Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Палатка для коротких сессий

  1. Палатка для коротких сессий

    Поделюсь небольшим опытом.
    За прошлый сезон, для коротких выездов попробовал 3 палатки:1) шелтер FOX Supa Brolly Mk2, 2) NASH Scope Black Bivvy, 3) MSR Hubba Hubba NX.
    1) FOX. Понравилось: качество и прочность материала, хорошая вентиляция, функциональность, эстетичность) Не понравилось: довольно громоздкие транспортные размеры, долгая и муторная установка. В целом осталось очень хорошее впечатление от данного шелтера. Использовал ранней весной в хорошую погоду с кратковременными дождями в течении дня и ночи. Продал после первого выезда.
    Название: B449B351-1993-4B3E-9D96-AF9C13A26526.jpg
Просмотров: 802

Размер: 42.0 КбНазвание: 63C30755-D509-4D90-82D0-2445B00571E2.jpg
Просмотров: 776

Размер: 47.1 Кб
    2) NASH. Понравилось: конечно же габариты в сложенном виде, а так же легкий вес, простота и быстрота установки, прекрасно подходит под мою спальную систему от того же Неша, влагостойкость, ну и красота) Не понравилось: плохая вентиляция, присутствие конденсата, нет наличия оригинального пола (был куплен специальный легкий материал под размеры данного шелтера-палатки), ограниченное пространство. Использовал в жаркую погоду, а также в продолжительный (весь день и всю ночь) ливень. Оставлю ещё на сезон, пока не понял нужен он мне или нет.
    Название: AFCFEBB2-61DA-48F3-AAA6-802EE436B665.jpg
Просмотров: 774

Размер: 103.5 КбНазвание: EA3F582D-40E4-4155-B101-A3FEE56E1C40.jpg
Просмотров: 734

Размер: 61.7 Кб
    3) MSR. Понравилось: компактность в сложенном виде, легкий вес, качественный дышащий материал и как следствие отличная вентиляция, многофункциональность!! (можно использовать как навес от солнца или дождя) простота и скорость установки и сборки. Не понравилось: согнуться-разогнутся, чтобы залезть-вылезти из данной палатки, но возраст и физическая форма пока позволяет мне это делать без особых проблем), естественно карповая раскладушка не поместится туда. Использовал в дождь, жару, с резкими относительно холодными ночными перепадами температуры воздуха. Мой фаворит, я очень ей доволен!!!
    Название: 9B60AEDD-D0C8-4846-BCA3-D98867C41FB5.jpg
Просмотров: 801

Размер: 44.2 КбНазвание: 70F78C68-209D-437C-BFA5-5464058CD13A.jpg
Просмотров: 792

Размер: 96.4 КбНазвание: EB67609E-1FF1-4BF3-92AB-C4BB64F25396.jpg
Просмотров: 744

Размер: 73.7 КбНазвание: D7C0908E-B990-4504-8BE2-1712FF676D1D.jpg
Просмотров: 707

Размер: 16.0 Кб
    Также есть в арсенале FOX Easy Dome Euro Classic, которую приобрёл после пользования такой же, но чуть больше Continental. Ее планирую на выезды на двое и более суток.
    Название: BBF2F881-79DE-42B4-9A79-B8B56B91FAF6.jpg
Просмотров: 757

Размер: 64.3 КбНазвание: 60731F59-4550-46C8-81F0-4B574CF9BAC3.jpg
Просмотров: 692

Размер: 45.5 Кб
    Надеюсь кому-то будет полезна данная информация, что бы сделать правильный выбор.

  2. Хорошая тема для меня тоже актуальная, пока тоже в поиске остались три палатки на пробу, трекер темпест трекер армо 1местная и аква компакт, минус один цена каждого товара пока все купишь и опробуешь не за один сезон.

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Парни а короткая сессия по Вашему это сколько? Я к тому, если это одни сутки, то какой кайф с собой тащить палатку, раскладушку, спальник - не проще ли в машине переночевать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. для меня короткая сутки и там где я ловлю дороги не есть гуд близко застрянешь нужно идти 100-500м а еще если дожди вигачат

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Добавлю свои 5 копеек... В свое время тоже был озабочен этим вопросом, долгое время изучал разные палатки разных производителей... какие-то покупал, но потом продавал... пока не увидел JRC STI X-Lite... Стоила совсем не дорого, весит очень не много, ставится за пять минут, проветриваемость очень хорошая... в комплекте с накидкой неплохо справляется с конденсатом в холод и с пеклом в жару... Вобщем, имхо, лучший вариант для коротких рыбалок...

    Вложение 113481

    З.Ы. Одно "но"... вроде как сейчас таких уже не делают... а жаль...
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я к тому, если это одни сутки, то какой кайф с собой тащить палатку, раскладушку, спальник - не проще ли в машине переночевать
    Палатка, раскладушка и спальник, стоят дешевле, чем машина, в которой можно переночевать. Бедные, мы, бедные. Но это же не порок?

    По палатке, пару сезонов пользую Люкс Пуму. Недорогая практичная палатка. https://www.lust-aufs-angeln.de/#t=hi&itemid=738735
    Достоинства: Водостойкость 10 000. Ураган держит. Собирается и разбирается за пять минут. Вес 6 кг. Транспортные размеры не велики. Внутри просторная. Превращается в шелтер. Качество приличное.
    Недостатки: Без скина есть конденсат (можно докупить). Пол на липучках (но я его вообще редко ставлю). Нет окон сзади (но на жаре не помогут, да и заднюю стенку можно просто поднять). Прозрачное окно только на дверь, на боковые сетки не идут (не напрягает).
    Резюме - менять не собираюсь.

    Название: WP_20160515_002.jpg
Просмотров: 777

Размер: 44.1 Кб

  7. #7
    Евгений Громадченко Guest
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек... В свое время тоже был озабочен этим вопросом, долгое время изучал разные палатки разных производителей... какие-то покупал, но потом продавал... пока не увидел JRC STI X-Lite... Стоила совсем не дорого, весит очень не много, ставится за пять минут, проветриваемость очень хорошая... в комплекте с накидкой неплохо справляется с конденсатом в холод и с пеклом в жару... Вобщем, имхо, лучший вариант для коротких рыбалок...

    Вложение 113481

    З.Ы. Одно "но"... вроде как сейчас таких уже не делают... а жаль...
    В Мир Охоты сейчас скидка на нее. https://www.huntworld.ru/catalog/tur...rey/?PAGEN_10=.
    Или это не она?

  8. #8
    В следующем сезоне буду пробовать вот такой вариант https://www.avidcarp.com/Products/Bivvies/Tardis-RT. Ткань заявлена как дышащая, правда с внутренней стороны "прорезиненная", есть сомнения по поводу дыхания). Кто встречал такие ткани на палатках?

  9. #9
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    ДВС!
    По обстоятельствам у меня была возможна рыбалка в формате: вечер-ночь-раннее утро, поэтому решил на тот момент приобрести шелтер.
    Вот шелтер JRC, который использовал летом, осенью, при нормальной ночной температуре.
    Плюсы: ставится очень быстро, дуги как у палатки (всего 2 шт), легкий, при необходимости вертится по ветру, всего 9 колышков, вместительный (хорошо входит раскладушка), широкий проем - быстро выскочить, указанная водостойкость - 10 000 мм.
    Недостатки: цена (на etacle - около 9 т.р., с доставкой сюда - около 12 т.р.), нет скина (есть там же, где и шелтер, но выйдет около 10 т.р.), но это, пожалуй, главный недостатток всего магазинного, причем без всяких гарантий (http://www.carper.su/forum/showthrea...353#post556353 пост 117 - высоту чуть поднял, укоротив ремень)/
    А машина - не менее 50 м должна быть, ближе - только для погрузки, разгрузки, да и спать все же лучше на ракскладушке ИМХО
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось bbb; 12.11.2017 в 23:29.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  10. #10
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Евгений Громадченко Посмотреть сообщение
    В Мир Охоты сейчас скидка на нее. https://www.huntworld.ru/catalog/tur...rey/?PAGEN_10=.
    Или это не она?
    Она.
    С уважением, Алексей.

  11. #11
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Ткань заявлена как дышащая, правда с внутренней стороны "прорезиненная", есть сомнения по поводу дыхания). Кто встречал такие ткани на палатках?
    Имхо, никакая супер-пупер дышащая ткать не заменит нормальных окон для проветривания...
    С уважением, Алексей.

  12. #12
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124

    Пару сезонов вот так ) доволен. Для одного что сутки,что 4 дня шелтера хватает. Дождь держит. В жару морду открыл и два листа светоотражающего материала кинул поверх , и при +32 можно спокойно лежать ,читать книжку. Ставить быстро и вместителен.

  13. #13
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Fox Stalker Bivvy
    Быстро (5 минут сборка), легко (ок 3 кг), удобно (в собранном виде - как пара лыж).
    Раньше ещё был такой же шелтер (без пола и передней панели), позже продал и оставил себе бивви.
    Небо - за нас!

  14. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Имхо, никакая супер-пупер дышащая ткать не заменит нормальных окон для проветривания...
    У данного шелтера (AVID CARP TARDIS RT), есть сзади окошко для проветривания.

  15. #15
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    В этом году приобрел палатку для коротких сессий Avid Carp Tardis bivvy, доволен всем транспортные размеры 85 на 20, ставиться за две минуты, раскладушка если надо входит спокойно, перед если нужно можно отстегнуть, не совсем низкая и не тяжелая
    Инстаграм andrey_alf88

  16. #16
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Была палатка такая под названием Lotos 4 Carp. Зонтичного типа, высота 1.70, куча доп.опций. Установка 30 секунд. Взяли сняли с производства, хотел в прошлом году купить, а её уже и найти негде. Может готовят новинку какую-нибудь...

    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 16.11.2017 в 14:47.

  17. Когда потребности ни столько в ловле , а например в уединении, желании вырваться из городской суеты, подышать свежим воздухом , провести сутки на природе и поспать , то вместе с Темпест. В случае непогоды с собой всегда скин. Думаю еще приобрести морду от кровососов и нежданных гостей. Легкий, компактный и быстровозводимый.


  18. #18
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Я езжу в основном на сутки, для этих целей как по мне подходит любая приличная шелтер система, сейчас фокс овал из вентека, на ночь пристегнул перед или москитку и все) Да и меня не напрягает таскать на одну ночь раскладушку и шелтер систему) Основное требование быстрая сборка и разборка
    Последний раз редактировалось R1D3R; 16.11.2017 в 18:49.

  19. У друга вот такая http://etackle.ru/karpfishing/palatk...i-brid-shelter палатка, для коротких сесий. Высота кажется 130, размеры 240 на 250,вентиляция на высоте.Не уступает брендам кот.стоят два раза дороже. Ставится за 3-5 мин.
    Последний раз редактировалось ilmir33; 16.11.2017 в 21:00.

  20. #20
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R1D3R Посмотреть сообщение
    Я езжу в основном на сутки, для этих целей как по мне подходит любая приличная шелтер система, сейчас фокс овал из вентека, на ночь пристегнул перед или москитку и все) Да и меня не напрягает таскать на одну ночь раскладушку и шелтер систему) Основное требование быстрая сборка и разборка
    Подпишусь под каждым словом. Имею такой же овал систем от фокса. Днем без морды как - зонт. Ночью морду пристегнул - шелтер....))))
    Последний раз редактировалось 957; 16.11.2017 в 21:44.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  21. Пользуюсь Чаб три брид три сезона, окна впереди и сзади , при желании две раскладушки встают. Попадал и в ливень и в ураган, палатка всё выдержала!! Меннять пока не собираюсь.

  22. #22
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    [QUOTE=ZUBODAN;587624]Была палатка такая под названием Lotos 4 Carp.

    Интересно,почему сняли с производства,что не так? Сам присматриваю крышу для суточных сессий .

  23. Неш- мк4 и все проблемы решены. Один или два мен- это решать каждому под свои задачи

  24. Парни а кто пробовал Chub Tri-Brid Shelter. Есть такие? Хотелось бы услышать мнение.

  25. Выше пост 24 и 26 прочитайте.

  26. Мне кажется для маленькой палатки/шелтера, козырек совершенно необходимая вещь

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    Мне кажется для маленькой палатки/шелтера, козырек совершенно необходимая вещь
    +1000- особенно в сильный продолжительный ливень.

  28. #28
    Для коротких рыбалок приобрёл Avid Carp Tardis RT Bivvy . Понимал,что очень маленькая,но был удивлён когда поставил, всё необходимое вошло спокойно. Качество avid порадовало, очень достойное. Понятно, что любителям ходить в полный рост не понравится, но для комфортного ночьлега отличная палатка.

  29. #29
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Тоже приобрел Avid Carp Tardis. Один из немногих шелтеров, который компактен в сложенном состоянии. Шелтер очень похож на легендарный Armadillo. Я при выборе шелтера ставил на первое место компактность при наличии передней панели и вариантов оказалось не так уж и много: Тардис и Атом. Темпест отличный шелтер, если нет необходимости в передней стенке, а при ее наличии и наличии пола уже становится слишком габаритен. Шелтеры от фокс имеют слишком большой транспортировочный размер, сравнимый с моей палаткой для длительных сессий от Nash.
    В общем, советую хотя бы обратить внимание на Avid Carp Tardis RT Bivvy или предыдущую модель Avid Carp Tardis, которая отличается отсутствием козырька, заднего окна и ценой естественно.

  30. Цитата Сообщение от Romezz_81 Посмотреть сообщение
    Парни а кто пробовал Chub Tri-Brid Shelter. Есть такие? Хотелось бы услышать мнение.
    Добротная а главное недорогая вещь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповое кресло для долгих сессий
    от Сергей Юрьевич в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 12:00
  2. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •