Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Модернизация и переделки карпботов.

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Александр31 Посмотреть сообщение
    Так будет стоять редуктор понижающий.
    А аккумулятор какой стоять будет?
    Выбранный вами мотор в режиме холостого хода высосет ваш аккумулятор за пол часа, если мотора будет два, то после первого завоза оснастки за корабликом придется плыть на лодке.

  2. #32
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ломаю голову, как и какую делать ручку. В каком месте усилить?
    http://www.carper.su/forum/showthrea...973#post581973
    Может сделать два кольца у краев бункера, а потом уже думать - толи тряпочную, толи складную металлическую? Но металл не хочется, вес корабля был 12кг, каким будет после - не знаю, это ж какую массивную надо делать, чтобы выдержать такой вес, не деформируясь...

  3. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Именно из-за автоподъема, переделываю весь корабль - не нравится эта система.
    Константин, в какие стороны откидываются дверцы? ... в принципе, я уже начал и сделал их складывающимися друг с другом, в середине (в открытом состоянии).
    Как бы я сделал на вашем месте: усилил среднюю пластину( разделяющая перемычка в бункере), установил 4 небольшие петли желательно с нержавейки (пойдут и с оцинковки ), вырезал с ударопрочного пластика две дверцы люка по размеру. Запирающее устройство изготовь из латунного болта с диаметром шпильки 8мм длинной до 20мм, в центре болта просверли отверстие диаметром 2-3мм под шток, необходимо уменьшить ширину головки болта до 1мм и желательно скруглить. болт врезать в боковину поплавка а с обратной стороны затянуть гайкой, подобрать шток, и поставить сальник между болтом и штоком, что бы вода не попадала.
    Привод осуществить с помощью сервопривода от 6 кг или хорошим электромагнитом, все это устройство прекрасно поместится в поплавке кораблика, а дверцы лючка будут открываться к центру. На прямолинейность хода это ни как не повредит.
    надеюсь понятно....

    Может сделать два кольца у краев бункера, а потом уже думать - толи тряпочную, толи складную металлическую? Но металл не хочется, вес корабля был 12кг, каким будет после - не знаю, это ж какую массивную надо делать, чтобы выдержать такой вес, не деформируясь...
    тряпочную ручку можно ставить только тогда, когда у вас присутствует необходимая жесткость корпуса-кузова. в данном случае я бы оставил родную.
    облегчить вес вы можете убрав свинцовые АКБ, и весь не нужный хлам из лодки)

    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    складывающимися друг с другом, в середине (в открытом состоянии).
    Такая схема открывания створок выполнена на RT-4. Отверстия выхода штоков герметизировал силиконом.[/QUOTE]

    Схема очень простая и надежная, но на РТ4 - необходимо чуток дорабатывать сам механизм, вернее страдает герметизация штока, по этой причине в РТ-4 попадает вода, скажем так небольшая недоработка немцев)
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 01.11.2017 в 15:24.

  4. #34
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Хорошая идея с рояльными навесами и есть из нержавейки, но не додумался крепить на разделитель бункеров... хочу его снимать(пластина вставляется в пазы), т.к он будет выше корпуса корабля. Сделал немного по-другому, но принцип тот же, потм фото покажу.
    Под механизм затвора, еще не сверлил, размышляю.

  5. #35
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    .... в РТ-4 попадает вода, скажем так небольшая недоработка немцев)
    Да уж...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Хорошая идея с рояльными навесами и есть из нержавейки, но не додумался крепить на разделитель бункеров... хочу его снимать(пластина вставляется в пазы), т.к он будет выше корпуса корабля. Сделал немного по-другому, но принцип тот же, потм фото покажу.
    Под механизм затвора, еще не сверлил, размышляю.
    рояльные не ставь! их клинит, палец сделан из чернины....
    обычные петли с оцинковки, служат долго и стоят копейки.
    На моем видосе посмотри с 1мин50сек там можно увидеть петли и шток.
    https://youtu.be/4WHKCFL7a7g?list=PL...Sp-IPpH-9mEVsR


    Да уж...
    не без этого... практически у всех производителей есть свои косяки, у одних их больше на 1 выпущенный корабль, у других меньше!
    может просто наша Русская душа ищет вечный двигатель который ни когда не будет ломаться и кушать пары ментола и эвкалипта!
    Я до сих пор считаю что RT-4 один из лучших кораблей производимых серийно, возможно есть с чем сравнивать, а возможно личный бзииик)
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 01.11.2017 в 16:53.

  7. #37
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Т.е. весь механизм в центре... у меня так не получится - все в поплавках, по середине перегородка 2,5мм.
    планирую типа так:
    Название: 20171101_145921.jpg
Просмотров: 175

Размер: 24.5 Кб

  8. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Т.е. весь механизм в центре... у меня так не получится - все в поплавках, по середине перегородка 2,5мм.
    планирую типа так:
    сервы можно всунуть и в заднюю часть лодки, где стояли защелки для крючков.
    я просто высказал свое мнение по факту как и что сделать с этой лодкой.
    Жабы - я жутко не люблю!!!

  9. #39
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    А сбоку защелки, почти в центре дверцы, будет плохо? Эти же защелки и хочу использовать. Уже писал, что докупать ничего не собираюсь, буду использовать то, что есть. Двигатели бункеров выкину, все механизмы постараюсь расставить в доступных местах из люков батарей и верх, заклеить наглухо.

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А сбоку защелки, почти в центре дверцы, будет плохо? Эти же защелки и хочу использовать.
    Родные защелки стоят вверху, и герметизация отсутствует, вы перенесете эти защелки в низ до уровня дверцы люка.

    заклеить придется не только верх, но и нижние лючки, прокладки оставляют желать лучшего.

  11. #41
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да, с герметизацией в них не очень.. нижняя часть штока, что внутри корабля, поржавела. Прокладки типа сальников могу поставить, но боюсь что у него сил не хватит втянуться при нагрузке. Попробую сначала сделать имитацию под нагрузкой, пригоден ли этот механизм для бункера...
    Если поставить сверху сзади, то как фиксировать люк бункера? Ведь крышка под этим пространством. Тогда надо делать гнутую крышку, чтобы сделать отверстие, куда будет входить шток. А это будет мешать сбросу оснастки.
    Можно так сделать в передней части, но не будет ли при нагрузке, приоткрываться дальний от фиксатора угол?... размеры то бункера приличные 130х335 2шт.
    Из чего у Вас сделаны крышки бункеров?

  12. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Да, с герметизацией в них не очень..
    вот посмотри вот это видео по полной замене механики на карпоботе, многие вопросы отпадут, ведь принцип практически один и тот же!
    там есть практически все ответы на возникающие вопросы.
    К стати сервы с жабы -очень и очень слабые, тебе необходима серва от 6кг. и забудешь про все проблемы которые могут возникнуть при использовании более слабых приводов.

    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 03.11.2017 в 00:26.

  13. #43
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я смотрел это видео, там и мой палец вверх есть В принципе, я могу сделать и такую конструкцию, есть один серво MG995 , покупал в нагрузку шайбам привода
    Ссылка на гофру есть?
    На твоем самодельном корабле, из чего крышки бункеров?

  14. #44
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ссылка на гофру есть?
    Нашел.

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я смотрел это видео, там и мой палец вверх есть
    Вот что у нас за люди....
    Сделал довольно подробное видео, старался)))
    До момента как сегодня его сюда выложил был 1 антилайк, уже 5 антилайков)))) просто смешно, кого так коробит????


    На твоем самодельном корабле, из чего крышки бункеров?
    не крышки наверное... , а дверцы?
    если дверцы - то сделаны из матового акрила 2,5мм толщины.

  16. #46
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Константин, не расстраивайся, Дизлайк - это тоже рейтинг
    Ты смотрел мою ссылку, то или нет? И 995й подойдет(12кг), брать ему пару? На сколько я понял, это 996R

  17. #47
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    2250КВ -это кол-во оборотов мотора на 1 вольт. при 12вольтах вы получите 2250*12=27000оборотов в минуту! это перебор даже при 6вольтах...




    так напишите для начала какой кораблик ???
    Корабль собран в корпусе Самарской макетной компании, использую в данном корабле аккумулятор 11.1v 3s Название: DSC04977.jpg
Просмотров: 143

Размер: 49.0 Кб Посоветуйте сколько kv поставить бк двигателя.

  18. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Константин, не расстраивайся, Дизлайк - это тоже рейтинг
    Ты смотрел мою ссылку, то или нет? И 995й подойдет(12кг), брать ему пару? На сколько я понял,
    Не буду расстраиваться, а так хотел)))

    это слишком мощные сервы, к ним нужен регуль с хошим ВЕСом от 3А, для питания серв. эти заразы прожорливые)))
    если честно то 12кг много, но цена адекватная, по этому сойдет.


    Корабль собран в корпусе Самарской макетной компании, использую в данном корабле аккумулятор 11.1v 3s
    форма лодки от Навикса, стояли хорошие дейтвуды и моторы мабуши 555 коллекторные, кто их сейчас штампует не знаю и что ставят тоже!
    Я не думаю что необходимо подбирать туда новую силовую установку, смысла не вижу. Вы затратите кучу денег, а корабль поплывет чуток быстрее с сумашедшими потерями. Причина простая - водоизмещающий режим, если эта лодка ходит со скоростью 0,8м/с - то гууд!
    А там как хотите!

  19. #49
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    это слишком мощные сервы, к ним нужен регуль с хошим ВЕСом от 3А, для питания серв. эти заразы прожорливые)))
    Постараюсь найти параметры серво от своих бункеров(думаю они не менее прожорливы), и запитаю от их регулятора.
    По милливольтметрам, при срабатывании 995, падения напряжения нет.

  20. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Постараюсь найти параметры серво от своих бункеров(думаю они не менее прожорливы), и запитаю от их регулятора.
    По милливольтметрам, при срабатывании 995, падения напряжения нет.
    родные стоят на 0,6-0,8кг.
    можешь ставь 995, если будут глючить потом расскажу что делать.

  21. #51
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ок.
    На крючках, стоят вообще мизерные, наверное до 1кг. А по бункерным, нашел вот это:
    Название: ScreenHunter_124 Nov. 03 01.15.jpg
Просмотров: 134

Размер: 21.8 Кб
    Так может расскажешь что делать, чтобы они не срабатывали при включении питания корабля

  22. #52
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    если честно то 12кг много, но цена адекватная, по этому сойдет.
    Взял... вообще даром.

  23. #53
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Причина простая - водоизмещающий режим, если эта лодка ходит со скоростью 0,8м/с - то гууд!
    Я же писал что хочу поставить защиту на винты, скорость при этом резко упадет, для этого нужно сначала повысить скорость путем установки бк. Данный корабль полностью доработан мной, все задачи выполняет, единственный явный минус- нет защиты. Вопрос остается открытым......
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 03.11.2017 в 16:17.

  24. #54
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Константин, прочел твою ветку Тут.
    Но для себя ответа не нашел.
    Свинец 12В - как грязи, а вот 6В - по цене золота.
    18650 у меня валом, но их градация, не подходит к вольтажу моих АКБ - 6В.
    Ni-Cd, тоже могу насобирать.
    Что посоветуешь?
    Если наберу на жабу 7,2В(по факту там будет около 9В) , контроллер не спалю?
    Или поэкспериментировать с Ni-Cd?

  25. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Константин, прочел твою ветку Тут.
    Но для себя ответа не нашел.
    Свинец 12В - как грязи, а вот 6В - по цене золота.
    18650 у меня валом, но их градация, не подходит к вольтажу моих АКБ - 6В.
    Ni-Cd, тоже могу насобирать.
    Что посоветуешь?

    если будешь выкидывать родные моторы с редукторами, выкинь и электронику от жабы!
    купи нормальные регуляторы, и запитывай от чего хочешь! за одно можешь увеличить емкость аккумов при уменьшенном весе....
    решаешь кучу проблем!!!
    здесь выбор за тобой!!!

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    С моторами, улетит и жаба, без замены.))
    Гляну, что у меня получится и не уплывет ли он в бездну, при очередном ветре.

    Электроника... контроллер и Жпс, вся электроника.

  27. #57
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Переделал свой корабль, вес получился 9кг(в оригинале 9.4кг). Объем бункеров 4 кг. Испытания на воде, пока не проводил...

  28. Доброго времени суток !Подскажите пожалуйста ,собираю катамаран есть двигатели Название: CAM03490.jpg
Просмотров: 128

Размер: 21.7 Кб информации по ним нет ,они с принтеров , малооборотистые ,пошаговые , пойдут они на катамаран? И какие к ним винты такиеНазвание: 100686_high.jpg
Просмотров: 290

Размер: 4.1 Кб или такиеНазвание: 100733_high.jpg
Просмотров: 289

Размер: 4.0 Кб? Фото катамарана попозже выложу еще корпус не совсем готов.

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Катамараны, ИМХО, не самая удачная модель- чуть волна 100-150м и его уже не видно, чуть больше волна и его вообще выпускать опасно... Вот такой конструкцией пользовался без проблем...

  30. #60
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Снова - здорова.... Старые песни о "Главном"....
    Законы физики - ничто, коммерция - всё!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Катамаран

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Модернизация карповых катушек
    от Андрей Евгеньевич в разделе Катушки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •