Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 306

Тема: Оборудование для бойлостроения своими руками

  1. #181
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    это есть, а не бывает !! застревают между 2 и 3 валом!!!
    А чистить как? все разбирать, или ловчиться гибким шлангом? Я почему спрашиваю, сейчас клиента ноу нейм трех валку гонять буду, неохота время терять.

  2. #182
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    сам чищу концом пластиковой вилки, при работающей машине ! короче геморрой получается, именно по этому пока и не беру резак!!!! можно угробить так двигатель !

  3. #183
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    сам чищу концом пластиковой вилки, при работающей машине ! короче геморрой получается, именно по этому пока и не беру резак!!!! можно угробить так двигатель !
    Это тесто неправильное

  4. Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    это есть, а не бывает !! застревают между 2 и 3 валом!!!
    У мнея ни чего не застреет.

  5. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    На тесте некритичной жесткости скорость катки будет те же 4 - 6 секунд. Интересно посмотреть как, латвийские машины катают тесто для пыликов. Видел у них видео где они, несколько минут шоколадную смесь пытались прокатать, вот и у меня на тестировании примерно та же жесткость.
    Ни кто у нас вроде на патаке не катает. Не могу понять для чего. Когда лень пароварить просто делаю тесто на воде выдавливаю колбаки складываю в ящик и сушу неделю. Потом ломаю как спагети. Мое личное мнение на счет пыликов. Кто то увидел что делают на патоке и не поняв что к чему начали тупо копировать. Не ужеле вы думаете что фирмы которые делают бойли на протяжении 20 или 30 лет не знают что такое пылики? Если бы они так были хороши ни кто не заморачивался бы с термообработкой. Ну ладно это дело личное. Что заказывают то и надо днлать.

  6. #186
    Пылики или solubel присутствуют в линейках очень многих фирм

  7. Еще имеется вопрос. Как происходит разобщение валов ? В ручную или автоматически? И можно регулировать время разобщения валов если весь процесс идет на автомате без участия человека пока не опустошится шприц? Вопрсов много. Интересно как долго будет работать такая машина. Я имею в виду не для промышленного производства на кондитерке. Там и цены другие.

  8. #188
    Мои машины не отличаются для бойлов и кондитерки. На фабриках работают по 16 часов.Разобщение валов можно вручную, можно автоматически, время катки регулируется.

  9. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Мои машины не отличаются для бойлов и кондитерки. На фабриках работают по 16 часов.Разобщение валов можно вручную, можно автоматически, время катки регулируется.
    Хорошо но если все на автамате то смотрите нужен отрезной механизм нужен еще регулятор разобщения валов +мотор. Короче целая линия как у наших латышей шприц давит резак режет машинка прокатывает человек меняет лотки полные на пустые. Сколько ваша автоматическая линия подобного типа будет стоить примерно +мотор. Моторы наши сами не делаю покупают. Можете на вскидку + - прикинуть?

  10. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Мои машины не отличаются для бойлов и кондитерки. На фабриках работают по 16 часов.Разобщение валов можно вручную, можно автоматически, время катки регулируется.
    Но это понятно но и стоят они не тысячи а скорее десятки тысяч или более. Импортные наверно? Или Российские машины на кондитерке?

  11. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Пылики или solubel присутствуют в линейках очень многих фирм
    На пример? Знаю только что LK BAITS делает водорастворимые.Но судя по ихним житкостям в описании они не используют патаку как многие другие. Говорят что патока это ерунда. Могу предположить что водорастворимые они делают тоже не на патаке а на чем то другом.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.02.2018 в 20:07.

  12. #192
    На чем и с кем, что делает ЛК Бейт я не знаю, про цены здесь не буду. Итак уже разошлись. Но могу сказать,
    что дешевле, чем у латышей. Сбрасыватель и валы уже за 8500 Евро у латышей стоят, более или менее профессиональные.
    Последний раз редактировалось Effort; 04.02.2018 в 20:29.

  13. #193
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Сбрасыватель и валы уже за 8500 Евро у латышей стоят,.
    Даже для Европы дороговато... Лёша, ты с нулями не ошибся?
    А вообще-то думаю, сколько тех машинок нужно, сколько тех производителей бойлов? Знакомый , довольно успешно выступающий спортсмен, несколько лет уже в карповом бизнесе, бойлов катает тонами и продает неплохо. Но спокойно обходится мясорубкой и большой доской.
    Дальше- в сезон обычно 10-12дней месяца я на рыбалке, кормить рыбку люблю, кроме всяких тестов и проверок рецептов. за сутки улетает 6-10кг бойлов, машинку сделать или купить готовую мог бы конечно , но не вижу смысла ...пока. С удовольствием купил-бы что-нибудь малогабаритное- размером с мясорубку и выплевывающее по одному бойлику, или , например, маленький парогенератор, размером с кружку, надоело чайник поджигать
    Я к чему- новенького чего нибудь пора увидеть, а новенькое и разлетается быстро обычно...

  14. #194
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Даже для Европы дороговато... Лёша, ты с нулями не ошибся?
    Я похож на человека, который ошибается с нулями???? А про твой калькулятор, я помню. А по цены, недаром говорят в карповом мире жаден , как латышский производитель . По поводу чего то малогабаритного, это говорит человек купивший 60 тонный пресс? И ты же понимаешь, сделать, что то маленькое иногда дороже нормальной машины

  15. #195
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    По прессу, кстати - продукт на выходе оч. даже рабочий и готовится гораздо интереснее бойла, ИМХО. Так вот можно маленький ручной сделать... Сидишь на берегу, поправил рецепт, придавил и сразу на волос.

  16. #196
    Петя, китайский прессик на зубчатой рейке тебе в помощь, весит с двадцать кг, сиди себе на рыбалке и клепай, дает 8 тонн.Поставь его в прицеп и прямо на берегу штампуй и продавай.
    Последний раз редактировалось Effort; 04.02.2018 в 22:48.

  17. #197
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да уже давно есть нормальная рычажная конструкция, когда требовались шары не более 40мм диаметром, народ придумал...

  18. #198
    там пресс таки на 8 тонн, а не твоя ложка для мороженного!

  19. #199
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Там не ложка, там сферу заполняет микс через малень. дырку и усилие 2-3, 5т. Да и гидравлика есть размером с вело насос и работает на сжатие до 25т...

  20. #200
    И с такими знаниями ты еще не слепил на берегу, что то приличное! Да весь китайский станкопром тебе в помощь!!!

  21. #201
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И с такими знаниями ты еще не слепил на берегу, что то приличное! Да весь китайский станкопром тебе в помощь!!!
    Кстати о знаниях- совет нужен, скайп слетает, перезвони , когда сможешь. Спасибо!

  22. #202
    И действительно, как показала практика трехвальная машина по прибалтийское схеме, имеет недостаток. Это застревание шарика между валами. Лечится так, разбирается машина.Извлекается вал, мне попался ноу нейм, для одноразовой сборки. Шестерню видимо сажали на вал по горячему, заход для съемника не оставили, пришлось обрезать ее болгаркой. Подшипник тоже снять будет непросто, скорее всего сорву его, посадочка мимо ГОСТ , зацепить за шейку обоймы вала вряд ли удастся. Ну 204 не в дефиците.
    Затем переверну вал, посажу шкив и кину второй привод. Оба привода пустим через частотники, и можно будет плавно регулировать обороты.
    Вложение 119740
    Вложение 119741
    Вложение 119742

    Конечно, с одной стороны цепь, с другой ремень "некошерно", но снимать звездочки, с горячей посадкой, да еще без звездочки не есть правильно. Плита же не стальная, а РОМ материал опасно перегружать.

  23. #203
    Да, катал сегодня для конфетников смесь, по жесткости похожую на поп апы. А липкость такой я и сам не припомню, чернослив, курага, патока. В носик не попал, смесь очень сильно раздувается, катается нормально. Обычный двухвальник ее размазал.


  24. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И действительно, как показала практика трехвальная машина по прибалтийское схеме, имеет недостаток. Это застревание шарика между валами. Лечится так, разбирается машина.Извлекается вал, мне попался ноу нейм, для одноразовой сборки. Шестерню видимо сажали на вал по горячему, заход для съемника не оставили, пришлось обрезать ее болгаркой. Подшипник тоже снять будет непросто, скорее всего сорву его, посадочка мимо ГОСТ , зацепить за шейку обоймы вала вряд ли удастся. Ну 204 не в дефиците.
    Затем переверну вал, посажу шкив и кину второй привод. Оба привода пустим через частотники, и можно будет плавно регулировать обороты.
    Вложение 119740
    Вложение 119741
    Вложение 119742

    Конечно, с одной стороны цепь, с другой ремень "некошерно", но снимать звездочки, с горячей посадкой, да еще без звездочки не есть правильно. Плита же не стальная, а РОМ материал опасно перегружать.
    Странно как то у меня ни чего не застреет у других тоже. Хотелось бы посмотреь на видио что там застреет? И что это за машинка?

  25. #205
    Машинка видимо содранная с бойлероллера. Видео у меня нет, звукозапись сообщения от пользователя имеется. Но , или однако!
    Почему в самой дорогой версии за 8500 Евро стоит двухвальная машина с приводом. У Вас не застреет просто потму, что Вы очень большой мастер катания бойлов, интуитивно чувствующий малейшие детали физико механических свойств теста. Нам, простым смертным это не дано. Поставить индивидуальные приводы, означает
    значительно повысить вариативность машины. Это не очень дорого.

  26. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    И действительно, как показала практика трехвальная машина по прибалтийское схеме, имеет недостаток. Это застревание шарика между валами. Лечится так, разбирается машина.Извлекается вал, мне попался ноу нейм, для одноразовой сборки. Шестерню видимо сажали на вал по горячему, заход для съемника не оставили, пришлось обрезать ее болгаркой. Подшипник тоже снять будет непросто, скорее всего сорву его, посадочка мимо ГОСТ , зацепить за шейку обоймы вала вряд ли удастся. Ну 204 не в дефиците.
    Затем переверну вал, посажу шкив и кину второй привод. Оба привода пустим через частотники, и можно будет плавно регулировать обороты.
    Вложение 119740
    Вложение 119741
    Вложение 119742

    Конечно, с одной стороны цепь, с другой ремень "некошерно", но снимать звездочки, с горячей посадкой, да еще без звездочки не есть правильно. Плита же не стальная, а РОМ материал опасно перегружать.
    Хлопцы с украины купили латвийские машики. Сейчас пытаются копировать. Может на этих самопалах и застреют бойлы. Но есть более ростой выход или техническое решение. Хотя я не технарь. Просто люди кто давно катаю имеют кое какой опыт. Все гораздо проще. Нужно подобрать нужный диаметр носика. Что трудно? Носики стоят копейки.

  27. #207
    Ну разное тесто на выходе дает разный диаметр. У латышей же есть машины с двумя приводами и регулируемыми скоростями, или это неправильное решение.

  28. #208
    Заодно проверили заграничные фотодатчики, а ничего работают.

  29. Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ну разное тесто на выходе дает разный диаметр. У латышей же есть машины с двумя приводами и регулируемыми скоростями, или это неправильное решение.
    Алексей почему не правильное? Решений может быть много, потом оценивают как что работает и цена качество. Два мотора может и много. Я не технарь. Можешь прокоментироваь в чем не правильное решение? Разве регулеровка скорости вращения валов это плохо? Регулеровка скорости это хорошо и не только для валов но и для выдавливания колбасы. Ну разве не так?

  30. Алексей,если ты доведешь сою машину с подкатным валом до ума,то есть что бы все работало стабильно автаматически и бысрто , относительно быстро как наши машинки хотябы для домашних целей то есть компактные и с виду аккуратные хотя дизайн не главное вот тогда можно будет что то сравнивать. Пока у тебя коротеие ролики минутные где в принципе ни чего не понятно. То же самое и в Ю-ТЮБЕ есть два видоса такого типа машинок. Но они вобще не катают ни как. В ручную быстрее. Для чего мы берем машини? Чтобы экономить время.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.02.2018 в 22:14.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11
  2. Pop-up своими руками
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 15:32
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •