Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: О применение рыбьей желчи

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В "сыпучку" для прикормки я добавляю примерно столько же или чуть больше, но с упором на красный перец: 80-100 грамм красного, 40-50 грамм черного молотого перцев и 20-40 грамм молотой паприки на ведро сыпучки.
    Кошмар! Но попробую! Андрей, спасибо!
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    В "сыпучку" для прикормки я добавляю примерно столько же или чуть больше, но с упором на красный перец: 80-100 грамм красного, 40-50 грамм черного молотого перцев и 20-40 грамм молотой паприки на ведро сыпучки. За счет размывания сыпучки концентрация перцев на точке будут минимальной, но в то же время раздражение рецепторов будет происходить, а размываемые вдаль частички будут действовать как помощники в "дальнем привлечении".

    Удачи в экспериментах!
    Андрей, думаю НА ВЕДРО это очень мало.
    Для супа--ещё может быть.
    П.С. Если даём прикорм.смеси настоятся 2 часа, то перец хорошо выветривается.

  3. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Андрей, думаю НА ВЕДРО это очень мало.
    Для супа--ещё может быть.
    П.С. Если даём прикорм.смеси настоятся 2 часа, то перец хорошо выветривается.
    Выветриваться - это как? Пропадает острота? - Так если переперчить суп, борщ или другое блюдо, то сколько не настаивай, острота никуда не денется.
    Более того, вряд-ли "острота" и переварится - попробуй съесть кусочек маринованого красного перчика... Даже если ты его проглотишь и с пищеводом у тебя будет нормально, с утра ты почувствуешь, "где у тебя ж...", вернее, "главная слизистая оболочка" .
    Смотри, все зависит от того, как именно ты применяешь сыпучку:
    1. Если в тяжелых шарах, которые лежат на дне и медленно размываются - то особого смысла перебарщивать с перцем нет никакого, иначе рыба эту прикормку и пробовать не будет.
    2. Если в лёгких шарах, которые разбиваются о поверхность, то частички, в т.ч. и перцев, течение разносит от точки и , т.е. по мере приближения к точке "острота" постепенно нарастает и достигает своего пика на точке кормления (в насадке и тяжелых шарах).
    Зачем создавать своей точке конкурента и "зачем платить больше"?
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #64
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    В "сыпучку" для прикормки я добавляю примерно столько же или чуть больше, но с упором на красный перец: 80-100 грамм красного, 40-50 грамм черного молотого перцев и 20-40 грамм молотой паприки на ведро сыпучки.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кошмар! Но попробую! Андрей, спасибо!
    Александр, Ваш эксперимент чем закончился?
    У меня, с применением перцев в прикормке не сложилось.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не дошли руки. Да и перца жалко. Иногда жена, если сама готовит прикормку, кладет перец красный, но по божески.
    С уважением, Александр

  6. В последнее время вместо смеси перцев к варящемуся гороху добавляю сухую смесь "аджика": на примерно 3 кг сухого гороха - 1 пачка 20 грамм аджики в начале варки, и 2 пачки после того, как горох сварится и отставлен в ванну остывать.
    В прошлом году товарищ из Полтавы попросил меня купить довольно популярные (но и довольно дорогие) бойлы Hot Demon от Starbaits - я ему их привёз. Когда вскрыли пачку - я рассмеялся, попросил его закрыть глаза и дал понюхать сначала из пачки с бойлами, а потом - только что открытую пачку аджики, запах - практически один в один .
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #67
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    В последнее время вместо смеси перцев к варящемуся гороху добавляю сухую смесь "аджика": на примерно 3 кг сухого гороха - 1 пачка 20 грамм аджики в начале варки, и 2 пачки после того, как горох сварится и отставлен в ванну остывать.
    В прошлом году товарищ из Полтавы попросил меня купить довольно популярные (но и довольно дорогие) бойлы Hot Demon от Starbaits - я ему их привёз. Когда вскрыли пачку - я рассмеялся, попросил его закрыть глаза и дал понюхать сначала из пачки с бойлами, а потом - только что открытую пачку аджики, запах - практически один в один .
    Сухую аджику применял при изготовлении бойлов, в ней так же присутствуют перцы,запах -специи,на вкус -специи. Говорят,что специи работают по холодной воде, но я пока этого не увидел ,я имею в виду аджику( хотя специй множество),а на клубнику+чеснок взял первого карпа в этом сезоне на 2,5 кг, хозяин водоёма сказал,что, я первый в этом году кто на его водоёме(это было 1 мая) поймал карпа.

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Сухую аджику применял при изготовлении бойлов, в ней так же присутствуют перцы,запах -специи,на вкус -специи. Говорят,что специи работают по холодной воде, но я пока этого не увидел ,я имею в виду аджику( хотя специй множество),а на клубнику+чеснок взял первого карпа в этом сезоне на 2,5 кг, хозяин водоёма сказал,что, я первый в этом году кто на его водоёме(это было 1 мая) поймал карпа.
    У меня смесь перцев ловят везде и всегда!
    На диком водоеме даже без прикорма два карпа было!

  9. #69
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня хорошо в этом сезоне весной работают Фрешиковские Рубин (краб - перец) и новинка сезона Pepperplex . Перец рулит !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #70
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    У меня хорошо в этом сезоне весной работают Фрешиковские Рубин (краб - перец) и новинка сезона Pepperplex . Перец рулит !
    Название бойлов соответствует их содержимому? Для нас название Pepper,вроде как перец, а в бойле может быть всего один компонент из десятка содержащихся в перце + другие привлекатели. Всё просто размышление.
    Бойлы с перцем у меня есть,за зиму накатал 6 кг,буду экспериментировать.

  11. #71
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    У меня хорошо в этом сезоне весной работают Фрешиковские Рубин (краб - перец) и новинка сезона Pepperplex . Перец рулит !
    Рулят в стоячих или на реке ?

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В стоячих . На течке буду пробовать после окончания запрета на ловлю .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •