на берегу. Свалка!!!
    Вчера уничтожили с Михой сеть. Двое "драчунов" по толстолобу. Сволочьё!!!
    Настроение - хуже не бывает.
    А рыба в трофейном экземпляре должна быть.
    Что-то мне подсказывает, что тему о клёвых местах без охраны надобно шифровать. Бо накликаем!

  11. #11
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27

    Вчера уничтожили с Михой сеть.

    Это на этом озере?

  12. #12
    Миша ты недавно был или ...?
    Просто если недавно, то что там отыхающие делали (в такую-то погоду)?

  13. #13
    Надо сделать приват доступ, через разрешение админа.
    У меня на одном форуме есть такой доступ, т.е. никто эту тему не видит, кроме тех, которым админ дал права. Решается все ТОЛЬКО через админа.
    А админ решает либо через поручительство 1-го или 2-х проверенных лиц, либо если сам лично знает человека.
    Последний раз редактировалось VIN; 06.11.2006 в 11:06.

  14. #14
    Да, на этом в левой ее части.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Несколько фото с одного интересного места
    Изображения Изображения           
    С уважением, Валерий

  16. #16
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Несколько фото с одного интересного места
    убили местечко это местные абарегены(невод 600м),а кромя карася ничего нет

  17. #17
    Валера, а когда будет несколько фото трофеев с одного интересного места?

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Собирался на этих выходных смотаться, но сижу на работе. А вы все не идете...
    С уважением, Валерий

  19. #19
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А вы все не идете...
    Валера, куда не идём?

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Валера, куда не идём?
    Наверное не идёте к нему, чтобы развлечь! Вот блин любитель мужских компаний!

  21. #21
    Знаете ли вы, что в крае у нас больше 2500 дамб?!
    Последние несколько недель езжу смотрю пруды. Ох и большая страна у нас была и, что самое интересное, не такая и бедная. Чтобы сейчас отстроить некоторые дамбы и дороги ого-го сколько требуется миллионов доллариев. А места есть просто красота! Даже Раевка отдыхает... Правда все разграблено, растащено, развалено, спилено, спущено и пр.

  22. #22
    Миша, так сколько из 2500 дамб осталось "ПЕРСПЕКТИВНЫХ"?

  23. #23
    Михаил есть одна дамба ,там мы еще детьми ловили, году в 93м прорыв был тогда там карпов багрили огромных но болше не помню чтоб чтото случалось ну не считая последних 7 лет как свинтил в столицу.Летом был там в бинокль чяса 3 разглядывал но ветер волны ни чего не видно ловить не решился времени пытать не было поехал в Раевку,но он там есть верь мне я бы сам но далеко я.Там вообще место с ума сойти от дороги далеко, горы ,лес правда дорога хрен доедиш.Там каскад из трех прудов этот самый дальний там и коряжник и глубины .Затопленная расчелина короче.Если из Новороссийска в Анапу то на обездной на кольце на право место называется ,Выпаса,там раньше фермы были теперь развалины.

  24. #24
    Коломбо, лучше такие вещи в личку... пока соответствующий ЗАКРЫТЫЙ раздел не заведут. Миша, потри путь туда пока И вообще, этот раздел будет или???

  25. ребята,не палите хорошие места в открытых разделах -для этого есть приват,говорю о своём опыте -один не праверенный рыбак и очень хорошое место умерло.
    делиться информацией о рыбе, на диких водоёмах, теперь зарёкся.

  26. #26
    Коломбо, а можно в приват мне более подробно как туда поехать - посмотрю что там и отпишу тебе потом.

  27. #27
    Миша, у меня предложение. Если есть место (хотя можно его поискать и найти) можно выложить в электронном виде карту края. Своего рода электронный атлас. Можно пользоваться Гугл Мап, но не все могут, либо не всем трафик позволяет. И на нем уже ориентироваться по водоемам
    Но это опять в закрытый раздел форума

  28. #28
    Отправил в приват Михаилу описание проезда вместе с картой но все равно на карте этого места нет, потому как там нет даже дорог, а от последнего селения ,которое даже не на всех картах местного значения обозначенны ,там еще по горам километров 6

  29. Кум-ри

    2Kolombo. Наконец-то дошло. Был в этом году там дважды. В апреле и июле. Нижние два пруда сухие - развалена дамба и выломан сифон. Верхнее спущено до нижнего уровня, в мокром остатке 5-6Га. Берег млин, свалка Как я зол на индустрию упаковки и "людей" оставляющих эти блага цивилизации

  30. #30
    Навернное оно, только не Кум-ри ,а Кум-рь.Я был там 2-го Июля мне тогда уровень воды тоже не понравился ,я еще когда через ручей переезжал подумал что он както больше стал и течение сильнее.Похоже это было самое начало прорыва.Странно там ведь дамба на совесть КАМАЗ развернуть можно

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаповаловские пруды
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1169
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 21:13
  2. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  3. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  4. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •