Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Модернизация и переделки карпботов.

  1. Модернизация и переделки карпботов.

    Всем доброго времени суток! Есть кораблик, есть эхо фд500. Но чет нет доверия к показаниям эхолота, был замечен во лжи . В межсезонье вылезли таракаы с такой идеей. Купить дипер+про, прицепить к кораблику и малевать зд-карту сектора. По отзывам дипер хороший эхо (или нет?). Единственный вопрос - дальность приёма, по вай-фаю 100 метров должно пробивать, ну максимум 120. Собственно вопросы:\
    - может кто-то уже пользовался такой схемой и малевал зд-карту водоёма? Какая дальность?
    - есть ли реальНые пользователи Deeper PRO+WiFi+GPS? Стоит брать? может кто в фидерном направлении юзал (заброс с руки).

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вода убьет вайфай
    С Уважением, Владимир.

  3. Всмысле? Дипер успешно юзают с берега в заброс, есть куча видео, вайфай чётко ловит... вроде как.. Меня больше интересует - кто-то создавал зд-карты дипером с помощью кораблика?

  4. #4
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если работать корабликом до 100м, то подойдет и Deeper.

  5. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Собственно вопросы:\
    - может кто-то уже пользовался такой схемой и малевал зд-карту водоёма? Какая дальность?
    - есть ли реальНые пользователи Deeper PRO+WiFi+GPS? Стоит брать?.
    Пробовал использовать, реальная дальность на айфон6 - 80 м, дальше потеря сигнала, нужно возвращать кораблик, чтобы перезапустить датчик. С обычными смортфонами дальность хуже.
    3д карта часто подвисает и не рисуется, данный функционал бесполезен, запомнить глубину по водоёму не сложно.
    В сравнении, tf500 по качеству лучше. Например когда у дипера пропал сигнал он рисует рандомную картинку, tf500 пробел. Водоросли и глубину определяют одинаково. Телефон на рыбалке быстро садиться.
    Писал на официальный сайт о увеличении дальности, ничего не ответили, предлагал сотрудничать по 300 эхолотов в год.

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Коллеги, может кто посоветует, грамотную конструкцию и механизм для бункеров?
    Хочу переделать на своей Жабе 3.
    Думаю сделать не поворотный как у меня, а откидной. Чтобы сбрасывать оснастку из них в разные стороны(чтобы не путалось при укладке снасти в бункер).
    Какие плюсы, минусы, подводные камни?
    Или еще что посоветуете?

    Добавлю фото:

    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 29.10.2017 в 15:28.

  7. #7
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Виктор, я хотел использовать механизм от сброса оснастки(шток - затвор)
    Покупать на него, я ничего не собираюсь, хватит Переделать то что есть - готов.

  8. #8
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Виктор, я хотел использовать механизм от сброса оснастки(шток - затвор)
    Покупать на него, я ничего не собираюсь, хватит Переделать то что есть - готов.
    Ну тоже вариант)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #9
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Сделал на скорую руку себе вот такой механизм открытия, точнее переделал. Отслужил сезон без нареканий. Замки смазываю силиконом. Но на вчерашней рыбалке начали подклинивать из за низкой температуры и разнородных (сталь латунь) материалов. нужно будет шлифануть... Название: IMG_20171030_120619.jpg
Просмотров: 387

Размер: 27.3 КбНазвание: IMG_20171030_120543.jpg
Просмотров: 371

Размер: 36.1 Кб Трубки направляющие от термостата холодильника, в роли тросика поводок для хищника в оболочке.Название: DSC04963.jpg
Просмотров: 378

Размер: 38.5 Кб
    Последний раз редактировалось ra3zsh; 30.10.2017 в 12:24.

  10. #10
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Трубки направляющие от термостата холодильника, в роли тросика поводок для хищника в оболочке.
    У меня два таких механизма:

    Название: 20171030_122906.jpg
Просмотров: 354

Размер: 19.7 Кб Название: 20171030_122927.jpg
Просмотров: 342

Размер: 25.7 Кб

    Хочу использовать их.
    Вы можете показать крепление/навесы бункеров?
    Почему сделали открытие в стороны, а не наружу... есть преимущества? Не путаются ли оснастки друг за друга, при укладке их в бункера?

  11. #11
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Юзаю Карпбот с бункерами на магнитах, 4 года уже. магнит там постоянный, при подаче напряжения на его обмотку размагничевается на время подачи тока. Из минусов - вот нравицца мне ложить оснастку в бункер с прикормкой, а не на зацепы для снасти. Раньше иногда при спуске на воду то зацеплю основную, то сам на нее стану ногой и получается рывок, от которого бункер открывается и ппц... но это мои тараканы, больше нареканий нет. На один бункер два магнита.

  12. #12
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Георгий, делал не я, так что использую то, что есть. Я лишь переделал механизм открытия. Стояла серва и она же нажимала концевики, а те в свою очередь управляли соленоидами. Концевики подгорали постоянно, не помогли и временно установленные мной промежуточные реле. Да и соленоиды были слабыми, закусывало от веса прикормки замки. Пришлось все это дело упростить, поставил серву помощнее, и так как место не позволяло я вынес ее в сторону и с помощью трубок сделал направляющие. А по поводу завоза двух снастей одновременно я не заморачиваюсь, вожу строго по одной (рук на две снасти не хватает).

  13. #13
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если задвижки сделать по середине дверцы бункера, это разве не будет надежнее магнитов?

  14. #14
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Конечно это надежнее. У Yozhyk магниты с завода стоят. А речь идет о переделке и как можно дешевле и проще. С магнитами будет гемморой еще тот в плане установки.

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Юрий, я понял. У меня позволяет место, поставить над АКБ, не мешая ее вытащить.
    Если возить на 200-250м, то не хочется в холостую. Две завез "до победы", две забросил и кораблем закормил.

  16. #16
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Как по мне так лучше открытый бункер чем кусок отломанного пластика. и потом надо о герметичности подумать.

  17. #17
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Герметичность - да. Могу поставить удлиненную направляющую штока и установить чуть под углом.

  18. #18
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Ну не знаю, ни разу не ломал пластик и с герметичностью порядок полный, даже мою кораблик полностью окуная его в воду.

  19. #19
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Из минусов - вот нравицца мне ложить оснастку в бункер с прикормкой ... при спуске на воду то зацеплю основную, то сам на нее стану ногой и получается рывок, от которого бункер открывается и ппц...
    У нас все так и делают. Берите шок-лидеры в руку вместе с ручкой катера - и не будет косяка данного
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #20
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Уважаемые форумчане, есть мысли поставить бк моторы на кораблик, у кого есть опыт, прошу помочь с выбором таковых.

  21. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Есть кораблик, есть эхо фд500. Но чет нет доверия к показаниям эхолота, был замечен во лжи . В межсезонье вылезли таракаы с такой идеей. Купить дипер+про, прицепить к кораблику и малевать зд-карту сектора. По отзывам дипер хороший эхо (или нет?). Единственный вопрос - дальность приёма, по вай-фаю 100 метров должно пробивать, ну максимум 120. Собственно вопросы:\
    - может кто-то уже пользовался такой схемой и малевал зд-карту водоёма? Какая дальность?
    - есть ли реальНые пользователи Deeper PRO+WiFi+GPS? Стоит брать? может кто в фидерном направлении юзал (заброс с руки).
    Артём, добрый день. А если моб тел закрепить на кораблике, и проплавать участок по периметру , по идее, получится карта дна в 3-д? Это решит вопрос с дальностью приёма.

  22. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Артём, добрый день. А если моб тел закрепить на кораблике, и проплавать участок по периметру , по идее, получится карта дна в 3-д? Это решит вопрос с дальностью приёма.
    Да, но 3D карта у меня прорисовывалась плохо, точно не разбирался, поскольку в первую очередь пытался увеличить дальность. Возможно нужен качественный интернет. Пробовал больше года назад, как только появилась новая модель, когда понял что он мне не подходит продал его.
    Карту он рисует сотами, и точность там относительная, зафиксировать бровки, коряги не получится.

  23. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, есть мысли поставить бк моторы на кораблик, у кого есть опыт, прошу помочь с выбором таковых.
    Хочу поставить вот такойhttp://s.aliexpress.com/b2MjEV3u

  24. #24
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Александр31 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить вот такойhttp://s.aliexpress.com/b2MjEV3u
    Оч. плохой выбор, совсем никудышний....

  25. #25
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Попробую еще раз спросить: Имею кораблик с двумя движками, нужно добавить скорость и сделать защиту винтов, прошу совета по бк двигателям, кто что может подсказать? С моими коллекторными защита сжирает и без того небольшую скорость... Прошу не писать в стиле- вот, мол я хочу поставить....

  26. Цитата Сообщение от Александр31 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить вот такойhttp://s.aliexpress.com/b2MjEV3u
    2250КВ -это кол-во оборотов мотора на 1 вольт. при 12вольтах вы получите 2250*12=27000оборотов в минуту! это перебор даже при 6вольтах...


    Попробую еще раз спросить: Имею кораблик с двумя движками, нужно добавить скорость и сделать защиту винтов, про
    так напишите для начала какой кораблик ???

  27. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Коллеги, может кто посоветует, грамотную конструкцию и механизм для бункеров?
    Хочу переделать на своей Жабе 3.
    Чем проще тем надежнее, я склоняюсь к принципу обычного засова и принципа открывания дверцы лючка вниз без автоподъема!
    как будет устроен сам привод .... это дело техники, электромагнит или сервопривод....

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Чем проще тем надежнее, я склоняюсь к принципу обычного засова и принципа открывания дверцы лючка вниз без автоподъема!
    Именно из-за автоподъема, переделываю весь корабль - не нравится эта система.
    Константин, в какие стороны откидываются дверцы? ... в принципе, я уже начал и сделал их складывающимися друг с другом, в середине (в открытом состоянии).

  29. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    2250КВ -это кол-во оборотов мотора на 1 вольт. при 12вольтах вы получите 2250*12=27000оборотов в минуту! это перебор даже при 6в
    Так будет стоять редуктор понижающий.

  30. #30
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    складывающимися друг с другом, в середине (в открытом состоянии).[/QUOTE]
    Такая схема открывания створок выполнена на RT-4. Отверстия выхода штоков герметизировал силиконом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Модернизация карповых катушек
    от Андрей Евгеньевич в разделе Катушки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •