Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136

Тема: Тестируем новые пруды

  1. #31
    Засылай мне карту - будем выкладывать.

  2. #32
    Лётную? Там под 100 страниц наверно
    Может взять ту, которая в киоске продается? Автомобильная, на одном большом листе. Хотя там много чего нет

  3. Кум-ри

    2Kolombo. Наконец-то дошло. Был в этом году там дважды. В апреле и июле. Нижние два пруда сухие - развалена дамба и выломан сифон. Верхнее спущено до нижнего уровня, в мокром остатке 5-6Га. Берег млин, свалка Как я зол на индустрию упаковки и "людей" оставляющих эти блага цивилизации

  4. #34
    Навернное оно, только не Кум-ри ,а Кум-рь.Я был там 2-го Июля мне тогда уровень воды тоже не понравился ,я еще когда через ручей переезжал подумал что он както больше стал и течение сильнее.Похоже это было самое начало прорыва.Странно там ведь дамба на совесть КАМАЗ развернуть можно

  5. Да, именно Кум-рь.
    Хозяина нет и всё - баста! Заезжал в субботу. Народу тьма. И чё их туда, за тридевять земель, несёт. И все гадят, гадят...

  6. #36
    так... осмотрели около 2% наших прудов... осталось еще 2450
    Ох и большая у нас страна... край даже! Красивый! Есть просто супер места.

    Придеться покупать какой-нить джип... Дорог в хороших местах нету.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Придеться покупать какой-нить джип... Дорог в хороших местах нету.
    Только микроавтобус 4WD сможет спасти тебя от любой напасти!
    Ну, почти от любой, зато всё вместит!

  8. #38
    Зато все вместе Будете все со мной ездить по прудам, я за рулем - вы толкаете

  9. Урррра!!!!!

    Да непьющий то бишь (не выпиваюший) водитель это просто супер!!!
    А вообще Мишаня гоняет что надо, давеча из Крымска в Краснодар шпарили по сумеркам, так он нехороший такой меня обогнал возле Афипской, причем не дал шансов догнать.
    Вот так......

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    DimONE, вопрос к тебе: у тебя есть кроме "рабочего" водоема шикарные владения У меня предложение: непосредственно по теме: Давай потестим водоем рядом с первым сектором, организованно так потестим, привлечем ребят, потенциал его неизвестен, для карпа много укрытий (камыши). Правда, местные сети ставят, я общался с ними на одной из рыбалок. Но т.к. там много хищника, значит мало мелкой рыбы. Как на счет этого предложения?

  11. #41
    Так такой тест и будет - уже договорено. Третий кубок Карпера мы будем проводить на одном из таких новых водоемов. Срок - август. Т.е. к середине июля более-менее потестить все и вынести вердикт. Сезон рано начнеться
    Готовьте встретить кубанский чернозем с любовью и во всеоружии

  12. #42
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Готовьте встретить кубанский чернозем ....
    Это ты круто сказал

    По тесту новых водоемов:
    А пруды подготовят? Места подготовят? Или тесты будут в естественных условиях проходить?

  13. #43
    Тема, можете тебе еще Руслана запустить под воду с карпами в мешке? Кстати, хорошие мешки у неша - малые и самое то для соревнований (4 штуки минимум).

    Тестить, ясное дело будете в естественных условиях. Приехал, косой выкосил, подготовил, закинулся, поймал монстра. Ибо нефиг.

    Тут еще вопрос кто и как тестить будет, т.к. надо решить вопрос с допуском и доверием. Видимо рано или поздно мы придем к системе гарантии 2-х человек за нового члена нашего скромного движения. Как вариант.

  14. #44
    Если что, то бить будем всем нашим скромным движением по голове
    А вообще это самая нормальная идея по допуску (имхо).

  15. Прошу прощения, кто-нибудь был на рыборазводочном (или рыборазводном-хрен знает как правильно) пруду возле ст. Новониколаевская. Если найду фотку,то завтра покажу что там водится

  16. http://carper.su/forum/attachment.ph...1&d=1170969957 В общем вот такие толстолобы водятся в этом пруду, на чё можно поймать не знаю (таких хозяева на продажу вылавливают сетями). Этого мне на свадьбу подарили. У кого есть варианты предлагайте
    Изображения Изображения  

  17. #47
    На поп-ап тока
    А вообще толстолоба на кормушку с крюками вокруг, на коротеньких поводке ловят. Тока на крюки надо пеноплстовых шариков, чтоб они парили в воде. А в кормушку смеси для мути.. короче когда толстолоб фильтрует это, он и крюки втягивает. Но это сооооооовсем другая тема

  18. ЁПРСТ, да я понятия не имею что в этом пруду водится, может там и карпы есть, но то что там есть толстолобы-это сто пудово,причем такие как на фотке, я там был в прошлом году и видел как они плещутся в 50 метрах от берега, на закидушку с грабаками не клевало. Этот пруд находится в километре от Новониколаевской-где я провожу отпуск(там у меня почти все родственники живут, в том числе и родители). Это Калининский район. Я в карповой ловле вообще абитуриент, увлекся после того как подключил интернет и понял как далеко я отстал со своей закидушкой(донкой).Поэтому-если у кого есть возможность, съездите не поленитесь. Я расчитываю на летний отпуск (служу в армии по контракту) и надеюсь на поддержку со стороны профессионалов. Если кто заинтересован, то сообщите. Michael, помнится ты на карполове предлагал крючки с 6 по 1 номер протестировать, твоё предложение ещё в силе, или это к толстолобам не относится?

  19. #49
    карпоман Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Sergun-T Посмотреть сообщение
    [ В общем вот такие толстолобы водятся в этом пруду, на чё можно поймать не знаю (таких хозяева на продажу вылавливают сетями). Этого мне на свадьбу подарили. У кого есть варианты предлагайте
    Как ловить толстолоба :http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=81 !
    Харьковчане бооольшие специалисты по этому рыбу!Можно там полистать.Главный спец Андрей Маслов,ник "Андрей",он подскажет в деталях,человек отзывчивый!
    С уважением,

  20. #50
    Sergun-T, не... тостолобов ловить не буду. Они скользкие и ... Давай лучше карпа. Как соберешься в отпуск, отпиши - будем ловить монстров.

  21. Ладно, я всё понял всем спасибо, будем охотиться на карпов.

  22. #52
    carp mirror Guest
    По поводу водоема в ст. Новониколаевской. Где это конкретно. Есть опыт ловли толстолобика. Очень интересно ведет себя при вываживании. Намного сильнее карпа при одинаковом весе. Этому способствует строение тела.Sergun-T, дай конкретный контакт.

  23. Ну ёлки,не знаю я как из Мурманска дать тебе конкретный контакт. Попробую объяснить поподробней где это. Новониколаевская-это Калининский район. Даю координаты в программе Google Earth---Pointer 45*34*54*34 N 38*21*32*24 E. Это край пруда, который ближе всего к станице,так как рядом прошел херовый спутник, то хорошо разглядеть не получится. Если ехать со Славянска, то мимо рынка по мосту через р. Протока, дальше въезжаем в Трудобеликовский мимо авторынка и на развилке уходим на лево, дальше проезжаем через Полтавскую,и едем прямо до Староджерелиевской, проезжаем мимо и примерно через пятнадцать км подъезжаем к Новониколевской, пруд от дороги в 500-х метрах с лева, с дороги возможно не видно. На въезде будочка и шлагбаум. Проезд стоил то-ли 20, то-ли 50 рублей. Почему так мало-не знаю! Наверно хозяева абсолютно уверенны, что кроме них там ни-кто ничего не поймает (а они иногда ловят бреднем и выбирают больших на продажу)Вроде-бы всё, удачи!

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Толстолобик не сильнее карпа. Это ленивое бревно. Переловил их очень много. Удовольствия ноль. А с карпом там как дела? И что, ловить прямо на углу? Или где - то еще посоветуете?
    Последний раз редактировалось akmit; 24.02.2007 в 10:38.

  25. #55
    carp mirror Guest
    akmit, какого веса толстолобика ты ловил? Я в прошлом году поймал их более 30штук. Веса, в основном, 7-10кг. Есть видеосьемка. Эта рыба намного сильнее карпа. Возможно зависит от места обитания или сезона. Но я думаю, что этому способствует строение тела - близкое к строению тела рыб, привыкших много двигаться (мелкая чешуя, прогонистое тело, длинные узкие и острые грудные плавники, короткий почти акулий спинной плавник и т.д.)
    Sergun-T, спасибо за описание места, постараюсь там побывать.

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Как то в бытность поплавочную на одном водоеме попер толстолобик. На хлеб в полводы. Мы с другом соревновались, кто больше вытянет. За сезон - я 48 шт (от 3 до 5 кг) он - 54. Тоже вроде не мало. По ощущениям - бревно и все тут.

  27. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Толстолобик не сильнее карпа. Это ленивое бревно. Переловил их очень много. Удовольствия ноль. А с карпом там как дела? И что, ловить прямо на углу? Или где - то еще посоветуете?
    Где удобней, там и ловите. Только вначале со сторожем надо договориться, чтоб шлагбаум открыл(цену уже писал). Есть-ли карп не знаю, потому как карпфишинг начал осваивать совсем не давно, но на поплавочную удочку у берега ловил не больших, с ладошку. Значит наверное и большие должны быть.Попробую поточнее узнать.

  28. #58
    Max Guest
    В Хомутах, на карьерах в январе, видел дайверов и разговаривал с местными щукарями. Рассказывали, что огромные карпы есть, т.к. сами много раз пытались ловить на 1,0 мм леску - всё рвёт. Поэтому оставили это занятие и теперь дербанять только щук.

  29. #59
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Поосторожнее с точными названиями. Такую инфу лучше в личку кидать. Ходють тут просто нехорошие люди, высматривают, сети ставят и т.д.

  30. #60
    carp mirror Guest
    Max! Скинь в личку по-подробнее, где карпы рвут 1мм леску. Тем более, что их нужно спасать от подводников и прочих варваров.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаповаловские пруды
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1169
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 21:13
  2. Борисовские пруды
    от Макс в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:22
  3. Новомышастовские пруды
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:43
  4. Моковские пруды
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •