Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Модернизация и переделки карпботов.

  1. #61
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Имхо, имхо. Я пользуюсь катамараном как раз, и я имхо- имею мнение х-не оспаримое, что и катамараны плавают без проблем по волне. 200метров легко гоняю, бывает и за 200, да медленно, но верно. 15-17 метров в секунду ветер, когда волна уже с пеной идет,легко пускаю корабль на воду. Пусть ему тяжело, но у катамарана есть свои плюсы и минусы то же есть. Поверьте на слово- леску выдувает метров на 50, а корабль идет туда, куда его направите, все дело не в конструкции корпуса а в начинке. Все корпуса хороши- выбирай на вкус! Расцветка корабля имеет важное значение на большом расстоянии, нужно правильно окрашивать корпус корабля. Выбор за пользователем, в зависимости от конкретных условий и требований. Не хочу обидеть ребят с Коммарадом Спид, классно летает на большой скорости, но при обильном закорме точки за одно и то же время к примеру Коммарад делает три захода, а мой Катамаран один, и завозит хоть на один ковш прикормки- но больше! Либо скорость либо грузоподъемность!

  2. #62
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    К преимуществам катамаранов относят большую площадь палубного пространства, большую начальную остойчивость, меньшую амплитуду качки, возможность иметь большие удлинения корпусов, что обеспечивает большую скорость хода. Катамаранная схема даёт возможность разнести силовую установку, что повышает её надёжность от механических повреждений.

    Большая площадь палубы[4].
    При меньшем водоизмещении — способность нести бо́льшую парусность при небольших углах крена.
    Меньший (на несколько процентов), по сравнению с однокорпусным судном, уровень качки при волнении[5].
    В отличие от положения палубы однокорпусного судна, палуба катамарана остаётся параллельной поверхности воды на всех скоростях, позволяя сохранять необходимый обзор и способствуя более эффективной экономии топлива.
    Катамараны легче в управлении и более манёвренны, чем однокорпусники.

  3. #63
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    ТО были плюсы а вот минусы: Большая площадь смоченной поверхности делает катамараны неэффективными на малых скоростях, использование двух корпусов и соединительного моста требует большего расхода металла при постройке.

    Соединительный мост при сильной качке подвергается сильной нагрузке (тем не менее, эта проблема, которая являлась на протяжении долгого времени основной, сегодня может разрешиться за счёт использования современных прочных материалов).
    Повышенная масса корпусных конструкций на тонну водоизмещения.
    Увеличенная смоченная поверхность и вязкостное сопротивление (в связи с этим — малоэффективны на небольших скоростях).
    Резкое снижение остойчивости, при увеличении крена до некоторого угла, что приводит к риску опрокидывания (при крене, достигающем угла опрокидывания, происходит быстрый переход восстанавливающего момента в опрокидывающий, так как центр тяжести поднимается намного выше центра сил плавучести).[6].
    Увеличенная габаритная ширина.
    Многокорпусные корабли не приспособлены к действиям во льду.

  4. #64
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    По ссылке century

  5. #65
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    К преимуществам катамаранов относят большую площадь палубного пространства, большую начальную остойчивость, меньшую амплитуду качки, возможность иметь большие удлинения корпусов, что обеспечивает большую скорость хода. Катамаранная схема даёт возможность разнести силовую установку, что повышает её надёжность от механических повреждений.

    Большая площадь палубы[4].
    При меньшем водоизмещении — способность нести бо́льшую парусность при небольших углах крена.
    Меньший (на несколько процентов), по сравнению с однокорпусным судном, уровень качки при волнении[5].
    В отличие от положения палубы однокорпусного судна, палуба катамарана остаётся параллельной поверхности воды на всех скоростях, позволяя сохранять необходимый обзор и способствуя более эффективной экономии топлива.
    Катамараны легче в управлении и более манёвренны, чем однокорпусники.
    Это была теория.... А вот практика: https://www.youtube.com/watch?v=4J-P8UWd5Uo&t=6s

    Управляемость такая, что все однокорпусники "нервно курят в сторонке" + грузоподъёмность
    Я уж не говорю про остойчивость, обратите внимание - сбрасываю с одного борта 4 кг камней, а крена на загруженный борт практически нет.
    Да, он не носится ошалело, как некоторые, но нам это и не нужно...
    1,5-1,7 м/сек этого вполне достаточно, я бы даже сказал - "за глаза" - для такого корабля.
    Последний раз редактировалось century; 17.01.2018 в 12:53.

  6. #66
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Вот это и называется- ИМХО! Имею мнение хрен оспоришь! Семь с лишним кг щебня- очень веский аргумент!!!
    Последний раз редактировалось ra3zsh; 17.01.2018 в 14:45.

  7. #67
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У вас теория , а у нас- практика использования тех и тех с конца 90-х где-то. Поверьте- корпус катамарана сделать ни чуть не сложнее класики. Проверили - сделали выбор по нашим заявкам ( я обычный пользователь до недавних пор, коммерции моей здесь нет) Так вот мой последний кораблик на два бункера где-то л. 8 спокойно принимал корма за раз , а по весу , думаю кг 16 легко. Ну а скорость и волна это отдельная песня Это не мой бизнес, просто мнение потребителя- катамаран для прогулок может и хорош, (был в Одессе "Хаджибей" звали) но для рыбалки малоинтересен... Да - ИМХО, конечно.

  8. #68
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот здесь мой последний кораблик, мне семь лет прослужил без помарки и сейчас приятель не нарадуется... Гле- то с 12-й мин. Красный полностью... с полными бункерами , двумя снастями и двумя мультами, чуть зажатыми фриками - на глиссер и за минуту в точке... Жаль звук отключили, редиски...

  9. Как увеличить скорость на кораблика Toslon

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Модернизация карповых катушек
    от Андрей Евгеньевич в разделе Катушки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •