Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Пеллетс для холодной воды

Комбинированный просмотр

  1. Пеллетс для холодной воды

    Уважаемые форумчане!
    На этом и других форумах периодически поднимается тема ловли на пеллетс. Но вопрос для многих остается открытым (в том числе и для меня). Особенно тема ловли по холодной воде. По совету Дмитрия Нечаева, поднимаю этот вопрос на форуме.
    Хотелось бы услышать мнение опытных рыболовов о возможности применения пеллетса для холодной воды с учетом реалий прошедших сезонов. Вкусы, размеры пеллетса, производители. Планировали так/ ловили реально эдак. Очень интересно!
    С уважением.

  2. #2
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Очень охотно на пеллетс ловится карась и мелкий карп. От размера пеллетса зависит размер карася. Если в водоёме много крася, готовся к его встрече.

  3. Добрый вечер!
    Если можно по-подробнее. Интересует все таки вкусовые пристрастия рыбы.

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вкусовые пристрастия простые - форелевый пеллетс или халибут. Главное, чтобы свежий был. Хотя и на двухгодичной давности рыба вешается, но похуже. ИМХО арома значения вообще не имеет

  5. #5
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    При отсутствии клёва на другии насадки, особенно когда карп не активен, использовал Динамит халибут 8 мм.-14мм,, Монтаж подробно Дима на этом форуме описал. Рыбы было поймано очень много, но в основном тузло, ну очень его любит карась.

  6. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    При отсутствии клёва на другии насадки, особенно когда карп не активен, использовал Динамит халибут 8 мм.-14мм,, Монтаж подробно Дима на этом форуме описал. Рыбы было поймано очень много, но в основном тузло, ну очень его любит карась.
    Еще его очень любит сом. я имею ввиду "халибут", если он есть в водоеме. Так что с ним надо по аккуратней, в плане кормежки.

  7. В о второй половине лета зять прекрасно ловил на Халибут от Карп Зум диаметром 18мм. Ловился карп 6 -7 кг.
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    В прошлом году у Динамита появился новый пелетс РОБИН РЭД ,на сей продукт было впоймано просто
    неприличное количество карпа .Использовал разм15мм

  9. Да на халибут было очень много поклевок и не одного тузика. Кстати начал с ним экспериментировать как раз в конце сезона по холодной воде и все работает. Правда на этом водоеме очень мало карася.

  10. Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Да на халибут было очень много поклевок и не одного тузика.
    Олежка, наконец то решился выйти на форум! Господа, позвольте представить - это мой зять, отличный парень и заядлый карпятник!
    С уважением, Игорь.

  11. В прошлом году по холдной воде кормил carp pellet от динамит, немного добавлял amino и green betain pellet тоже от динамит. Результаты отличные.

  12. Карп пелетц , при чём нейтральный и быстрорастворимый - то , что нужно по холодной воде !!! Ещё можно рассмотреть Трига и Трига Айс от Нутры - тож очень хороший пелетц .....У Нэша есть очень хорошие "быстрые" пелетцы . Да и у других производителей есть в линейки такие гранулы ...............

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    в прошлом сезоне отлично показал себя халибут от Vision (16мм). И по холодной (осень) и по теплой (лето) воде. Хотя, лето небыло жарким, в начале августа ночью было +4 градуса... Даже с учетом моего " предвзятого" отношения к продукции VISION BAITS (90% используемого мной карпового питания именно от VISION), халибут у них - великолепен. Я сравнивал с байттеком, и с динамитом. Вижн лучше, дольше живет в воде, более жирный, запах приятнее. КарпЗум (халибут с клубникой) тоже хорош. Единственное, что огорчает в халибуте - это прилов, сомики и крупный карась, и неприятие этого продукта амуром. Ну, и раки, мать их...

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    и неприятие этого продукта амуром. Ну, и раки, мать их...
    Мне кажется зависит от водоема. Я и на халибут ловил, без пропиток, и не единично. Поэтому считал, что амур всеяден, ну если пожрать нахаляву. А еще есть водоемы, где амур ТОЛЬКО на рыбное берет да на различные вонючки, а карп как порядочный на сладкое. Может только у меня так?

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Для приятия амуром пропитайте его в рэд веноме от CCMoore. Я прозрел, когда эти головастики стали строчить как из пулемета на халибут. Дело было в Жуковском, а там на рыбное амур практически не берет. Так что смело пропитывайте этой жидкостью - мне очень понравилось

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Для приятия амуром пропитайте его в рэд веноме от CCMoore. Я прозрел, когда эти головастики стали строчить как из пулемета на халибут. Дело было в Жуковском, а там на рыбное амур практически не берет. Так что смело пропитывайте этой жидкостью - мне очень понравилось
    В моем случае халибут уж слишком жирный, похоже. Масло с него буквально течет. Распыляться по продуктам пока особо не хочется, амура прекрасно ловим на крашедРэд сид (гидробойлы) и тутти. Была двухсуточная сессия в августе, когда правые два штыка ловили только амуров, на тутти, а левые два только карпов на печень-чеснок. за 6 часов до окончания рыбалки поменяли удилища местами, и слева взяли двух амуров, а справа двух карпов. Приоритеты в ту рыбалку рыба расставила более чем явно, пробовали много на что, но ловили только на эти два бойла.

  17. #17
    пробежал по теме и сделал вывод, что на пелетс любой ТМ ловится примерно одинаково
    Наверное от того, что состав одинаковый, а названия фирм разнятся

    ДН.
    Дима, я знаю, что ты можешь прокомментировать это, но просьба не делать этого
    Догодываешься почему

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вообще, по поводу пелетса для насадки, с моей точки зрения - лучше халибута ничего нет, и даже ранней весной, хотя вода холодная, а пелетс очень жирный. Правда караси прикурить дают...

  19. У меня в прошлом году осенью лучшей насадкой, особенно для амура были бойлы Worm Extract от Richworth 14mm. При ловле на четыре удилища, стабильно клевало только на то, которое было оснащено выше упомянутым бойлом. При чем на тонущий.
    С ув., Анатолий.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Для приятия амуром пропитайте его в рэд веноме от CCMoore. Я прозрел, когда эти головастики стали строчить как из пулемета на халибут. Дело было в Жуковском, а там на рыбное амур практически не берет. Так что смело пропитывайте этой жидкостью - мне очень понравилось
    Дима, прочитал и расплылся в улыбке. Я тоже замочил в Ред Веноме только не халибут, а специи (пылящий пелец) от Трофея.
    А никто не использовал пелец CSL весной. Осенью он у меня хорошо сработал и по карпу и по амуру.
    Последний раз редактировалось YUG; 16.03.2012 в 22:19.

  21. #21
    Стас, тебе вопрос как дипломированному специалисту в пеллетсе
    Скажи, рыболовный пеллетс для рыбаков и пеллетс кормовой для откорма имеют разный состав и свойства?

  22. #22
    Написал длинное сообщение, а оно куда-то пропала

    Ну на счет дипломированный, то это ты загнул

    Деление на "для откорма/для рыбалки", на мой взгляд условное.
    Если взять группу "для рыбалки", то они там тоже разные по составу и по свойствам.
    Аналогично и "для откорма". Там тоже составы и соответственно свойства разные.

    Кстати, очень много грунул, которые делаются для откорма кои, осетра, маточного поголовья карпа, по составу очень крутые.
    Там и лучшая рыбная мука и жир морских рыб и витамины и минералы и спирулина и бетаин и еще длинный список.
    уверен, что в рыбалке они дадут отличные результаты, но и стоимость такого набора ингридиентов соответствующая

    Думаю, что в ближайшее время порадуем Украинского потребителя ассортиментом пеллетса.
    В ближайший сезон-два постараемся обеспечить рынок таким ассортиментов, который не предлагает никто из Английских брэндов, присутствующих на нашем рынке.

  23. #23
    Эээээ.... Стас
    Именно в силу того, что ты будешь насыщать наши гаражи своим пеллетсом я и хотел бы от тебя больше почерпнуть ифно.
    Например, я заметил по личному своему опыту, что халибут от мура лучше, чем от вижена, а у вижена лучше, чем у динамита. Что у них внутри - хз. Но чем быстрее распадается халибут, тем лучше ловит. Возможно, что есть еще какие-то критерии и в особенности в составе, но боюсь мало кто из производителей знает либо хочет говорить о составах.

    Стас, может ты проводил опыты со своим в части растворения и пр?
    Последний раз редактировалось Michael; 26.03.2012 в 15:26.

  24. #24
    Ваши гаражи, вряд ли


    Пока что гаражи моих украинских товарищей
    Хотя, может найдутся желающие из Украины в Россию завезти, то мы всегда рады

    Да, ты прав. Мало кто из производителей (ссмур/димамит...) знает до конца, что в их пеллетсе ))

    По поводу опыта. А мне димамит больше всех понравился. Тут чтоб определить, что лучше, нужно садится в одни условия. На одной палке один пеллест, на второй палке другой пеллетс. ловля с одной точки.
    У меня подозрение, что они наловят примерно одинаковое количество рыбы, не зависимо от названия на упакове
    Все делается в одном месте

    У меня есть данные по времени растворения нашего пеллетса. Мы эти данные вынесем на упаковку, как исходные лабораторные данные, но они очень завышены. Потому-что:
    1. В банке с водой нет мелкой рыбы
    2. Нет никаких течений
    3. Мы указывали время растворения, до момента, пока пеллетс превратится в пыль или в тесто (без твердой средины), а это наверное в 2 раза дольше, чем если бы мы засекали до момента, когда от него отвалились несколько слоев и его уже может сьесть мелкая рыба.

    Данные чисто лабораторные и я буду эту информацию везде озвучивать.

    О растворении.
    Все же понимают, что количество жира будет напрямую влиять на время растворения.
    Не соглашусь с тобой в одном моменте: "Чем лучше растворяется, тем лучше ловит".

    Приведу пример.
    Есть пеллетс "4 сезона", который при диаметре 8 мм., и температуре воды 30 градусов растворяется за 40-50 минут в пыль. (условно - содержание белка -30%, жира 5
    Есть пеллетс Траут, который при диаметре 8 мм., и температуре воды 30 градусов растворяется за 3,5 часа в пыль. (условно - содержание белка - 48%, жира 18
    Да, форелевый за 40 минут отдат 20-25% своего содержания, что практически равняется около 4% жира (аттрактанта), а соответственно он примерно одинаково будет привлекателен для рыбы, хотя растворяться будет еще очень долго до состояния пыли. Но на временном промежутке 40-60 минут, он будет примерно одинаковым по привлекательности с тем пеллетсом "4 сезона".
    Ну а дальше форелевому только плюс, когда о 4 сезонах можно забыть. Его уже сьела мелочь.
    Поэтому тут к разным условиям нужны разные инструменты.
    Я, например, пеллетсом больше 6 мм не пользуюсь (исключение-насадка), а судя по продажам, всем нужен 8-10-12-16-20 ))

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А если просто озвучить состав продукта, как например, Imperial Baits:

    Carptrack Aminopellets 4 mm
    These extremely high-quality pellets dissolve only slowly and are compound according to fishery-biological criteria. They catch everywhere at first attempt and are likewise a very good feed for fishing with Carptrack Boilies.
    The special effect:
    Use, as with the Boilies, to moisten Carptrack liquid and powder from the outside around the pellets some hours before. Good Luck!

    Analyse:
    Amino acids: L-l-Lysin, l-Methionin, l-
    Cystein
    Vitamine: A, D3, E, C
    fatty acids: Omega 3, omega 6
    protein portion: 32%
    fat : 9%
    humidity: 3.2%
    ash: 11%
    Carbon hydrate: 34,8%

    Ingredients:
    Wheatflour
    Soy Cake
    Rape Cake
    Aminoacid
    Fishmeal
    Vegetable Oil
    Shrimpmeal
    Fish Oil
    Premixed Vitamins
    С уважением, Александр

  26. #26
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если просто озвучить состав продукта,
    мы на упаковке будем писать примерно следующее:

    BETAINЕ GREEN pellets


    Гранулы с содержанием Бетаина и Спирулины.

    Рыбная мука, рыбий жир, бетаин, спирулина, зерновые культуры, витамины, минералы. (Протеины - 47%, Жиры - 18

    И время растворения.
    Думаю, этого будет достаточно.

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    CCMoore и Динамит заказывают в коппенсе, это единственный серьезный производитель пеллетсов в европе. Просто с разной пропиткой (или без неё). Инфа от производителя
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 26.03.2012 в 22:32.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    CCMoore и Динамит заказывают в коппенсе, это единственный серьезный производитель пеллетсов в европе. Просто с разной пропиткой (или без неё). Инфа от производителя
    и у меня такая информация
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 26.03.2012 в 22:32.

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А срок годности ? Или хотя бы дата производства?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #30
    мы не будем указывать на упаковке, но на вопрос всегда отвечу.
    по нашему заказу произвели партию в конце января 2012.
    я интересовался сроками хранения по каждому рецепту и условиями хранения.
    завод производитель отвечает, что все поставщики их сырья дают срок хранения от 2 до 3 лет, но завод эту гарантию не потдерживает. не хотят рисковать репутациейю и рекомендует хранить гранулы 1-1,5 года. при этом устно заверяют, что продукт не теряет своих свойств на протяжении значительно большего периода.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  2. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28
  3. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •