Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

  1. #211
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Заодно проверили заграничные фотодатчики, а ничего работают.
    Еще один простейший глаз, на возврат сброса. Чтобы подача останавливалась во время реза и возобновлялась после возврата.

  2. #212
    Во первых, Адрей, вы не учитываете, то что возня с подбором состава теста, та еще головная боль. И в бойле состав это на 50 % не полезность, а физико механические свойства, позволяющие из колбаски получить, что то по виду круглое. По форме, не знаю кому как, а я только и слышу дайте идеальную форму бойла. Сегодня переделываю реплику прибалтов и вижу, что второй привод просто необходим. Но все таки непонятно, почему самую дорогую версию за 8500 евро ( валы + сбрасыватель) они сделали 2 вальной.

  3. #213
    Думал об этом, спасибо. Тоже хочу отключать шнек на время подачи.

  4. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Во первых, Адрей, вы не учитываете, то что возня с подбором состава теста, та еще головная боль. И в бойле состав это на 50 % не полезность, а физико механические свойства, позволяющие из колбаски получить, что то по виду круглое. По форме, не знаю кому как, а я только и слышу дайте идеальную форму бойла.
    Алексей,нет ни какой возни с подбором состава или консистенции теста. Первая партия делается примерно. В жидкую часть добавляется сухая и мешается. По ходу добавления сухой части видно что получается. Если остается излишек сухой части добавляем воды,вот и все. Второй замес получается таким каким он должен быть,то есть нормальным. Даже если делать пылики где многие считают что тесто должно быть густое. Ну где логика? Добавьте воды и сделайте мягкое нормальное тесто. Вода она и в африке вода,она просто через какое то время испарится. Мне если честно просто смешно слышать от людей такие заявления типа не режет машинка густое тесто. Значит им еще рановато работать с машинками. Раскаточная доска будет в самый раз.

  5. #215
    Андрей для простого теста на яйце может быть и так, мы же катаем пылики. А если я хочу сделать варенку на яйце с крупной фракцией. Почему нужно ограничивать рецептуру возможностями машины, почему для жесткого и тяжелого теста не сделать оборудование?
    Возни с тестом очень много, я читал гостевую сайта бойле лаб, там дается масса рекомендаций типа - добавьте то убавьте это

  6. #216
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Тоже хочу отключать шнек на время подачи.
    Если у Вас шнек, то можно бы было обойтись вообще без глаз, установив на двигатель механический энкодер... и так нормально, это если вдруг надумаете менять скорость или модернизироваться.

  7. #217
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Думал об этом, спасибо. Тоже хочу отключать шнек на время подачи.
    Привет, остановка шнека ломает всю работу. Есть решение гораздо проще. просмотри внимательно работу немецких машин. они рубят и делают разрыв в колбаске.
    Или делай сброс в обе стороны. Вариантов много, у кого то я видел при возврате сбрасывателя он перепрыгивает колбаску. А при остановке шнека колбаска не успевает полностью остановится.

  8. #218
    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Привет, остановка шнека ломает всю работу. Есть решение гораздо проще. просмотри внимательно работу немецких машин. они рубят и делают разрыв в колбаске.
    .
    На всякий случай я сделал два конвейера, один 70 см, второй 2 метра. Думаю с отрубом и разрывом поставить.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если у Вас шнек, то можно бы было обойтись вообще без глаз, установив на двигатель механический энкодер... и так нормально, это если вдруг надумаете менять скорость или модернизироваться.
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если у Вас шнек, то можно бы было обойтись вообще без глаз, установив на двигатель механический энкодер... и так нормально, это если вдруг надумаете менять скорость или модернизироваться.
    Проще всего с гидравликой, там остановка колбасы мгновенно происходит. А если дать обратный ход..., кстати шнек тоже крутануть назад можно.

  10. #220
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не проблема и с гидравликой... редуктор то шнека имеется. Я к тому, что используя энкодер, глаза вообще не нужны. Ну может для рабочего положения толкателя готовой колбаски.... один. Он и будет регулировать подачу гидравлики(вкл/выкл), а энкодером, можно считать длину и регулировать скорость по открытию регулируемого пневмо/гидро клапана.
    Ваш глаз, тоже хорошо. Только главное, чтобы чистым был и он и отражатель.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не проблема и с гидравликой... редуктор то шнека имеется. Я к тому, что используя энкодер, глаза вообще не нужны. Ну может для рабочего положения толкателя готовой колбаски.... один. Он и будет регулировать подачу гидравлики(вкл/выкл), а энкодером, можно считать длину и регулировать скорость по открытию регулируемого пневмо/гидро клапана.
    Ваш глаз, тоже хорошо. Только главное, чтобы чистым был и он и отражатель.
    По энкодеру для шнека это связать число оборотов шнека с длиной колбасы, а по гидравлике как?. Или везде ставить колесико, которое будет вращать колбаска? а колесико крутит вал энкодера?. Что то вечером в голову мысль не лезет

  12. #222
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По гидравлике, всмысле скорость? Есть два варианта, использовать инкодер, или клапан должен управляться приводом на открытие, такие дорогие и для управления надо хоть маленький контроллер. Не вариант.
    Проще поставить два/три дросселя, настроенных на разное давление, следовательно разную скорость. При настройке, можно переключать руками или кнопкой, на нужную скорость. Медленно наладил, переключил на большую и вперед.

  13. #223
    Не вариант. Предполагается, что смесь одного замеса давится одинаково. А она, зараза, к концу замеса, давится медленее, подсыхает наверное. Все таки надо поиграться, с вариантом, колбаска крутит энкодер.

  14. #224
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Нет... энкодер должен находиться на редукторе. С "мусором", он будет работать не корректно.

    Давится медленнее, ставьте ручной дроссель, регуллирующий давление. Начали на пониженном, в конце, открутили на всю.

  15. #225
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    вот немного о новинках

  16. #226
    Что нового тут???

  17. #227
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Машинка с для пыликов и попиков с гибридным 4 вальным блоком ! для очень жесткого теста !

  18. #228
    А если застрянет между третьим четвертым? Та же машина, с еще одной парой валов. И потом, тесто для пыликов жесткое и это одни требования к оборудованию. А тесто для поп апов какое?. А такую машину, с 4 валами,
    итальянцы делали лет 6 тому назад.

  19. #229
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    там идет регулировка скорости между валами там 2 мотора, таким образом застревание невозможно !

  20. #230
    Так поставь на 1 й и третий вал своей машины второй привод, и тоже играйся скоростями.

  21. #231
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    при застревание, система делает выброс теста !

  22. #232
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2

  23. #233
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    стоит заметить, что это не новая машинка, это новый заменяемый блок !!!
    То есть те люди которые приобретали машинку 2-х вальную с заменяемым блоком, теперь могут приобрести отдельно новый блок с 4 валами !
    не надо покупать новую машинку, просто заменяемый блок !

  24. #234
    все зависит от разницы скоростей, второй привод это позволяет

  25. #235
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    именно по этому на всех дорогих версиях и установлены данные девайсы !

  26. #236
    в наших условиях это примерно 30 000 рублей не считая работы, мотор редуктор + частотник, и это легко сделать с любой машиной

  27. #237
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    готовая 2-х вальная машинка с мотор редуктор + частотник стоимость 30 т.р ? так 1 мотор или два? я думал стоит 2 мотора и к нему 2 частотника ? или я не прав?

  28. #238
    Открываю страшные тайны, которые можно найти в инете.частоник можно взять от 6000 до 10 000, в зависимости от мощности и на 220 или на 380. мотор редуктор от 6 000 до 8 000. один мотор у тебя уже есть. покупаешь мотор редуктор, два частоника несколько роликов, ремень рублей за 100. и у тебя готов привод на каждый вал. С регулировкой. Дальше цена зависит от жадности токаря, электрика и сборщика.

  29. #239
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    как я понимаю основная сумма ложиться на валы !

  30. #240
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    есть частотности с векторным управлением, но я не могу найти такую вещь его за такие деньги !

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •