Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 174

Тема: 3-й Кубок CARPER'а "Погоня за черным амуром"!

  1. #31
    Рад сообщить, что у нас появился второй спонсор - команда "Друзья" из Новороссийска. За самую крупную незачетную рыбу (сом, окунь, щука, толстолоб) подарок - коньяк 15-летней выдержки "Победа"

  2. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Да.... мы с Валерой на первые соревнования с 5 пачками бойлов ехали....) и о половине того что есть в списке и не слышали))))))))
    Дим, а возьми Славика запасным пусть посмотрит от чего отказывается
    В качестве "шерпа"?

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ты про соревнования или про глобтроттер?
    Женя скорее всего соревнования имел в виду. Вариант возможен, но на ближайшие уже поздно. Если надумаешь, пиши.

  4. #34
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Женя скорее всего соревнования имел в виду. Вариант возможен, но на ближайшие уже поздно. Если надумаешь, пиши.
    Хорошо. Но я так понимаю, что надо быть членом какого-либо карпового клуба или лиги?

  5. #35
    wellex, чтобы участвовать в рейтинговых турнирах РКК (или просто рейтинговых не РКК) надо быть членом РКК - 3тр в год. Точнее быть в Лиге РКК.

    В не рейтинговых турнирах типа Кубка Карпера, Монстра Карпа, Парламента, WCC и пр. достаточно быть просто сумасшедшим карпятником

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Значит не судьба. А на Кубки Карпера нас не приглашают, специально выбирая неурочное время

  7. #37
    carp mirror Guest
    Это точно!!!

  8. #38
    Бояться, гады
    Димон, на 4-й Кубок ты будешь дату назначать

    А вообще я не понял. Приехал бы в субботу - отловился, переночевал и с утра вместе бы поехали спокойно на Волгу. Под тебя и делали.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ага! А как же "...поцелуи прощальные и глаза жены большие, печальные...?" А напутствие семьи перед походом? И куды прикормку девать на Волгу, протухнет уся.
    Это ты домой приедешь на ночь, из гаражика ещё затаришься...

  10. #40
    Дмитрий Сочи, какую ты прикормку на волгу собрался везти? там токо бойлы\канают. как вариант сложешь ко мне в холодильник...

    Жене скажешь, что на тренировку поехал.

  11. #41
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вся проблема в том что нас двое! И жены соответственно две! Если одной ещё можно лапшу повесить на ушки , то двум гооораздо сложнее.
    Короче, не уговаривай, надо было время нормальное выбирать!

  12. #42
    Ну хоть судить приедешь. И то хорошо

  13. #43
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, чтобы участвовать в рейтинговых турнирах РКК (или просто рейтинговых не РКК) надо быть членом РКК - 3тр в год. Точнее быть в Лиге РКК.
    Ну значит буду ездить только на такие турниры, где не надо быть членом.
    Кстати, а что там насчет http://carper.su/forum/showthread.ph...1%CC%D8%DB%C5?

  14. #44
    wellex, пока пауза.... старики не могут, молодые не хотят

  15. #45
    Michael, поясни насчет второго!

  16. #46
    Заказали майки

  17. #47
    VIN, я имел в виду, что новое движение не желает (не может) регистрировать клуб. Я лично не могу быть учредителем т.к. у меня есть конфликт интересов

  18. #48
    Michael, не майки, а футболки

  19. Привет участникам форума! Наконец таки смог войти в сеть. На третьем кубке Carpera собираюсь проверить новую тактику и прикормку. Яныч говорит, что домашние заготовки не действуют, а я всетаки рискну, тем более что у меня будет два помощника.
    Подтверждаю, что от команды будет приз 15-ти летний коньяк "Победа" в номинации самая крупная незачетная (не карп и не амур) рыба. Так что у судей работы должно прибавиться.

  20. #50
    шефф, свое надо всегда пробовать

    Ну а пока зарегистрировалось 2 новых команды - "Отец и сын Орловы" и "Кредо". Это хорошо. Всего 14 команд, но на неделе будет намного больше.
    Сдавайте взносы

    Вторая интрига турнира состоит в следующем. Есть теория, что при повторение цикла прикормки через 2-3 недели у рыбы снижается уровень опасности. Например, на 4 и 5-е сутки любого турнира карп более уверенно начинает питатся. Между 3-м Кубком Карпера и Кубком России пройдет чуть больше 2-х недель и я думаю, что карп еще не забудет бойлы и прикормку от кубка России. Т.е. уже с первого дня при вводе новой порции прикормки будет жор. Кроме того, надеюсь, что крупный троицкий сазан отнереститься за эти 2 недели. Словом, этот Кубок и проверит теорию о цикле прикормке. В прошлом году очень хорошо сработал второй турнир на Завидово. Посмотрим.

    Сразу совет - берите больше острых крюков. Амура много и он активно клюет и крюки после него тупые напрочь - выкидываем.

  21. Миха! Ты бы после кубка России поделился опытом - чем прикармливал, на что больше брало, только не говори:" На бойлы". Расскажи, в каком секторе стояла команда-победитель? Хотелось бы прочитать хотя бы небольшой отчет. Димон как отловился?

  22. Да вот еще что - черного амура кто-нибудь взял?

  23. #53
    Черного никто не поймал.

    Победитель стоял на месте Дена Но я не думаю, что это место. Точнее и место хорошее, но и Ден с Бугаевым мастера. Посему интересно будет как сработает место на Кубке.

    Но первые два дня просто всех разорвали 3 сектора. Если стоять на судейской поляне, то это 3 сектора по левую руку. Там команды активно стартанули и заняли 2 и 3-е место.

    В принципе все сектора работали - кто лучше, кто хуже. На большом зеркале надо было кидать далеко. Очень далеко. Ну и кормить щас можно много - лето все-таки.

    Лучше всего работал ананас, крем каюзер, т.е. легкие и яркие запахи. Думаю, что флюро бойлы смогут также хорошо отработать, т.к. на дальних дистанциях работает оснастка без прикомки.

  24. #54
    карпоман Guest
    Лучше всего работал ананас, крем каюзер, т.е. легкие и яркие запахи. Думаю, что флюро бойлы смогут также хорошо отработать, т.к. на дальних дистанциях работает оснастка без прикомки.
    Мы ловили на 10-м,работала ТОЛЬКО тутти от ричворда,замоченная в дипе,хуже-тутти от нутры.Пара поклевок на монстра краба,причём-Амур !
    Ананас во всех видах(светящийся,с масл.кислотой и пр.)и как тонущий,так и плавающий крем каюзер-ну никак!Несмотря на наше упорство в экскрименте !После смены ветра,кроме опытов с живой природой,делать было нефиг !Вооще-как то не убедительно показала себя Нутра !Говорю тока за свой сектор.Такая вот загадка!

  25. А представь себе если б карп клевал только на одну TRIGGу. Вот была бы скукотиЩа

  26. #56
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от карпоман Посмотреть сообщение
    Ананас во всех видах(светящийся,с масл.кислотой и пр.)и как тонущий,так и плавающий крем каюзер-ну никак!
    12-й сектор - только Ананас! От нэша и от вижион. Первые 1,5 суток и последние 0,5. Остальное время ничего не помогло, даже "танцы с бубнами"...

  27. #57
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Скорее всего, сколько секторов, столько и вариантов ловучих насадок. У нас на 23-м ананас не сработал ни разу, дипование тоже плодов не приносило, посему отказался. Работали клюква, персик и чуть-чуть клубника - все от Ричворд. Тигровые орешки тоже ставил, клевали тузики и часто. Правда была одна поклёвка с ними + плав. кукурузинка. Солидная, так берёт крупная рыба. Сигнализатор был выключен, просто забыли, а байтранер раскручивался медленно но уверенно. При такой поклёвке в Завидово мы взяли карпа на 12,600. В итоге пустая подсечка, очень жаль.

  28. #58
    Други, просьба оплачивать взносы! Чем раньше оплатите, тем больше наловите

  29. Вступительные от команды "CARPER" оплатил.
    Ставка только на трофей и "смуглинького". На последнего бум делать визуальный обман, типа косить под улитку

  30. #60
    wellex Guest

    Возьмите безлошадного на кубок!

    Во всю силу встает вопрос транспортировки меня и снаряжения на Кубок Карпера.
    Кто сможет подвезти?
    Забрать меня надо будет в п. Афипский на конечной остановке маршрутки номер 114. Снаряжение - треккеровский чехол на 6 удилищ (3 с катушками, 3 без), треккеровская едовая сумка, вичвудовская сумка для бойлов, трекеровское ведро с прикормкой, кресло нэш ланч лизард, сумка с карповым матом.
    Бензин с меня.
    Можно снаряжение забрать заранее, а в день соревнований я сам подъеду куда надо в г. Краснодар.
    P.S. Если не получится с транспортом, то мне придется снять заявку.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й Кубок CARPER'а "Карпер приглашает друзей"
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 10:21
  2. Читания и писания "Форум сайта Carper против Michael"
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 15:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.
    от Руслан Н. в разделе Соревнования
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 08:07
  5. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •